Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Annet92

Как будешь адаптироваться к новым условиям?

Мир не будет прежним. Что будешь делать?  

256 проголосовавших

  1. 1. Как будешь адаптироваться к новым условиям?

    • Перейду на семена отечественных бридеров
    • Затарился / затарюсь импортными семенами на жизнь вперед
    • Буду клонировать
    • Займусь производством своих семян
    • Буду искать лазейку с импортными семками и покупать их по оверпрайсу
    • Перестану гровить


Рекомендуемые сообщения

Какие ещё варианты адаптации которые плавно будут перетекать в действия? Что делать вобще?. Ну вот к примеру зашёл Шура  новичек на панике -Опа ему нужны семена, ещё Шурику нужны удобрения и Бокс , он даже не вкурсе что на ресурсе произошли какие то перемены. Что делать ? Ведь Шурик даже не вкурсе что есть отечественный бридер и вообще слово бридер чуждо для него, и он курит травку с семенами гермиков в простонародье  и все виды и способы выращивания для  для него это гидра . Тоесть он как то курил шишки с ванькай и Ванька ему сказал что это гидра а что это такое он в душе не епет. Что Делать Шуре в нынешних условиях как ему адаптироваться ведь он хочит научится растить Трафку а тут опа и санкционайя война?)))

 

Изменено пользователем gaik
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
52 минуты назад, gaik сказал:

травку с семенами

значит посевной материал у него уже есть............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, windows сказал:

значит посевной материал у него уже есть............................................................

Барышной беспантовай дички к примеру прет как ловоайдера листья на первом месяце такого качества:D И вообще Шура хочет именитых семян, или чего он хочет чисто его выбор.

Скажем зашол в отзывы горилы глу авто почитав все слюной залил а купить неможет засада)))че ему делать куда бежать?)))

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, gaik сказал:

Шура хочет именитых семян

а на кой они ему если толика нет и барыжка вставляет???...............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, windows сказал:

а на кой они ему если толика нет и барыжка вставляет???...............................................................

Он не вкурсе что есть лудшее. Просто каким то образом здесь оказался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
26 минут назад, gaik сказал:

Он не вкурсе что есть лудшее

так и пускай в неведеньи живёт...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а не знаете, скоро ли легалайз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, Allosaurus сказал:

Друзья, а не знаете, скоро ли легалайз?

не при нашей жизни))))...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, windows сказал:

так и пускай в неведеньи живёт...................................................

Позняк метатся Шура уже туто и таких Шур уйма. Если они будут жить в неведение. То как будет процветать сообщество единомышлиников?)))

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
4 минуты назад, gaik сказал:

То как будет процветать сообщество единомышлиников?)))

нормально не фига за собой баранов тащить........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, windows сказал:

нормально не фига за собой баранов тащить........................................................................

Бараны ты так называешь людей которые приносят прибыль суда? И люди кормятся за их щет? Мне порой кажется что я с деревенщиной общаюсь вот без обид честное слово, вот это знаешь эта майя корова , понаехали ну что то в этом ключе. 😂

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, gaik сказал:

прибыль суда?

какую прибыль ты о чём вообще??? а они когда спалются начнут винить в своих проблемах всех подряд и тех кто семена им продал и тех кто с гровом помагал ведь они такие хорошие и их сманили на это , а то что спалятся то вопрос однозначный ЧСВ виму виной..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, windows сказал:

какую прибыль ты о чём вообще??? а они когда спалются начнут винить в своих проблемах всех подряд и тех кто семена им продал и тех кто с гровом помагал ведь они такие хорошие и их сманили на это , а то что спалятся то вопрос однозначный ЧСВ виму виной..................................................

Понятно😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, gaik сказал:

Понятно😂

рад за тебя и надеюсь у тебя хватит ума ни кого не вовлекать в наше занятие...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, windows сказал:

рад за тебя и надеюсь у тебя хватит ума ни кого не вовлекать в наше занятие...................................................

Тоесть не зависемости от меня Шур не будет? Тоесть это я виноват что какой то Шура зашол и задался вопросами как ему начать гровить и где че купить?. Это ты от лица всех дал этот ответ.?Я не вовлекал не когда не куда не кого. Это актуальный вопрос , ведь когда то таким же Шурой и ты был. Как бы пошевели мозгами.

