Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
FBR

помогите решить проблему

Вопрос

spacer.pngspacer.pngВсем привет.Опишу проблему с самого начала.Бокс 50×55×75 с ик пленкой в стенках,так как грубо говоря бокс находится на улице в районе полярного круга.Свет kingbrite 3500+660 epistar.Высадил орех доктора #1 автомат,земля биобиз лайт микс 6л,от горшка до лампы 60см.После сброса каски нагрузил 80вт,на 2 день растиха стала увядать,поливал чисто с пульвика пш 7 36 ппм,решил многовато света,скинул на 60вт.Развилась первая пара листьев и рост сильно замедлился,следующая пара полезла светло желтая,решил пролить до дренажа и посмотреть что на выходе,в итоге получил 5.2пш и 6200ппм,хотя на упаковке земли написано пш от 6.2.Пролил горшок пока на выходе не получил 6.2,ушло литра 4 воды,в итоге на выходе пш 6.2 ппм 3000.Оставил растиху в покое дня на 3,роста так такого не было но лист позеленел.Вчера перед сном растихи скинул димер до 30вт,она оклемалась появились новые листики и  за день сегодня не плохо выросли.Сегодня пролил 6.4/36 300мл.Вопрос у меня в следующем,если брать предыдущих 2 грова,у меня возникали те жи самые проблемы по свету,растиха больше 40вт не переваривает не на веге не на цвете,свои 50 при этом я снимал в обоих случаях.Но хочется большего,просто смотрю у ребят в системниках на 60вт прет а моя больше 40 не вывозит.Дайте совет как поступить.На данный момент нам 12 дней от каски темпер в среднем 25 влажность 35-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

убери увлажнитель он не нужен.

Перестань пшикать на растишку. Корректировать проливами землю, как и измерять значения смысла нет. Если мощу увеличиваешь, то дешку удобрях нужно лить, и в целом , если хочешь выхлоп больше иметь, то сажай фотики а не автики.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Света по мне так на оборот очень мало.  И че это за цифра такая 6000ппм? Это очень много...

 

7 часов назад, С.Хотабыч сказал:

убери увлажнитель он не нужен.

Перестань пшикать на растишку. Корректировать проливами землю, как и измерять значения смысла нет. Если мощу увеличиваешь, то дешку удобрях нужно лить, и в целом , если хочешь выхлоп больше иметь, то сажай фотики а не автики.

Почему это увлажнитель не нужно?? На фотики тоже норм можно поднять:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Canabic сказал:

 

 

Почему это увлажнитель не нужно?? На фотики тоже норм можно поднять:)))

да потому что тащут все и тащут их в бокс, ещё несколько лет назад небыло такой привычки, все знали что к чему, а тут новое поколение, качают системы микроклимата...а не нужен он ВАЩЕ. я не вижу ни одной причины для установки увлажнителя в боксе, ведь там при качественной работе и так избыточная влажность образуется, которую надо удалять постоянно...

ииначе повышенная влажность закрывает устица и запирает испарение с листа, вследствии чего появляются ожоги и проч негатив на листве.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, С.Хотабыч сказал:

ииначе повышенная влажность закрывает устица и запирает испарение с листа, вследствии чего появляются ожоги и проч негатив на листве.

У меня на веге постоянно увлажнитель ебащит, больше 30-50 не бывает. На предцвете вырубаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 часов назад, С.Хотабыч сказал:

убери увлажнитель он не нужен.

Перестань пшикать на растишку. Корректировать проливами землю, как и измерять значения смысла нет. Если мощу увеличиваешь, то дешку удобрях нужно лить, и в целом , если хочешь выхлоп больше иметь, то сажай фотики а не автики.

Про фотики все понятно,автиками просто взгрели как замануху кореша.

Увлажнитель ставил так как были еще морозы воздух высушивало до 25%,уже выкинул)

С пульвика я только поливал вокруг,на саму растиху не брызгаю

Но все таки пролив в данной ситуации помог потому что явно среда была кислая и листья были бледно желтые,сейчас нормальный зеленый цвет.

По поводу удобрях я хз поидеи лайт микс заряжен жи,да и срок 12 дней еще.

3 часа назад, Canabic сказал:

Света по мне так на оборот очень мало.  И че это за цифра такая 6000ппм? Это очень много...

 

Почему это увлажнитель не нужно?? На фотики тоже норм можно поднять:)))

Какая цифра есть то и пишу,грунт просто заряжен недели на 3 точно.

Про свет тоже соглашусь что мало,только как нарастить хз,растиха сразу в стопор падает,хотя как пишут 300ммоль на вегу явно у меня и до 100 не дотягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, FBR сказал:

Какая цифра есть то и пишу,грунт просто заряжен недели на 3 точно.

Про свет тоже соглашусь что мало,только как нарастить хз,растиха сразу в стопор падает,хотя как пишут 300ммоль на вегу явно у меня и до 100 не дотягивает.

Лайт микс кормить начинаю на второй недели, ну на третей точно. 6000 ппм, это п***ец какойто это очень много. Чето не то меряешь походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 часов назад, Canabic сказал:

Лайт микс кормить начинаю на второй недели, ну на третей точно. 6000 ппм, это п***ец какойто это очень много. Чето не то меряешь походу.

Ну пишу то что показывают тдс,2 шт есть,впринципе показания на обоих одинаковые плюс минус 100.

Растишка растет,сегодня дал компота пол дозировки,через пару дней попробую наваливать свет по тихонечку по 5вт раз в 3-4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, FBR сказал:

Ну пишу то что показывают тдс,2 шт есть,впринципе показания на обоих одинаковые плюс минус 100.

Растишка растет,сегодня дал компота пол дозировки,через пару дней попробую наваливать свет по тихонечку по 5вт раз в 3-4 дня.

Блин братан там где то (.) у тебя. У меня на китаце 999 макс значение, во всех таблицах максимум что нашел это 3000.

Скинь фото своего прибора, ну и фото показателей. Просто уже тупо интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Canabic сказал:

Блин братан там где то (.) у тебя. У меня на китаце 999 макс значение, во всех таблицах максимум что нашел это 3000.

Скинь фото своего прибора, ну и фото показателей. Просто уже тупо интересно...

Давай через пару дней,буду поливать дренаж сфоткаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 час назад, Canabic сказал:

Лайт микс кормить начинаю на второй недели, ну на третей точно. 6000 ппм, это п***ец какойто это очень много. Чето не то меряешь походу.

у меня при живом пациенте было 13 000 и ничё, дожил до запланированной старости

 

1 час назад, Canabic сказал:

Блин братан там где то (.) у тебя. У меня на китаце 999 макс значение, во всех таблицах максимум что нашел это 3000.

Скинь фото своего прибора, ну и фото показателей. Просто уже тупо интересно...

 

на приборе показывает х10, если значение больше 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!