Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Exodusss

2 растения в 1 микрогров

Вопрос

Добрый вечер , есть горшок на 4 литра и рабочее пространство в 22 см. высоты... вопрос такой имеет ли смысл делать горшок ниже и тем самым будет литра 2-3 либо разделить горшок на 2 части и вырастить 2 растения? что посоветуете в данной ситуации?спасибо!
(Был проведен уже 1 гров с тренировкой lst в данном формате и к сожалению автик перерос слишком сильно и изз за этого стрессанул что дало мелкие шиши )
 

Изменено пользователем Exodusss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1

какие два растения? ты вот сейчас о чем думаешь? не понятно  :kos:22 см....микрогров и так сам по себе микро, так ты еще два куста планируешь, какая глупость..только один куст и если хочешь маневрировать, то НЕ АВТО, а фото! чтобы была возможность управлять растением!

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, С.Хотабыч сказал:

какие два растения? ты вот сейчас о чем думаешь? не понятно  :kos:22 см....микрогров и так сам по себе микро, так ты еще два куста планируешь, какая глупость..только один куст и если хочешь маневрировать, то НЕ АВТО, а фото! чтобы была возможность управлять растением!

ты не внимательно прочитал я спрашиваю как  лучше поступить в данной ситуации и какие есть варианты 

мне бы какой нибудь толковый совет по опыту человека который выращивал в микрогров а то что ты фотики любишь я уже давно понял 

Изменено пользователем Exodusss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 часов назад, Exodusss сказал:

имеет ли смысл делать горшок ниже и тем самым будет литра 2-3

Имеет смысл. 

16 часов назад, Exodusss сказал:

либо разделить горшок на 2 части и вырастить 2 растения?

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 17/12/2021 в 15:37, Exodusss сказал:

Добрый вечер , есть горшок на 4 литра и рабочее пространство в 22 см. высоты... вопрос такой имеет ли смысл делать горшок ниже и тем самым будет литра 2-3 либо разделить горшок на 2 части и вырастить 2 растения? что посоветуете в данной ситуации?спасибо!
(Был проведен уже 1 гров с тренировкой lst в данном формате и к сожалению автик перерос слишком сильно и изз за этого стрессанул что дало мелкие шиши )
 

Привет, бро.

дай полные размеры бокса, и размер горшка, так будет понятнее. А то что тебе Хотабыч пытается донести, так это то что с фото проще работать, особенно в микро. Фотики прощают наши экперементы и фейлы, + более устойчевы к стрессам ( не все стрейны конечно). Автомат, это такая зараза, что если ты косячиш на любой из стадий, а в микро тебе придеться резать, гнуть, обрывать - и это однозначно скажеться на урожае, количестве и качестве стафа. Так что я бы тоже рекомендовал садить один фотик и его крутить гнуть и формировать под размеры бокса. Или один авто + ЛСТ трени, очень аккуратно и грамотно, заранее начинать трени и проработать структуру куста как ты его планируешь гнуть, какие ветки оставлять а какие вырезать, чтобы пространства хватило.

А так все возможно, хоть 5 штук туда зафигачь, 12\12 со ставтра и будут чупики одна ветка, одна шишка.

и да, я бы горшок не разделял, смысл? сажай все во едино. Пару лет экспериментов, и придешь как и все мы к нормальной палатке и будешь ростить один куст. один нормальный вместительный , пышный куст. возможно.....

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 часов назад, JohnyMnimonic сказал:

Привет, бро.

дай полные размеры бокса, и размер горшка, так будет понятнее. А то что тебе Хотабыч пытается донести, так это то что с фото проще работать, особенно в микро. Фотики прощают наши экперементы и фейлы, + более устойчевы к стрессам ( не все стрейны конечно). Автомат, это такая зараза, что если ты косячиш на любой из стадий, а в микро тебе придеться резать, гнуть, обрывать - и это однозначно скажеться на урожае, количестве и качестве стафа. Так что я бы тоже рекомендовал садить один фотик и его крутить гнуть и формировать под размеры бокса. Или один авто + ЛСТ трени, очень аккуратно и грамотно, заранее начинать трени и проработать структуру куста как ты его планируешь гнуть, какие ветки оставлять а какие вырезать, чтобы пространства хватило.

А так все возможно, хоть 5 штук туда зафигачь, 12\12 со ставтра и будут чупики одна ветка, одна шишка.

и да, я бы горшок не разделял, смысл? сажай все во едино. Пару лет экспериментов, и придешь как и все мы к нормальной палатке и будешь ростить один куст. один нормальный вместительный , пышный куст. возможно.....

