Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Annet92

Как будешь адаптироваться к новым условиям?

Мир не будет прежним. Что будешь делать?  

256 проголосовавших

  1. 1. Как будешь адаптироваться к новым условиям?

    • Перейду на семена отечественных бридеров
    • Затарился / затарюсь импортными семенами на жизнь вперед
    • Буду клонировать
    • Займусь производством своих семян
    • Буду искать лазейку с импортными семками и покупать их по оверпрайсу
    • Перестану гровить


Рекомендуемые сообщения

да и на дальнем востоке пручая ого-го, приморская, еврейская...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, корж сказал:

Вот и получается, что за залежалый товар еще и конский ценник повесили. А поскольку спрос ощутимо упал и цены никто снижать не будет - товар из залежалого в неликвид превратится, но не беда, лох всегда найдется, а когда из таких бобов шиш вырастит - есть отличный аргумент - рукожоп. 

P. S. Где орешки покупать? :brows:

По идее, на органические удобрения должна куча акций быть. Редко когда на advanced бывает, на фидинги вообще не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Говард сказал:

По идее, на органические удобрения должна куча акций быть. Редко когда на advanced бывает, на фидинги вообще не видел.

У них есть срок годности, у орехов срок годности производителем не указывается, дата изготовления в редких случаях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слава Джа фидинги вообще продают, а то могли бы обьявить нас какие-нибудь недружественными гроверами и ..по старой схеме на мороз...:kos:

5 минут назад, Говард сказал:

По идее, на органические удобрения должна куча акций быть. Редко когда на advanced бывает, на фидинги вообще не видел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

слава Джа фидинги вообще продают, а то могли бы обьявить нас какие-нибудь недружественными гроверами и ..по старой схеме на мороз...:kos:

 

С фидингов перешел на валагро , норм растет .

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, С.Хотабыч сказал:

слава Джа фидинги вообще продают, а то могли бы обьявить нас какие-нибудь недружественными гроверами и ..по старой схеме на мороз...:kos:

 

Судя по твоей политике на форуме, ты бы на их месте объявил. 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, aZo9 сказал:

-с какого перепугу цены поднял?

-доллар подорожал.

-и что? Ты же закупил товар год-два назад. С того времени ваш доллар уже три раза подорожал. И цены ты три раза поднял.

-а как же я новый товар закупать должен,если по старой цене продавать буду?

-да у тебя склады товаром забиты. Ты его ещё два года распродавать будешь. Когда вы уже нажрётесь,хапуги?

        Вот по этим рассуждениям я понял что ты училась плохо. Считать не умеешь . И дура потому что злишься на торгашей, неодупляя что если бы не купцы, ты бы много чего не имела . А цена величина не постоянная, много факторов на нее влияет . По простому выше Анет написала .Больше тебе знать не надо а то мозг сгорит .

