Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Авторизация  
Slepen

Трабла с растихой

Вопрос

Свет 160w led
Температора 26-27
DWC удобры Powder Fedding short

Вода из под крана идет очень плохая в районе 1000ppm. Поставил бытовой осмос от гейзера в итоге выдает 180-220ppm воду. Не идеал, но хоть что то и пить можно)

16.11 зарядил в DWC две растихи в мин вату в воду добавил PF short  и bioroots (без кальция пока он не приехал) = PPM 400-430 PH 6.0
22  одна дала корень, причем сразу сантиметров на 10
24 Вторая дала корень но мелкий. ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВЕГИ считаем от сюда раз обе корешки уже пустили в ведра.
25 Растишки бледноваты были по жилам, похоже на кальций. Поэтому не сфоткал. Пришел кальций, добавил кальций итоговый ppm 500 ph 6.5. Подумал о возможном передозе, так как, ppm многовато... Но решил рискнуть.
26 Растихи выглядят окрепшими, натянулись, довольные. Кальций явно зашел им
27 На одной вылезли передозы на той, что раньше корень дала и уже не плохо корневую развила. Разбавил водой до 450ppm
29 На одной преелоз немного прогрессировал, а вторая выглядит бледноватой все еще.

Прошу подсказки. Думаю завтра заного воду собрать, но поменьше ppm до 400 уложить. Может реп заведу раз такое дело

1.png

2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость

судя по краевому ожогу калий у тебя в блоке или дефиците................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 часов назад, windows сказал:

судя по краевому ожогу калий у тебя в блоке или дефиците................................................................................

почему может быть блок калия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 час назад, пеликен сказал:

Читай тут

  Скрыть контент

Screenshot_2021-11-30-15-43-04-60_c0fc23361849dfc0a4b4c6dd2adcac79.thumb.jpg.ccef6f14b4b1c06bdf47ac05ef2e51c0.jpg

Удачи ! 

 Ну это я все видел. Кроме PF ничего и не использовал откуда блок то мог появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, Slepen сказал:

 Ну это я все видел. Кроме PF ничего и не использовал откуда блок то мог появится

Блок это ребята предполагают,  а не 100%.

Я тоже выхватываю на гидре в начале симптомы дефа калия, мне кажется это в целом локальный прикол гидропонного выращивания, какая то аномалия развития корневой\типа питания, к 3-4 неделе проходит само собой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вообщем думаю, что передоз калием по большей части. А он при передозе блокирует и остальные элементы. Потому что растиха как будто замерла в развитии и просто чахнет. На корешках на одной появился желтый цвет. Не думал, что можно дознуть порошком при соблюдении рекомендаций на упаковке. Промыл водой и залил более слабый раствор. Вода 200ppm Кальций 50ppm PF Short 150ppm итого имеем 400ppm.

Вроде отдохят... по край не мере некроз остановился, корни белеют. Одна снова стала тянуться вверх. А я уже подумываю новые семки замочить. Посмотрим отойдут эти или нет.

Еще один вопрос по DWC. Если, я правильно помню, когда растение поникшее все время - перелив. А если на DWC то значит мало кислорода у корней верно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
54 минуты назад, Slepen сказал:

Вообщем думаю, что передоз калием по большей части. А он при передозе блокирует и остальные элементы. Потому что растиха как будто замерла в развитии и просто чахнет. На корешках на одной появился желтый цвет. Не думал, что можно дознуть порошком при соблюдении рекомендаций на упаковке. Промыл водой и залил более слабый раствор. Вода 200ppm Кальций 50ppm PF Short 150ppm итого имеем 400ppm.

 

 

200 воды, 550PF, 50 Ca будет вполне сбалансированная еда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, Ivankannabi сказал:

 

200 воды, 550PF, 50 Ca будет вполне сбалансированная еда.

Дофига. Я в сумму давал 550 как было на пачке и дозняк 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Одна растила оклемалась и даже стала кушать. 
Вторая не есть чахнет. На корнях гниль. Наверное замочу новую семку. Не вижу смысла пытаться спасти эту (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!