размер бокса 26 ширина 31 длина 40 высота размер горшка 14 высота 30 длина и 15 ширина , я насчет фотиков 

не спорю но у меня пока семки автиков потом уже будут фотики 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 час назад, Exodusss сказал:

но у меня пока семки автиков потом уже будут фотики 

купил себе мерседес ,а в гараже бочка солярки стоит не факт что заправлять надо))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

П.С. ржу не могу с таких дурачков...................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 19/12/2021 в 05:56, Exodusss сказал:

размер горшка 14 высота 30 длина и 15 ширина , я насчет фотиков

бро, я бы не стал садить два, ибо мешать уж сильно будут друг другу. Учитывая вопросы, могу предположить что ты еще не гровил успешно. Я стал засаживать по две семки в горшок, когда провел 4 грова, кое как для себя понял процессы ( на самом деле нихера не понял, ахахахах, а думал что понял), так вот..

Давай по математике, высота горшка 14 - итого минус сокок до лампы я предполагаю - впритык она не может находиться, так что еще - 3-5 см, и что остается ? 20-22 см, по хорошему ты бы смог растяноуть все по горшку и максимально стараться не давать ей расти в гору. Ну хз.... много факторов. Как будешь держать микроклимат, какая земля, удобры и т.д.? Чтобы раздуплить сам процесс и твои условия, я бы посадил одну и протестил бокс, свет и кривость рук.... а потом уже по итогам делал выводы о посадке двух, трех и т.д. А так перевод рассадного материала будет.

НО если сильно хочеться, сажай две, посмотри что получиться - это все же эксперимент, как и вся наша жизнь, надо относиться проще и делать как тебе укажет сердце. Удачи в твоих открытиях, братишка!!!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 17/12/2021 в 17:37, Exodusss сказал:

Добрый вечер , есть горшок на 4 литра и рабочее пространство в 22 см. высоты... вопрос такой имеет ли смысл делать горшок ниже и тем самым будет литра 2-3 либо разделить горшок на 2 части и вырастить 2 растения? что посоветуете в данной ситуации?спасибо!
(Был проведен уже 1 гров с тренировкой lst в данном формате и к сожалению автик перерос слишком сильно и изз за этого стрессанул что дало мелкие шиши )
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, JohnyMnimonic сказал:

бро, я бы не стал садить два, ибо мешать уж сильно будут друг другу. Учитывая вопросы, могу предположить что ты еще не гровил успешно. Я стал засаживать по две семки в горшок, когда провел 4 грова, кое как для себя понял процессы ( на самом деле нихера не понял, ахахахах, а думал что понял), так вот..

Давай по математике, высота горшка 14 - итого минус сокок до лампы я предполагаю - впритык она не может находиться, так что еще - 3-5 см, и что остается ? 20-22 см, по хорошему ты бы смог растяноуть все по горшку и максимально стараться не давать ей расти в гору. Ну хз.... много факторов. Как будешь держать микроклимат, какая земля, удобры и т.д.? Чтобы раздуплить сам процесс и твои условия, я бы посадил одну и протестил бокс, свет и кривость рук.... а потом уже по итогам делал выводы о посадке двух, трех и т.д. А так перевод рассадного материала будет.

НО если сильно хочеться, сажай две, посмотри что получиться - это все же эксперимент, как и вся наша жизнь, надо относиться проще и делать как тебе укажет сердце. Удачи в твоих открытиях, братишка!!!

Я с тобой согласен бро в 1 грове много косяков сделал и да 2 растихи в такое пространство сложно будет уместить , мне просто интересно насчет горшка , чем меньше литров тем меньше по высоте получится или нет , ты как считаешь сколько литров нужно на 20-30 см высоты с lst загибами? например если посадить 2 в 4 литра будет по 2 литра горшок каждой и высота поменьше но я все таки наверное буду просто ниже горшок делать и 1 сажать и набираться опыта так сказать) , твой гров мне прям понравился и я просто думал над этим , я буду пробовать удобру атлет на следующем грове и возможно попробую топинг  и надеюсь сделать компактное растение с большими коллами а в первом грове у меня получилось много кол и мелких шишек изз за того что свет был не очень (на боковые шишки почти не попадал и они не выросли), теперь я докупил нормальную лампу и нормальные удобрения и сделаю горшок ниже , думаю результат будет получше и высота бокса будет не 22+- а около 30 и наверное сделаю гров репорт , спасибо за помощь!

Изменено пользователем Exodusss
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!