Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
kolpor

не новичок, но всё забыл

Вопрос

доброго всем времени! В общем дело вот в чём, когда то гровил, но прошло много лет, всё забыл. сейчас появилась возможность снова заняться этим приятным занятием) но проблема в том что я всё забыл. не судите строго, просто нужно помочь вспомнить, направить на истинный путь, так сказать.  короче имею я бокс 50х70х120.  Приточка пасивная. вытяжка 120 кубов канальник, обдув- укороченый обычный напольный вентелятор,  свет днат 150 с отрожателем из 5 литровой банки пива, из приборов только тдс метр (пш сломан, заказан у дяди ляо новый, но придёт в конце марта, это если повезёт). в планах вырастить лора авто, сорт "мексиканские авиалинии" горшок пока не купил(думаю ведро строительное взять), имеются удобры гхе флора серия блум, микра, гро. вопрос в следующим:

1) хочу использовать землю терра вита живая земля 50%, перлит 25%, вермикулит25%. - норм замес или поменять?

2) раскошеливаться на удобры типа клина, репина, нектара, биопротект, биоблум и тд(экспертная серия) есть ли в этом смысл?

3) применять ли вместе с этими удобрами сульфик? если да, то может быть ещё что нибудь не дорогое (аптечное)?

 

думаю завести репорт, так как при первом грове репорт мне очень помог, давали дельные советы и потом меня радовал урожай. 

всем за ранее спасибо! 

 

Изменено пользователем kolpor
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

не нужен сульфик..:kos: возьми пол-кило фидингов для начала( ведь больше ничего и не надо)))), не вздумай сажать авто дома- время потеряешь, лучше фотик. С био- в индоре не связывайся - прогоришь....50х70х120 можно 250 -ый ДНаТ впиндюрить и конечно же на земле, чтобы всё ровно сложилось так и заводи репорт))))) из ботаников станешь гровером))))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, С.Хотабыч сказал:

не нужен сульфик..:kos: возьми пол-кило фидингов для начала( ведь больше ничего и не надо)))), не вздумай сажать авто дома- время потеряешь, лучше фотик. С био- в индоре не связывайся - прогоришь....50х70х120 можно 250 -ый ДНаТ впиндюрить и конечно же на земле, чтобы всё ровно сложилось так и заводи репорт))))) из ботаников станешь гровером))))

так, поясни пожалуйста, что такое фидинги? почему авто (Auto Mexican Airlines feminised Ganja Seeds) плохой вариант? в этом бокс могу 2 кустика запихнуть? днат 150 потому что, во первых, он есть уже),  во вторых проблемы с электричеством. как проблема решится с электричеством, воткну 400 днат. вопрос про землю, норм замес или поменять? 33%-земли, 33%-перлита, 33%- вермикулита например? 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

про фидинги в разделе написано

https://dzagi.club/index.php?/forums/forum/373-green-house-feeding/

а автики для аута же..зачем их в индор тащить если гровер сам регулирует процессы перехода на цветение в любое время...тем самым экономя электричество и не попадая в просак...из-за особенностей авто.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, С.Хотабыч сказал:

про фидинги в разделе написано

https://dzagi.club/index.php?/forums/forum/373-green-house-feeding/

а автики для аута же..зачем их в индор тащить если гровер сам регулирует процессы перехода на цветение в любое время...тем самым экономя электричество и не попадая в просак...из-за особенностей авто.

то есть фотик если сразу на 12-12 выращивать,  то по времени он так же отцветёт как и автик? а в какой просак можно попасть?) я забыл просто про замес земли... но помню что особых проблем не было с автиками... 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, kolpor сказал:

так, поясни пожалуйста, что такое фидинги? почему авто (Auto Mexican Airlines feminised Ganja Seeds) плохой вариант? в этом бокс могу 2 кустика запихнуть? днат 150 потому что, во первых, он есть уже),  во вторых проблемы с электричеством. как проблема решится с электричеством, воткну 400 днат. вопрос про землю, норм замес или поменять? 33%-земли, 33%-перлита, 33%- вермикулита например? 

