Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Ассяяяяяя

Альтернатива источнику света

Рекомендуемые сообщения

Гость
6 минут назад, Ассяяяяяя сказал:

Подскажите какая существует альтернатива источнику света при выращивание.

без света растения не растут увы..........................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ассяяяяяя сказал:

Подскажите какая существует альтернатива источнику света при выращивание.

Попробуй свой вопрос по другому задать.Кроме солнца(естественное) и ламп-диодов(искуственное),других источников на нашей планете нет.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DeNSpArTaK сказал:

Попробуй свой вопрос по другому задать.Кроме солнца(естественное) и ламп-диодов(искуственное),других источников на нашей планете нет.:D

Ну огонь еще, хотя это и есть солнце

Изменено пользователем корж
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, корж сказал:

Ну огонь еще, хотя это и есть солнце

Да свечи,факела и керасиновые лампы тоже не подходят для грова!:ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю Ася хотела знать, что за источники искуственного света есть в данный момент. В продаже.

19 часов назад, DeNSpArTaK сказал:

Да свечи,факела и керасиновые лампы тоже не подходят для грова!:ny_icon_old:

А вот точно??? Ни как ни создать такие уловия, что под пламенем выростить хоть пару листочков? Чисто теретически...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
20 часов назад, корж сказал:

Ну огонь еще, хотя это и есть солнце

не солнце это термоядерная реакция :D но в земных условиях осуществлена только неуправляемая в виде водородной бомбы....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот самая простая и менее затратная идея на мой чисто трезвый взгляд с колокольни хYLи

1.png

  • Респект! 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Canabic сказал:

Я думаю Ася хотела знать

Бро,фиг его знает о чем думал человек,когда задавал вопрос.Тем более Ася:D,Я для этого и написал,что бы она сформулировала его по другому и никто бы не гадал,что она имела ввиду!:ny_icon_old:С зеркалами классная тема,таким способом еще древние египтяне пирамиды освещали.:kutyashie-101:

Изменено пользователем DeNSpArTaK
исправление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если  вопрос  стоит  в  выращивании в  индоре без  электричества,  то  несколько  часов  в день можно обеспечить такой системой:
https://rosbrus.by/ustroystvo-solnechnogo-osveshcheniya-svetovod

 сделать  купола  забора света  с трёх  сторон  ( Восток/юговосток,  ЮГ и  Югозапад/запад)  и  свести в  один тонель,  и в тонель и помещать растиху.

если говорить про искуственный  свет безщ  электричества :

 допускаю,  что  ацетиленовые лампы ( карбидные горелки)  могут давать спектр достаточный для выращивания... но шанс  взрыва  для  ацетилена очень велик.

 ещё,  есть  газовые лампы на пропан-бутане,  или метане ( природном газе)  с каталитичесскими сетками,  они тоже  светят  "мама  не горюй".

чисто в теории,  где нибудь в  подвале,  батарея таких ламп  даст и свет ,  и тепло,  и СО2,  но ...  всегда нужно помнить,  если приток свежего воздуха в помещение с газовой горелкой будет  хотя  бы  слегка недостаточен,  зайдя в такой подвал, можно и не выйти....ибо его величество - угарный газ начинает образовываться сразу, как только уровень кислорода снижается на пару процентов.

 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Llrc сказал:

если  вопрос  стоит  в  выращивании в  индоре без  электричества,  то  несколько  часов  в день можно обеспечить такой системой:
https://rosbrus.by/ustroystvo-solnechnogo-osveshcheniya-svetovod

 сделать  купола  забора света  с трёх  сторон  ( Восток/юговосток,  ЮГ и  Югозапад/запад)  и  свести в  один тонель,  и в тонель и помещать растиху

Прикольная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!