Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Pavian

Chronic Ryder I Первый гров I Нужен совет!

Вопрос

Дорогие друзья, приветствую! Я новичок в коноплеводстве и это мой первый опыт.

 Задача была создать экономичный стелс-бокс и вырастить за два месяца куст (на данный момент решил поднимать два разом в одном горшке), который не привлекал бы внимание дома запахом совсем. Поизучав вопрос, остановился на производных сортах от Low Ryder. По отзывам, сорт Cronic Ryder неприхотлив, устойчив к стрессам (что в моем случае стоит во главе стола) и почти не источает резкого запаха. Когда всё было готово, бокс настроен, а семя потянулось своей юной зеленью к свету, я и начил косячить :positive:

 Но обо всём по-порядку...

IMG_0782.thumb.JPG.144f2eb65c36719fdfdb25bca4b05a5f.JPG

 

 Гровбокс: системник с куллером 12V на выдув и куллером на 12V внутри бокса для охлаждения ламп

 Свет: бытовой LED "Онлайт" 6500К 20Вт, 2700К 25Вт

 Семена: Chronic Ryder от Doctor Joint

 Горшок: около 3 литров кокоса

 Удобрения: TriPart от GHE, янтарная кислота

 

 Итак, дневник роста и ухода:

Февраль:

Кислотность воды на весь февраль и до самого появления у меня PH-метра, как выяснилось позже 7,5 Ph

17 - положил семя в рюмку с водой (пилигрим) + парой капель перекиси

18 - семя проклюнулось, показались пара милиметров корешка. положил в кокос (предварительно пролитый чистой водой)

20 - 0,5л компота по таблице на вегу (4-4-2 капли компонентов на 1 литр воды). свет 24/0 20Вт 6500К

21 - вырос стебель, помог скинуть каску, полил компотом 70мл, перевел на 20/4

22 - росток распустил первые листья от семядоли, полив компотом 100-150мл, свет 60Вт 6500К

23 - поднял горшок выше к лампам, полив 100мл компота

24 - рост вверх остановился, лишь по-тихоньку растут первые листья. появилось второе междоузлие, полив 150-200 мл. компота. подключил одну лампу 2700К (всего горит 85Вт)

25 - нашел информацию, что растению на ранней вегетации вредно много света, убрал две лампы, стоит 40Вт 6500К, полив 100мл компота.

26 - перешел на световый режим 18/6 (+- 2ч). решил поливать раз в 2 дня компотом по 100мл на ночь, с расчетом, что это простимулирует рост

в последние числа февраля я безответсвенно пустил всё на самотёк. Дневник не вёл, но был полив литром компота, режим светового дня коле**лся от 10 до 20 часов в сутки, в общем куст получил очередной стресс.

Март:

1 - добавил лампу, свет 60Вт 6500К

3 - режим светового дня 15/9, дал по листу и под корень 100-200 мл. раствора с янтарной кислотой. ничего не замерял, просто добавил на это количесвто жидкости порошка на кончике ножа. это было очередным садизмом над цветком

4 - на листьях проступили ожоги чистого белого цвета, некоторые листочки загнуты внутрь и покарежены, появились небольшие трещины на листьях

в эти дни дневник не вёл, но, полагаю, что и дальше терроризировал кустик компотом и янтаркой (правда, уже в меньших количествах)

7 - начал тренировку  подгибом растения к земле

8 - куст хорошо пережил загиб, полил (компотом или чистой водой не указано)

на месте хим. ожогов происходили следующие изменения:

1) с ростом листа пятна не увеличивались, но по их контуру росла коричнево-рыжая масса листа

2) кончик у одного пораженного листа иссох и поблек

3) трещина на одном листе чуть выросла и исчез фрагмент листика (как будто его погрызли насекомые, но их замеченно не было)

сегодня же настроил Ph-метр, который мне недавно пришел с погрешность в 0,1 деления, понизил уровень Ph янтарной кислотой до 6 Ph

 

 С этого дня по сегодняшний я дневник ухода и роста не вёл. Изначально, я думал, что концентрация, указанная в таблице GHE, должна применяться к каждому поливу, т.е. она настолько мала, что усваивается растением при каждом поливе водой. Но, почитав форум, я понял, что растению не нужно столько удобрений и вообще, удобрять лучше всего пару раз за цикл, если ты новичек, у тебя мало приборов и вообще ты растил только плесень в ванне. 

 Пишу это и восхищаюсь стойкости и мужества куста, которому посчастливилось стать моим питомцем:

 Непостоянный режим и интенсивность света, постоянная накачка концентратом удобрений, фактически, куст жил 2,5 недели на чистых удобрениях без перерыва на чистую воду! Измерителя ppm у меня нет, но боюсь, там значения запредельные!

