Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Annet92

Как будешь адаптироваться к новым условиям?

Мир не будет прежним. Что будешь делать?  

256 проголосовавших

  1. 1. Как будешь адаптироваться к новым условиям?

    • Перейду на семена отечественных бридеров
    • Затарился / затарюсь импортными семенами на жизнь вперед
    • Буду клонировать
    • Займусь производством своих семян
    • Буду искать лазейку с импортными семками и покупать их по оверпрайсу
    • Перестану гровить


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Shnur000 сказал:

семена законно продаются

даже в корме Вака. я так в школе гровить пытался. из ваки достал конопель, во дворе ломом зимой надербанил земли посадил и на свет синюю лампу советскую поставил:lol: с мамой потом смеялись про мои начинания. сказала не трогала тебя а если что то пошло к успеху то помогла бы этому умереть кипятком под корень:lol:

у друга куст выросиз ваки и мы куст на пятку смыли - не помогло

 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shnur000 сказал:

А в чем спалиться то?семена законно продаются,это совершенно не повод к тебе домой заглянуть,в зоомагазах конопляные руб сто за кг стоят,тихничка да,но закон не разделяет техничесие от сортовых,продавать можно любые.Меньше пораноить,но и осторожность не помешает:hi2:

Тут каждый сам для себя решает на сколько готов рисковать.  Правильнее сказать что семена не запрещены, а не незаконны, тут есть тонкая грань. Одно дело корм для для попугаев покупать, другое сортовые семена как "Сувенирную" продукцию. Да, купил ты семена на свой адрес, и если растить не собираешься, вопросов нет, а если собираешься.... вопрос времени и удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

я как чуял что катарсис будет только регов покупал и свои семки клепал ,видимо не зря а хранятся они и более 10 лет..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Annet92 сказал:

Тут каждый сам для себя решает на сколько готов рисковать.  Правильнее сказать что семена не запрещены, а не незаконны, тут есть тонкая грань. Одно дело корм для для попугаев покупать, другое сортовые семена как "Сувенирную" продукцию. Да, купил ты семена на свой адрес, и если растить не собираешься, вопросов нет, а если собираешься.... вопрос времени и удачи

Дело времени, если продаешь или много гостей водишь и пригащаешь,это да,дело времени,а если тихо для себя,даже участковому этот куст не интересен,ибо юредически твоя покупка семян не дает ни прав ни повода чтоб посмотреть твое жилье,а твое право участкового послать откуда он пришел с  таким вопросом и поверь он уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imikal сказал:

даже в корме Вака. я так в школе гровить пытался. из ваки достал конопель, во дворе ломом зимой надербанил земли посадил и на свет синюю лампу советскую поставил:lol: с мамой потом смеялись про мои начинания. сказала не трогала тебя а если что то пошло к успеху то помогла бы этому умереть кипятком под корень:lol:

у друга куст выросиз ваки и мы куст на пятку смыли - не помогло

 

ну и я примерно так же,из попугайчего корма посадил орех,и он взошел,и более того,он вырос даже,такой мужик ,беспонтовый прибеспонтовый,тогда это навело на мысль что орех ореху рознь:lol2:

Изменено пользователем Shnur000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты явно оторван от происходящего как в мире так и в законодательстве . Так вот новый закон принятый в этом году и вступившийся в силу гласит о том что простой участковый и не только может произвести обыск дома без всяких документов. И пременить оружие при сопротивление.

этот корм может обойтись реальным сроком. Вон Малабарик был такой тут тоже многие помнят его .Я лично его знал. Матает срок уже какой год за увлечение. Меня тож чють не подмотали когда я поехал спасать его. Поэтому друг ты как бы поизучай законодательство  , много чего поменялось. 

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неосторожность малабарика была в том что он Зажопил поставить фильтр угольный и соседи его спалили.потому как фан стаял на весь квартал. Воон сидит . И ещё долго ему Сидеть поэтому давай говорить о рисках будем с всей Ответственостью.

Изменено пользователем gaik
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Надежность есть самое первое что должно быть в СеедБанке потому как мы не в странах где это законо и за гров реальные срока дают и не малые.

Согласен?

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем мы с аннет92 это понимаем и приемлемый вариант придложила деваха. как бы ты вот только стал понимать о чем мы и к чему весь этот разговор. Тепер ты знаешь все:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, gaik сказал:

Так вот новый закон принятый в этом году и вступившийся в силу гласит о том что простой участковый и не только может произвести обыск дома без всяких документов.

Ну тут ты погорячился, без документов не может никто провести обыск. Даже маски шоу, выпиливая дверь и влетая на веревках в окна покажут бумаги. Вот машину вскрыть при подозрении - с 2022 года могут. 

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, корж сказал:

Ну тут ты погорячился, без документов не может никто провести обыск. Даже маски шоу, выпиливая дверь и влетая на веревках в окна покажут бумаги. Вот машину вскрыть при подозрении - с 2022 года могут. 

Вообщем срока не малые. И вообще зачем доходить до того чтоб кто то куда то ломился? Невежу смысла.

Изменено пользователем gaik
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, windows сказал:

видимо не зря а хранятся они и более 10 лет..........................................

Какие условия требуются для хранения, чтобы через 9 лет семена были жизнеспособны? Я вот так понимаю, температура для хранения нужна в -4градуса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, Oracle сказал:

Какие условия требуются для хранения,

самое идеальное подвал в гараже.................................................................у меня с 2007 года лежат всхожесть 60%..............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, windows сказал:

самое идеальное подвал в гараже.................................................................у меня с 2007 года лежат всхожесть 60%..............................................................