Друг мой,мы из разных миров. И торгаши у нас разные. Придётся прояснить. Привет всем с Донбасса. Живу здесь всю свою жизнь. Так вот,к предпринимателям,математике и справедливости. Я приведу один из примеров того,как у нас работает торговля,но это не единичный случай,а общая картина происходящего здесь. Выводы сделаете сами. Итак,есть к примеру у нас на рынке точка,которая торгует постельным бельем,трикотажем и тому подобной лабудой. Как появляется товар на прилавке. Значит едет муж предпринимателя,которая торгует,в РФ, в такие замечательные магазины как светофор и им подобные. Покупает одеяла 5 по 500р,простыни 20 по 150, футболки 50 по 50. Весь ассортимент перечислять не буду,смысл и так будет понятен. Привозит это сюда,и происходят чудеса. На прилавке лежат одеяла по 2000р,простыни по 500 и футболки по 300. Посчитать не сложно,об этом писать не буду Дорога,налоги и аренда обходятся примерно в 5000. Про таможню не нужно мне рассказывать. Есть там "честные" люди,и всё заезжает без проблем. Ну пусть 2000р на это спишем. Как вы понимаете ассортимент не ограничивается одними футболками да одеялами и соответственно цыфры совсем другие в итоге. Такие товарищи в среднем раз в неделю-две ездят затариваются. И людям приходится брать у них по этой цене,так как далеко не у всех есть возможность самим прокатиться в тот же светофор и скупиться по адекватной цене. И так с огромным количеством разных категорий товаров происходит. Быт.химия,одежда,инструмент,да крч многое. А за 2000 ведь можно в том же светофоре стоооолько всего набрать,а берут одно одеяло. Торгаши,о которых я говорила выше,там совсем другая история. Поясню. Значит произошли у нас известные события в 14ом году. Ну торговля естественно первое время была никакущая. Склады у этих граждан забиты товаром купленным в Украине до событий по нормальным ценам. Торгуют они непрод товарами,и у некоторых эти товары до сих пор есть на складах купленные по той цене. К примеру есть один товарищ,торгует всяким. Продаёт он камеры для велосипеда. Их цена закупки на тот момент и по тому курсу была что-то около 2$. А сейчас они у него по 6-7$ нынешнего курса,и качество сами представьте,столько лет резине уже. Придёт дедок за такой камерой,купит и возвращается. Грит она разлесь когда колесо начал качать. А его шлют со словами сам виноват,перекачал,пробил когда ставил и т.д. Да,частично они закупают товар по новым ценам,который прошёл растаможку как положено,документы,но и старый то до сих пор есть и продаётся,а цена как будто они его с луны доставили. Во меня бомбануло. В общем вот так вот у нас происходит сплошь и рядом. Потому и говорю что барыги и хапуги. И справедливой торговли от них не дождёшся. Есть конечно и относительно нормальные цены,но не везде и не на всё. Хорошо хоть продуктовые магазины у нас хоть как то под контролем держат. У вас всё несколько иначе,поэтому мы и не поняли друг друга изначально. И я не объяснила что к чему, мой косяк,сорян. Так что хаяла я не в целом рыночную экономику РФ или другой страны,а конкретных мудаков,которых знаю здесь. Благо появились у нас магазины относительно недорогой одежды-обуви из Китая и прочих мест,где такой хлам производят. Они этих персонажей давят ценами. Для понимания,к примеру кроссовки в таком магазе стоят 800-1000р. Дерьмо дерьмом конечно же,но хотя бы так. А те,которые на рынке продают точно такие же,один в один,такое же дерьмо, за 2500. Сама лично видела. Грю с ума сошли столь? Там же по косарю продают. А мне говорят, так фирма же) Крч на лоха. В общем всем мир,надеюсь прояснила всё. Ох и многА букАФ я написала..

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, MangoZjuise сказал:

