Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Максим3

С когда можно начинать

Вопрос

Здравствуйте, опытные товарищи.

На очередном витке карантина, поняв, что синька-зло я оглянулся по сторонам в надежде взять через знакомых чутка для отдохновения. Выяснилось, что с последнего моего общения с травой (лет десять назад) все такие знакомые где-то подевались. Лазить по клумбам и искать схованки желания не было. Решил гровить. Начал с мебели. Свет. Вентиляция, тут я понял, что сколько бы раз в названии не писалось "Silent", если это Вентс, то он орет. В итоге раскошелился на SP. Попросил дочь найти в интернетах простой и хороший сорт. Остановились на вдове. Шкафчик небольшой, решил растить одну особь. Через два дня решил растить две особи, а то мало ли. Сейчас им 20 и 18 дней от каски. Решил не тренировать. Потом решил тренировать. Старшенькая норм, а младшенькая что-то тормознула. Но думаю, пойдет в рост, если не залью.

596550271__viber_2022-02-16_14-24-50-283.thumb.jpg.9bd9c95656cfe446b9f06004d45279c4.jpg669414509__viber_2022-02-16_14-24-18-592.thumb.jpg.36d8e410c5423672f61ca8e30c17090d.jpg

Собственно, вопрос: когда можно начинать пробовать? Можно ли аккуратно снять нижний семилистник, нежно подсушить и скурить? Не верю, что никто так не делал.

Изменено пользователем Максим3
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я тебе так скажу,в нарушении всех правил так сказать,все правильно выше писали,рвать ничего нельзя если хочешь чтоб  харвест был,терпи,но по моему опыту скажу,до проявления пола можно с таким же успехом герань курить или фиалку с окна,она к мес пол проявляет и дню на 40м+/_ если дефолиацию провести то накурит,до этого момента смысла нету никакого,ну что там у тебя с листика,даже на хапку не хватит,ее много надо скурить,соответственно и лопухов много надо  и до того момента еще очень далеко,и имеешь риск вообще до финала не дойти

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

не нужно ничего рвать. Пробывать лучше после месяца цветения...и то, лучше через два, но для начала лучше сразу набраться терпения и забыть на 100 дней про это, выращивать с месячишко по веге, места в боксе навалом вверх, свет канешь не ахти, но приподними кусты для вида, макухами наверх прицелься и расти, пока не гни, дай время самому кусту врубится в свет и набрать темп.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо, я надеялся, что семядоли уже можно резать)).

Свет у меня с запасом, Квантумборд 150Вт. Размер бокса 700*450*1300. Мне кажется, что я даже задавил немного, очень короткие междоузлия. Вчера поднял до 40 см и уменьшил интенсивность до 60к люкс по макушке старшенькой. Мерял приложением в телефоне. Бью себя по рукам, чтобы не поливать.

Скорость роста уже была, но все на форуме гнут. Побоялся, что потом поздно будет.

Изменено пользователем Максим3
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

я бы такие бы уже с удобряхами каждый день поливал бы....компотом т.е.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я правильно понял, это может быть голодание?

Я использую базу Flora Growing(аналог ghe). Кормил один раз дней десять назад из рассчета 30% от рекомендуемого.  Горшки 12 литров, грунт(60%), перлит, кокос, вермикулит. При проливе водой пять дней назад дренаж вышел около 1000ppm у старшей и 1600 у младшей. На фото лист младшей. РН держу 6.0. метр калиброван. Немного перестарался с Каннабустером по листу (аналог Дельта 9). Погорели кончики, поэтому и устроил пролив.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

на мой выпуклый, то забей на дренаж, пиаш, отбрось лишнии ингридиенты, пока не разберёшься, наведи компота ведро и черпай оттудова и поливай куст, чтоб равномерное питание было бы.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Больше всего теперь мне похоже на дефицит магния. Пойду в аптеку. Заодно янтарной кислоты возьму.

Как остановиться?

Я вот торжественно себе обещаю, что до завтра ничего с растениями делать не буду. Замешаю компот и подожду завтра.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

тебе лучше завести репорт, где ты параметры выложишь с условиями и проще самому будет, грубо говоря есть начало, будет путь, который и приведёт у нужной цели постепенно, где ты сможешь описывая приобретать понимание, общаясь сможешь корректировать во времени и двигаться к намеченной цели сознательно с чуством свободнотекущего времени- без напряга..:kos:

с ними около недели ваще ничего не нужно делать, только поливать и ждать пока подрастут и станут повыше., верха потянутся- растянутся ветки, появится каркас, чтоб было на что наростать цветам.

