Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0

Вопрос

Я вас приветствую. Такой вопрос по поводу фотиков. Вот держу я на веге фотик, наростила массу которая мне нужна и перевожу на цвет. Насколько мне известно рост продолжится какое-то время и раста наберет ещё высоты от того что было. Сколько в среднем они набирают ещё росте после перевода на цвет? Имею ввиду приблизительно сколько процентов роста наберет? Хочу понять сколько наращивать массы,чтобы когда переведу на цвет он поместился в боксе и в лампу не уперся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

зависит от размеров бокса, сорта и мощности света.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, С.Хотабыч сказал:

зависит от размеров бокса, сорта и мощности света.

И не существует средне статистического числа,типо набирает от 10 до 30% например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ты выложи свою фотку, расскажи условия, можно будет рассуждать предметно, а теория вся описана в гроупедиях давно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

От сорта много зависит,иногда переводишь,думая ,ща как стрельнет,а она в общем то и не стреляет,иногда наоборот,игра светом многое дает,если после перевода "придавить"светом то стрельбы особой и не будет,тут с опытом придет понимание когда пора

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Компакт бокс,ш 45 в 45 г 40. Грунт(цитрус+универсал+перлит,вермикулит) и горшок на 8л высотой 12см. Свет самопальная люстра из быт. Леда на 100w(примерно пополам 2700 и 6500k намешано) около 3см от потолка занимает,на стенках фольгоизол. Сорт фотика к сожалению неизвестен. Знаю только что фотик средних размеров(мать около 150см) Автики в этих условиях чувствуют себя хорошо,особенно семейство лориков. Теперь стоит задача упаковать туда фотик. Нужно понять сколько наберет на предцвете,чтобы вовремя перевести на цвет.

2 часа назад, Shnur000 сказал:

От сорта много зависит,иногда переводишь,думая ,ща как стрельнет,а она в общем то и не стреляет,иногда наоборот,игра светом многое дает,если после перевода "придавить"светом то стрельбы особой и не будет,тут с опытом придет понимание когда пора

Как раз за это и переживаю,чтобы бокс не разорвало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 час назад, MangoZjuise сказал:

Нужно понять сколько наберет на предцвете

оринтеровочно в два раза,с празником:hi2:................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, windows сказал:

оринтеровочно в два раза,с празником:hi2:................................................................................

Спасибо за ответ и поздравления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
29 минут назад, MangoZjuise сказал:

Спасибо за ответ

в маленьком боксе лучше перебдеть чем недобдеть а так полтора два раза.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, windows сказал:

в маленьком боксе лучше перебдеть чем недобдеть а так полтора два раза.............................................

Я это понимаю) У меня по жизни принцип такой)Потому и задаю сей вопрос. Если автиками в ближайшее время не разживусь придётся этот фотик упаковывать,вот и уточняю для понимания что да как. В целом то процесс знаю,а вот по поводу габаритов был пробел в знаниях. Вернее не пробел,а неполное понимание данной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну перерастут - поломаешь ветки загогулинами, ничего страшного)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
16 минут назад, MangoZjuise сказал:

Если автиками в ближайшее время не разживусь

автик в боксе глупость сади фотика...............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Drei420 сказал:

Ну перерастут - поломаешь ветки загогулинами, ничего страшного)

Я лст планировала чтобы процесс стрессами сильно не затягивать. А переломать ветки это на крайний случай оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, MangoZjuise сказал:

Я лст планировала чтобы процесс стрессами сильно не затягивать. А переломать ветки это на крайний случай оставлю.

Я в первый гров ломал за раз 6 веток, когда в лампу системника уперлись, сейчас тоже после лст у одного куста уже 4 ветки поломал - никакого стресса не наблюдаю. Это я к тому, что бояться, что упрется, не стоит, выход всегда есть)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, windows сказал:

автик в боксе глупость сади фотика...............................

Фотик без рода и племени,результат очень не предсказуем. Это будет прыжок веры. Другого пока просто нет. А авты сортовые,для аута закуплены.

2 часа назад, Drei420 сказал:

Я в первый гров ломал за раз 6 веток, когда в лампу системника уперлись, сейчас тоже после лст у одного куста уже 4 ветки поломал - никакого стресса не наблюдаю. Это я к тому, что бояться, что упрется, не стоит, выход всегда есть)

Это фотик был,правильно поняла? Ломал на цвете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, MangoZjuise сказал:

Это фотик был,правильно поняла? Ломал на цвете?

Все правильно, фотики и на цвете уже. Посмотри в подписи репорт - 2 куста в одинаковых условиях, один ровный, второй весь поломан - генетика разная. Грубо говоря, так как у тебя неизвестно что растет, то вытягивание может быть от 1.5 до 3 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Drei420 сказал:

Все правильно, фотики и на цвете уже. Посмотри в подписи репорт - 2 куста в одинаковых условиях, один ровный, второй весь поломан - генетика разная. Грубо говоря, так как у тебя неизвестно что растет, то вытягивание может быть от 1.5 до 3 раз.

Ок,посмотрю реп. Спасибо.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
13 минут назад, MangoZjuise сказал:

Фотик без рода и племени,результат очень не предсказуем. Это будет прыжок веры. Другого пока просто нет. А авты сортовые,для аута закуплены.

правильно мыслишь фотики для бокса автики для аута...........................................................только я не пойму если без рода без племени с чего ты взяла что он фотик???.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, windows сказал:

правильно мыслишь фотики для бокса автики для аута...........................................................только я не пойму если без рода без племени с чего ты взяла что он фотик???.......................................

Найденыш из промзоны,обнаруженный в конце ноября высохшим на корню,весь в семках. В моих краях автики редкость. Народ у нас предпочитает фотики сажать,которые найдут здесь по месту. О сидбанках никто даже особенно не задумывается. Не знаю с чем связано, скорее всего не очень хорошее финансовое положение дел(маленький городишко). Не любят у нас люди эксперименты за свои деньги) Поэтому с вероятностью 98% могу заявить что это фотик. А ещё я одну семку уже растила из этих,только тогда бокса не было,была маленькая колонка с парой ламп. Так,чисто по фану попробовала что получится из этого. Неделю 24/0 потом 12/12 и спустя где-то недели полторы-две она начала цвести. Вернее предцвет начался.В итоге получился герм,но это в принципе не важно. Этот факт(предцвет через две недели) думаю подтверждает что это фотик. Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 часа назад, MangoZjuise сказал:

думаю подтверждает что это фотик. Верно?

если нужны фотики рег то пиши в личку подгоню в честь празника................................................................................

п.с. бескорысно........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!