Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Exodusss

По ростку пошли не понятные пятна

Вопрос

Всем привет , первый гров на чистом кокосе (кокос70 перлит 30) , ростку 14 дней появилось это дело где то дня 3-4 назад сначала на кончиках потом все дальше и дальше на новых листьях пока нету , удобрения tripart ghe по 1 милилитру на литр  ph держу около 5.5-6.5 , ph понижаю янтарной кислотой, температура днем около 25 ночью около 22 влажность 40-50% помогите пожалуйста определить что это вообще ?

zuIodP5r2II.jpg

HWO6c9HGIRA.jpg

Изменено пользователем Exodusss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость
3 часа назад, Exodusss сказал:

помогите пожалуйста определить что это вообще ?

сильно на дефицит кальция смахивает распиши за воду и водоподготовку..............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

неплохо бы дренаж замерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, windows сказал:

сильно на дефицит кальция смахивает распиши за воду и водоподготовку..............................................................

вода водопроводная отстоянная , попробовать добавить кальций?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, Exodusss сказал:

вода водопроводная отстоянная

не плохо бы рн ррм узнать...............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, windows сказал:

не плохо бы рн ррм узнать...............................................................

ppm метра нету ph 6.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, Exodusss сказал:

ppm метра нету

а зачем тогда за кокос схватился растил бы на земле матушке.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Кокос мыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

в чайнике накипи много???...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, Exodusss сказал:

мыл

а буферизовал???................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
35 минут назад, windows сказал:

а буферизовал???................................................................

да , купил селитру кальцевую буду пробовать надеюсь поможет

Изменено пользователем Exodusss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 минуты назад, Exodusss сказал:

да , купил селитру кальцевую буду пробовать надеюсь поможет

по идеи с прибором в поливочную воду до 200ррм селитры ,а сверху уже удобры это если вода мягкая......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, Exodusss сказал:

да , купил селитру кальцевую буду пробовать надеюсь поможет

Магний ещё нужен, сульфат. Буферизировать надо заранее, так растишку загубишь. На твоём месте я бы аккуратно пересадил её  в землю, а потом, как подрастёт,  пересадил бы в подготовленный кокос. Убойных урожаев!:kutyashie-101:

P.S. Не посмотрел время написания. Как там малыха? Здоровья ей:kutyashie-101:

Изменено пользователем Цветолюб
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Цветолюб сказал:

Магний ещё нужен, сульфат. Буферизировать надо заранее, так растишку загубишь. На твоём месте я бы аккуратно пересадил её  в землю, а потом, как подрастёт,  пересадил бы в подготовленный кокос. Убойных урожаев!:kutyashie-101:

P.S. Не посмотрел время написания. Как там малыха? Здоровья ей:kutyashie-101:

магния сульфат есть , спасибо! надеюсь поправится):kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Exodusss сказал:

магния сульфат есть , спасибо! надеюсь поправится):kutyashie-101:

А что за кокос? Если кокоторф за сто рублей - то без хорошей промывки и буферизации в течении суток в концентрированном растворе кальц. селитры и сульфата магния с последующими промывками и выравниванием PH и PPM, вырастить хоть что-то в нём - без шансов. Проверено лично мной. :kutyashie-101:

Изменено пользователем Цветолюб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, Цветолюб сказал:

А что за кокос? Если кокоторф за сто рублей - то без хорошей промывки и буферизации в течении суток в концентрированном растворе кальц. селитры и сульфата магния с последующими промывками и выравниванием PH и PPM, вырастить хоть что-то в нём - без шансов. Проверено лично мной. :kutyashie-101:

да дешевый кокос , промыл хорошо а вот с буферизацией скорее всего ошибок наделал , сейчас ph дренажа 6.2 кальций должен поидее нормально усвоится но сегодня без изменений 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

при промывке PPM ключевой показатель, может  там соленое все. Как тут выше писали - перткнуть в землю - неплохой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, Exodusss сказал:

да дешевый кокос , промыл хорошо а вот с буферизацией скорее всего ошибок наделал , сейчас ph дренажа 6.2 кальций должен поидее нормально усвоится но сегодня без изменений 

Я тут писал уже как я подготавливаю кокос: промываю его под душем, буферизирую сутки сульфатом магния (4г/л) + кальц. селитра (10г/л),  ппм ~7000(коэф к ес 0,5), потом промываю 3 раза в осмосе с добавлением ортофосфорной кислоты с отжимом кокоса (выравниваю пш и ппм). Потом несколько часов  в 50% растворе для веги, выжимаю, заряжаю  корневином (сухим), вормикомпостом 5 %, микоризой и триходермой, и  перлитом 50%. На дно кладу пенопласт 3-4 см, сверх него кружок из москитной сетки.  Кокос использую многократно. Вот на таком замесе  растёт клон WW - пересадить некуда, растёт между больших плантов уже ~1,5 месяца в  пластиковом контейнере 0,5 л . Постоянно забываю полить, ей хоть бы хны, культивируется, дылда :kutyashie-101:

 

 

Спойлер

Белая Вдова.png

 

Изменено пользователем Цветолюб
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 15/03/2022 в 14:08, Цветолюб сказал:

Я тут писал уже как я подготавливаю кокос: промываю его под душем, буферизирую сутки сульфатом магния (4г/л) + кальц. селитра (10г/л),  ппм ~7000(коэф к ес 0,5), потом промываю 3 раза в осмосе с добавлением ортофосфорной кислоты с отжимом кокоса (выравниваю пш и ппм). Потом несколько часов  в 50% растворе для веги, выжимаю, заряжаю  корневином (сухим), вормикомпостом 5 %, микоризой и триходермой, и  перлитом 50%. На дно кладу пенопласт 3-4 см, сверх него кружок из москитной сетки.  Кокос использую многократно. Вот на таком замесе  растёт клон WW - пересадить некуда, растёт между больших плантов уже ~1,5 месяца в  пластиковом контейнере 0,5 л . Постоянно забываю полить, ей хоть бы хны, культивируется, дылда :kutyashie-101:

 

 

  Показать контент

Белая Вдова.png

 

взял акуратно кокос смешал с землей 50/50 и пересадил это дело , к сожалению пятна появились еще на 2 листьях , на новых нету надеюсь что станет получше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, Exodusss сказал:

взял акуратно кокос смешал с землей 50/50 и пересадил это дело , к сожалению пятна появились еще на 2 листьях , на новых нету надеюсь что станет получше 

Надо было в просто землю с перлитом пересадить. Изначально в кокоторфе избыток Na и K, которые мы при буферизации замещаем  нужными Ca и Mg. Может выживет :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!