 

убери эти связки разноцветные, дай им пол-метра вверх, хотяб, потом уже верти в любую сторону, всё равно мягкая будет, но хотяб сформируется во что-то понятное, а сейчас рано ещё, ты их тормозишь загибаниями, заполняй бокс снизу  доверху, я сакм правда наоборот делаю, но у меня и лампа сверху и ращу сверху вниз...но бокс заполнять нужно, а не загибать что-то там внизу финтами непонятными для чего..

 

1 час назад, Максим3 сказал:

Я правильно понял, это может быть голодание?

Я использую базу Flora Growing(аналог ghe). Кормил один раз дней десять назад из рассчета 30% от рекомендуемого.  Горшки 12 литров, грунт(60%), перлит, кокос, вермикулит. При проливе водой пять дней назад дренаж вышел около 1000ppm у старшей и 1600 у младшей. На фото лист младшей. РН держу 6.0. метр калиброван. Немного перестарался с Каннабустером по листу (аналог Дельта 9). Погорели кончики, поэтому и устроил пролив.

погорели кончики у тебя от кислоты. Если у тебя кокос с землёй вперемешку, то регулировать пиаш особо смысла нету, если питьевая вода нормальная, то после добавления удобр раствор всё равно выйдет на нейтральный, почему смысла в добавлении кислоты нету, а удобры контролируй по уровню минерализации, раз в десять дней эт не подход, она будет голодать на воде простой из-за быстрого потребления раствора.

Сделай компот 400-500 ппм и поливай им каждый день, земля поправит значения, а температуры если будут оптимальные, то всё будет ОК..и воздуха много нужно свежего имей ввиду)))

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

10 лет не жег тряпки и решил гровитт WW . Смотри там ... Аккуратнее . :) Опасный это сортец .

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, Максим3 сказал:

Попросил дочь найти в интернетах простой и хороший сорт

семейный подряд:hi2:

5 часов назад, Максим3 сказал:

Собственно, вопрос: когда можно начинать пробовать? Можно ли аккуратно снять нижний семилистник, нежно подсушить и скурить? Не верю, что никто так не делал.

я лично делал,особенно поначалу:Dесли толик мелкий,то норм

а так правильно говорят,нех** драть,ты ведь хочешь куст до харва довести?

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо. держу себя в руках.

3 часа назад, С.Хотабыч сказал:

Сделай компот 400-500 ппм и поливай им каждый день

у меня кран 270. а горшки не особо пока просыхают. Но идею понял. Лучше каждый день по 50.

 

3 часа назад, С.Хотабыч сказал:

убери эти связки разноцветные, дай им пол-метра вверх, хотяб, потом уже верти в любую сторону, всё равно мягкая будет, но хотяб сформируется во что-то понятное

тут тоже понятно. Повелся на топ-репорты.

Кстати - дочь, если что, совершеннолетняя и не употребляет вообще. Но идея, что у папы новое хобби явно веселит ребенка.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, С.Хотабыч сказал:

 наведи компота ведро и черпай оттудова и поливай куст

PF short. 0.4 гр на литр. Каждый день до дренажа)) 🤝🇧🇴

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 минут назад, Makaron4ik сказал:

PF short. 0.4 гр на литр. Каждый день до дренажа)) 🤝🇧🇴

Не мой случай. Я пока купленные удобрения не использую хоть на половину - менять не буду.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, Максим3 сказал:

Не мой случай. Я пока купленные удобрения не использую хоть на половину - менять не буду.

кремень:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, Максим3 сказал:

Не мой случай. Я пока купленные удобрения не использую хоть на половину - менять не буду.

Бро, совет ни к чему не обязывает. Мне к первому грову тоже флору привезли. У@бался...

Дед посоветовал PF.

Купил, начал пользоваться с середины цикла.

Для меня это лучшие удобрения! Хоттабыч, поклон! 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, Максим3 сказал:

Больше всего теперь мне похоже на дефицит магния. Пойду в аптеку. Заодно янтарной кислоты возьму.

Как остановиться?

Я вот торжественно себе обещаю, что до завтра ничего с растениями делать не буду. Замешаю компот и подожду завтра.

сделал компот как на среднюю вегу по таблицам производителя. Добавил 500 мг/литр сульфата магния. Именно так понял фразу из статьи на этом ресурсе "чайная ложка на пять литров". Получилось 750 ппм. С учетом дефицита магния - думаю съест.  А вот янтарную кислоту уже точно сегодня вводить не буду.

Ну и полил. Не сдержался.

Снял растяжки, стало так:279300320__viber_2022-02-16_21-25-48-531.thumb.jpg.78b9dc07af00db89774c3af7263d2a2c.jpg

Сам шкаф:1506513611__viber_2022-02-16_20-49-25-438.thumb.jpg.ce86dfccb23d68a43c82d0a957222d53.jpg

В отличии от Икеевского по щелям свет не бьет)))

Изменено пользователем Максим3
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!