Друг мой,мы из разных миров. И торгаши у нас разные. Придётся прояснить. Привет всем с Донбасса. Живу здесь всю свою жизнь. Так вот,к предпринимателям,математике и справедливости. Я приведу один из примеров того,как у нас работает торговля,но это не единичный случай,а общая картина происходящего здесь. Выводы сделаете сами. Итак,есть к примеру у нас на рынке точка,которая торгует постельным бельем,трикотажем и тому подобной лабудой. Как появляется товар на прилавке. Значит едет муж предпринимателя,которая торгует,в РФ, в такие замечательные магазины как светофор и им подобные. Покупает одеяла 5 по 500р,простыни 20 по 150, футболки 50 по 50. Весь ассортимент перечислять не буду,смысл и так будет понятен. Привозит это сюда,и происходят чудеса. На прилавке лежат одеяла по 2000р,простыни по 500 и футболки по 300. Посчитать не сложно,об этом писать не буду Дорога,налоги и аренда обходятся примерно в 5000. Про таможню не нужно мне рассказывать. Есть там "честные" люди,и всё заезжает без проблем. Ну пусть 2000р на это спишем. Как вы понимаете ассортимент не ограничивается одними футболками да одеялами и соответственно цыфры совсем другие в итоге. Такие товарищи в среднем раз в неделю-две ездят затариваются. И людям приходится брать у них по этой цене,так как далеко не у всех есть возможность самим прокатиться в тот же светофор и скупиться по адекватной цене. И так с огромным количеством разных категорий товаров происходит. Быт.химия,одежда,инструмент,да крч многое. А за 2000 ведь можно в том же светофоре стоооолько всего набрать,а берут одно одеяло. Торгаши,о которых я говорила выше,там совсем другая история. Поясню. Значит произошли у нас известные события в 14ом году. Ну торговля естественно первое время была никакущая. Склады у этих граждан забиты товаром купленным в Украине до событий по нормальным ценам. Торгуют они непрод товарами,и у некоторых эти товары до сих пор есть на складах купленные по той цене. К примеру есть один товарищ,торгует всяким. Продаёт он камеры для велосипеда. Их цена закупки на тот момент и по тому курсу была что-то около 2$. А сейчас они у него по 6-7$ нынешнего курса,и качество сами представьте,столько лет резине уже. Придёт дедок за такой камерой,купит и возвращается. Грит она разлесь когда колесо начал качать. А его шлют со словами сам виноват,перекачал,пробил когда ставил и т.д. Да,частично они закупают товар по новым ценам,который прошёл растаможку как положено,документы,но и старый то до сих пор есть и продаётся,а цена как будто они его с луны доставили. Во меня бомбануло. В общем вот так вот у нас происходит сплошь и рядом. Потому и говорю что барыги и хапуги. И справедливой торговли от них не дождёшся. Есть конечно и относительно нормальные цены,но не везде и не на всё. Хорошо хоть продуктовые магазины у нас хоть как то под контролем держат. У вас всё несколько иначе,поэтому мы и не поняли друг друга изначально. И я не объяснила что к чему, мой косяк,сорян. Так что хаяла я не в целом рыночную экономику РФ или другой страны,а конкретных мудаков,которых знаю здесь. Благо появились у нас магазины относительно недорогой одежды-обуви из Китая и прочих мест,где такой хлам производят. Они этих персонажей давят ценами. Для понимания,к примеру кроссовки в таком магазе стоят 800-1000р. Дерьмо дерьмом конечно же,но хотя бы так. А те,которые на рынке продают точно такие же,один в один,такое же дерьмо, за 2500. Сама лично видела. Грю с ума сошли столь? Там же по косарю продают. А мне говорят, так фирма же) Крч на лоха. В общем всем мир,надеюсь прояснила всё. Ох и многА букАФ я написала..

из твоего спича понятно только то, что ты не доконца понимаешь что-такое рынок и как он саморегулируется.если кто-то не может поехать и  купить в светофоре за 500, значит он купит за 2000. Ты говоришь - барыги, хапуги и т д, но нет, никто ведь не заставляет покупать за 2000. не хочешь - не покупай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Annet92 сказал:

из твоего спича понятно только то, что ты не доконца понимаешь что-такое рынок и как он саморегулируется.если кто-то не может поехать и  купить в светофоре за 500, значит он купит за 2000. Ты говоришь - барыги, хапуги и т д, но нет, никто ведь не заставляет покупать за 2000. не хочешь - не покупай.

Да,это так. Как и с нами,не хочешь не бери. Только вот это не саморегуляция,а зажравшиеся мудаки,имхо. Придёт бабка,на гроши свои купит у этого борова за двушку то же одеяло,а он с улыбкой продаст. Я же не говорю что нужно работать себе в убыток. Можно же ведь просто по человечески отнестись к делу и накрутить например 100℅ от стоимости. Хотя по правилам торговли и налоговых имеют право навалить всего 25-30%. Но с налоговой при проверках вопрос решается легко и непринужденно,коррупцию никто не отменял. А 300℅ это уже по моему перебор.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как в днр, но в РФ нет ограничений по наценке на товар, хоть 3000% сделай, за малым исключением в отдельные периоды. Свободные цены - основа конкурентного развития, а конкуренция (в торговле, политике и т д) - основа счастья людей и хорошей жизни.

не знаю сколько тебе лет, но видимо многим на постсовестком пространсве просто вбили в голову бред про барыг, буржуев, капиталистов, и многие по привычке своим детям это передают. это таже сквозь всю твою речь сквозит, не хватает слова спекулянт, а там и до врага народа недалеко.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том, что ты критикуешь этих ребят, а взамен ничего не предлагаешь. Кто-то должен их раскулачить и заставить делать наценку, которая тебя устроит. такое было уже, проект назывался СССР, развалился. на излете были автомобили - ведра с болтами и пустые полки. хочешь вернуться? я нет.

