Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Hellstaff

Можно ли в таком гроубоксе вырастить фотик?

Вопрос

Купил бокс 110*55*40.   И вот теперь задумался, возможно ли вообще в таком боксе фотики гровить? Высота бокса интересует. Кажется низковат будет для фотиков?  Изначально планировал  гровить только автики, но почитав форум понял что фотики по лучше будут. Что скажете?

Изменено пользователем Hellstaff
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1
2 часа назад, С.Хотабыч сказал:

ссылки не запрещены, просто переходить по ним не всегда безопасно.

Автики оставь на аут, а фотики пробуй, с недельной вегой переведешь на цвет по размеру и сам оценишь....на первый раз сойдет..:kos:

свет канешь ваще ни о чем, ну там по-ходу соориентируешься по-ходу пьесы, днат подвесишь, увидишь как с температурами работать

Печаль конечно что свет ни о чём, растроился не много. Спасибо за совет. Теперь осталось дождаться бокс, и постараюсь что-то вырастить, с помощью форума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

первое спросят какой сорт ты собрался гровить и бокс можно было описать подробнее или сфотать, не ясно какая высота бокса и какой свет без посторонних ссылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 минут назад, С.Хотабыч сказал:

первое спросят какой сорт ты собрался гровить и бокс можно было описать подробнее или сфотать, не ясно какая высота бокса и какой свет без посторонних ссылок.

Извиняй бро, не знал что ссылки запрещены. Свет LED светильник Philips Flasher mini 100w PPF 3.0 . Вообще я купил автики Niagara auto fem, дали ещё 2 бонусных фотика White Window. Свет в боксе на фотки другой, сфоткал с сайта, так как мой ещё в пути)). Высота 110 глубина 55 ш 40

 

3.jpg

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Изменено пользователем Hellstaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ссылки не запрещены, просто переходить по ним не всегда безопасно.

Автики оставь на аут, а фотики пробуй, с недельной вегой переведешь на цвет по размеру и сам оценишь....на первый раз сойдет..:kos:

свет канешь ваще ни о чем, ну там по-ходу соориентируешься по-ходу пьесы, днат подвесишь, увидишь как с температурами работать

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Hellstaff сказал:

Печаль конечно что свет ни о чём, растроился не много. Спасибо за совет. Теперь осталось дождаться бокс, и постараюсь что-то вырастить, с помощью форума. 

свет познается в сравнении и тебе необходимо понимать, что марья очень светолюбивое растение, использует фотосинтез на все сто..и на твой бокс от 250 ватт днат было бы началом неплохим.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

можно однозначно, вон зайди в микрогров почитай люди в системниках вырастить умудряются, вдова отличный не прихотливый сорт так что дерзай, а по свету я с хотабом солидарен свет можно и помощнее тем более на дворе зима проблем с темпой быть не должно......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, С.Хотабыч сказал:

свет познается в сравнении и тебе необходимо понимать, что марья очень светолюбивое растение, использует фотосинтез на все сто..и на твой бокс от 250 ватт днат было бы началом неплохим.

Лед я взял из сооброжений что с ним проще, боюсь первый раз гровить с днат. Думаю первый гров, без ошибок ни как, по этому и хотел избежать заморочки с температурами. Но я тебя услышал бро, спасибо ещё раз. В любом случае буду создовать гроурепорт, а там уже по ходу дела буду разбераться чё да как.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, Hellstaff сказал:

Лед я взял из сооброжений что с ним проще, боюсь первый раз гровить с днат

маркетинговое заблуждение проще и дешевле ДНаТа нет ни чего..................

62276768_(2).thumb.jpg.5d8d4bb5475356463ec86b82221e4f6a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, windows сказал:

можно однозначно, вон зайди в микрогров почитай люди в системниках вырастить умудряются, вдова отличный не прихотливый сорт так что дерзай, а по свету я с хотабом солидарен свет можно и помощнее тем более на дворе зима проблем с темпой быть не должно......................................

