Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, windows сказал:

 

у нас в армии за парком пятаки росли на покур не о чём а на химарь кашу манагу самое то тогда стал много употреблять...................................

У нас тоже парни химари делали,дички много было. Но мне не очень зашло. А вот барыги на тушняк и прочее меняли хорошую дудку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, windows сказал:

а это что за зверь объясни первый раз слышу.......................................................................

Есть в Казахстане маленький городок называется Аспара а рядом городок Шуу, так вот именно от туда эта конопля, ТГК в ней 10%-15% она сативная, 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, windows сказал:

а это что за зверь объясни первый раз слышу.......................................................................

А это фильмец прикольный, как раз про тот район. Советую посмотреть кто не смотрел, под накурку вообще бомба:hah:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибка большинства родителей в том, что они думают что дети тупые, и что-то не понимают. Так вот, дети не тупые, и они все понимают, а еще все помнят. И когда они будут рассказывать друзьям или взрослым про то как растят мандарины с пальмами, в большой вероятностью упомянут про мамину палатку с цветком, на котором то и цветков нет в детском понимании.

Вторя ошибка - думать что дети всегда будут детьми, так вот нет, они вырастают, и если вы когда-то когда они подрастут, переведете тему в запретную, они все поймут, и у читывая что запретный плод слаще делайте выводы. Стоит ли вашему ребенку начинать употреблять марью в 13 - 14 лет, думайте сами, ну и какие последствия за этим будут тоже. Мама с папой дуют а нам не дают, ничего поищем. И ведь найдут. Кстати, основная причина, по которой дети начинают курить (обычные сигареты) - желание походить на взрослых. Тут это тоже сработает.

Не совершайте ошибок, растите здоровых психически и физически людей, а когда они начнут сами понимать как устроена жизнь, то сами и решат что курит, пить, есть, с кем сексом заниматься.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, Annet92 сказал:

ошибка большинства родителей в том, что они думают что дети тупые, и что-то не понимают. Так вот, дети не тупые, и они все понимают, а еще все помнят. И когда они будут рассказывать друзьям или взрослым про то как растят мандарины с пальмами, в большой вероятностью упомянут про мамину палатку с цветком, на котором то и цветков нет в детском понимании.

Вторя ошибка - думать что дети всегда будут детьми, так вот нет, они вырастают, и если вы когда-то когда они подрастут, переведете тему в запретную, они все поймут, и у читывая что запретный плод слаще делайте выводы. Стоит ли вашему ребенку начинать употреблять марью в 13 - 14 лет, думайте сами, ну и какие последствия за этим будут тоже. Мама с папой дуют а нам не дают, ничего поищем. И ведь найдут. Кстати, основная причина, по которой дети начинают курить (обычные сигареты) - желание походить на взрослых. Тут это тоже сработает.

Не совершайте ошибок, растите здоровых психически и физически людей, а когда они начнут сами понимать как устроена жизнь, то сами и решат что курит, пить, есть, с кем сексом заниматься.

Совпадает с моим мнением на 100%. Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Annet92 сказал:

ошибка большинства родителей в том, что они думают что дети тупые, и что-то не понимают. Так вот, дети не тупые, и они все понимают, а еще все помнят. И когда они будут рассказывать друзьям или взрослым про то как растят мандарины с пальмами, в большой вероятностью упомянут про мамину палатку с цветком, на котором то и цветков нет в детском понимании.

Вторя ошибка - думать что дети всегда будут детьми, так вот нет, они вырастают, и если вы когда-то когда они подрастут, переведете тему в запретную, они все поймут, и у читывая что запретный плод слаще делайте выводы. Стоит ли вашему ребенку начинать употреблять марью в 13 - 14 лет, думайте сами, ну и какие последствия за этим будут тоже. Мама с папой дуют а нам не дают, ничего поищем. И ведь найдут. Кстати, основная причина, по которой дети начинают курить (обычные сигареты) - желание походить на взрослых. Тут это тоже сработает.

Не совершайте ошибок, растите здоровых психически и физически людей, а когда они начнут сами понимать как устроена жизнь, то сами и решат что курит, пить, есть, с кем сексом заниматься.

