Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
soir

,,Можно ли стабилизировать гибрид, полученный от феминизированного материнского растения?,,

Рекомендуемые сообщения

                               Доброго времени господа Формучане! 

        Хотелось бы обсудить данный вопрос и узнать ваше мнение по этому поводу!

Наверное много кто задаётся этим вопросом:  - Можно ли стабилизировать потомство полученное с феминизированного материнского растения? -Однозначного ответа на этот вопрос думаю нет, так как всё зависит от силы генетики, её склонности к гермафродитизму и конечно же количества скрещивания внутри самого сорта.

Далеко не секрет, что старые ,,олдскульные,, сорта уходят в небытие, слабеют, вырождаются, в связи с потерями оригинальных материнских растений и постоянного воссоздания с использованием поколений F2, F3  и более. А некоторые легенды просто не содержат подробной информации о их создании, такие как например ,,Сканк,, который в своё время произвел переворот в мире культивации каннабиса, ходило много легенд, что это чуть ли не генети́чески модифици́рованный  сорт, который содержит невероятное, для того времени, количество процент ТГК, многие даже боялись употреблять сей продукт, из-за невероятной убойности данного сорта! Сканк безусловно придал плотности соцветий и положил начало великому множеству сортов марихуаны! Категорически сложно поверить в то, что где то до сих пор хранится материнское растение данного сорта, как и любого другого сорта с более чем 20ти летней историей. 

Некоторые приёмы селекционеров, для сокращения цветения сортов, могут использовать феминизацию(самоопыление растения с быстрым цветением) Так же стабилизированное потомство с большим числом F, всё это конечно влияет на генетическую силу растения и их потомков.

Однако, если отталкиваться от природных сортов(Ландрейсов), то вся конопля несёт в себе ген гермафродитизма, так как в природе она может опылить себя самостоятельно, для получения потомства, в случае отсутствия мужских особей, что в свою очередь,- уже давно должно было привести к вырождению всей марихуаны на планете Земля. В природе гермафродитов встречается больше, по крайней мере среди Сибирского ландрейса и рудералеса, так же учитывая некоторые факторы некоторые феминизированные сорта, - будут нести даже меньшее количество генов гермафродитизма, нежели современные природные ландрейсы, так как над ними проводилась стабилизация и отбор по всем параметрам и критериям, конечно же не в пользу гермов. Но это опять же, чисто теоретически. 

Но сейчас на рынке семян, либо слишком много подделок, либо сорта действительно вырождаются и легко заметить гермов среди феминизированных сортов, некоторые линейки и их генетика на лицо. Читая много отзывов, о том, что многие сорта уже не те и люди разочарованно вспоминают с ностальгией о былых временах и лютом Лемон Хайзе и многих других сортах, чья генетика утрачена безвозвратно, начинаешь задумываться о том. что некоторые экземпляры, пусть даже феминизированные - могли бы стать напоминанием о данных сортах, хотя бы для себя.

У меня был опыт опыления феминизированного Джека Херера пыльцой Сатори, скорее чтобы проверить жизнеспособность Саторийной пыльцы, ведь многие говорят, что данный сорт невозможно скрестить.

Как то, изучая генетику Джека Херера, я наткнулся на весьма любопытное описание сорта от довольно популярного сидбанка: Delicious Seeds    в котором прочитал описание к сорту ,,Критикал Джек Херер,, :

 

post-140353-0-60434400-1524571259_thumb.jpg

Critical Jack Herer - является одним из наших лучших сортов Сативы и, возможно, самым раннецветущим из Herer. Путем скрещивания нашего мужского сорта Critical Mass с потрясающим, феминизированным Jack Herer.

После этого я решил попробовать, хотя бы для себя, закрепить получившейся гибрид, возможно стоит взять регулярные семена от Сенси Сидс регулярного Джека Херера и повторить скрещивание с двумя регулярными родителями....?

Хотелось бы знать ваше мнение,господа Формучане, по данному поводу?