Успел уже почитать про микрогроувинг, Кулибины те ещё)), умудряются ещё по 40г снимать. Наткнулся на одну статью где чувак в системнике сняли 80г. Такой вес не у всех выходит в нормальных боксах, да ещё с нескольки растих. Гении блин.))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет бро!Свет не самый топ,но я на такой,только 200 w. гровлю.Третий куст поднимаю.Шкаф можно поставить на ножки или сделать тумбу высотой 30-40 см и вырезать в днище отверстие под размер горшка,я так сделал и пока доволен,мой шкаф-120 см высота 80 ширина и 60 глубина.И обязательно купи карабины-подвески на трещётке,те цепи что они предлагают,сильно крадут высоту и в целом не удобны в использовании.Да,лучше всего в такик шкафах гровить одну растиху.Лёгких гров и вкусных покуров!:hi2:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

Привет бро!Свет не самый топ,но я на такой,только 200 w. гровлю.Третий куст поднимаю.Шкаф можно поставить на ножки или сделать тумбу высотой 30-40 см и вырезать в днище отверстие под размер горшка,я так сделал и пока доволен,мой шкаф-120 см высота 80 ширина и 60 глубина.И обязательно купи карабины-подвески на трещётке,те цепи что они предлагают,сильно крадут высоту и в целом не удобны в использовании.Да,лучше всего в такик шкафах гровить одну растиху.Лёгких гров и вкусных покуров!:hi2:

Привет бро! Изначально этот бокс шёл с Quantum Board 80w Just Grow, но они перешли на вариант как у меня, говорят получше, вот ссылка на ютуб там подробнее Свет. Можно фотку карабинов)) посмотреть хоть как выглядят? Чёта в поиске какую то хрень выдаёт. Да я и планирую не больше 1 гровить, на покурить хватит, а больше и не надо. Спасибо за совет!

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Hellstaff сказал:

Привет бро! Изначально этот бокс шёл с Quantum Board 80w Just Grow, но они перешли на вариант как у меня, говорят получше, вот ссылка на ютуб там подробнее Свет. Можно фотку карабинов)) посмотреть хоть как выглядят? Чёта в поиске какую то хрень выдаёт. Да я и планирую не больше 1 гровить, на покурить хватит, а больше и не надо. Спасибо за совет!

Карабины нашёл)).

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
34 минуты назад, Hellstaff сказал:

Карабины нашёл)).

Почитай реп в подписи.Можешь в нынешний мой гров заглянуть.Если есть возможность,то лучше квантум борд.Или зайди на сайт минифермера и посмотри лампы и цены.Я купил тоже не особо разбираясь и уже хочешь не хочешь,а буду на этой лампе и дальше растить.И ещё,при поливе и опрыскивании,заливают пол.Обязательно вытерай насухо,иначе пол быстро разбухнет и шкаф может перекосить.А так магаз нормальный,у меня летом один диод перестал работать,так привёз к ним и поменял на новую,только более новой модели,другого цвета и крутилка диммера другая.Были бы в тот момент лишнии 7 тысяч,то предлагали поменять на полный спектр+уф.Попробуй одну Ниагару вырастить,думаю не пожалеешь.:hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Самое трудное будет - это Держать Себя в Руках :ny_icon_old: и не пыхтеть по чём зря, как зелёную массу увидешь, за тем микрошишки. В твоём случае подрезать можно не более двух раз ( а лучше один и то микро нижние ветки - придатки, на глазок определи какие с низу тоньше да меньше, и руби их на фиг, замаж ранки специальной замазкой и живи спокойно , не напрягайся - не нерничай /ростки этого не любят/ просто гни их на сухой земле, чтоб не сломались, в разные стороны растягивай ) вполне 150чик вырастить пручим. Так должно быть !

Спойлер
Спойлер

:kos::slon:    :smile3:

 

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, DeNSpArTaK сказал:

Почитай реп в подписи.Можешь в нынешний мой гров заглянуть.Если есть возможность,то лучше квантум борд.Или зайди на сайт минифермера и посмотри лампы и цены.Я купил тоже не особо разбираясь и уже хочешь не хочешь,а буду на этой лампе и дальше растить.И ещё,при поливе и опрыскивании,заливают пол.Обязательно вытерай насухо,иначе пол быстро разбухнет и шкаф может перекосить.А так магаз нормальный,у меня летом один диод перестал работать,так привёз к ним и поменял на новую,только более новой модели,другого цвета и крутилка диммера другая.Были бы в тот момент лишнии 7 тысяч,то предлагали поменять на полный спектр+уф.Попробуй одну Ниагару вырастить,думаю не пожалеешь.:hi2:

