Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Kimko

AquaPot вода и воздух

Вопрос

Всем привет! В AquaPot помпы для воздуха и воды должны постоянно работать или для воздуха постоянно, а для воды только для капельного полива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
6 часов назад, Kimko сказал:

Всем привет! В AquaPot помпы для воздуха и воды должны постоянно работать или для воздуха постоянно, а для воды только для капельного полива?

Компрессор ( воздух) точно лучше будет ,если работает постоянно , помпа как  хочешь можно переодически , но я тоже делал постоянный режим  при проросте главное не залить растиху - не лишить её кислорода , а при постоянном верхнем поливе (помпа)  с водой  будет поступать  кислород к корешку.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Штатный компрессор от аквапотов можно точно сразу выкинуть. Бери не меньше чем 10 литров в минуту на ведро. А лучше 20 (хайлеа v20 хапросто потянет одно-два ведра, v-60 - на 4-8 ведер, хочеш топовый тихий и мощный и более долговечный - бери сразу японца типа hiblow например). на старте лучше придушить его, чтобы корни не разболтало, зато потом огонь. Помпа поливает субстрат только на этапе спуска корней в воду и в зависимости от субстрата в горшке (керамзит чаще, минвату вообще надо с руки с пипетки капать чтобы не залить и помпа там нах не нужна). ПОтом если ведер несколько то помпа нужна для перемешивания компота. Там уже хз как часто надо включать, но нонстопом молотить точно нет смысла. Думаю 5-10 включений в сутки, минут по 15-20 - за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 минут назад, zero20001 сказал:

Штатный компрессор от аквапотов можно точно сразу выкинуть. Бери не меньше чем 10 литров в минуту на ведро. А лучше 20 (хайлеа v20 хапросто потянет одно-два ведра, v-60 - на 4-8 ведер, хочеш топовый тихий и мощный и более долговечный - бери сразу японца типа hiblow например). на старте лучше придушить его, чтобы корни не разболтало, зато потом огонь. Помпа поливает субстрат только на этапе спуска корней в воду и в зависимости от субстрата в горшке (керамзит чаще, минвату вообще надо с руки с пипетки капать чтобы не залить и помпа там нах не нужна). ПОтом если ведер несколько то помпа нужна для перемешивания компота. Там уже хз как часто надо включать, но нонстопом молотить точно нет смысла. Думаю 5-10 включений в сутки, минут по 15-20 - за глаза.

Вот ты разогнался в-60 на 4-8 ведер. Это стесняюсь спросить по сколько литров ведерки?! Халея в 20 у меня, да может показаться не тихим компрессором который должен работать постоянно, но я его брал с запасом на 4 ведра примерно на 60 литров компота. А помпа в двц считаю просто не нужна, тоже думал по началу а как же, но потом дошло пока корни в вате им много влаги не надо, а как вылезут из ваты влагу сами себе достанут все просто....

В 11/12/2021 в 13:59, Kimko сказал:

Всем привет! В AquaPot помпы для воздуха и воды должны постоянно работать или для воздуха постоянно, а для воды только для капельного полива?

компрессор 24-7, а помпа и не нужна там вовсе

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, cats сказал:

Вот ты разогнался в-60 на 4-8 ведер. Это стесняюсь спросить по сколько литров ведерки?!

по 30л ведра имеются ввиду. Компрессор да - круглосуточно. тут  без вариантов ))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 часов назад, zero20001 сказал:

по 30л ведра имеются ввиду. Компрессор да - круглосуточно. тут  без вариантов ))))) 

Ну и давай посчитаем сколько литров будет система. Ведро 30 литров, заполняем не полностью пусть литров на 20-25 и + 4 - 8 ведер = 200 литров компота максимум получается. Ты советуешь в-60, да конечно много воздуха не бывает если конечно это не гидромассажные ванны типа джакузи с подачей воздуха 3600л-ч, мне кажется этого многовато на такой объем. Хотя тут каждый пусть сам выбирает что для него лучше, только мне кажется тут подойдет компрессор с производительностью 1800-2500л-ч этого должно вполне хватить, а какой будет пусть каждый решает сам....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, cats сказал:

а какой будет пусть каждый решает сам....

кончно, потом тока каждую неделю обязательно кто то начинает орать на все чаты про свои гнилые корни )))) стоит 20л в минуту (те.1200 в час) на одно ведро - 25 литров компота - все шикарно. И не один п**дай реп есть именно с такими компрессорами на ведро. Действительно каждому свое. Кто то хочет поебаться с корневой гнилью, или снять свои заветные 150 грамм с куста. А кого то привлекает бурный рост растихи, и 400+ с скуста. Тут конечкно каждый выбирает. Потому каждую неделю и возникают кадры с тормозами и гнилыми корнями на ДВЦ... Тут еще надо учесть потери при погружении, ни узгибах на тройниках. От 20 литров там остается хер да нихера. Что остается от 300 литровых в час которые в основном все ставят, я ваще хз. Но как ты говоришь каждому свое конечно.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!