Холодильник и в ящик под овощи , сам ящик без овощей конечно:thum:, нормально думаю будет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/03/2022 в 12:15, СуперМодерДзаги сказал:

Действительно. Нужно нам будет сделать серию материалов про отечественных бридеров. Попросить их рассказать о своей продукции + добавить отзывы гроверов и прочую полезную инфу.

Кто работал с семенами от отечественных бридеров, поделитесь отзывами, друзья

Я только и делаю, что поддерживаю наших, родненьких бридеров :smile:

из достойных- бро sukhebator, конкретно от него я растил сорт Mandala x Haze, реп которого я выставил на Dzagi Cup-

второй достойный бридер, от которого я растил семена- это бро suff, его генетика радует тело и мозг :thum: она не хуже, а, возможно, даже лучше забугорных брендов.

С такой ситуацией на рынке деваться некуда- нужно будет поддерживать отечественного производителя.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, Oracle сказал:

сам ящик без овощей конечно:thum:, нормально думаю будет! 

лучше в дверку а то отключат свет холодильник потечет и хана семкам..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, windows сказал:

лучше в дверку а то отключат свет холодильник потечет и хана семкам..........................................

Точно, а то у моего холодильника бывает что авторазморозка даёт сбои, как нарастёт льда и тогда............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/03/2022 в 15:43, Annet92 сказал:

на каком оборудовании они егог измеряли?

Есть химические ТГК тестеры для определения уровня ТГК

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример генетики suff, это лучшее, что я растил. Вам повезет, если получится закупиться у него (пишут, что уже несколько недель его магазин не работает). Конечное качество материала- блестяще!

629773683_8751.2.thumb.JPG.70dbee666a35be73dd3baa9c97a9736a.JPG

825573088_8751.5.thumb.JPG.ff18d1434a129c5ca66e6af8c085735c.JPG

380504157_8751.6.thumb.JPG.3959e77a826c20821e7c8861c46a8b88.JPG

 

2064898054_8751_10.thumb.JPG.5e8d08decc36209bcbaa79bdcec6fd22.JPG

Первый раз увидел красную смолу :smile:

760116858_8953_22.thumb.JPG.5599de8735a1a10713786a5431e76284.JPG

 

По поводу удобрений- мои гровы на простых солях, которые я замешивал сам, стоят копейки, а результат радует :thum: берите в пример :smile:

Изменено пользователем TheRealGrower
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только начал работу с испанским банком, буду до последнего продолжать работу с ними, в отечественные веры мало, так как у многих гинетика очень страдает, и разница что они будут дешевле? Тут главное качество получаемого стафа, а по дешевле можно и дички летом нарвать😂🤣

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/03/2022 в 14:43, Annet92 сказал:

тропинку найдут, может даже не потеряли ее, т.к. несмотря на всю законность семян в рф, вряд ли их везли и везут в белую через таможню со всеми документами. Если твой доход в валюте, то ничего не изменится, а если в рублях, то цена изменится ощутимо сильно, уже изменилась, и это не предел. Курс пока полуискуственный

ответы на пункт 3 в первом посте тоже интересны. Некторые отечественные банки (большинство) не очень общительные, к некоторым их сортам отсутствует описание.

Еще интерес вызывает когда они указывают содержание ТГК, как, на каком оборудовании они егог измеряли? Написали с потолка или от родителей скопировали?

Не думал даже чо так все далеко зайдет ,но клонирование освоил сразу как начал варащивать...запасы розеток даже сразу сделал и теперь когда такая ситуёвина возвращаюсь к идее с аккумуляторами и солнечными батареями где-нибудь за пределами чужого взора.

Всем мира и идиллии.Помните Джа с вами всегда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, gaik сказал:

Старайя добрая

млять....меня этим гамном кормили 2 года,я не поведусь на эту шляпу:hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, biogro сказал:

млять....меня этим гамном кормили 2 года,я не поведусь на эту шляпу:hz:

Чем имено бро? Кормили калием? Я о сорте Кали Мист . А у ростишки выше передоз Калием. Я сам лично приверженце органики в грове. Потому как органика рулит. Органоминераль край не более того. 
Сам знаешь органика рулит.

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gaik сказал:

Чем имено бро?

да я не про кусты:Dпроза жизни,х*ле:re27::D

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно конечно, но от темы отвлеклись ))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
6 часов назад, Zraz сказал:

не Бро не слугой!! Создатель тебе отец мать и брат)

прислуживать бл**ская вера.

Бро, эти отношения тоже имеют место, но до них очень долго нужно идти,  для начала и слуги достаточно)

Служить одно, прислуживать другое :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то отечественные бридеры приостановили продажу семян, магазины закрыты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/03/2022 в 15:15, СуперМодерДзаги сказал:

 

Кто работал с семенами от отечественных бридеров, поделитесь отзывами, друзья

От Х семена были ,АК автоцвет и печенька с  балом все три качество слабое особенно автоцвет ТГК неболее 12 а пишет 22 ,короче качество стафа на три,количество у печеньки и Бада чуть больше чем у гринспуна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да. 

С грибками то при таком раскладе намного...... проще

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14/03/2022 в 01:36, Zraz сказал:

больше волнует не посевной материал, а удобрения и их доступность на рынке :hz:

семки, вон и дичку можно закультивировать), а хавчик говном и крапивой шибко не покормишь..

Удобры отечественные тоже присутствуют на рынке. Плантаторсы, симплекс, гробро. Гробро мне лично зашли, но на ресурсе про них мало что пишут. (Не реклама)

Изменено пользователем Stakanoman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!