 

На такую площадь 2 куста мне кажется будет тесно. А вот 1 и притом фотик еще и с тренировками думаю будет нормально, и фотики лучше автиков потому что прощают многие ошибки как говорится. Да , можно фотик растить как автик, но можно и дней 30 дать веги и будет счастье. И про семки бери хорошие к примеру многим нравятся Барни, Пирамиды, Датчи и т.д

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, cats сказал:

 Барни, Пирамиды, Датчи и т.д

это производители? я уже купил семок, ближе к лету думаю в аут высадить, пока запущу индор. у жены панические атаки, вот думаю медецинский сорт высадить. ей любой сорт подходит от атак, будем пробовать излечивать полностью недуг. а про фотик- я растил. у меня даже репорт был. но давненько это было...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Не стоит раскошеливаться на удобры . Честно . Опыт показывает что лучшее враг хорошего . Как по мне так лучший результат на земле дают удобряхи этисо , комплексное удобрение которое практически лишает новичка возможности накосячить . Я много разной дорогой дряни пробовал , копеечное этисо гро+блум показывает себя не чуть не хуже дорогущих комплексов , а ценник не сравним ... Остальное маркетинг , ну да , смысл имеет при гидропонном грове . Но не на земле .

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, FrozzenWeed сказал:

Не стоит раскошеливаться на удобры . Честно . Опыт показывает что лучшее враг хорошего . Как по мне так лучший результат на земле дают удобряхи этисо , комплексное удобрение которое практически лишает новичка возможности накосячить . Я много разной дорогой дряни пробовал , копеечное этисо гро+блум показывает себя не чуть не хуже дорогущих комплексов , а ценник не сравним ... Остальное маркетинг , ну да , смысл имеет при гидропонном грове . Но не на земле .

ты действительно как буд-то из прошлого..новичкам советовать этиссо это сразу загубить гров, ты почитай их репы))) это уже старая линейка и с марьей не раскошеливаясь вырастут веники, в индобре без удобряхх ваще не выжать..или выжить))) ну я так, к слову..на крайняк лучше использовать флору...нену растят мастера и на других всевозможных, а здесь пионерский вопрос.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, С.Хотабыч сказал:

ты действительно как буд-то из прошлого..новичкам советовать этиссо это сразу загубить гров, ты почитай их репы))) это уже старая линейка и с марьей не раскошеливаясь вырастут веники, в индобре без удобряхх ваще не выжать..или выжить))) ну я так, к слову..на крайняк лучше использовать флору...нену растят мастера и на других всевозможных, а здесь пионерский вопрос.

Ну хз брат , сколько раз летал в индоре на этисо столько раз был прекрасный результат .

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, FrozzenWeed сказал:

Ну хз брат , сколько раз летал в индоре на этисо столько раз был прекрасный результат .

ключевое слово - сколько раз! т.е ты отлично понимаешь эти удобрения, набил руку, чуствуешь растишку, а многие пионеры и водой полить чистой не в состоянии, не то что с этиссой намешать...ты неболь и в каплях мешаешь)))) ну прям олдскул в чистом виде..а люди солемерами пользуются))) минерализацию измеряют и ток потом поливают....а ты..ты ещё кучу вырастишь, а они криворукие, кривоногие и косоглазые с дрожащими ручками, лепечущие что-то несвязанное..хэлп))))))))хэлп..я всё забыл после того когда забил...:icon_rasta:

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

ключевое слово - сколько раз! т.е ты отлично понимаешь эти удобрения, набил руку, чуствуешь растишку, а многие пионеры и водой полить чистой не в состоянии, не то что с этиссой намешать...ты неболь и в каплях мешаешь)))) ну прям олдскул в чистом виде..а люди солемерами пользуются))) минерализацию измеряют и ток потом поливают....а ты..ты ещё кучу вырастишь, а они криворукие, кривоногие и косоглазые с дрожащими ручками, лепечущие что-то несвязанное..хэлп))))))))хэлп..я всё забыл после того когда забил...:icon_rasta:

А ты злым стал :D Очень рад тебя видеть !!! 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, FrozzenWeed сказал:

А ты злым стал :D Очень рад тебя видеть !!! 

от радости!:hi2::smile3:

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 часов назад, FrozzenWeed сказал:

Не стоит раскошеливаться на удобры . Честно . Опыт показывает что лучшее враг хорошего . Как по мне так лучший результат на земле дают удобряхи этисо , комплексное удобрение которое практически лишает новичка возможности накосячить . Я много разной дорогой дряни пробовал , копеечное этисо гро+блум показывает себя не чуть не хуже дорогущих комплексов , а ценник не сравним ... Остальное маркетинг , ну да , смысл имеет при гидропонном грове . Но не на земле .

Есть еще некоторые, мазохисты, кто предпочитает калькулятор и буйские удобрения. Типа на калькуляторе высчитывают что и чего надо замешивать. Для меня это как то слишком, или я просто ленив настолько, что мне не охота этим заниматься, высчитыванием до сотых процентов содержания элементов удобрений...

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 минут назад, cats сказал:

Есть еще некоторые, мазохисты, кто предпочитает калькулятор и буйские удобрения. Типа на калькуляторе высчитывают что и чего надо замешивать. Для меня это как то слишком, или я просто ленив настолько, что мне не охота этим заниматься, высчитыванием до сотых процентов содержания элементов удобрений...