А кто говорит что дети тупые? Совсем не глупые у меня дети. Мы будем растить и другие декоративные комнатные цветы,на которых только листва и цветов нет. Тогда в их головах всё сойдется,что бывают и цветы без цветов. Тем более что у их бабули все подоконники в подобных цветах. Тему в запретную лично я переводить не собираюсь. Гров переместится в другое место,и они его попросту не увидят,вот и всё. А бокс в квартире можно оставить,и к примеру выращивать там какие-то экзотические растения. И тогда вопрос запрета даже подниматься не будет. А на счет остального,это всё лирика. Многое от воспитания и окружения зависит. И даже окружение не всегда может повлиять,если ребёнок знает что такое хорошо,а что такое плохо. Хотя это конечно не всегда и не со всеми работает. Мы же все были подростками,и видели разных людей на своём пути. На нас давили,влиять пытались,на слабо брали или сте**лись. Кто-то поддался, кто-то нет. Никто из нас не может с уверенностью сказать,что за человек вырастет из его ребёнка. Мы можем лишь подтолкнуть их в правильном направлении, и надеяться что они примут правильное решение когда это потребуется. Я лично видела,да и думаю у многих из вас есть такие примеры,когда в оооочень приличной семье вырастает быдло, которое потом спивается,торчком становится,насильником и убийцей. Реальные случаи,не придуманные. И так же видела семьи,где родители алконавты лютые,а из детей выросли художники,музыканты,начальники заводов,бизнесмены. Тоже реальные не придуманные случаи. Жизнь штука сложная и не предсказуемая..

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще есть определенные законы психики, если вам кажется алкаш или быдло вырос в нормальной семье - это только кажется, семья там не нормальная (если только вы нормальность не достатком измеряете). Тоже самое про добившихся чего-то детей не очень хороших родителей. Бывает благодаря, а бывает вопреки. Так вот если кто и стал художником или директором завода из такой неблагополучной семьи - это вопреки, и если он директор, это еще не значит что человек счастлив и со здоровой психикой.  А вот хорошие дети вырастают благодаря осознаным ответственным родителям, которые понимают для чего рожали детей и что с ними делать. А одно из важнейших условий воспитания  - не врать, даже косвенно. Вам прятно узнать что ваши родители вам лгали, или что-то скрывали, или вели двойную жизнь, не важно из каких мотивов?

Можно аналогию провести - вы дома гоните брагу, потом настаиваете ее на травах, еще пиво варите, ну и параллельно, что бы детям было не скучно, лимонад с ними делаете. как вариант? тут примерно то же.

Жизнь как вы говорите  - штука непредсказуемая. Но тут можно 2 варианта наванговать

1. Вы спалитесь перд детьми/дети спалят перед друзьями (учителем биологии). Друзья раскажут своим родителям.  Дети когда выростут спросят что у вас в палатке росло когда им 5 было, при нынешнем доступе к информации сомнений у них не будет

2. Дети выберут себе то же хобби как подрастут, выбор для них будет легким, даже сомнений не возникнет.

Палатка это оченоь странная штука, такое мало у кого увидишь, у бабушки ее точно нет.

как бы грустно это не было, но если вы из рф или СНГ, то деятельность эта запрещена, если дети как-то узнают, нужно будет им что-то обьяснять, и конечно они поймут что тут есть нарушение закона (пусть он и дурацкий), как вариант, это может привести нарушению других норм и законов, родителям можно, а мне почему нельзя?

Тут еще писали про закрытые комнаты и т д Дети исследуют мир, мы все исследуем, но дети делают это с большим рвением. Для меня бы звучало как вызов в тихаря попасть в закрытую комнату/шкаф. И когда захотелось открыть оружейный сейф отца в детстве - особого труда это не составило.

Тему хорошую вы подняли. Написали "давайте порассуждаем". Вот мои рассуждения. На самом деле на форуме уже были такие темы с примерами, кто крапиву (в версии для детей) растил в боксе, кто еще что. ИМХО, либо как-то полностью все скрыть, что бы даже у детей мыслей небыло - куда мама уходит каждый день на час, либо все это закончится плохо, с разной степенью этого плохо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Annet92 сказал:

Тему хорошую вы подняли. Написали "давайте порассуждаем". Вот мои рассуждения. На самом деле на форуме уже были такие темы с примерами, кто крапиву (в версии для детей) растил в боксе, кто еще что. ИМХО, либо как-то полностью все скрыть, что бы даже у детей мыслей небыло - куда мама уходит каждый день на час, либо все это закончится плохо, с разной степенью этого плохо.