Что бы ты могла сделать? ты же торговала, вот сделала бы наценку на 300 как у барыг, а 100 как говоришь. Барыги бы разорились, а ты бы подняла бизнес.  Только как говорит рынок  - это не реально, при более низкой наценке рентабельность становится отрицательной. Возможно это и пероизошло, а не проснувшаяся совесть всему виной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая статья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, Annet92 сказал:

Свободные цены - основа конкурентного развития, а конкуренция (в торговле, политике и т д) - основа счастья людей и хорошей жизни.

такая каша в твоей голове, без обид. Барыги никогда не насытяться, для них извлечение прибыли стоит на первом месте. И крайняя  степень развития капиталистического общества -фашизм. Что мы сейчас и наблюдаем. А основа счастья в человеческом обществе строится на сотрудничестве, а не на конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Annet92 сказал:

дело в том, что ты критикуешь этих ребят, а взамен ничего не предлагаешь. Кто-то должен их раскулачить и заставить делать наценку, которая тебя устроит. такое было уже, проект назывался СССР, развалился. на излете были автомобили - ведра с болтами и пустые полки. хочешь вернуться? я нет.

Что бы ты могла сделать? ты же торговала, вот сделала бы наценку на 300 как у барыг, а 100 как говоришь. Барыги бы разорились, а ты бы подняла бизнес.  Только как говорит рынок  - это не реально, при более низкой наценке рентабельность становится отрицательной. Возможно это и пероизошло, а не проснувшаяся совесть всему виной.

Почему не предлагаю,предлагаю. Сделать адекватную наценку на товар. Не в конкуренции дело,а в жадности. Многие просто руководствуются логикой типо все равно купят,потому что больше негде. Конкуренты у большинства из этих граждан кстати уже появились,и они сейчас себя не очень хорошо чувствуют. Я про тех,которые китайские кросы по два с половиной рубля продают. Они уже страдают из-за конкурентов. И с остальными потихоньку дело движется. Когда-то всё наладится,быстрее бы. А что касается меня и моей торговли,я тогда забеременела и ушла. Может гормоны,может ещё чего. А потом уже и не до этого как-то стало. И в торговлю с тех пор я больше лезть не хочу. 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё о чем я говорила выше касается бытовых и повседневных нужд. С этим перегибают. А если говорить о нашем занятии,так здесь немного другая логика. Да,не приятно конечно что цены подскочили. Но это удовольствие,а за него нужно платить. И пусть даже косарь за орех,всё равно это выгоднее и лучше чем барыжку покупать. А вот когда с тебя сдирают 20$ за кросы например,которые были куплены за 3$,это уже не правильно. Имхо.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, xose сказал:

такая каша в твоей голове, без обид. Барыги никогда не насытяться, для них извлечение прибыли стоит на первом месте. И крайняя  степень развития капиталистического общества -фашизм. Что мы сейчас и наблюдаем. А основа счастья в человеческом обществе строится на сотрудничестве, а не на конкуренции.

без обид, но каши никакой нет. Просто у тебя есть определенные убеждения, и ты не хочешь подвергать их проверке. у меня нет сил и желания вас переубеждать т к это не возможно. да и тема не про капитализм. почитай определения что такое капитализм, что такое фашизм, что такое демократия, что такое социальный капитализм, что такое олигархическая диктатура, потом сравни с мыслями в голове и пойми что не у меня каша, а у кого-то (скажем мягко)  - бульон, из пропаганды по тв, высказываний на форуме и других источников. Если ты считаешь капитализм плохим просто посмотри сейчас вокруг себя - все что у тебя есть и все что ты видишь, ты имеешь благодаря ему, абсолютно все.

иногда нужно сделать усилие над собой, и подумать - а вдруг у меня неправильная картина в голове, как я могу это проверить?

Пишу и понимаю, все зря... Кто хочет слушать тот давно все услышал, остальным это не нужно. Всем мир. надеюсь никто из вас не будет спорить что любовь лучше насилия, а добро лучше агрессии, всех обнимаю.

