Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уже через месяц мы объявим победителей главного граверного события года – Dzagi Cup. В этом году мы вновь возвращаемся к окончательному судейству жюри. Самое время с ними познакомиться!

Канна-кухня-4.png

В состав жюри входят:

  • Николай Горшков, ученый, блогер, владелец гроушопа и YouTube-канала GORSHKOFF. 
  • Герберт Моралес, основатель Джа Дивижн и популяризатор регги в России. Светлейший из живущих
  • Сергей и Алан, блогеры, создатели просветительского гроверского YouTube-канала ТороПЫХ

Определение победителей пройдет в два этапа:

  1. Форумчане выберут по три лучших репорта в каждой основной номинации (индор и аут) путём голосования на форуме.
  2. После этого члены жюри оценят репорты финалистов по ниженазванным критериям. Затем организаторы плюсуют баллы от каждого члена жюри и таким образом определятся итоговые места Dzagi Cup 2021

Репорты будут оцениваться по следующим критериям:

Сетап. Для репортов в закрытом помещении — оборудование гроубокса (свет, вентиляция и прочее), грамотность его применения, соблюдение техники безопасности. Для репортов на открытом пространстве — выбор места с учетом освещенности, скрытности, характеристик почвы.

Мастерство гровера. Понимание цикла развития растения, правильность действий на каждом этапе этого цикла, применение методов тренировок растений, урожай (внешний вид и вес) и прочее.

Информативность гроурепорта. Подробное описание процесса выращивания, полезный текст, наличие полноценного вывода о приобретенных во время грова знаниях и навыках, качественные фотографии и изображения.

Участники, не прошедшие в финал конкурса, получат бонусы к репутации и медаль участника Dzagi Cup 2021 в свой профиль на сайте.

Итоги Кубка мы подведем 20 апреля.

Успевайте подать заявку на участие в Dzagi Cup до 14 марта, осталось всего три дня! И конечно, заявляйтесь в специальные номинации.

Все о Кубке:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные и уважаемые люди, будут давать оценку нашим репортам и это очень радует!!! 

Так что с приятным трепетом ожидаем итоги конкурса!) 

Всём Мир✌

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, DzagiNews сказал:

Форумчане выберут по три лучших репорта в каждой основной номинации (индор и аут) путём голосования на форуме.

Я извиняюсь , но позвольте отметить - что форумчане прежде всего будут голосовать личными симпатиями к тому или иному конкурсанту ( потом по фото ). И как не крути тут уже не безпрезтрастное судейство получается , а конкурс симпатий .

Я понимаю что форумчан нельзя лишить возможности выбирать победителей и предлогаю расширить число претендентов . А то получается мы выберем 3 РЕПО и они уже по-любому победители - это 1 , 2 , 3 место. Жюри просто остаётся определить кто какое место занял . Мне думается что в жюри люди достаточно хорошо знакомы с нашей темой чтобы иметь право судить и для справедливого судейства можно поступить, как вариант - с начала судьи выбирают по 9 РЕПО с каждой номинаци ( голосованием или советом ) , а потом голосуют форумчане . Таким образом судьи смогут безпрестрастно судить в соответствии с предъявляемыми критериями .

 Критерии описанные ниже

8 часов назад, DzagiNews сказал:

Репорты будут оцениваться по следующим критериям:

Сетап. Для репортов в закрытом помещении — оборудование гроубокса (свет, вентиляция и прочее), грамотность его применения, соблюдение техники безопасности. Для репортов на открытом пространстве — выбор места с учетом освещенности, скрытности, характеристик почвы.

Мастерство гровера. Понимание цикла развития растения, правильность действий на каждом этапе этого цикла, применение методов тренировок растений, урожай (внешний вид и вес) и прочее.

Информативность гроурепорта. Подробное описание процесса выращивания, полезный текст, наличие полноценного вывода о приобретенных во время грова знаниях и навыках, качественные фотографии и изображения.

 

Заметил следующие - что критерии , интиресуют очень малое количество пользователей. ( лично сталкивался с подобным и не раз - когда о РЕПО судят по двум страницам , 1 страница - это что за сорт , 2 - это фото предхарв\хв и вес.) ВСЁ :eek: , а что ты там писал старался донести как \ чего \ когда и зачем? - увы мало кому интересно. 

p\s Возможно я ошибаюсь , не утверждаю что мой вариан является единственным , может кто-то предложит более лучшее и справедливое решение. Просто как человек не равнодушный к жизни этого форума не могу промолчать.

Изменено пользователем UsefulHemp
  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, UsefulHemp сказал:

а что ты там писал старался донести

Типо вот такого? :icon_smile:

IMG_20220311_220049.png

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TipiTip сказал:

Типо вот такого? :icon_smile:

IMG_20220311_220049.png

а что тебе не нравится?мой выбор-это мой выбор,как хочу так и выбираю:D

или ты хочешь чтоб я за тебя голос отдал?не вопрос:hi2:

господа модераторы,нижайше преклоняюсь,дайте перевыбрать в пользу TipiTip

всех благ в наше смутное время:hi2:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TipiTip сказал:

о чём говорилось

ну так поведай сей смысл сакральный...:re27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, DzagiNews сказал:

индор и аут

Микро не считается? :lol:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, TipiTip сказал:

Типо вот такого? :icon_smile:

IMG_20220311_220049.png

Да Бро именно об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, UsefulHemp сказал:

с начала судьи выбирают по 9 РЕПО с каждой номинаци ( голосованием или советом )

Бро, чтобы выбрать 9 нужно прочитать их все, а есть репорты по 10+ страниц. Не верится, что хоть один найдется, кто прочитает все от корки до корки. А в целом согласен с твоей позицией :hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, корж сказал:

Не верится, что хоть один найдется, кто прочитает все от корки до корки.

