Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
PollyMolly

Светодиодная лампа сдвигает ДНаТ с лидирующей позиции. ДНаТ — пережиток прошлого?

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, misterbotan сказал:

Ок, спорить не буду, так как не имею такового света для сравнения.. не заводись..:hi2:

Всё отлично :hi2: ,  как- то вытащил 400 сотку со свежей Сильванией, весь комплект. Переобжал и перепаял всё по уму и даже на термостойкие кабеля сам цоколь прикрутил...но сердечко ёкает уехать на неделю, по работе ,и оставить всё на автоматике....

Второе и самое главное- количество световой энергии. 400 Ватт Сильвании откровенно мало на мои 120см на 120 см. площади. А вот лампа на 215 Ватт от Кастмана намного ярче даже визуально, второе- растения пошли активно набирать массу, и результат был примерно один в один с Днат 400:thum:

Изменено пользователем Dushaman
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да спорить можно и нужно я считаю, только не заводиться.

Лед и днат принципиально отличается площадью излучателя и соответственно силой света. В абсолюте лед конечно давно обогнал днат, ну скажем так во всём и в спектральном охвате и кпд. Единственное, что осталось - это площадь излучателя. А это в некотором смысле важно. Представте площади излучателей 600 Ватт лед и днат. У днат более "точечный" источник. Так вот есть  нюанс, для листовой массы, вегитации - важен в "абсолюте" свет, тут лед конечно демонстрирует гипер вегетацию, такую в дикой  природе не встретишь. Да и цветы закладываются гипер. А вот на стадии плодообразования нужна прямая проникающая бомбардировка "сильным" "точечным" источником. На лед конечно можно добиться баланса, но нужен скил. На днате цветы будут с меньшим количеством коробочек, но их проще вызреть. Имхо.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый жирный плюс Дната- это его маленький размер, высоту растишек удобно отпускать, в пределах нормы конечно, под панелями лэдов приходиться ровнять верха уже конкретнее, что неудобно при грове разных пород в одном боксе.

Заметил что и 30 см от панели мало, в норме от 35- 40  до макух, иначе выгорают листья, но терпеновый профиль на высоте, шишки очень ароматны, всё- равно. Плюсом ещё могу добавить лучший просвет вглубь куста и поэтому шишек гораздо больше по всей длинне ствола , у Дната тень - увы есть:icon_rasta:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в комментах, чьё мнение отличается от моего, но все-же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и, стараясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы, других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл наxрен что хотел сказать...🤪

  • Респект! 7
  • Смешно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Cannabidiol сказал:

Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в комментах, чьё мнение отличается от моего, но все-же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и, стараясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы, других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл наxрен что хотел сказать...🤪

 

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да LED вдвойне безопасней, но считаю, что такой эксперимент нужно делать, как минимум с 1000w днат, тогда и увидим где шишки будут плотнее, больше, сахарней. Легкие днаты типа 250 - 400w не особо годятся для марьи, а вот начиная с 600w уже другое кино! Сам все хочу провести гров на 1000w, не думаю, что есть led способный конкурировать с 1000w по объему кол(имхо)

Но на LEDe психотропность выше... марья меняется под этим светом, действие совершенно разное одного сорта(клонов с одного куста) Ледовая посильнее вроде, но и паранойя с неё сильнее, а на днате добрее как то трава(имхо), может на 1000w эффект будет иной.

Пока пришёл к выводу, что надо совмещать, для более разнообразного и полного воздействия на организм.:D

Изменено пользователем soir
  • Респект! 6
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат полюбому будет еще держать позиции в соотношение цена /качество лет 10 минимим ...Вот это тоже не забывайте.....С такими ценами на хорошие ЛЭД надобно еще бесплатное тату от производителя на лоб покупателя с надписью "идиот " ...

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06/01/2022 в 10:24, misterbotan сказал:

Не заметил особо разницы между топ и простыми Днат.

Что не заметил разницы между Лисмой и  Сильвания ??? Лисма накроется на второй гров  по светоотдаче Сильвания намного долговечней .....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, демон17 сказал:

Днат полюбому будет еще держать позиции в соотношение цена /качество лет 10 минимим ...Вот это тоже не забывайте.....С такими ценами на хорошие ЛЭД надобно еще бесплатное тату от производителя на лоб покупателя с надписью "идиот " ...