А вот фото того феминизированного Джека:

post-142887-0-98745900-1583266223_thumb.thumb.jpg.5b34bc12707df6c1abacb260b9cebc73.jpg

post-142887-0-71013800-1581794604_thumb.thumb.jpg.e8db74a7394576ae1aabcc8f260cca98.jpg

spacer.png

 post-142887-0-78662300-1582701183.thumb.jpg.17d6b20a5918f514c2b518245161c741.jpg

post-142887-0-87121200-1583266239_thumb.thumb.jpg.1651c21fbe9ba32e92bb8e27eb548779.jpg

post-142887-0-56582500-1584475690_thumb.jpg

post-142887-0-07632200-1585152253_thumb.jpg

post-142887-0-40557700-1585152267_thumb.jpg

Изменено пользователем soir
  • Респект! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полученный гибрид всё же решил оставить для себя, получив поколение f2.

1)Отобрав материнское растение и проведя проверку на огермление(световой, температурный стресс).

вкусный фруктовый аромат, повторяющий структуру Сатори, но строение соцветий Джека Херера.

2)Так же взяв ароматного опылителя, с ветвистой структурой.

Так же оставил и маленький фенотип материнского растения, который имел далеко не самый приятный, но очень сильный запах жаренной свинины, такого ,,аромата,, я не ожидал от этого гибрида такого необычного свойства! 

Хоть я и не планирую брать в свою селекцию  данный гибрид, но растение получилось довольно красивым,  да и чистый Саторийно-Сканковый эффект, не мало меня порадовал!

Гибриду я дал имя ,,Джекилл Хайд,,

Вот собственно, мини обзор репорта по закреплению этого гибрида:

1.jpg

2.jpg

4.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

21.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

25.jpg

27.jpg

27.jpg

28.jpg

29.jpg

30.jpg

31.jpg

42.jpg

43.jpg

44.jpg

45.jpg

46.jpg

48.jpg

49.jpg

52.jpg

55.jpg

56.jpg

57.jpg

59.jpg

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую :hi2:

Думаю Тебе интересно будет 

https://www.indianlandraceexchange.com/portfolios/northwestern-himalayas/

https://www.indianlandraceexchange.com/portfolios/durandlineproject_2020/

https://www.indianlandraceexchange.com/

Изменено пользователем ан176
  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30/01/2022 в 10:25, ан176 сказал:

Очень полезная информация! 

Афганистан - это самая отборная генетика из всех видов марихуаны! Сложно представить, что на протяжении огромного количества времени культивировалась и отбиралась Афганским народом, возможно даже на протяжении более чем тысячи лет. Так же есть источники, которые говорят, что Индийская конопля завезена с Афгана и это неудивительно, так как Афганский гашиш в давние времена пользовался огромным спросом и считался эталоном!

Афганцы отбирали индичный фенотип, не из-за мощности, а из строгих религиозных побуждений. Сатива считалась нечистой травой(оскверненной злыми духами), так как видимо склонна вызывать паранойю, страх, мандраж! Эталоном служило умиротворяющее действие опия, к которому за века отбора и приблизилась Афганская генетика. Ещё лет 200 назад там жили кланы выращивающие свои поля, имеющие специальные арыки для орошения почвы. 

Безусловно в культуре Марихуаны - остаётся очень много пробелов, ведь просто так её тоже не употребляли, остатки этой культуры можно встретить в Индии, хотя после колонизации Англичанами возможно и этого не найти. Так что о культуре употребления Марихуаны и Опия - остаётся только гадать и собирать по крупицам доступную информацию среди информационной войны и моря ереси! Но всё тайное, как известно становится явным и возможно и нам удастся разгадать истинное назначение данного растения силы!

Изменено пользователем soir
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас многие жалуются как так, вырастил фотик а он слабее автика. А вывод очевиден, в генетике растения одним из материнских растений были фемки, на этом все - ни о какой силе речи быть не может. Я доверяю Сервантесу и Датч Пашн, а они заявляют, использование фем растений в качестве материнских - недопустимо. Ну а дальше лишь личный опыт, но по факту это уже проигрыш, мое ИМХО. Фемка это не женское растение, а ГМО на уровне лабораторного изменения генома за счет лабораторной химии.

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, NegoroGC сказал:

Вот сейчас многие жалуются как так, вырастил фотик а он слабее автика. А вывод очевиден, в генетике растения одним из материнских растений были фемки, на этом все - ни о какой силе речи быть не может. Я доверяю Сервантесу и Датч Пашн, а они заявляют, использование фем растений в качестве материнских - недопустимо. Ну а дальше лишь личный опыт, но по факту это уже проигрыш, мое ИМХО. Фемка это не женское растение, а ГМО на уровне лабораторного изменения генома за счет лабораторной химии.

