Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
mj2021

Можно ли использовать в качестве удобрений только биогумус (вермикопост)?

Вопрос

Всех приветствую! Всех с наступающим! Начну с предстыстории.
Сам я новичок, изучаю тему гровинга месяца два. Планирую первый гров в феврале.
Столкнулся со следующей проблемой, в моей стране абсолютно отстутствуют необходимые удобрения, которые принято использовать (BioBizz, GHE, Feeding, Advanced Nutrients и тд).
Заказывать их из той же России, считаю небезопасным, т.к. у нас страна маленькая и такие поставки очень тщательно мониторят и они могут вызвать подозрения. Но, видимо, если никак не решу этот вопрос, то придется идти на риск.

Но буквально недавно, я сидел в гроверском чате в ТГ и решил бы просто ввести в поисковике название своей страны. Вышло всего 4 результата и все они, были связанны с удобрениями. То есть, у людей была такая же проблема, как у меня. Решил написать одному из них. Он отклинулся и поделился со мной следующим: он сказал, что выращивает исключительно на БИОГУМУСЕ, примерно объяснил как и что, подсказал где приобрести. Сказал, что может помочь с расчетами, как только я все закуплю, обещал в дальнейшем консультировать. Я конечно обрадывался, но спустя неделю он меня блокнул)

В общем, несколько вопросов, уважаемые гроверы:
1) Действительно ли можно ехать на одном лишь БИОГУМУСЕ? Насколько это эффективно? Какой урожай?
2) Где можно найти РЕПОРТЫ, статьи и ЛЮБУЮ прочую информацию, связанную с выращиванием исключительно на биогумусе?
3) Чел, который ответил мне, сказал, что используют для повышения кислотности - электролит. Что это и где почитать?
4) Подойдет ли такой способ выращивания для автоцветов в индоре? (Планируемый сорт для выращивания Auto Northern Lights)
5) Вот несколько видов биогумуса, которые есть в продаже в моей стране. Что можете о них сказать? Могли вы сделать расчет для одного из них?

Florizel-Биогумус универсальный, 500мл (Состав: Содержание доступных для растений питательных элементов (%): органическое вещество – 30; азот (N) – 6; фосфор (P) – 5; калий (K) – 4; магний (Mg) – 2; сера (S) – 4; железо (Fe) – 0,1; марганец (Mn) – 0,05; бор (B) – 0,01; медь    (Cu) – 0,01; цинк (Zn) – 0,01; гуминовые вещества – 3,0.)
Вырастайка Биогумус Универсальный 1л, жидкий (Состав: Азот (N)- 1,5%; фосфор (Р) - 0,2%; калий (К) - 0,3%; соли гуминовых кислот-1,7%; микроэлементы: Mg, Fe, В, Mn, Cu, Мо, Zn; ферменты, почвенные антибиотики, витамины, гормоны роста)
Биогумус Флоризель (Florizel) для всех цветочных культур 350мл (Состав: (%): азот (N) - 6; фосфор (Р) - 6; калий (К) - 8; магний (Mg) - 2; железо (Fe) - 0,1; сера (S) - 4; марганец (Mn) - 0,05; медь (Cu) - 0,01; бор (В) - 0,01; цинк (Zn) - 0,01; гуминовые вещества - З. Органическое вещество-30%.
6) Есть ли какие-нибудь нюансы связанные с освещением, если использовать только биогумус?


Заранее извиняюсь, что может задаю очень тупые вопросы. Опять же совсем недавно только начал все изучать. И честно говоря, плаваю в этом океане информации. Ее то слишком много, то совсем нет. Очень надеюсь, что вы откликнитесь.

 

Изменено пользователем mj2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Не стоит. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Можно, но не нужно... На край либо подбери органику или простые соли, в любом садовом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!