1) Начни САМ платить коммуналку

2) Купи калькулятор

3) Пересчитай расходы

12 минут назад, демон17 сказал:

Что не заметил разницы между Лисмой и  Сильвания ??? Лисма накроется на второй гров  по светоотдаче Сильвания намного долговечней .....

Лампу менять раз в 2 грова - проси тату с надписью...

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ivankannabi сказал:

1) Начни САМ платить коммуналку

Зачем так сказал ?

 

4 минуты назад, Ivankannabi сказал:

Лампу менять раз в 2 грова -

Смотря какая лампа . С Сильванией не нанабно так . 55тычяс часов работы без потерь светоотдачи ....Ежели один гров в год , на долго хватит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Ivankannabi сказал:

проси тату с надписью...

Днат у меня ...А про тату звони тем кто  ЛЭД тебе для пробы подогнал.....Дадут......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, демон17 сказал:

Зачем так сказал ?

 

Смотря какая лампа . С Сильванией не нанабно так . 55тычяс часов работы без потерь светоотдачи ....Ежели один гров в год , на долго хватит....

О какой цене\качестве ты говоришь, если ты цену электричества не учитываешь?

Если для тебя LED светильник=дорого, то тебя и ДНАТ-ы без штанов оставят:wacko:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Ivankannabi сказал:

О какой цене\качестве ты говоришь,

О той что ЛЭД пока цена , а цена /качество пока Днат....Что не ясно то ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Лед:biglach:Днат = по х*Ю

Ах да совсем забыл

мой папа, сделает твоего папу, бееее :haha:

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
13 часов назад, Scolopendro сказал:

будем учится гровитьина льде.

ИМХО какойто слабый ЛЕД или фотка искажает.......................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06/01/2022 в 13:52, Dushaman сказал:

Всё отлично :hi2: ,  как- то вытащил 400 сотку со свежей Сильванией, весь комплект. Переобжал и перепаял всё по уму и даже на термостойкие кабеля сам цоколь прикрутил...но сердечко ёкает уехать на неделю, по работе ,и оставить всё на автоматике....

Второе и самое главное- количество световой энергии. 400 Ватт Сильвании откровенно мало на мои 120см на 120 см. площади. А вот лампа на 215 Ватт от Кастмана намного ярче даже визуально, второе- растения пошли активно набирать массу, и результат был примерно один в один с Днат 400:thum:

бро,как найти этого кастамамана? уж все об нем трещат,мне тоже нада)) мир тебе

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, windows сказал:

ИМХО какойто слабый ЛЕД или фотка искажает.......................................................................

По 100 ватт, светит хорошо вроде 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
5 минут назад, Scolopendro сказал:

По 100 ватт, светит хорошо вроде

по фото ваобще ни о чём.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, windows сказал:

по фото ваобще ни о чём.................................................

Других нет :hz:

Довольно дорогие по 11к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

если у тебя бокс метр на метр то ещё парочку покупай...............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а под лапочкой илича может чтонибудь вырасти Lsu Football Quarterback GIF by LSU Tigers

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, paligraf сказал:

бро,как найти этого кастамамана? уж все об нем трещат,мне тоже нада)) мир тебе

Приветстую! Вот оф сайт  https://uheled.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, sanekseeds сказал:

Интересно а под лапочкой илича может чтонибудь вырасти

Несколько поколений незнающих о каннабисе выросло:icon_rasta:

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14/02/2022 в 01:10, windows сказал:

если у тебя бокс метр на метр то ещё парочку покупай...............................................................

Подумываю вот над таким вариантом в эту палатку

Screenshot_20220216-153040.png

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, Scolopendro сказал:

Подумываю вот над таким вариантом в эту палатку

ИМХО от СОВ хорошего не жди..............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16/02/2022 в 14:11, windows сказал:

ИМХО от СОВ хорошего не жди..............................................................

С чего это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
18 минут назад, GGelatti сказал:

С чего это?

светит слабо ,греет сильно...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Led на честные 450w  полный спектр с ик и уф 301h от samsung'a ,подвинул с полки комплект ДНаЗ,который вернулся в бокс.Подразвёлся на леды,хотя же собирался купить ЭПРу дриммируемую.

Сейчас присматриваю эпру,читаю за NanoLux.Вот интересно,стоит ли её рассматривать как вариант для приобретения или ну её к ....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!