:hi2:Согласен, феминизированные растения обладают намного более меньшим набором канабинойдов, что безусловно влияет на эффект и уменьшает разнообразие воздействия в два раза, а то и более, не говоря уже о качестве и убойности продукта. После регулярных сортов и ландрейсов к фем версиям возвращаться не очень, особенно когда их восоздавали с феминизированных мамок! Недавно поднимал фем сорт Печенье и хоть там и заявленно 24%тгк - эффект абсолютно не сбалансирован, куча эффектов накладывается друг на друга и получается каша - которая совершенно не даёт распознать действие индики в индикодоминантном сорте, высаживает на измену, а после начинается дикое давление на голову. Моё мнение, что опылители регов действуют интересней в разы, и потеря этого набора канабинойдов безусловный и заметный минус.

Датчи - да, их многие хвалят! Жалко, что регулярных семян становится всё меньше, да и качество их хромает, у многих бриддеров реги - походят на фем версии(по силе и качеству, к сожалению) Мне Мандала банк нравится, а Датчей пока не пробовал.

Изменено пользователем soir
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная дудка получалась всегда, при скрещивании регулярных и феменизированных растений, главное по моему это, чтобы они изначально имели качественные характеристики, как например у Мандала сидс. А вот какой-нибудь сибирский рудерелис как правило будет ронять тгк и продолжительность накура, укорениение конечно на высоте, но привкус, и запах дички не для гроубокса, на пыль только.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала пыльнул немного  сортов топовых , Соур банана щербетом от ДНА- Крокетов. Из них реги были только Кристалика, Сатори(мандала), Блюмистик (нирвана), Гиндукуш(сидсмен) Ла Конфиденшнл (дна). Остальные фемки, - ванила и свит туз барни, небула парадиз, афгое грины, критикал кали мист делишес, слх грины, канада  евросидс, николь, ог лаконфиденшнел трихома, буба куш и ла пиет сидсмен. Из того что сделал сам, попробовал Кристалику, Канаду, Ванилу, Свит туз, Афгое, все получились огонь. Ванила вообще отрыв бошки,  из 7 кустов 5 девочек все как под копирку одинаковые. Гермы получились только от Канады евросидс, из 7 кустов 3 девочки 2 герма которые были не активные, яйца в самом начале оборвал и больше яиц не было, вышли очень прущими и вкусными  . Две мамки от ванилы и от канады оставил , хотя орехов хватает, показалось что после ревеги мамки прут сильнее. Соур банана щербет после двух ревег уносит в далекие дали, пару часов только лежа. Теперь свои реги ванилы , николь , лакомку, канаду,  пыльнул  Лакомкой от ДНА, орехи получил но еще не поднимал . Как то так, все на практике увидел сам. Так что пылите фемки регами и не парьтесь, если генетика качественная получается все красиво и вкусно. Ванила от Барни и Кристалика от Мандалы все кусты были одинаковы.

Изменено пользователем aZo9
  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18/02/2022 в 16:41, sam58 сказал:

Нормальная дудка получалась всегда, при скрещивании регулярных и феменизированных растений, главное по моему это, чтобы они изначально имели качественные характеристики, как например у Мандала сидс. А вот какой-нибудь сибирский рудерелис как правило будет ронять тгк и продолжительность накура, укорениение конечно на высоте, но привкус, и запах дички не для гроубокса, на пыль только.

На счёт нормальной ганжи согласен - получается неплохо и с фемками, но всё же такая трава теряет в наборе канабинойдов из-за отсутствия мужских особей, лично мне эффект с опылителей нравится больше, да я уверен, что у каждого второго формучанина хоть раз да выростал опылитель - который был незабываем по своему воздействию! Сбалансированное воздействие ганджи теряется в погоне за силой, ТГК, урожайностью и зачастую мощные современные сорта - это всего навсего взрыв бошки, а удовольствия от этого мало,хотя на вкус и цвет... мне из новинок по сбалансированности, силе и вкусу понравился Франко лимон-сыр. Лично у меня автоматы с Сибирского рудералеса - пахнут не больше фото версий, если их не тормошить руками, да и по силе возьмут минимум 6 - 7 баллов по шкале фотоперойдных сортов, по вкусу пока не скажу, ближе к нейтральному но вкуснее Хайза #1(имхо). Конечно толку будет мало если просто фотик скрестить с абы каким рудиком, здесь всё только опытным путём проб и ошибок. Так же как вы и сказали, что Рудиралес уронит ТГК и даст неприятный привкус, но что мешает отобрать из этих особей наиболее мощные и вкусные или скрестить ещё с каким нибудь сортом