Бро за многими репортами слежу с самого начала так что от корки до корки прочесть реально было бы желание :hi2:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЗлаяСобака сказал:

Бро за многими репортами слежу с самого начала так что от корки до корки прочесть реально было бы желание :hi2:

Я про жюри 😀

мы-то понятно в курсе 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, корж сказал:

Я про жюри 

Думаю они люди уважаемые просто так на угад тыкать не будут :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 9 дофига, по 5 норм было бы и для судей и для участников.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЗлаяСобака сказал:

Думаю они люди уважаемые просто так на угад тыкать не будут :hi2:

Ну как сейчас, выбрать-то им придется из трех в каждой номинации. А мы выше говорили, что предлагалось выбрать по 9 из каждой, то есть прочитать все и выбрать 9. 
Разницу чувствуешь?

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, корж сказал:

Разницу чувствуешь?

Бро я удалился извини :hz: даже вникать не хочу в принципы судейства сами разберутся люди все взрослые :hi2:

 а у меня утренний релакс :kos:

Изменено пользователем ЗлаяСобака
  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом с судейством классная задумка, с торопыхами - так вообще сюрприз 👍🏻 Интересно, будут они на своем канале упоминать про кап и их роль в нем. Давненько нет от них видосов, видимо из-за ситуации в мире..

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, UsefulHemp сказал:

с начала судьи выбирают по 9 РЕПО с каждой номинаци ( голосованием или советом ) , а потом голосуют форумчане .

лучше наоборот так как многие форумчане читали от начала до конца и в курсе содержания большинства репортов а судьи из лучших выберут достойных или из достойных лучших :hi2:

Спойлер

извините дунул и меня пробрало

 

Изменено пользователем ЗлаяСобака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ЗлаяСобака сказал:

Думаю они люди уважаемые просто так на угад тыкать не будут :hi2:

Это ты зря так думаешь, Горшок в какой то год натыкал даже без обьяснения своих тыков.

  • Грустно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, s1ava сказал:

Это ты зря так думаешь

Ничего не поделать :hz: я привык верить в лучшую сторону человеческого.......

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Генератор никнеймов да и всё :biglach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/03/2022 в 05:42, UsefulHemp сказал:

Я извиняюсь , но позвольте отметить - что форумчане прежде всего будут голосовать личными симпатиями к тому или иному конкурсанту ( потом по фото ). И как не крути тут уже не безпрезтрастное судейство получается , а конкурс симпатий .

конечно 3 это мало. я себя с капа снял. а так Хитч неплохой замут предложил и сделал - я про Битву

конечно приятно получить ништяков но можно пожить и без них, главное самому себе показать что уровень твой тебя устраивает

пс

Борд приехал, спасибо, до получателя не может доехать тк война и получатель уже в другой стране и непонятно как пока ему передать его:hi2:

Изменено пользователем imikal
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАУ! Отличная команда!

Николая Горшкова :hi2: сильно уважаю, это один из немногих популяризаторов конопли на просторах России. Кто еще сможет в общественной палате федерации сказать про психоактивную лечебную марихуану? :D

Для этого нужна смелость!

А еще он искренний и добрый человек, оч советую к просмотру его интервью, с историей становления бизнеса, в пример каждому-

Молчу, про то, как он вкладывает душу, в свое дело. Весь его канал в доказательство этого! Жду сорт, названный в его честь, честно! Меня сильно впечатлило, как Горшкова не пустили в Украину, потому что по прилету в Киевском аэропорту его спросили, был ли он в Крыму и он не !!смог!! соврать, что был, за что те были вынуждены его развернуть и отправить домой, вместо конференции. Другой бы соврал и прошел, а я до сих пор помню, как Николай сказал, что не умеет врать. Честь и хвала таким людям :hi2:

Сергей и Алан, ТороПЫХи, обожаю смотреть вас, когда хочется "отключить" свою голову от дел насущих, курить и смеяться на камеру у вас получается отлично :thum: пару раз мы с друзьями курили вместе с вами :sm: всмысле вы на фоне, в телевизоре, составляли нам компанию)

Добротное жюри Dzagi Cup, не сомневаюсь в адекватности их оценок ни капельки :hi2:

 

 

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутое жюри. 

У Геры Моралеса есть репорты? Если есть где-то в другом месте, киньте пожалуйста в ЛС. 

Сергей и Алан сами не так давно в гров теме. ) Позвали бы еще чела в маске (ганжа тв, или как-то так) , у него куча растений. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, UnUlver сказал:

Крутое жюри. 

У Геры Моралеса есть репорты? Если есть где-то в другом месте, киньте пожалуйста в ЛС. 

Сергей и Алан сами не так давно в гров теме. ) Позвали бы еще чела в маске (ганжа тв, или как-то так) , у него куча растений. 

 

ГанжаТВ тот еще перец, вечно жжет не подецки :thum: не так давно видел здесь интервью с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!