Что ж, результат на лицо! Низкий, маленький и супер-плотный куст, высотой 4-4,5 см - коренастый качек, прошедший огонь, воду и медные трубы!

:weedsport2:

IMG_0785.thumb.JPG.eb4074954352e0ac6dfefa3dd041e093.JPG

 IMG_0784.thumb.JPG.01a856c98380fb6c66baa9bf1806f24c.JPG

Неделю назад начали расти усы (местами коричневый проступает), на данный момент растет 5 этаж. Фото прилагаю.

Ещё, сейчас замачиваю второе семя, хочу посадить рядом, пусть растут одновременно, потому что уж очень маленький куст, а сегодня ему 21 день!

IMG_0783.thumb.JPG.cc33d8c4bf4033a91048739cf24c95a7.JPG

Прошу помощи советом:

1) что на данный момент происходит с кустом, как правильно за ним ухаживать в данном случае и что можно сделать для увеличения урожая (10гр)?

2) как растить два кустика в одном горшке рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

не нужно тебе сажать автики в боксе. сажай фотики и бокс побольше соображай.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, Pavian сказал:

Прошу помощи советом:

1) что на данный момент происходит с кустом, как правильно за ним ухаживать в данном случае и что можно сделать для увеличения урожая (10гр)?

2) как растить два кустика в одном горшке рядом?

Бро, по первому вопросу я немного не понял ситуацию, а по второму скажу точно - если высаживаешь две растихи в один горшок - одна подавляет другую и ни та ни другая не вырастет нормальной. Я как-то три посадил в один горшок - на выходе три "чупа-чупса". Убойных урожаев!  :re16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

Привет.  Помоему фото не чёткие она у тебя уже усы на макушке показала . А это уже  переход на цветение . Лично я бы убрал все эти резинки и дал ей уже подышать. Я не понимаю почему она такая маленькая . Залюбил походу ты её.  Кокос хорошо готовил?

Автоматы в индоре для новичка тем более в ограниченном пространсве  не лучшая идея.  Я бы тебе посоветовал взял мешок нормальной земли уже заряженной  и фотик не прихотливый и завёл репорт и тогда у тебя все получиться прекрасно .

А с этого не хочу тебя расстраивать  но 10 гр много ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

:pop:Жадность тебя сгубила, хотел побыстрей получить урожай, а получишь шиш! :ny_icon_old:Побыстрей можно и с фотика получить урожай, переводишь фотик на цветение в трёх недельном возрасте и будет урожай по времени как у автика, правда много не нарастёт! :ny_icon_old:Новичок должен сперва приобретать опыт на фотиках, фотки многое прощают, в отличии от автиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, С.Хотабыч сказал:

не нужно тебе сажать автики в боксе. сажай фотики и бокс побольше соображай.

Нет возможности посадить в землю. Хочу именно дома иметь маленькую незаметную космическую станцию, которая давала бы по 5 гр в месяц. Поэтому остановился на выборе микрогрова непахнущих сортов.

Насчет фотиков подумаю, я, почему-то думал, что с автиками проще и ухода меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Цветолюб сказал:

Бро, по первому вопросу я немного не понял ситуацию, а по второму скажу точно - если высаживаешь две растихи в один горшок - одна подавляет другую и ни та ни другая не вырастет нормальной. Я как-то три посадил в один горшок - на выходе три "чупа-чупса". Убойных урожаев!  :re16:

В первом вопросе я имел ввиду как мне помочь росту куста: может срезать нижние больные старые листья, добавить удобрений (у стеблей фиолетовый цвет, это вроде недостаток фосфора?), поднять куст ближе к лампам (сейчас 10-13 см до них) и т.п.

А насчет выращивания двух лориков в одном горшке - я просто разделю горшок надвое пластиковой пластиной, чтобы у них была отдельная почва у каждого и корни не конфликтовали. Думаю хорошая идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, Pavian сказал:

поднять куст ближе к лампам

В твоём варианте замени лед 6500К 20Вт на 2700К 25Вт, лед 6500К прижимает растение и делает междоузлия короткими! По листьям видно, что нехватка кальция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Сколько Ватт нужно этому кусту 2700К? У меня лампы по 25Вт.

Я читал, что кальций можно восполнить удобрив водой, настоянной на муке из яичной скорлупы, это правда? Как ты восполняешь кальций? И скажи, если не трудно, за что отвечает кальций в жизни куста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Romkays сказал:

Привет.  Помоему фото не чёткие она у тебя уже усы на макушке показала . А это уже  переход на цветение . Лично я бы убрал все эти резинки и дал ей уже подышать. Я не понимаю почему она такая маленькая . Залюбил походу ты её.  Кокос хорошо готовил?