Так же хочу заметить, что от Рудералеса не обязательно могут передасться только негативные эффекты, он как и любой другой ландрейс богат разнообразием эффектов, особенно в каннакухне, так же Рудералес может дать эффект волн, маяков, так вот трип такого характера может длится 6 часов и более. Считаю Сибирский рудералес - настоящим кладизем эффектов и отличным материалом, для создания автоцветов! Вот например кустик возрастом 48 дней от каски, хотя он только на 25% Рудералес. Всегда тоже считал, что автоматы - для аута, но когда нету покурить, а цикл фотика долог, то пара автиков явно не испортят погоды, особенно если они хороши.

5.jpg

6.jpg

7.jpg

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, на 75 процентов сортовой темы, уже меняет весь потенциал растеня, такую версию можно и нужно применять в опылении для более раннего созревания растений с длительным природным циклом развития, которые не могут вызревать в коротком летнем сезоне. Но для этого необходимы условия, которые позволят растениям раскрыть свои возможности, и сведут к нулю деградацию развития, в силе и объёме конечного продукта. Не скажу о растихе на фото, но в природе чупачупс на длинной палке редко может похвастаться своей убойностью.

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чупа-чупс - это когда одна макушка только, на моём же и ветки снизу есть, да и четырёх шишек на стволе не хватает(брал на пробу). Если ему дать хорошую тренеровку своевременно, то думаю штук 8 - 10 подобных наростёт точно. А по поводу строения куста, то оно ни как не влияет на само воздействие, скорее генетика здесь будет ключевым фактором. А в целом я среди рудика в камышах встречал 3х метровые стебли с макухами и пыль с них была - моё почтение! Так то можно было бы и потренить, но когда делаешь семена - это не уместно и не эстетично. Не думаю, что этот автомат в ауте будет слабоурожайным, по крайней мере для автомата. Хотя вообщем я и хотел вывести компактный, сортик. Возможно протреню следующую партию, для большего количества семян, заодно и посмотрю как нарастёт)

 

 

1.jpg

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21/02/2022 в 11:14, soir сказал:

Чупа-чупс - это когда одна макушка только, на моём же и ветки снизу есть, да и четырёх шишек на стволе не хватает(брал на пробу). Если ему дать хорошую тренеровку своевременно, то думаю штук 8 - 10 подобных наростёт точно. А по поводу строения куста, то оно ни как не влияет на само воздействие, скорее генетика здесь будет ключевым фактором. А в целом я среди рудика в камышах встречал 3х метровые стебли с макухами и пыль с них была - моё почтение! Так то можно было бы и потренить, но когда делаешь семена - это не уместно и не эстетично. Не думаю, что этот автомат в ауте будет слабоурожайным, по крайней мере для автомата. Хотя вообщем я и хотел вывести компактный, сортик. Возможно протреню следующую партию, для большего количества семян, заодно и посмотрю как нарастёт)

 

 

1.jpg

красавые кустикиSexy Hot Girl GIF by Cappa Video Productions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27/02/2022 в 03:08, sanekseeds сказал:

красавые кустикиSexy Hot Girl GIF by Cappa Video Productions

Такой рожей можно все излишки семок враз сожрать, хотя лучше на биржасемок.ру.👹

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03/02/2022 в 14:17, NegoroGC сказал:

Вот сейчас многие жалуются как так, вырастил фотик а он слабее автика. А вывод очевиден, в генетике растения одним из материнских растений были фемки, на этом все - ни о какой силе речи быть не может. Я доверяю Сервантесу и Датч Пашн, а они заявляют, использование фем растений в качестве материнских - недопустимо. Ну а дальше лишь личный опыт, но по факту это уже проигрыш, мое ИМХО. Фемка это не женское растение, а ГМО на уровне лабораторного изменения генома за счет лабораторной химии.

