Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
sometimessmoker

Dzagi-истории: «трезвым хочу дунуть, дунув хочу быть трезвым»

Рекомендуемые сообщения

Привет Дзаги. Что-то колбасит меня по такой теме: когда я трезв я хочу дунуть. Не постоянно. Иногда. Делаю дела, балдею или еще чего, и иногда такие мысли: "а ща бы дунуть". А когда дую, особенно весь день, мысли такие: "блин дую уже дофига, а вдруг заторчал как наркоманы, и на дела подзабил, завтра точно попущусь". На следующий день за пол дня делаю все дела что скопились за неделю и удивляюсь, а чего это я вчера переживал из-за дудки, все же прекрасно. Опять дую и опять "не выдержал, дунул, тяга, наркоман" и прочая самокритика. Надоело. Считаю что это из-за воспитания в духе "конопля это наркотики, наркотики это плохо, кто дует тот плохой, ясненько понятненько?". Меня приучили не получать того что я хочу, или стыдиться когда получаю. Пол жизни я эксплуатировал образ "плохого парня". Постоянно с сигой, бутылкой или косяком, и многим бабам это нравится. Но. Это тоже не настоящий я. А какой я настоящий? Какой я без флешбеков от ситуаций, завершившихся много лет назад для всех кроме меня? Как бы я реагировал например на кричащих людей, если бы не реагировал один в один как в тот день когда на меня бухой отец в детстве накричал? Как бы я реагировал на смеющихся подростков, если бы надо мной тогда в школе не посмеялись? Как бы я отреагировал на новость о том что президент переписал конституцию и походу собирается царствовать пожизненно, если бы ранее я не читал новость о том как кого-то посадили за фотожабу на путена? И почему вообще меня е**т, что там происходит с людьми, которых я даже не знаю. Вопросов много. Ответа три. Галюциногены, эйфоретики, стимуляторы. Нужное подчеркни.

Это "кровосток". Я опять завернулся в кожаный шипастый бронежилет "плохого парня". Видел сектантоподобных людей, прилипших к масочкам "хороших парней". То же самое, только агрессия пассивная. Это хуже. В долгой перспективе сектант хуже гопника.

Как жить, не прилипая к крайностям? Не опираясь на иллюзии, всякие чужие "надо, должен" и прочий бред? Не знаю. Опираться на свои? Но тогда вчерашняя мысль что хватит дуть и надо попускаться уже не актуальна, и я же не адепт ригидности мышления и не буду сегодня цепляться за вчерашние мысли. Ок, я себя уговорил, теперь можно пойти дунуть. А завтра... стоп. О завтра буду думать завтра. Разрешил себе дуть, эмоциональное напряжение стало ниже и дуть расхотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!