Гров , я считаю , должен быть в радость , автоматизация и максимальная простота это рецепт приятного грова для меня ... Кого то , да , прёт упороться в расчеты и мешать буйские ... Мне вот лень порой даже пш померить . Так что ты не один такой ленивый , бро =)

Опыт , тут базара нет , решает . Но в калькуляторы я особо не верю , ну да +- они что то посчитают , но потребности растений варируются не то что от сорта к сорту но и от растения к растению , и выводить какую то универсальную формулу это из области алхимии . Куст видеть нужно и не торопиться . И на навозе по большому счету нормально растет ... )

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 час назад, kolpor сказал:

 а про фотик- я растил. у меня даже репорт был. но давненько это было...

Видимо  ты  Автик в индоре не растил.... 

главный  аргумент против -  это адский  шмон,  который источает любой автоцвет,  а угольного фильтра я в твоём списке не узрел.

Фотик  пахнет  меньше на порядок ( а в математике  порядок -  это один ноль,   тобишь от 10 до 99 раз - это один порядок)

 из медецинских  сортов  можно рекомендовать  Medical  Mass  от Royal  Queen Seeds

вот  пара репов  про неё -  у  Бро @ЗлаяСобака

и у  меня  среди кучи  сортов  ,  я там её  "медсестричкой" кличу:

 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

бразы, не стебите. голова на плечах есть, руки тоже с того места. просто подзабыл+ за то время паузы что не растил может что поменялось, так что готовлюсь. читаю форум, боюь что могу что упустить, вот по этому и создал эту тему.  сегодня были куплены нова вита грунт  50 литров, перлит и вермик по 5 литров. горшок буду делать из строительного ведра литров на 15-20. семка замочена. 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, kolpor сказал:

бразы, не стебите. голова на плечах есть, руки тоже с того места. просто подзабыл+ за то время паузы что не растил может что поменялось, так что готовлюсь. читаю форум, боюь что могу что упустить, вот по этому и создал эту тему.  сегодня были куплены нова вита грунт  50 литров, перлит и вермик по 5 литров. горшок буду делать из строительного ведра литров на 15-20. семка замочена. 

в добрый путь:hi2:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 16/02/2022 в 09:00, cats сказал:

На такую площадь 2 куста мне кажется будет тесно. А вот 1 и притом фотик еще и с тренировками думаю будет нормально, и фотики лучше автиков потому что прощают многие ошибки как говорится. Да , можно фотик растить как автик, но можно и дней 30 дать веги и будет счастье. И про семки бери хорошие к примеру многим нравятся Барни, Пирамиды, Датчи и т.д

подскажи про тренировки. читал что делают 8 кол, рубя макушку и растягивают по горшку- стоит ли так делать на лоре? я когда фотов растил сетку использовал, но делал вегу 2 месяца, потом пожалел. вытянулись через каждый квадрат 5х5 см веточка. но выхлоп не понравился. вот и думаю, какой тренировкой лучше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
14 минут назад, kolpor сказал:

подскажи про тренировки.

расти как растёт не глумись над травкой и она тебя отблагодарит на край если руки чешутся пригни и этого достаточно..................................................

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, kolpor сказал:

подскажи про тренировки. читал что делают 8 кол, рубя макушку и растягивают по горшку- стоит ли так делать на лоре? я когда фотов растил сетку использовал, но делал вегу 2 месяца, потом пожалел. вытянулись через каждый квадрат 5х5 см веточка. но выхлоп не понравился. вот и думаю, какой тренировкой лучше сделать.

Если собрался тренить лоурайдер, то читай про тренировки автиков, насколько я помню их лучше растягивать и загибать, чтобы меньше стресса было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, kolpor сказал:

подскажи про тренировки. читал что делают 8 кол, рубя макушку и растягивают по горшку- стоит ли так делать на лоре? 

это для фото онли,

а  автик  может  потерять способность к автоцветению,  потеряв макушку.  у меня уже  7  раз  такое  случалось,  при  потере макушки.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 16/02/2022 в 07:24, kolpor сказал:

так, поясни пожалуйста, что такое фидинги? почему авто (Auto Mexican Airlines feminised Ganja Seeds) плохой вариант? в этом бокс могу 2 кустика запихнуть? днат 150 потому что, во первых, он есть уже),  во вторых проблемы с электричеством. как проблема решится с электричеством, воткну 400 днат. вопрос про землю, норм замес или поменять? 33%-земли, 33%-перлита, 33%- вермикулита например? 

 

Первый варик замеса лучше чем второй имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!