Автоматы в индоре для новичка тем более в ограниченном пространсве  не лучшая идея.  Я бы тебе посоветовал взял мешок нормальной земли уже заряженной  и фотик не прихотливый и завёл репорт и тогда у тебя все получиться прекрасно .

А с этого не хочу тебя расстраивать  но 10 гр много ... 

Я определенно перекормил растение удобрениями. Если ты читал мой репорт, там указано, что я почти каждый день с самого рождения поливал растиху компотом на вегу, потому что не понимал, как удобрять правильно (хотя бы через раз). Кокос готовил хорошо, он был заряжен ко времени посадки.

Насчет фотика - я вас услышал, посоветуй тогда несильнопахнущие сорта (у меня партизанские условия выращивания). Вот Chronic Ryder вообще не пахнет травой (хоть и размером со спичечный коробок). На земле посадить нет возможности.

Хочу вообще сделать бокс еще меньше, с внутренним пространством 15х15х30см со светом на 9-45Вт. Я очень мало курю и мне будет вполне хватать 5-10 грамм с куста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Прикрепляю фото куста на данный момент.

22 день от каски. Резинки снял, кустик чуть выпрямился.

Ещё вопрос! Сейчас на 5 этаже формируется шишка с белыми усами и редкими коричневыми усиками - это значит, что 6 этажа уже не будет? Теперь растение перешло на предцвет и будет все силы отдавать росту шишек?

Кстати, на 3 и 4 этажах тоже формируются усики - это тоже будущие шишки?

Может обрезать немного листьев, которые перекрывают эти самые усики, чтобы спровоцировать их рост и открыть им световые окна?

IMG_0828.JPG

IMG_0827.JPG

IMG_0829.JPG

IMG_0830.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 минуты назад, Pavian сказал:

Может обрезать немного листьев,

невздумай...................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
10 минут назад, Pavian сказал:

перекормил

Ну может и переборщил с удобрениями но кокос всегда поливают  с удобрениями ) нет там проливы водой бро . Я даже на земле так делаю )) если быть честным лью всегда средний компот) 

Листья не трож пускай так и стоит ) 

Я никогда не видел такой маленький кустик ) хочу чтоб ты его до харвеста довёл ) поэтому перестань её глумить) меньше её трогай девченку эту ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Romkays сказал:

Я никогда не видел такой маленький кустик ) хочу чтоб ты его до харвеста довёл ) поэтому перестань её глумить) меньше её трогай девченку эту ))

Мне уже посоветовали пересадить этот кустик в небольшой горшок и оставить в покое, чтобы росла. А в бокс по-новой посадить на новую землю новую семечку. Думаю, так и сделаю. Хочу в ближайшие дни собрать бокс из колонки и запихулить туда этот кустик. У меня есть ещё семена Black Widow и Amnesia Lemon Auto от Семяныча. Ты сажал эти сорта? Слышал Амнезия Лемон имеет слабый запах на цветении, это правда?

И ещё! Если семя замочено, но ещё не проклюнулось, можно ли его снова засушить, чтобы проростить в будущем? Или процесс уже запущен и необратим - сажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

уже никуда не пересаживай, перестанет цвести. На цвете ваще делать ничего не нужно, поливай компотом и жди, когда обрастёт твой гномик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

уже никуда не пересаживай, перестанет цвести. На цвете ваще делать ничего не нужно, поливай компотом и жди, когда обрастёт твой гномик.

Сколько ватт ему нужно? 50 хватит или 75 лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

да уже хоть сколько вешай, чем больше тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
7 минут назад, Pavian сказал:

И ещё! Если семя замочено, но ещё не проклюнулось, можно ли его снова засушить, чтобы проростить в будущем? Или процесс уже запущен и необратим - сажать?

процес не обратим только выкинуть можно.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, С.Хотабыч сказал:

да уже хоть сколько вешай, чем больше тем лучше.

А где можно заказать фотопериодные сорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
3 минуты назад, Pavian сказал:

Сколько ватт ему нужно? 50 хватит или 75 лучше?

желательно 100 ватт на куст.................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Pavian сказал:

А где можно заказать фотопериодные сорта?

https://dzagi.club/index.php?/articles/seeds/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, Pavian сказал:

А где можно заказать фотопериодные сорта?