 

 

Тема действительно интересная. Для тех,кто гровит и пока не имеет детей есть о чем подумать,и что для себя почерпнуть. Для тех,у кого есть это обмен жизненным опытом и мыслями на этот счёт. Других подобных тем к сожалению не видела,поиск ничего подобного не нашёл,поэтому и подняла вопрос. Как раз полностью скрыть всё я и собираюсь,выше писала об этом. А бокс и экзотические и редкие растения есть мысль превратить в некое подобие бизнеса что ли. Не могу сказать сейчас наверняка что из этого получится,не попробуешь не узнаешь,но задумывалась об этом не раз. Только время сейчас не совсем подходящее для этого. И какое оно будет дальше одному богу известно. Если есть у кого подобный опыт с растениями поделитесь пожалуйста. По поводу благодаря и вопреки могу сказать одно,чужая семья потёмки как говорится. Мы не знаем что и как в этих семьях было,мы можем лишь видеть результат и последствия. 

Изменено пользователем MangoZjuise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для легальных растений бокс не нужен, хватит стелажей простых, а растить можно все от микрозелени до цитрусовых и острых перцев, инфы навалом.

ПС: может с олком путаю, там была такая тема

Изменено пользователем Annet92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Annet92 сказал:

для легальных растений бокс не нужен, хватит стелажей простых, а растить можно все от микрозелени до цитрусовых и острых перцев, инфы навалом.

Стеллажи с лампами в смысле? Это тот же бокс практически,только много света уходит в никуда. Микрозелень мрак какой-то. Понты от пиндосов из Европ, имхо. Экзотика же на мой взгляд интереснее. Но не знаю как в плане выгодности подобного мероприятия. Ну а если говорить о наших привычных сельхоз культурах,то самым выгодным в этом отношении вижу чеснок. Только не на стеллаже его растить нужно,а в поле. Выгоден он тем,что растёт по сути как сорняк,ухода особого не требует,и цена на него хорошая. Плюс хранить можно очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО экзотика и так никого особо не интересовала, а в нынешних условиях еще несколько лет никого интересовать не будет. Нет культуры растениеводства на постсоветском пространстве. Еду нужно растить в нынешних условиях. Чеснок - вариант )). Ну и если использовать терминологию, то желательно знать что пиндосы никак не могут быть из европ.... А на микрозелени люди неплохо зарабатывают, но в больших городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Annet92 сказал:

ИМХО экзотика и так никого особо не интересовала, а в нынешних условиях еще несколько лет никого интересовать не будет. Нет культуры растениеводства на постсоветском пространстве. Еду нужно растить в нынешних условиях. Чеснок - вариант )). Ну и если использовать терминологию, то желательно знать что пиндосы никак не могут быть из европ.... А на микрозелени люди неплохо зарабатывают, но в больших городах.

Ну я же ведь сразу оговорилась про не подходящее время) Когда я начинала всё это,другие времена были,правда не сказать чтобы сильно подходящие,но поспокойней было. Про пиндосов я в курсе,но они для меня все одна шайка. Под одну дудку пляшут. Так что все они пиндосы,имхо) А микрозелень мне не подходит,даже не рассматриваю. Не большой город у нас. Да и в продаже она есть у нас,но лишь в паре магазов. И как итог из магаза летит на помойку,так как не берут..

Изменено пользователем MangoZjuise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
13 минут назад, MangoZjuise сказал:

Ну я же ведь сразу оговорилась про не подходящее время) Когда я начинала всё это,другие времена были,правда не сказать чтобы сильно подходящие,но поспокойней было. Про пиндосов я в курсе,но они для меня все одна шайка. Под одну дудку пляшут. Так что все они пиндосы,имхо) А микрозелень мне не подходит,даже не рассматриваю. Не большой город у нас. Да и в продаже она есть у нас,но лишь в паре магазов. И как итог из магаза летит на помойку,так как не берут..