Ахаахха тебе лапши на уши поновешали ты и клюнул в природе тоже фемки встречаются но редка это сказали для таких имбицилов как ты что бы ты генетику не п**дил

Изменено пользователем FlokiMOl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, FlokiMOl сказал:

Ахаахха тебе лапши на уши поновешали ты и клюнул в природе тоже фемки встречаются но редка это сказали для таких имбицилов как ты что бы ты генетику не п**дил

Бро, я не первый год замужем. Гермил я фемки и опылял пыльцой других фемок и регуляров, на выходе вроде девки, хотя больше гермов, но не прут, хотя, кого-то и листва вставляет. Поэтому если делать фемки только из регов, тогда и девки на выходе и прут как надо, хотя, опять же, по сравнению с регулярными сортами все фемки на порядок слабее.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03/02/2022 в 18:55, soir сказал:

 

Датчи - да, их многие хвалят! Жалко, что регулярных семян становится всё меньше, да и качество их хромает, у многих бриддеров реги - походят на фем версии(по силе и качеству, к сожалению) Мне Мандала банк нравится, а Датчей пока не пробовал.

А что ты хочешь? Эта мода на беспонт с каннабая пошла, когда туда украинские гроверы залезли, я ничего не хочу сказать плохого, но где они побывали там и еврею делать нечего. Именно они начали делать фемки из фемок и делать "псевдорегулярные" сорта опылив фемки мужиками регулярами, после этого к отечетсвенным бриддерам доверие было полностью подорвано. Сейчас посмотри на сорта что продают гроверы, их нет и не было в регулярном исполнении и откуда они получены?! Вот и весь сказ. Бизнес, сцуко, ничего личного. И если, попросить прощения за мой французский, могу сказать не один п.дор нормального потомства не даст. Поэтому пусть тот кто гнет за фемки из фемок и регуляров из опыленных фемок - их и курит, с таким же успехом можно солому дикарку курить. Но что им обьяснишь, коли в их головах варенье.

Изменено пользователем NegoroGC
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, FlokiMOl сказал:

Ахаахха тебе лапши на уши поновешали ты и клюнул в природе тоже фемки встречаются но редка это сказали для таких имбицилов как ты что бы ты генетику не п**дил

Ты слышал звон, но не знаешь где он. В природе это не фемки, а гермы. Когда растение находится в неблагоприятных условиях и опыления мужской особью не происходит, оно иногда гермится и опыляет само себя, но это далеко не технология получения фем. Да, если такой пыльцой опылить чисто женское растение, не огермившееся, тогда может и будут фем, но опять же нестабильные. Тк "нужная степень" гермофродитизма может быть получена только огермливанием спец. средствами типа коллоидного серебра или тиосульфатом серебра. Но что тебе обьяснять ты ведь даже не имеешь понятия как они выглядят. В природе огермившееся растение ты даже и не выкупишь, поймешь лишь по семенам при харвесте, а то что огермилось спец средствами, оно как третья раса в каннабисе, ни с чем не спутаешь. Все это уже пройдено, понято и изучено, но тут каждому свое и каждому по его вере. Как говорится, кому и кобыла невеста)

На все есть технологический процесс, стандартизация и унификация, а кто-то в приору кривых валов навтыкает, на коленке сваренный паук с прямотоком китайским воткнет, нулевик поставит и не дает людям спать, а после каждого старта на капиталку, но он, мля, себя владельцем субару WRX считает:D

Изменено пользователем NegoroGC
  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, NegoroGC сказал:

Ты слышал звон, но не знаешь где он. В природе это не фемки, а гермы. Когда растение находится в неблагоприятных условиях и опыления мужской особью не происходит, оно иногда гермится и опыляет само себя, но это далеко не технология получения фем. Да, если такой пыльцой опылить чисто женское растение, не огермившееся, тогда может и будут фем, но опять же нестабильные. Тк "нужная степень" гермофродитизма может быть получена только огермливанием спец. средствами типа коллоидного серебра или тиосульфатом серебра. Но что тебе обьяснять ты ведь даже не имеешь понятия как они выглядят. В природе огермившееся растение ты даже и не выкупишь, поймешь лишь по семенам при харвесте, а то что огермилось спец средствами, оно как третья раса в каннабисе, ни с чем не спутаешь. Все это уже пройдено, понято и изучено, но тут каждому свое и каждому по его вере. Как говорится, кому и кобыла невеста)

На все есть технологический процесс, стандартизация и унификация, а кто-то в приору кривых валов навтыкает, на коленке сваренный паук с прямотоком китайским воткнет, нулевик поставит и не дает людям спать, а после каждого старта на капиталку, но он, мля, себя владельцем субару WRX считает:D

