Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Dzagi-истории: «Спасение души и тела»

Рекомендуемые сообщения

Не останься равнодушным, поделись своей историей и помоги изменить отношение к марихуане в российском обществе. Автор лучшей истории будет награжден упаковкой семян от Dutch Passion! Все подробности читай в конце материала.

 

image.png

 

Здравствуй, дорогой читатель. Меня зовут Олег, мне 35. Я работаю инженером в крупной IT-компании, и эта история — о спасении души и тела благодаря всем нам известному растению.

 

Итак. Моё знакомство с марихуаной произошло лет в 16, когда друг предложил попробовать. Ну, думаю, ничего страшного не случится. Тогда я ещё мало что в траве понимал, но скорее всего это был сатива-доминантный сорт, потому что на поржать пробило прям до слёз. Не сказать что эффект мне понравился, скорее, меня вконец утомил этот ржач над чем попало. Повторять особо не хотелось, да никто и не предлагал.

 

И вот мне 28. Быт, женитьба, ребёнок, 5 лет брака, развод, раздел имущества, алименты, куча вымотанных нервов. Как только все вопросы более-менее разрешились, бывшая уже жена в один момент переезжает с ребёнком в другую страну и рвёт со мной все контакты. Сложно передать моё душевное состояние после этого. Глубокая депрессия с полным опустошением, кусок в горло не лезет. Но обошлось без алкоголя — не моё совсем.

 

В какой-то момент до меня дошло, что жизнь на этом не заканчивается, и надо двигаться дальше. Начал думать, чем себя увлечь. Домашнее животное? Не будет времени воспитывать и гулять с ним. Тогда, может, какой-нибудь цветок? Хм, уже лучше. Гавайская роза? Алоэ? Денежное дерево? Скучно... Надо бы что-то необычное... И тут мозг неожиданно выдаёт решение — марихуана.

 

«В выращивании меня больше интересовал сам процесс»

 

С тех самых 16 лет к курению я так и не пристрастился, так что в выращивании меня больше интересовал сам процесс. Чтобы понять, как всё устроено, начал изучать кучу разных форумов (спасибо, Dzagi!), затем купил гроубокс, лампу, обдув, семечко (выбор пал на Deadryder от Divine Seeds) и понеслась.

 

Радости от наблюдения за тем, как быстро прорастает семя, не было предела. Это был невероятный кайф, который помог отвлечь тело и душу от тоски и моральных травм. Впрочем, спорт, тягание железок в зале тоже сыграли немаловажную роль. И вот настал момент харвеста: я надел перчатки, включил Боба Марли... ух... Красота! Каждый, наверное, помнит свой первый урожай. Это же как первый секс — никогда забудешь. Далее были сушка и пролечка, всё по правилам. 

 

В конце концов передо мной оказались 250 граммов сухого веса, и я даже не знал, что с ним делать. Немного поразмыслив, я спросил себя: «Что ж я за повар такой, который не пробует своё блюдо после приготовления?» С культурой употребления я был не знаком, но хотелось всё сделать красиво, а не просто скрутить бутылку как в юности. Поэтому прикупил бонг, запасся вкусняшками и включил какой-то фильмец на ноуте.

 

«Я ощущал себя самоубийцей, который спрыгнул с моста»

 

Вот я делаю первую затяжку и... начинаю дико кашлять. Делаю вторую затяжку. Результат тот же — ещё более дикий кашель. Ничего не понимаю — эффекта ноль. Решаю насыпать ещё на одну глубокую затяжку. Через минут пятнадцать до меня дошло, что она была лишней. Слава богу, дома я был один.

 

То что я чувствовал можно сравнить с катанием на американских горках или со взлётом на самолёте — когда аж дух захватывает. Только вот на горках и самолёте этот эффект длится от силы несколько секунд, а тут — минут 20 минимум (это я потом вычислил по часам). Такое себе ощущение, я вам скажу. 

 

Но далее началось самое интересное.

 

Лёжа на спине с прикрытыми глазами, я видел картины невероятной красоты — как будто невидимый художник рисовал кистью узоры на бумаге. Это были те ещё шедевры, без иронии. Я даже стал немного понимать тех деятелей искусства, которые рисуют или пишут под веществами. В мозге как будто открываются закрытые до этого двери, из которых фонтанируют невероятные потоки информации.

 

Следующая стадия длилась часа полтора. Полное умиротворение. Хаос мыслей постепенно сложился в логическую цепочку. В течение этого времени я нашёл ответы на давно терзающие меня вопросы. Я ощущал себя самоубийцей, который спрыгнул с моста и только во время падения понял, что всё в жизни решаемо за исключением одного — он летит с моста. Но я, в отличие от самоубийцы, не летел с моста. Я был дома. Я был жив и здоров. Здоровы были мои родители и близкие. С этими мыслями я заснул и проспал до самого утра. 

 

Проснувшись, я обрёл некое просветление. Да-да, чёрт подери, именно так я это и назвал — просветление. Марихуана — самое настоящее лекарство, кто бы что не говорил.

 

Постскриптум

 

Сегодня я всем сердцем надеюсь, что однажды, когда мой сын вырастет, он рано или поздно спросит у матери, кто его отец, и силой интернета мы встретимся, сядем где-нибудь в уютной обстановке, и он спросит меня: «Как так в жизни получилось, что я рос без тебя?» 

 

Но что я скажу в этот момент? Расскажу ли я ему о том, как мне было тяжело без него? Наверное... Расскажу ли, как выбрался из этого состояния и как в этом мне помогла марихуана? Вряд ли. Лишь одно можно сказать точно — я буду верить, что время расставит всё на свои места.

 

Всем добра!

 

Автор: анонимный участник конкурса Dzagi-историй

 

Все истории правдивы, имена вымышлены, совпадения случайны 

 

Поведай историю о том, как марихуана позитивно (или не очень) повлияла на твою жизнь или жизнь твоих близких. Автора лучшей истории наградим упаковкой семян от Dutch Passion! До 1 декабря присылай свою историю @predlozhkaDzagiBot или в тему на форуме. Подробности о конкурсе читай тут.

 

Еще почитать:

 


Просмотр полной Статья

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что у этой истории будет еще один хороший конец, удачи тебе, пусть такой красивый план воплотится в реальность!
А вот про растение, стоит рассказать, когда придет время, но это мое имхо)

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень знакомо, понимаю тебя бро, печально, но всё проходит...  :hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх сочувствствую тебе
женщины не всегда поступают разумно по отношению к своим детям и бывшим парням

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!