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Annet92 сказал:

Всем мир. надеюсь никто из вас не будет спорить что любовь лучше насилия, а добро лучше агрессии, всех обнимаю.

А зачем кого-то в чем-то убеждать? Это форум,он создан для обмена мыслями и мнениями,чем мы собственно и занимается. И эти мнения у каждого из нас разные,вот какие есть. И им не обязательно совпадать. Как говорится сколько людей,столько и мнений) Главное не ругаться) Ничего плохого в том,что люди могут смотреть и относиться к одной и той же вещи по разному нет) Кто-то любит индику,а кто-то сативу))) Обняла)

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное труднее обнять человека, которому продал гнилую камеру втридорога. Не рассказывать же ему, что по другому нельзя в торговле.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Говард сказал:

Наверное труднее обнять человека, которому продал гнилую камеру втридорога. Не рассказывать же ему, что по другому нельзя в торговле.

Не думаю что продавший будет пытаться его обнять,и уж тем более что-то объяснять. Здесь как в случае со старыми семками, не проросли,значит ты рукожоп,а шоп не при делах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забудьте про доллар, с завтрашнего дня все в рублях 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо май гош )))тут серьезное развитие событий, обстоятельств и прочих рационализаций.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Рационализм_(философия)

Это серьезные накипевшие вопросы))) Дамы я вас обажаю❤️ ❤️Как придёте к Истине дайте знать)))
 

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol2:Хосе👍

:lol2:

Изменено пользователем gaik
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MangoZjuise сказал:

всё равно это выгоднее и лучше чем барыжку покупать

эт точно

7 часов назад, MangoZjuise сказал:

А вот когда с тебя сдирают 20$ за кросы например,которые были куплены за 3$,это уже не правильно

это как ты купила кроссы за 3 бумажки а с тебя содрали 20?

4 часа назад, leibl сказал:

Забудьте про доллар, с завтрашнего дня все в рублях 

к сожалению не все,но долларий скоро подвинется,жаль цены не опустятся:hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, MangoZjuise сказал:

Это форум,он создан для обмена мыслями и мнениями,чем мы собственно и занимается. И эти мнения у каждого из нас разные,вот какие есть. И им не обязательно совпадать. Как говорится сколько людей,столько и мнений) Главное не ругаться)

я тя уже люблю:re27::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, biogro сказал:

 

это как ты купила кроссы за 3 бумажки а с тебя содрали 20?

Ты кажись недопонял. Торгаш покупает кросы за 3,а здесь у нас продаёт за 20. И не потому,что ему логистика обошлась ещё в 15,а потому что зажрался,так как логистика обошлась в 1. А многим ничего не остаётся,кроме как покупать за 20. Примерно так. 

 

1 час назад, biogro сказал:

я тя уже люблю:re27::rolleyes:

:icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, gaik сказал:

:lol2:Хосе👍

да просто фейрверк какой то! ахахаха)))

7 часов назад, Annet92 сказал:

Пишу и понимаю, все зря.

пиши ещё, мы попытаемся тебе помочь :hi2:

всё, что мне дано Господом во временное пользование я знаю, а вот что мне дал капитализм затрудняюсь с ответом. Аннет, ты сильно  приземлена.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, MangoZjuise сказал:

Торгаш покупает кросы за 3,а здесь у нас продаёт за 20

так это экономика,не стоит забывать про ндс,аренду помещения и зп сотрудникам,ну и налоги е**ть их в рот:hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, biogro сказал:

так это экономика,не стоит забывать про ндс,аренду помещения и зп сотрудникам,ну и налоги е**ть их в рот:hz:

Вернись на пару страниц назад,и перечитай всё, что я написала и всё поймешь. Мы из разных миров) Перечитай и всё станет на свои места..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MangoZjuise сказал:

Вернись на пару страниц назад,и перечитай всё, что я написала и всё поймешь. Мы из разных миров) Перечитай и всё станет на свои места..

на свои места уже боюсь никогда ниче не встанет:hz:

а читать я не умею:Dна форум лезу картинки посмотреть,слюну пустить:re27:но уже начал осваивать букварь,так что через пол годика перечитаю:rolleyes:

 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!