Я вот задумался на досуге вырастить перец! Потом замариновать его и сыром заполнить. Очень вкусный деликатес получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЗлаяСобака сказал:

начитался чужих мыслей решил поделится своими - мои близкие в курсе моего хобби и как бы не против (негатива точно нет)  брат приезжает с дочкой и она на лето у нас остается, так вот я никогда не прятался курил и растил никто в семье не говорит что это очень плохо и все прочие стереотипы и ярлыки не навешивает племяшка совершенно спокойно относится ко всему увиденному ни спрашивает типа а что это растет. растет как помидоры или перец даже за бонг не разу не поинтересовалась что это и думаю что когда придет время она сделает правильный выбор

своей дочке сразу объяснил что есть что и какие могут быть последствия (еще лет в 16) пояснив что я против всего кроме машки но закону на это наплевать и она понимает  что есть зло а что некорректное законодательство, сама не курит но пробовала

так что дело больше в воспитании ИМХО

Я так же по малолетству попробовала и забила на это дело. А потом с удивлением для себя выяснила как и чем нервы можно успокоить. Но тогда мне уже 22 годика стукнуло)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, HippoPo сказал:

 

Я вот задумался на досуге вырастить перец! Потом замариновать его и сыром заполнить. Очень вкусный деликатес получается!

Очень дорогой получится перец, а так можно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, HippoPo сказал:

 

Я вот задумался на досуге вырастить перец! Потом замариновать его и сыром заполнить. Очень вкусный деликатес получается!

Я бы лучше оливок с миндалем маринованых лупанула) Пробовала,вкуснотища) Я просто не фанат перца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MangoZjuise сказал:

Но тогда мне уже 22 годика стукнуло)

:lol: так моя только в 20 первый раз попробовала говорит прикольно но при мне боится курить 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЗлаяСобака сказал:

:lol: так моя только в 20 первый раз попробовала говорит прикольно но при мне боится курить 

Не боится,а уважает)))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
31 минуту назад, ЗлаяСобака сказал:

говорит прикольно но при мне боится курить

а себе отсыпает))).............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, windows сказал:

а себе отсыпает))).............................................................

у нее спонсоров хватает :lol:..................................

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, HippoPo сказал:

Я вот задумался на досуге вырастить перец!

А я вот себе уже посадил перец чили, длина стручков 7-8см будет, сейчас уже третьи настоящие листья пускают, как полагается пикировку сделал:D

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,не по теме,но всё-таки скажу. Залетайте голосовать в мартовский фотоконкурс,а то активность чет совсем слабая. Не топлю голосовать конкретно за себя,там и моё фото есть,а то агитация получится,выбирайте понравившееся фото. Но если моё фото оцените,буду очень рада)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, MangoZjuise сказал:

Ребят,не по теме,но всё-таки скажу. Залетайте голосовать в мартовский фотоконкурс,а то активность чет совсем слабая. Не топлю голосовать конкретно за себя,там и моё фото есть,а то агитация получится,выбирайте понравившееся фото. Но если моё фото оцените,буду очень рада)

Спасибо) Я еще в четверг напомню о конкурсе, выставив его на слайдер, а также сделаю объявление ближе к концу прием заявок

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, СуперМодерДзаги сказал:

Спасибо) Я еще в четверг напомню о конкурсе, выставив его на слайдер, а также сделаю объявление ближе к концу прием заявок

Это правильно. Как раз предложить хотела туда его поставить,а то не видно сразу,и искать приходится. Если будет на виду и люди начнут активнее голосовать)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из моих детей, 12 летний, спросил недавно, порекомендую ли я ему употребление каннабиса, когда ему будет 18 лет. Мое отношение к каннабису он знает. Я ответил, что подожду с ответом еще 6 лет, но сейчас точно могу сказать, что наука свидетельствует о пользе каннабиса при правильном употреблении и открывает мудрость ищущим ее. С детьми делаю акцент на науке, религии и на юридических вопросах. 

Изменено пользователем Лао

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08/03/2024 в 01:58, Лао сказал:

порекомендую ли я ему употребление каннабиса, когда ему будет 18 лет.

 

наука свидетельствует о пользе каннабиса при правильном употреблении

Погодите-ка. Та же самая наука говорит, что до момента окончательного развития мозга, который наступает по разным оценкам в период от 22 до 24 лет употребление травки может его повредить и все статьи, что я читал, не рекомендуют употреблять до окончания развития мозга.

Так, что если ты хочешь по науке давать своему ребенку дельный совет, то ты уже сейчас можешь ему смело говорить "Жди хотя бы до 22, а дальше - зеленый свет" 🙂

Но в общем и целом в любой ситуации, когда мне задают вопрос порекомендую ли я травку я всегда оговорю одно и то же "проще отказаться попробовать, чем попробовать и отказаться".

