Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Newbie221

Критическая проблема на цветении

Вопрос

Заранее признаюсь, сам дурак и сам виноват. Ошибка моя заключалась ещё на этапе подготовки к грову и покупке удобрений, а именно Flora Series TriPart от GHE я купил для мягкой воды, а пользовался отстоянной водопроводной. В результате повышенный кальций вместе с различными "ужестителями" в воде блочил другие вещества (насколько я, дурачок, понимаю). Ближе к делу, как говорится.

Быстрые автоцветы гибриды (преобладает сатива) на 55ом дне от каски.

На первом кустике имеются небольшие соцветия с бледными трихомами,несколько нижних листьев опало, остальные либо желтые, либо близки к пожелтению, большинство стигм белые, ближе к макушке наблюдается фиолетовый контур на листьях.
imgonline-com-ua-dexif0DZxCPRdSgB6.thumb.jpg.f5ceddaa1e55f631894e4fbbe63bbdf0.jpgimgonline-com-ua-dexif9QzNy8p7Egah.thumb.jpg.d34e59b2b8d8b40f9f2091cb8a278e0a.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На втором соцветия до конца не сформировались, трихом нет, листья снизу вчера начали активно желтеть, стигмы белые.

imgonline-com-ua-dexifkRG2abC5YfQG.thumb.jpg.12831a2f6c409ad02330cf9f3216f5fc.jpg

imgonline-com-ua-dexifJNy6Ob68yaWh.thumb.jpg.599f008324371f076e2d40e2646d4b70.jpg

Итак, вопрос. Можно ли спасти моих малюток промыванием и корректировкой компота? Если нет,  то нужно ли их харвестить в срочном порядке, пока они не погибли, и из них можно ещё что-то экстрагировать или лучше ещё подождать?
Ну и хотелось бы узнать, что мне делать на будущее с TriPart SW. Можно ли разводить только второй компонент (Micro), который как-раз отличается от HW содержанием кальция, в дистилированной воде или нужно на весь комплекс удобрений пользоваться только дистилированной водой?

Изменено пользователем Newbie221
Неправильная вёрстка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

кажется, что проблема возникла при совокупности нескольких факторов. Земля без перлита - грязь, глина. Отсюда проблема в корневой есть с самого начала. Потому они маленькие. У меня такое было, когда в одном горшке растил 2  растишки одного сорта (автик). Одна выросла урожайная, а вторая -  как у тебя. Вероятно, ей не хватило: пространства, питания, аэрации. Корни первой растишки ее окружили и придушивали весь цикл. Но это лишь мои умозаключения относительно моего грова.

В твоем случае, кроме плохой земли, может оказаться "плохие" семена. Как плохие, они не подходят для такой земли. Сорта разные, для некоторых требуются исключительные условия гровинга. И все же рекомендую использовать качественную землю, и повторить гров. Удачи

 

Изменено пользователем snowtown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

купи на алике приборы, без них все равно,  что по пещере бродить без фонаря, так и будешь задаваться воросами бесконечно. Узнаешь какая вода у тебя в водопроводе. Из нее будешь готовить воду рН6,2-6,4, 80-100ррм. ВОзможно, потребуется фильтр,, я не знаю. И в готовую воду добавляй свои удобрения по таблицам. Учитывай, что все таблицы рассчитаны под мощный свет (около ДНАТ600Вт), т.е. начинай удобрения давать с полдозы, если надо увеличишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В водопродводной воде в основном находится как раз кальций. Если бы там что-то другое создавало 100-300ррм - то это был бы яд для человека. А так, какльций в кол-ве 0,1-0,3г/л - это не смертельно для человека и растений. Тут уже важнее микроэлементы и рН. НО при 150ррм в водопроводе вся микруха в норме, иначе бы воду забраковали сразу. За редким исключением вода оказывается нереальным дерьмом, обычно это вода из скважины без очистки. На такую воду фильтр обязателен.

 

Изменено пользователем snowtown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

1 час назад, snowtown сказал:

кажется, что проблема возникла при совокупности нескольких факторов. Земля без перлита - грязь, глина. Отсюда проблема в корневой есть с самого начала. Потому они маленькие. У меня такое было, когда в одном горшке растил 2  растишки одного сорта (автик). Одна выросла урожайная, а вторая -  как у тебя. Вероятно, ей не хватило: пространства, питания, аэрации. Корни первой растишки ее окружили и придушивали весь цикл. Но это лишь мои умозаключения относительно моего грова.

В твоем случае, кроме плохой земли, может оказаться "плохие" семена. Как плохие, они не подходят для такой земли. Сорта разные, для некоторых требуются исключительные условия гровинга. И все же рекомендую использовать качественную землю, и повторить гров. Удачи

 

Спасибо за развёрнутый ответ. Подготовлюсь к следующему грову тщательнее и буду вести его на этом сайте, чтобы избежать ошибок. Я так понимаю, этим кустикам уже не помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!