Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
HunterMelrose

Работа мечты: учёные предлагают побегать под кайфом за $100

Рекомендуемые сообщения

 

Американские исследователи хотят изучить, как различные уровни ТГК и КБД влияют на удовольствие, мотивацию и боль бегунов. Для этого они предлагают мужчинам и женщинам побегать на беговой дорожке под кайфом — за участие в исследовании им даже заплатят по 100 долларов.

 

056bc52b37caa0af750db-2.png

 

Исследователи из Университета Колорадо набирают мужчин и женщин для новой научной работы. Основные требования к кандидатам — проживать в Боулдере и иметь опыт употребления каннабиса одновременно с физическими упражнениями. Мужчинам, подающим заявление, должно быть от 21 до 40 лет, а женщинам — от 21 до 50.

 

Исследователи обещают выплатить по 100 долларов каждому, кто пройдёт все этапы исследования — их будет три. При первой встрече участникам предстоит пройти базовое обследование и совершить короткую пробежку на беговой дорожке, а при второй и третьей — 30-минутную. В ходе испытаний участникам нужно будет заполнять анкеты о самочувствии, а также сдавать кровь на анализы. Во время одной из долгих пробежек кандидатам предложат употребить каннабис (не уточняется, в какой форме).

 

«Всё большее число американцев употребляют каннабис в сочетании с физическими упражнениями, однако существует мало научных доказательств потенциального вреда и пользы такого поведения. — объясняют сотрудники университета. — Мы хотим понять, как различные уровни каннабиноидов, таких как тетрагидроканнабинол (ТГК) и каннабидиол (КБД), могут влиять на такие связанные с регулярными физическими упражнениями факторы, как удовольствие, мотивация и боль».

 

Примечательно, что три месяца назад Всемирное антидопинговое агентство (WADA) поставило вопрос об исключении каннабиса из списка запрещённых в спорте препаратов. К этому агентство подтолкнул скандальный инцидент с отстранением от участия в олимпиаде бегуньи Ша’Кэрри Ричардсон — у девушки обнаружили метаболиты ТГК в ходе отборочных соревнований.

 

Агентство объявило, что в 2022 году проведёт анализ исследований, которые посвящены использованию каннабиса в спорте, и по его результатам либо оставит, либо исключит каннабис из списка.

 

По всей видимости, данные исследования Университета Колорадо войдут в число тех работ, которые рассмотрит WADA.

 

Автор: Hunter Melrose

 

Еще почитать: 


Просмотр полной Статья

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, treesize сказал:

уже бегу!

+

  • Респект! 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое себе развлечение бегать после накура)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Unaya сказал:

Такое себе развлечение бегать после накура)

смотря что курить)))):smile:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сатива форевер:lol::v:          :sir:

ShoddyIllustriousCockatiel-size_restricted.gif

Изменено пользователем stereofox
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то под накурку катился с горнолыжки. Мне показалось что я я еду "бесконечно" и все мои друзья давно уехали домой. Не знаю что именно им будут давать, но заниматься активным спортом накуренным не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, GroverLED сказал:

Я как то под накурку катился с горнолыжки.

если подъемник есть то горные лыжи по накуре в кайф-борд напряг

Изменено пользователем ГерГенерал
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!