Некоторым я прям настоятельно рекомендую, если вижу, что образ жизни человека изменится в лучшую сторону (есть и такие у меня примеры), но всех остальных я всегда первым делом отговариваю 🙂

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08/03/2024 в 08:58, Лао сказал:

Один из моих детей, 12 летний, спросил недавно, порекомендую ли я ему употребление каннабиса, когда ему будет 18 лет. Мое отношение к каннабису он знает. Я ответил, что подожду с ответом еще 6 лет, но сейчас точно могу сказать, что наука свидетельствует о пользе каннабиса при правильном употреблении и открывает мудрость ищущим ее. С детьми делаю акцент на науке, религии и на юридических вопросах. 

:re14:Gimini-GPT.png.98876b5d71830cf49e5eaa504900958c.png

 

Ваш подход к разговору с 12-летним сыном о каннабисе является взвешенным и разумным.

Вот несколько дополнительных советов:

1. Продолжайте открытый диалог:

  • Поддерживайте с сыном открытую и честную коммуникацию о каннабисе.
  • Отвечайте на его вопросы спокойно и объективно, основываясь на научных данных.
  • Избегайте нравоучений и суждений.

2. Предоставьте ему достоверную информацию:

  • Поделитесь с ним научными исследованиями о пользе и рисках употребления каннабиса.
  • Расскажите о возрастных ограничениях и юридических последствиях незаконного употребления.
  • Рекомендйте ему надежные источники информации, такие как сайты государственных учреждений и научных организаций.

3. Обсудите влияние на здоровье:

  • Объясните сыну, как каннабис может влиять на мозг, легкие и другие органы человека.
  • Расскажите о риске развития зависимости и других негативных последствий неправильного употребления.

4. Подчеркните важность ответственности:

  • Объясните сыну, что употребление каннабиса связано с определенной ответственностью.
  • Обсудите с ним правила безопасного употребления и меры предосторожности.

5. Поощряйте здоровый образ жизни:

  • Поддерживайте сына в его увлечениях и здоровых привычках.
  • Помогите ему найти другие способы справляться со стрессом и расслабляться.

Помните, что ваш сын еще слишком мал, чтобы принимать решение о употреблении каннабиса.

Ваша задача – предоставить ему необходимую информацию и поддержку, чтобы он смог сделать осознанный и ответственный выбор в будущем.

 

5 минут назад, RandomRaspberry сказал:

Погодите-ка. Та же самая наука говорит, что до момента окончательного развития мозга, который наступает по разным оценкам в период от 22 до 24 лет употребление травки может его повредить и все статьи, что я читал, не рекомендуют употреблять до окончания развития мозга.

Так, что если ты хочешь по науке давать своему ребенку дельный совет, то ты уже сейчас можешь ему смело говорить "Жди хотя бы до 22, а дальше - зеленый свет" 🙂

Но в общем и целом в любой ситуации, когда мне задают вопрос порекомендую ли я травку я всегда оговорю одно и то же "проще отказаться попробовать, чем попробовать и отказаться".

Некоторым я прям настоятельно рекомендую, если вижу, что образ жизни человека изменится в лучшую сторону (есть и такие у меня примеры), но всех остальных я всегда первым делом отговариваю 🙂

Вы правы, наука действительно говорит о потенциальном вреде употребления каннабиса для незрелого мозга.

Многие исследования показывают, что употребление каннабиса до 25 лет может негативно влиять на:

  • Память
  • Внимание
  • Обучение
  • Эмоциональное здоровье
  • Риск развития психотических заболеваний

Поэтому рекомендация “ждать хотя бы до 22” имеет под собой научное обоснование.

Важно отметить, что влияние каннабиса на мозг индивидуально и зависит от многих факторов:

  • Генетика
  • Дозировка
  • Частота употребления
  • Сопутствующие факторы (стресс, психические заболевания)

В любом случае, важно подходить к употреблению каннабиса с осторожностью и осознанностью.

Ваш подход “проще отказаться попробовать, чем попробовать и отказаться” является разумным и осмотрительным.

Важно также учитывать индивидуальные особенности и образ жизни человека, прежде чем давать рекомендации.

В некоторых случаях употребление каннабиса действительно может принести пользу (например, при лечении хронических болей или тошноты).

Но важно всегда тщательно взвешивать все за и против и принимать решение с учетом возможных рисков.

В любом случае, открытый и честный диалог с детьми о каннабисе является ключом к тому, чтобы они смогли сделать осознанный и ответственный выбор в будущем.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!