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 минуты назад, gaik сказал:

Как бы пошевели мозгами.

я пошевелил теперь их время шевелить)))....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, windows сказал:

ЧСВ виму виной...............................

Каждый сам отвечает за свои действия. Если ты так будешь думать останешься один. Сам себе лучший друг. А кормится как будешь?Я и пишу про Надежность.

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, gaik сказал:

Если ты так будешь думать останешься один.

так я и остался один это мой жизненый выбор а дружков до сих пор принимают))))....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, windows сказал:

так я и остался один это мой жизненый выбор а дружков до сих пор принимают))))....................................................

Это и есть конечная участь гровера , остаться одним . Лигалайза точно не будет. А итог все остаются одни, не друзей не кого, Илюзиии сплошные, ну или вертуальный мир по итогу.Одиночество.

Так че Шуре может и не стоит вообще начинать? А то такой же участи удостоится? )))Душе полезно ли это занятие вообще? В чем Идейя всего?

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, gaik сказал:

Так че Шуре может и не стоит вообще начинать? А то такой же участи удостоится? )))

лучше да пока нет легалайза не фига и соваться...............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, windows сказал:

лучше да пока нет легалайза не фига и соваться...............................................................

34AB0C35-22F0-46F1-A8D8-1934A86E7B75.jpeg.28ff4bb66530423bb12f4c114ae2bbec.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gaik сказал:

 Тоесть он как то курил шишки с ванькай и Ванька ему сказал что это гидра а что это такое он в душе не епет.

Епать чуть епало не треснуло:biglach::biglach: Я до 15 лет думал, что шишки это когда семок много очень. Мне стакан как то продали, дички, наверное четверть была одних семян. А я сука еще так рад был, в питер с азовского в поезде вёз. Тут еще с корешами курили я радволись о какая охуена штука.:biglach::biglach:

И с гидрой, один в один как ты пишеш было. Лет до 18 был на 100% уверен, что гидропоника это прсто суперский способ растить, типо мего круто и очень сложно:biglach::biglach:И шишки во много раз круче чем на земле.

  • Респект! 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Canabic сказал:

Я до 15 лет думал, что шишки это когда семок много очень. Мне стакан как то продали, дички, наверное четверть была одних семян.

Когда вырастил первый куст, в ауте, Джек Херер это был, он даже не дозрел толком, так вот я просто офигел от того, какой шлак барыги втюхивали нам в молодости))) А про гидропонику тоже думал, типа трава такая очень мощная :biglach:

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Canabic сказал:

Епать чуть епало не треснуло:biglach::biglach: Я до 15 лет думал, что шишки это когда семок много очень. Мне стакан как то продали, дички, наверное четверть была одних семян. А я сука еще так рад был, в питер с азовского в поезде вёз. Тут еще с корешами курили я радволись о какая охуена штука.:biglach::biglach:

И с гидрой, один в один как ты пишеш было. Лет до 18 был на 100% уверен, что гидропоника это прсто суперский способ растить, типо мего круто и очень сложно:biglach::biglach:И шишки во много раз круче чем на земле.

Помню свою первую гидру на ВатерФарме с досверленными дырками внизу. Такая сильная тяга была познать как ростить на ней ,сидел читал сдесь и на олк, смотрел репорты. Вникал, а раньше то все на флоре растили , были даже рецепты разные от лукаса от монка, да было время . Потом спецально купил двс систему изучал ещё две онологичные собрал. Браза с дзагигров прям отправлял четко , то удлинитель подкинет то досветку зеленым цветом чтоб в ночи можно было смотреть. И понеслась . И в итоге все таки тармазнулся на органике и на почве, прям вставила меня органоминераль .Постоянно один куст на ватерфаме один на почве был . 🙏👍

Изменено пользователем gaik
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, корж сказал:

Когда вырастил первый куст, в ауте, Джек Херер это был, он даже не дозрел толком, так вот я просто офигел от того, какой шлак барыги втюхивали нам в молодости))) А про гидропонику тоже думал, типа трава такая очень мощная :biglach:

Первый был Ловрайдер 1 и Лавендер сомовский. Лавендер просто приговарил меня , помню я присел и седел часа три смотря на кусты так меня не когда ещё не вставляло . Да были времена Познания и знакомство с Сортовой Культуркой👍

Изменено пользователем gaik
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнишь бро эти времена?)))