мудак я дальше читать дальше не стал а что бывает с самкой котрую герм опылят не фемка ли умри усос

1 минуту назад, FlokiMOl сказал:

мудак я дальше читать дальше не стал а что бывает с самкой котрую герм опылят не фемка ли умри усос

К твоему сведенью усос гермят для фемок самок спомощью света иногда нет отличия где ты этой ериси на читался жолтую пресу читал говоришь научным языком но такую глупость

  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, NegoroGC сказал:

Ты слышал звон, но не знаешь где он. В природе это не фемки, а гермы. Когда растение находится в неблагоприятных условиях и опыления мужской особью не происходит, оно иногда гермится и опыляет само себя, но это далеко не технология получения фем. Да, если такой пыльцой опылить чисто женское растение, не огермившееся, тогда может и будут фем, но опять же нестабильные. Тк "нужная степень" гермофродитизма может быть получена только огермливанием спец. средствами типа коллоидного серебра или тиосульфатом серебра. Но что тебе обьяснять ты ведь даже не имеешь понятия как они выглядят. В природе огермившееся растение ты даже и не выкупишь, поймешь лишь по семенам при харвесте, а то что огермилось спец средствами, оно как третья раса в каннабисе, ни с чем не спутаешь. Все это уже пройдено, понято и изучено, но тут каждому свое и каждому по его вере. Как говорится, кому и кобыла невеста)

На все есть технологический процесс, стандартизация и унификация, а кто-то в приору кривых валов навтыкает, на коленке сваренный паук с прямотоком китайским воткнет, нулевик поставит и не дает людям спать, а после каждого старта на капиталку, но он, мля, себя владельцем субару WRX считает:D

К твоему сведеню мудила ни кто регуляторы не раздает те кто п**дит гинетику тобешь другие банки один путь опылить регулятором и последуещее опыление до.  F5 внутри смейства фем основного 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, NegoroGC сказал:

Ты слышал звон, но не знаешь где он. В природе это не фемки, а гермы. Когда растение находится в неблагоприятных условиях и опыления мужской особью не происходит, оно иногда гермится и опыляет само себя, но это далеко не технология получения фем. Да, если такой пыльцой опылить чисто женское растение, не огермившееся, тогда может и будут фем, но опять же нестабильные. Тк "нужная степень" гермофродитизма может быть получена только огермливанием спец. средствами типа коллоидного серебра или тиосульфатом серебра. Но что тебе обьяснять ты ведь даже не имеешь понятия как они выглядят. В природе огермившееся растение ты даже и не выкупишь, поймешь лишь по семенам при харвесте, а то что огермилось спец средствами, оно как третья раса в каннабисе, ни с чем не спутаешь. Все это уже пройдено, понято и изучено, но тут каждому свое и каждому по его вере. Как говорится, кому и кобыла невеста)

На все есть технологический процесс, стандартизация и унификация, а кто-то в приору кривых валов навтыкает, на коленке сваренный паук с прямотоком китайским воткнет, нулевик поставит и не дает людям спать, а после каждого старта на капиталку, но он, мля, себя владельцем субару WRX считает:D

Ты мне обесни нахер почему это тгк теряется из феменизации сами же фемки ни хило пру ну а че че. Тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, FlokiMOl сказал:

мудак я дальше читать дальше не стал а что бывает с самкой котрую герм опылят не фемка ли умри усос

К твоему сведенью усос гермят для фемок самок спомощью света иногда нет отличия где ты этой ериси на читался жолтую пресу читал говоришь научным языком но такую глупость

Слышь ты усосок , откуда ты такой залетел дядя , Негоро правильно сказал , что ты долбень слышал звон да не знаешь где он ! Знай ушлёпок ,если ты огермишь светом женское растение  ты не получишь фем , ты получишь просто герма , а от герма всегда будут только гермы , женские растения травят светом , что бы выбрать самое стрессоустойчивое женское растение , то женское  растение которое после этого не огермится  и будет супер мамка , а уже её гермят именно либо коллоидным серебром , либо теосульфатом !! Когда тебе взрослые дяди говорят , то надо слушать , а не растопыривать пальцы и не оскорблять собеседника !

