Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
don01

Вентиляция

Вопрос

Приветствую ,подскажите пожалуйста ,на выдув стоит сайлент 500,на приток Сайлент 250,мне при таком раскладе нужен стелс шума,могу ли я на ночь отключать на приток и пассив окно в боксе открывать?Очень громко именно ночью,гофры шумоизоляционные,на шумоглушители денег нет..мин ватой обернуть канальник мб?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1

бро, какой объем? если то что ты назвал в шкафу, то тебе вдув вообще нах не нужен, а если комната, то тут надо условия знать :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1
11 часов назад, dollary сказал:

Нужно чтобы первые листики у ростка на свет показались,тогда и пойдет процесс,я не вижу в каком они сейчас состоянии и поэтому и советовать что то вслепую только...

Все хорошо с ними ,даже из 5 см глубины выбрались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, gabbagrinder сказал:

бро, какой объем? если то что ты назвал в шкафу, то тебе вдув вообще нах не нужен, а если комната, то тут надо условия знать :hi2:

Размер 3 на 1,5 бокс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, don01 сказал:

Размер 3 на 1,5 бокс)

Активный вдув убери, пассивный сделай так чтобы во время сна растишки не видели света.пассива хватит...внутри должен быть вентилятор обдува растений

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А только мне кажется что для таких размеров вентиляция слабовата? И если хочется малошумной вентиляции, то лучше как мне кажется не использовать гофру, а использовать пластиковые трубы для вентиляции или канализации и стоят не дорого и собираются легко.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, cats сказал:

А только мне кажется что для таких размеров вентиляция слабовата? И если хочется малошумной вентиляции, то лучше как мне кажется не использовать гофру, а использовать пластиковые трубы для вентиляции или канализации и стоят не дорого и собираются легко.

Согласен,1000 в самый раз!

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 часов назад, dollary сказал:

Активный вдув убери, пассивный сделай так чтобы во время сна растишки не видели света.пассива хватит...внутри должен быть вентилятор обдува растений

Принято,ну я как раз сделал ночь у растих как и у меня:)надо купить вентилятор значит,спасибо 

11 часов назад, cats сказал:

А только мне кажется что для таких размеров вентиляция слабовата? И если хочется малошумной вентиляции, то лучше как мне кажется не использовать гофру, а использовать пластиковые трубы для вентиляции или канализации и стоят не дорого и собираются легко.

Ну вообще в боксе отлично продувается на самом деле,на будущее попробую с пластиковыми,спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

И ещё вопросик ,сажал в горшки семки значит ,опустил где то на 5см ,читал-читал говорят нужно на 1см,пара растих уже показались ,а другие че то не ахти ,помогать им не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, don01 сказал:

Принято,ну я как раз сделал ночь у растих как и у меня:)надо купить вентилятор значит,спасибо 

Ну вообще в боксе отлично продувается на самом деле,на будущее попробую с пластиковыми,спасибо:)

Мне хватило на такой же размер бокса ,вента 500 ,даже не включал на 3 мощность ,а так работает почти всегда на 1 мощности (на 1 мощности ,может пойти плесень(у меня пошла ,смог ее остановить не с большими потерями) ,можно купить осушитель воздуха и больше обдува в боксе

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
29 минут назад, don01 сказал:

И ещё вопросик ,сажал в горшки семки значит ,опустил где то на 5см ,читал-читал говорят нужно на 1см,пара растих уже показались ,а другие че то не ахти ,помогать им не надо?

5см?значит ты их похоронил.

5мм-норма! почему не показались?посмотри аккуратно что с ними, аккуратно разгребая землю или субстрат.бывает что каску нужно помочь скинуть ей, тоже предельно осторожно!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
39 минут назад, don01 сказал:

Принято,ну я как раз сделал ночь у растих как и у меня:)надо купить вентилятор значит,спасибо 

Ну вообще в боксе отлично продувается на самом деле,на будущее попробую с пластиковыми,спасибо:)

У тебя бокс 3*1,5 а это значит что теоретически там может висеть 3лампы и быть около12-16 растений это если по полной грузить,так в таком случае твой фильтр и Вент не вывезет той вони что будет,учти.а сколько там растений одному тебе известно...

Отсюда и выводы что на площадь твою нужен 1000 вентилятор и фильтр

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
28 минут назад, dollary сказал:

5см?значит ты их похоронил.

5мм-норма! почему не показались?посмотри аккуратно что с ними, аккуратно разгребая землю или субстрат.бывает что каску нужно помочь скинуть ей, тоже предельно осторожно!

Откопал ,один скидывает каску ,другие под землей без каски ,ну росток есть ,пойдёт дальше к свету ??

25 минут назад, dollary сказал:

У тебя бокс 3*1,5 а это значит что теоретически там может висеть 3лампы и быть около12-16 растений это если по полной грузить,так в таком случае твой фильтр и Вент не вывезет той вони что будет,учти.а сколько там растений одному тебе известно...

Отсюда и выводы что на площадь твою нужен 1000 вентилятор и фильтр

Два кулмастера ,фильтр тоже стоит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
56 минут назад, ОрокуСаки сказал:

Мне хватило на такой же размер бокса ,вента 500 ,даже не включал на 3 мощность ,а так работает почти всегда на 1 мощности (на 1 мощности ,может пойти плесень(у меня пошла ,смог ее остановить не с большими потерями) ,можно купить осушитель воздуха и больше обдува в боксе

Принято 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

объем большой, оставь пассив , но соответствующую объему дырку, а выхлоп надо не меньше 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, don01 сказал:

Откопал ,один скидывает каску ,другие под землей без каски ,ну росток есть ,пойдёт дальше к свету ??

Два кулмастера ,фильтр тоже стоит 

Нужно чтобы первые листики у ростка на свет показались,тогда и пойдет процесс,я не вижу в каком они сейчас состоянии и поэтому и советовать что то вслепую только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 часов назад, dollary сказал:

У тебя бокс 3*1,5 а это значит что теоретически там может висеть 3лампы и быть около12-16 растений это если по полной грузить,так в таком случае твой фильтр и Вент не вывезет той вони что будет,учти.а сколько там растений одному тебе известно...

Отсюда и выводы что на площадь твою нужен 1000 вентилятор и фильтр

Ну да я тут согласен. На бокс 1-1-2 вешают 400 ватт света и 350 канальник, на 1.2-1.2 или 1.5-1.5 света уже надо 800 и такой же канальник. Конечно не зная условий сложно советовать если на юге то лучше не экономить на вентиляции, а на севере не наверное проще. Но для таких "промышленных" маштабов 3-1.5 можно прилично поднять,  10 точно нормально влезет, но можно и больше....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!