в любом смд шопе из спонсоров дзаги только не у семяныча семенапии и шишкина......................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
21 минуту назад, Pavian сказал:

Мне уже посоветовали пересадить этот кустик

Тебе Хотабыч верно говорит все не смей.  Ореху п**да это тебе Вини расказал ) бро я незнаю траву которая не пахнет ну может какой то сорт меньше какой то больше автики вообще бывают супер вонючие а прут на 3 . У нас Канадо или Совок если есть время бери у Торо .  Не бери у семяныча он нехороший магазин . Амнезия куш ща цветёт не пахнет тока когда лист трешь )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ладно, всем спасибо за советы! Перевожу кустик на цветение, ставлю 75вт 2700К лампы.

Последний вопрос: когда переводить на режим 12/12? Сейчас или можно чуть позже?

 

Буду вести этот репорт и начну новый (сейчас второй лорик проклюнется и я его в другой бокс засуну). Если интересно - подписывайтесь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

Northern Lights Auto

Пробовал данный сорт, он практически не пах у меня. Я даже очень сильно удивился этому. Но слабый получился ...

1 минуту назад, Pavian сказал:

Ладно, всем спасибо за советы! Перевожу кустик на цветение, ставлю 75вт 2700К лампы.

Последний вопрос: когда переводить на режим 12/12? Сейчас или можно чуть позже?

 

Буду вести этот репорт и начну новый (сейчас второй лорик проклюнется и я его в другой бокс засуну). Если интересно - подписывайтесь)

 

Лучше выкинь его и посади новый, не трать зря время и силы. Это будет правильное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, HippoPo сказал:

Лучше выкинь его и посади новый, не трать зря время и силы. Это будет правильное решение.

Да я уж доведу его до конца ) Он мне как родной ребенок стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
53 минуты назад, Pavian сказал:

В первом вопросе я имел ввиду как мне помочь росту куста: может срезать нижние больные старые листья, добавить удобрений (у стеблей фиолетовый цвет, это вроде недостаток фосфора?), поднять куст ближе к лампам (сейчас 10-13 см до них) и т.п.

А насчет выращивания двух лориков в одном горшке - я просто разделю горшок надвое пластиковой пластиной, чтобы у них была отдельная почва у каждого и корни не конфликтовали. Думаю хорошая идея?

Бро, она у тебя уже цветёт, у ней, думаю, недостаток питания и освещения. Вырастет в 1,5-2 раза, разок покуришь и всё. Тебе нужен фотик, будешь держать его на веге месяца три, может что нарастёт:kutyashie-101:  Идея с перегородкой неплохая, думаю, сработает.

 

1 час назад, Pavian сказал:

Я определенно перекормил растение удобрениями. Если ты читал мой репорт, там указано, что я почти каждый день с самого рождения поливал растиху компотом на вегу, потому что не понимал, как удобрять правильно (хотя бы через раз). Кокос готовил хорошо, он был заряжен ко времени посадки.

Насчет фотика - я вас услышал, посоветуй тогда несильнопахнущие сорта (у меня партизанские условия выращивания). Вот Chronic Ryder вообще не пахнет травой (хоть и размером со спичечный коробок). На земле посадить нет возможности.

Хочу вообще сделать бокс еще меньше, с внутренним пространством 15х15х30см со светом на 9-45Вт. Я очень мало курю и мне будет вполне хватать 5-10 грамм с куста.

 Ты недокормил а не перекормил.

На гидре первое время вода, на земле через раз вода, на кокосе удобрения применяются еще до посадки, а вода только на финише :ny_icon_old:

8 часов назад, Pavian сказал:

режим светового дня коле**лся от 10 до 20 часов в сутки, в общем куст получил очередной стресс.

 

 Это что значит? Ты не пользуешься таймером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

может просто купить вместо орехов на новый цикл, хорошую лампу? например борд на 60ватт, + досвет допилить, и убрать этот скотч, и купить 1 метр майлара за 250р, добавить немного усилий, и преобразить сиё творение, хэюстон мы падаем даже не взлетев.  борд в потолок, борд в крышку, досвет хоть на деревяхи воткнуть, и будет твои 30 гр. но и с фильтром придется повозиться):ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 16/03/2022 в 14:23, Цветолюб сказал:

Ты недокормил а не перекормил.

На гидре первое время вода, на земле через раз вода, на кокосе удобрения применяются еще до посадки, а вода только на финише :ny_icon_old:

 Это что значит? Ты не пользуешься таймером?

Я не пользуюсь таймером) По будтльнику встаю ночью включаю-выключаю и утром так же. Пока не разжился им..

  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, Pavian сказал:

Я не пользуюсь таймером) По будтльнику встаю ночью включаю-выключаю и утром так же. Пока не разжился им..

Стоит всего 500-700р, сейчас может дороже. Ну да ладно. Переведи чтобы лампа светила ночью, тогда просыпаться не придётся. Напр.: в 18-00 включаешь, в 10-00 выключил.  А так, конечно, жалко девку :5:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!