Реп обязательно прочту! Сейчас читаю реп, с таки же сетапом как у меня, очень интересно чем всё закончится)). По поводу  разбухания пола (важно) , учту спасибо! Я тоже купил не особо разбираясь, короче посмотрим, но у меня уже планы потом самому сделать бокс на пару растих (что бы пару сортов сразу поднимать), не торопясь соберу всё по феншую.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Aee сказал:
Цитата

Самое трудное будет - это Держать Себя в Руках :ny_icon_old: и не пыхтеть по чём зря, как зелёную массу увидешь, за тем микрошишки

Ну не знаю бро. Получится ли? Я думаю с этим мало кто справился в первый раз. Но я постараюсь, но это не точно.

  Показать контент
  Показать контент

:kos::slon:    :smile3:

 

 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
33 минуты назад, Hellstaff сказал:

Реп обязательно прочту! Сейчас читаю реп, с таки же сетапом как у меня, очень интересно чем всё закончится)). По поводу  разбухания пола (важно) , учту спасибо! Я тоже купил не особо разбираясь, короче посмотрим, но у меня уже планы потом самому сделать бокс на пару растих (что бы пару сортов сразу поднимать), не торопясь соберу всё по феншую.

По поводу пола,изготовитель обивает пенофолом стены,дверцы и пол.Все это крепят мебельными скобами,по скобам вода и просачиваеться.После первого грова,я выпилил отверстие под 10 литровый гроубег,плита была разбухшей,после второго грова,я увеличил отверстие уже под размер 20 литрого эйрпота,когда выпиливал электоролобзиком то заметил что плти набухает и дальше.Скорее всего,после этого грова,буду тубу под шкаф с отверстием для горшка делать.:DЕсли есть возможность,бери шкаф повыше,мне так двухметрогого хватило-бы идеально.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

По поводу пола,изготовитель обивает пенофолом стены,дверцы и пол.Все это крепят мебельными скобами,по скобам вода и просачиваеться.После первого грова,я выпилил отверстие под 10 литровый гроубег,плита была разбухшей,после второго грова,я увеличил отверстие уже под размер 20 литрого эйрпота,когда выпиливал электоролобзиком то заметил что плти набухает и дальше.Скорее всего,после этого грова,буду тубу под шкаф с отверстием для горшка делать.:DЕсли есть возможность,бери шкаф повыше,мне так двухметрогого хватило-бы идеально.

понял-принял

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, DeNSpArTaK сказал:

Шкаф можно поставить на ножки или сделать тумбу высотой 30-40 см и вырезать в днище отверстие под размер горшка,я так сделал и пока доволен,

Это ты ловко придумал. Скорее всего тоже так сделаю, первый гровить буду как есть, потом определюсь. Есть 1 минус, палевно.

9 часов назад, DeNSpArTaK сказал:

Почитай реп в подписи.

Куст конечно у тебя зачётный  вырос! Блин поскорее бы уже этот бокс приехал, уже не терпится)).

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
6 часов назад, Hellstaff сказал:

Есть 1 минус, палевно.

палево если ножки если тумба то палива нет..................................................................

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, windows сказал:

палево если ножки если тумба то палива нет..................................................................

Но с тумбой циркуляция воздуха хуже.Пока на ножках оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 14/12/2021 в 03:25, Hellstaff сказал:

Извиняй бро, не знал что ссылки запрещены. Свет LED светильник Philips Flasher mini 100w PPF 3.0 . Вообще я купил автики Niagara auto fem, дали ещё 2 бонусных фотика White Window. Свет в боксе на фотки другой, сфоткал с сайта, так как мой ещё в пути)). Высота 110 глубина 55 ш 40

 

3.jpg

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Пенофол не лучшее решение для бокса, может быть проблема быть с температурой, лучше в несколько слоёв покрась краской белой водоимульсионной ну или повесь маилар

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, cats сказал:

