Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
filikk

Удовлетворительный выхлоп

Вопрос

Приветствую всех!

Хочу провести мини-опрос, если можно так назвать.

Дано: бокс 60г*100д*90в

Свет днат400, td-350 Вент.

Земля.

Вопрос: какой на ваш взгляд оптимальный выхлоп по урожаю должен выйти с такими характеристиками бокса?

Субвопрос: велика ли по вашему будет разница в выхлопе, если я посажу там 2 куста с большой вегой против  6шт с короткой вегой?

При условии что перед цветением бокс заполнится зелёной массой в обоих случаях.

Спасибо!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Привет бро ) По моему скромному и не совсем компетентному мнению ( я не умею высчитывать грамм/ватт, ну не пытался во всяком случае ) оптимальным будет выхлоп в том случае если масса заполонит все пространство бокса - т.е. 60 в глубину, метр в длину и 55 в высоту с учетом горшков(примерно 20 + култуб 10 = 55-60см высоты) до лампы 10 -15 см, хрен с ним пусть верха подгорят маленько - не критично, у меня под 600кой утыкались в стекло кулмастера почти в 5-8 см, подгорала листва на головах, но ущерба не было в общем, а тут 400ка, так что норм.  Итого куб сырого ганжубаса получается у тебя размером 100 в длину, 60 в глубину и 55см высотой - вот это оптимал думаю )  

П.С  о разнице в выхлопе между кучей малышей в боксе или паре-тройке кустов побольше я ничего не могу сказать, так что с удовольствием гляну что у тебя получится из этого в твоем репорте

Изменено пользователем Мoрган
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 16/01/2022 в 17:52, filikk сказал:

2 куста с большой вегой против  6шт с короткой вегой

+ длинной веги в том,что ты сам как хочешь формируешь куст и можно добиться большего выхлопа всего с +2 неделями например чем от 6 мелких

опять таки фотик-это сила и длительность(по моему скромному мнению) и размениваться на пробники не стоит:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, biogro сказал:

большего выхлопа

Привет друг. Просто я сделал выбор в пользу ассорти. Я осознаю, что разростив нормальную пальму харва выйдет больше процентов на 20-30 (в моем случае), но я хочу много разной травки, и не хочу много одинаковой. Только и всего. У меня в конце-то концов не коммерческий гров).

 

4 часа назад, biogro сказал:

фотик-это сила и длительность

 

4 часа назад, biogro сказал:

на пробники

Ты тоже сторонник идеи что полностью вызревшие шишки с  куста с четырехнедельной вегой будут слабее, чем полностью вызревшие шишки с куста с шестинедельной вегой?

Пожалуйста, не говори что это так. Хахаах))

Изменено пользователем filikk
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, filikk сказал:

Ты тоже сторонник

нет,я не сторонник этого

просто фотики пизже:hz:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Высоту делай больше, чтобы можно было бы лампу поднимать/опускать.внутри ещё обдув растений должен быть, тоже место крадёт вентилятор.при ровных руках можно поднять 6 в 10 литровых горшках разных фотиков,с выхлопом 50 и выше с каждого,но есть один плюс.если какая то генетика не одуплится и будет плохо расти то можно его будет выкинуть и оставить 5 или даже 4,но самых сильных(с них и получить по 100 с каждого,можно тренировку особо длинным сделать типа лст.но если оставлять 4,что на мой взгляд лучше,то тогда брать лучше 12 литровые горшки  и сажать изначально 7 семок фотофемок.а уже с них искать 4 хорошие.ни кто не сможет тебе гарантировать что всё пойдёт хорошо,в том что генетика не подведёт.поэтому лучше чуть больше семок перевести и будет выбор хоть какой,а то с карлика тоже нехрен взять

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 часов назад, biogro сказал:

просто фотики пизже:hz:

По сравнению с автиками? Конечно же пизже, тут и говорить не о чем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, dollary сказал:

при ровных руках можно поднять 6 в 10 литровых 

Привет бро. Спасибо ща ответ. Вот и я аналогичного мнения.  От и до согласен с тобой. Просто решил очередной раз убедиться что все делаю правильно. Ну и некоторые мне писали про "много кустов, недощревшие и слабые  шишки, и тд".

По условиям у меня все в порядке. Единственное, с высотой как ты написал в начале - беда. Высота 85-90см и выше, увы чек не сделаю. Т.к. это "стелс" комод и внедрятся в его конструкцию не позволяет возможность. 

Ну а ставить другой нет сейчас возможности и желания.

Поднимал и с такой высотой кусты. Да, нужно гнуть, не запускать с вегой, но в целом норм. По харву - как ты и сказал 30-50г с куста. В этот раз хочу повысить планку хотя бы на +10г к кусту

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!