2krm8ooRPGE.jpg.3fee16b9b49798692b5c5223bc0d422d.jpg

Изменено пользователем Sеdоy
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ а если в фемках при сборе нашёл Семки иэ вырастить это норм? И это гермики или фемки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gropp77 сказал:

Народ а если в фемках при сборе нашёл Семки иэ вырастить это норм? И это гермики или фемки? 

Самоопылилась значит огермилась где то , видимо на поздних стадиях созревания , если произошло самоопыление или опыление от  соседних растений гермафродитов, то семена впоследствии окажутся тоже гермафродитами. Может занесло мужскую пыльцу х.з ,тогда проще .
 

Изменено пользователем Sеdоy
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свой личный восхитительный  автик космос стар авто лучший в мире.Proud Of You Yes GIF 

20220814_233129.jpg

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огермливание при помощи "отравления светом" это вообще миф, не одно регулярное растение этого даже не заметит. Фемки, да, бывает, человек неправильно свет выставил или электричество отключали или световой режим был сбит, фемки бывает гермятся, они вообще склонны к огермливанию.

В 13/08/2022 в 17:08, Gropp77 сказал:

Народ а если в фемках при сборе нашёл Семки иэ вырастить это норм? И это гермики или фемки? 

Расти, бро, расти, по крайней мере, поэкспериментируй. Часто если с этих гермов мужские цветы удалять, "женский остаток" будет более менее.

Я просто так скажу, что когда попробовал регулярное растение и феминизированное одного и того же сорта, брать фемку не захочется. Но это о временах старины глубокой, когда в продаже были и фем и рег разновидности одного сорта. Кто сумел сохранить ту генетику, никогда к фем новинкам не притронется. Я не знаю как это обьяснить, но в них не хватает индивидуальности что ли. Совсем другой дым и эффект и дело далеко не в плацебо. С теми кому надо, чтобы просто "ипашило" я спорить не буду, у нас разное понимание о качествах и эффектах, которые могут дать наши любимые расты.

Это как БМВ Е39 и современный маркетинговый шлак. Кто помнит ту кожу немцев, которая и спустя 10 лет благородную отдушку сохраняет и красивые трещинки, что делают вид, чуть ли не богаче, никогда не полюбит современные кожзам и напу. Вообще скажу, что как только маркетологи пришли в бизнес, качество упало во всем. Только маржа, а качество... хм.. и так возьмут, альтернативы то нет, да и лояльность к марке давно обеспечена.

Изменено пользователем NegoroGC
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20/02/2022 в 18:21, sam58 сказал:

Окей, на 75 процентов сортовой темы, уже меняет весь потенциал растеня, такую версию можно и нужно применять в опылении для более раннего созревания растений с длительным природным циклом развития, которые не могут вызревать в коротком летнем сезоне. Но для этого необходимы условия, которые позволят растениям раскрыть свои возможности, и сведут к нулю деградацию развития, в силе и объёме конечного продукта. Не скажу о растихе на фото, но в природе чупачупс на длинной палке редко может похвастаться своей убойностью.

 

Дилетантский пиз ...дёж :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13/08/2022 в 21:23, Sеdоy сказал:

Слышь ты усосок , откуда ты такой залетел дядя , Негоро правильно сказал , что ты долбень слышал звон да не знаешь где он ! Знай ушлёпок ,если ты огермишь светом женское растение  ты не получишь фем , ты получишь просто герма , а от герма всегда будут только гермы , женские растения травят светом , что бы выбрать самое стрессоустойчивое женское растение , то женское  растение которое после этого не огермится  и будет супер мамка , а уже её гермят именно либо коллоидным серебром , либо теосульфатом !! Когда тебе взрослые дяди говорят , то надо слушать , а не растопыривать пальцы и не оскорблять собеседника !

2krm8ooRPGE.jpg.3fee16b9b49798692b5c5223bc0d422d.jpg

Ты потсос фабричный я лично на своем опыте это знаю х*ли ты мне мажешь чипушила купленая шалава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13/08/2022 в 21:55, Sеdоy сказал:

Самоопылилась значит огермилась где то , видимо на поздних стадиях созревания , если произошло самоопыление или опыление от  соседних растений гермафродитов, то семена впоследствии окажутся тоже гермафродитами. Может занесло мужскую пыльцу х.з ,тогда проще .
 

Пи...здёшь ,что гермы будут все...95+ % девочки окажутся ...зуб даю...

Изменено пользователем petaleks
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!