Пенофол не лучшее решение для бокса, может быть проблема быть с температурой, лучше в несколько слоёв покрась краской белой водоимульсионной ну или повесь маилар

Бро,он готовый берет.:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 часов назад, DeNSpArTaK сказал:

Бро,он готовый берет.:hi2:

так в чем проблема, оторвать этот пенофол если уже купил и покрасить краской. да, и как по мне можно было купить палатку на алике и свет у минифермеров или у сереги сияния тоже хороший. ну с опытом многие не один раз свой бокс переделывают, под свои задачи и потребности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, cats сказал:

ну с опытом многие не один раз свой бокс переделывают, под свои задачи и потребности

тут ты прав  на все 100%

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, cats сказал:

так в чем проблема, оторвать этот пенофол если уже купил и покрасить краской. да, и как по мне можно было купить палатку на алике и свет у минифермеров или у сереги сияния тоже хороший. ну с опытом многие не один раз свой бокс переделывают, под свои задачи и потребности

А можешь со стороны физики процессов рассказать, почему с пенофолом "Проблемы с температурой" и почему с краской их нет?

Я сильно напряг мозг - аргументов этому выдумать не удалось:huh:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 часов назад, Ivankannabi сказал:

А можешь со стороны физики процессов рассказать, почему с пенофолом "Проблемы с температурой" и почему с краской их нет?

Я сильно напряг мозг - аргументов этому выдумать не удалось:huh:

Эту тему с пенофолом обсуждали вроде уже не один раз многие, и она снова и снова всплывает, пенофол это по сути утеплитель и светоотражение у него не очень, многие проверяли, а краска просто белая матовая на температуру не влияет, дерево защищает, ну и светоотражение нормальное

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, cats сказал:

Эту тему с пенофолом обсуждали вроде уже не один раз многие, и она снова и снова всплывает, пенофол это по сути утеплитель и светоотражение у него не очень, многие проверяли, а краска просто белая матовая на температуру не влияет, дерево защищает, ну и светоотражение нормальное

С чего такой вывод по пенофолу?Личный опыт или теория?Температуру регулируй вытяжкой и кондиционером в помещении.А краска быстро выгорает,лучше оклеить пленкой,зеркальной или белой.Пенофол тоже можно оставить.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 час назад, DeNSpArTaK сказал:

С чего такой вывод по пенофолу?Личный опыт или теория?Температуру регулируй вытяжкой и кондиционером в помещении.А краска быстро выгорает,лучше оклеить пленкой,зеркальной или белой.Пенофол тоже можно оставить.

С пенофолом личного опыта нет, но много раз встречал что проблема в нем. Я некого не заставляю, делать как я думаю, это ваш гров и вам решать каким он будет. Кондиционер это конечно хорошо, только вот его стоимость. Да, в боксе должна быть хорошая, правильная вентиляция. Про зеркальную плёнку не совсем понял, если это майлар то почему бы и нет. Я даже как то видел бокс с фольгой, но это не вариант как по мне. А краска нормальная белая в три, четыре слоя должно хватить на долго. Все равно получается каждый останется при своем мнении...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
56 минут назад, cats сказал:

С пенофолом личного опыта нет, но много раз встречал что проблема в нем. Я некого не заставляю, делать как я думаю, это ваш гров и вам решать каким он будет. Кондиционер это конечно хорошо, только вот его стоимость. Да, в боксе должна быть хорошая, правильная вентиляция. Про зеркальную плёнку не совсем понял, если это майлар то почему бы и нет. Я даже как то видел бокс с фольгой, но это не вариант как по мне. А краска нормальная белая в три, четыре слоя должно хватить на долго. Все равно получается каждый останется при своем мнении...

Бро,тут каждый выбирает исходя из наличия средств и матерьялов.Кому-то нравиться,чисто визуально,когда откраваешь дверь шкафа,а из него свет сияет отрожённый от всех зеркальных поверхностей.Я про покрытие пенофолом,писал в том ключе,что переделывать и окрашивать готовый и оплаченый шкаф нестоит.У МЕНЯ ТАКОЙ-ЖЕ и уже третий гров идет.Больших проблем не было,а на пол,можно за 50 рублей в любом хоз.маге купить метр пенафола и поменять,как я например и делал.:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!