Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
aglite

Не могу прорастить.

Вопрос

Вроде и не новичок. Уж как второй десяток лет пошёл. И вдруг такой пролёт. Всегда перед проращиванием кидал семечко в рюмку с водой, на следующий день всегда появлялся корешок и я отпускал семечко в землю. Всё всегда было отлично. И вдруг осень 21го. Второй месяц уже одна и та же фигня. Еле еле семечко трескается, но корешок не вылезает. После посадки в землю ноль эмоций. Уже от разных магазинов пробывал покупать, одно и тоже. Вдруг думаю старые высохшие где сунул и. Короче не знаю уже куда думать.  

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

заливаешь может или заражение идет. купи покупную воду и проращивай во влажной тряпочке перед этим капнув несколько капель перекиси в воду

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

при проращивании важно соблюдать температурный режим и все делать по 28С

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
53 минуты назад, aglite сказал:

Вроде и не новичок. Уж как второй десяток лет пошёл. И вдруг такой пролёт. Всегда перед проращиванием кидал семечко в рюмку с водой, на следующий день всегда появлялся корешок и я отпускал семечко в землю. Всё всегда было отлично. И вдруг осень 21го. Второй месяц уже одна и та же фигня. Еле еле семечко трескается, но корешок не вылезает. После посадки в землю ноль эмоций. Уже от разных магазинов пробывал покупать, одно и тоже. Вдруг думаю старые высохшие где сунул и. Короче не знаю уже куда думать.  

Здравствуйте!

Рекомендуется замачивать перед проращиванием семена в воде с применением активных добавок, таких как гормоны роста или же стимулятор корней, замачивать надо водой комнатной температуры (+20t- +27t), это должно обеспечить хорошее прорастание и скорость роста. 
 

Но так же есть шанс что вы купили просроченные семена.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, aglite сказал:

Вроде и не новичок. Уж как второй десяток лет пошёл. И вдруг такой пролёт. Всегда перед проращиванием кидал семечко в рюмку с водой, на следующий день всегда появлялся корешок и я отпускал семечко в землю. Всё всегда было отлично. И вдруг осень 21го. Второй месяц уже одна и та же фигня. Еле еле семечко трескается, но корешок не вылезает. После посадки в землю ноль эмоций. Уже от разных магазинов пробывал покупать, одно и тоже. Вдруг думаю старые высохшие где сунул и. Короче не знаю уже куда думать.  

Просто замачивания мало , потом ещё  и проращивать надо в ватных дисках или в хозяйственных губках https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/51400-xseeds-work-stationmnogo-vsego/&do=findComment&comment=1197599

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 Почитай тему-Будильник для семян и купи себе в аптечку такой набор!:hi2:P_20211118_110133_1_p.thumb.jpg.3318d2fee14dc7cd7692f540c231d13e.jpg

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

Всем привет . Было дело не прорастали орехи старые регуляры афган куш . Из 5 минус 5 .  Потом в нете вычитал что старые орехи можно спилить  носик чтоб они лучше росли мне данный метод не зашёл.  Ибо тяжело мне точить было 2 вариант это коцать орех зубами . Тут акуратно берёшь пальцами и акуратно коцаешь зубами что орешек немного раскрылся ) Потом суешь в земельку но чтоб жопка  орешка торчала прыскаешь с пульвика и сверху стакан в 95 случаях  даже старый орех прорастает через 3 суток .  Важна температура чтоб тепленько было.  Нельзя заливать орешки . А так честно качественный орех сунул в землю  через трое суток вылезет.  Я не диски не чего не использую . Ну и тут конечно каждому свое )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

носики подкусываю, да. Щипчиками. всю жизнь так делаю. Видимо реально попался на старые семена.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бро проведи барбатирование семян! Для этого тебе нужен аквариумный компрессор( можно самый слабый) и камень распылитель для пузырьков. С помощью барбатирования я таких динозавров воскрешал... Этот метод мега эффективный я всегда барбатирование делаю

Берешь балон полторашку, горлышко отрезаешь, воды половину объёма можно чуть меньше чтобы пузырьками вокруг все не забрызгало, пару капель перекиси водорода и так же пару капель любого универсального удобрения. Компрессор в розетку и оставляешь бурлить минимум на 12 часов максимум 24 часа.

У семки башку чутка подпили пилкой для ногтей перед закидыванием, буквально пару движений пилкой нужно просто немножко повредить сам стык половинок скорлупы

Ну и в помещении должно быть тепло но и не баня, семки плохо прорастают когда холодно

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

После борбатирования я сразу в землю сажаю, стаканчик пластиковый прозрачный сверху и лампу слабенькую настольную с led-кой из пульвика пару раз в день пшыкаю для поддержания влажности, раньше после барбатирования в диски, паралонки всякие выклладывал чтобы корни пустили но смысла в этом нет на самом деле, в земле тоже самое даже лучше и не тревожишь семку. Два три дня и орех вылезет

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 11/12/2021 в 05:26, MasterK сказал:

Бро проведи барбатирование семян! Для этого тебе нужен аквариумный компрессор( можно самый слабый) и камень распылитель для пузырьков. С помощью барбатирования я таких динозавров воскрешал... Этот метод мега эффективный я всегда барбатирование делаю

Берешь балон полторашку, горлышко отрезаешь, воды половину объёма можно чуть меньше чтобы пузырьками вокруг все не забрызгало, пару капель перекиси водорода и так же пару капель любого универсального удобрения. Компрессор в розетку и оставляешь бурлить минимум на 12 часов максимум 24 часа.

У семки башку чутка подпили пилкой для ногтей перед закидыванием, буквально пару движений пилкой нужно просто немножко повредить сам стык половинок скорлупы

Ну и в помещении должно быть тепло но и не баня, семки плохо прорастают когда холодно

 

Тебе никнейм надо было взять: "Барбатура")):re13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!