Лорик)))

6E6B60A3-15B2-445A-99BE-81DF1C14A3AD.jpeg.41dc3590d41197e7f9875ba1abb494c5.jpeg

Лавендер помню вырос один в один

Как на картинке 👍

8A285AF2-5E13-486D-BABE-C7C9B1C00496.thumb.jpeg.2853eca8579ae487ee6687028600ed8c.jpeg

тогда это была селекция афганкских гавайских и разного рода сканковых сортов.

как сейчас помню сорвал три напаса плотных с папиросы и присел на жопу так тепло и так кластно стало на душе , чистое Лекарство было. Вот один в один как на фотке вырос. Дзагисеедс был тогда👍 
прям любовь с первого взгляда❤️🤙

 

)))

Изменено пользователем gaik
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, gaik сказал:

Помню свою первую гидру на ВатерФарме с досверленными дырками внизу. Такая сильная тяга была познать как ростить на ней ,сидел читал сдесь и на олк, смотрел репорты. Вникал, а раньше то все на флоре растили , были даже рецепты разные от лукаса от монка, да было время . Потом спецально купил двс систему изучал ещё две онологичные собрал. Браза с дзагигров прям отправлял четко , то удлинитель подкинет то досветку зеленым цветом чтоб в ночи можно было смотреть. И понеслась . И в итоге все таки тармазнулся на органике и на почве, прям вставила меня органоминераль .Постоянно один куст на ватерфаме один на почве был . 🙏👍

Так я тоже, первые свои кусты на гидре поднимал. Прочитал Хорке книжку про гидру, ну и решил что буду на растворчике пробовать:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По сабжу. В принципе ничего серьёзного не произошло, ну не будет голландских баночек, будут наши соли. Орехи, кто в теме, давно  имеет свой постоянно обновляемый генофонд. Что гнать то? Свет китайцы поставляют, Электричество , по сравнению с цивилизованным миром стоит копейки. Вообще нет никаких причин адаптироваться к новым условиям, мы всегда здесь были вне закона и давно уже адаптированы под любые изменения реальности. А кто не спрятался, тот и виноват)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
8 часов назад, xose сказал:

По сабжу. В принципе ничего серьёзного не произошло, ну не будет голландских баночек, будут наши соли. Орехи, кто в теме, давно  имеет свой постоянно обновляемый генофонд. Что гнать то? Свет китайцы поставляют, Электричество , по сравнению с цивилизованным миром стоит копейки. Вообще нет никаких причин адаптироваться к новым условиям, мы всегда здесь были вне закона и давно уже адаптированы под любые изменения реальности. А кто не спрятался, тот и виноват)))

Да и не факт что не будет голландских баночек ) во всем остальном братка я с тобой согласен ) мы уже одоптировпны ко всем условиям ) изначально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, xose сказал:

По сабжу. В принципе ничего серьёзного не произошло, ну не будет голландских баночек, будут наши соли. Орехи, кто в теме, давно  имеет свой постоянно обновляемый генофонд. Что гнать то? Свет китайцы поставляют, Электричество , по сравнению с цивилизованным миром стоит копейки. Вообще нет никаких причин адаптироваться к новым условиям, мы всегда здесь были вне закона и давно уже адаптированы под любые изменения реальности. А кто не спрятался, тот и виноват)))

дело в том, что во всем мире идет развитие, вкладываются деньги в селекцию и т д . вот создал ты свой сорт, круто, но дальше что? у скольки из нас есть возможность замерить ТГК, а если есть - сколько заморочится? это же еще и доп опасность. Так что вырастил что-то, а что не понятно, субъективно нравится и ладно... когда нет конкуренции нет и развития. Деградация. Плюс новый отечественный производитель работает в черной области, ничего ему не мешает продать фуфло и слиться, открыться тут же под новым именем и повторить круг. Или закупить у кого-то из нормальным местных оптом орехов одного сорта дешево, и нафасовать с них 10 разных сортов или сто. Или, допустим, делает кто-то семена только себе, как обновить генофонд, если понадобилось? Станет он у местного чела такого же как он что-то брать? или втридорога купит что-то западное где генетика более-менее  понятна.

Ну а так-то да, ничего можно сказать не произошло, как жили так и будем жить, только еще лучше чем раньше. :re27: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!