Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Вопрос

Подскажите пожалуйста что делается не так?
почему желтеют?
На форуме ничего про это нет.
им 2 суток.

1233.jpg

322221.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость
6 минут назад, ELVIRA сказал:

что делается не так?

имхо света навали очухаются но не семядоли.........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А там у тебя вообще че происходит? свет, земля, что делаешь конкретно? Может ты там уже удобрений навалил или днат 600 сверху врубил.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, Canabic сказал:

А там у тебя вообще че происходит? свет, земля, что делаешь конкретно? Может ты там уже удобрений навалил или днат 600 сверху врубил.

очень слабый компот давала, 1 мл янтарной кислоты разбавленной, на 100 мл. пожалуй воздержусь от удобрений сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 минут назад, Canabic сказал:

А там у тебя вообще че происходит? свет, земля, что делаешь конкретно? Может ты там уже удобрений навалил или днат 600 сверху врубил.

всё таки рано им еще на второй день компот, пока что просто водой проливать буду) спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, ELVIRA сказал:

всё таки рано им еще на второй день компот, пока что просто водой проливать буду) спасибо)

Со светом что ? На ожог похоже

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, Sеdоy сказал:

Со светом что ? На ожог похоже

мало света ребят, очень мало. 20 ват лед

11 минут назад, Sеdоy сказал:

Со светом что ? На ожог похоже

мне кажется что я зря дала компота им на второй день от каски, надеюсь выживут, пока дала отдохнуть девочкам.

может пролить водой горшок хорошо? поможет бать? или уже только джа поможет им выжить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, ELVIRA сказал:

мало света ребят, очень мало. 20 ват лед

Если вплотную даже такую поставить, тоже сжечь может, дознуть янтаркой в такой пропорции как у тебя не реально может грунт такой перенасыщенный х.з. Лучше конечно пока водичкой лишнего не стоит давать .

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, Sеdоy сказал:

Со светом что ? На ожог похоже

вот вчера поставила ближе свет кстати, походу и правда ожог, если это ожог он пройдёт? или как его убрать уже? лампы подниму, а как избавиться теперь от этой проблемки?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, ELVIRA сказал:

мало света ребят, очень мало. 20 ват лед

мне кажется что я зря дала компота им на второй день от каски, надеюсь выживут, пока дала отдохнуть девочкам.

может пролить водой горшок хорошо? поможет бать? или уже только джа поможет им выжить?

 

Аклеметься.

А что за земля там у тебя?

Конечно рано.  Водой чистой надо было чутка. Ну ты почти водой и поливала.

И вообще заводи нормальный реп, тут народ всегда поможет.

Изменено пользователем Canabic
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Sеdоy сказал:

Если вплотную даже такую поставить, тоже сжечь может, дознуть янтаркой в такой пропорции как у тебя не реально может грунт такой перенасыщенный х.з. Лучше конечно пока водичкой лишнего не стоит давать .

понял-принял! бать, спасибо, с дозировкой точно не переборщил, а лампы вот и правда греются

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, ELVIRA сказал:

вот вчера поставила ближе свет кстати, походу и правда ожог, если это ожог он пройдёт? или как его убрать уже? лампы подниму, а как избавиться теперь от этой проблемки?

Твой лампочка, только если в 2 см от растишки навредить могла.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, ELVIRA сказал:

вот вчера поставила ближе свет кстати, походу и правда ожог, если это ожог он пройдёт? или как его убрать уже? лампы подниму, а как избавиться теперь от этой проблемки?

Это не пройдёт  , но критичного тоже особо нет , чуть обожгла бывает , следующую пару листочков главное не сжечь , они пойдут без дефектов да и эти не погибнут расти будут ничего страшного .

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Canabic сказал:

Аклеметься.

А что за земля там у тебя?

Конечно рано.  Водой чистой надо было чутка.

И вообще заводи нормальный реп, тут народ всегда поможет.

сад чудес РОза + Лимон, с грунтом всё хорошо вроде, именно после того как поставил поближе лампочки через 12 часов такая ФИГОВИНА....  главное не убить орехи, ибо таких уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Canabic сказал:

Твой лампочка, только если в 2 см от растишки навредить могла.

в 5 была....  думала холодно...а оказалось жарко, уберём чуть подальше, просто тянулись сильно вверх, хотела помочь,  и переборщила, с любовью поближе к теплу, а дошло до ожога, да, посмотрела всё сходится на том что ожог.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ПАРНИ!:ph34r: БУДУ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, ELVIRA сказал:

сад чудес РОза + Лимон, с грунтом всё хорошо вроде, именно после того как поставил поближе лампочки через 12 часов такая ФИГОВИНА....  главное не убить орехи, ибо таких уже не будет.

Я на такие ростки ставлю парнички обычно им сейчас повышенная влажность нужна . Вроде пол написала женский но проскальзывают глаголы мужского рода (понял , переборщил , поставил) , где правда брат  ,или всё таки сестра ? :unsure:

Изменено пользователем Sеdоy
  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, ELVIRA сказал:

в 5 была....  думала холодно...а оказалось жарко, уберём чуть подальше, просто тянулись сильно вверх, хотела помочь,  и переборщила, с любовью поближе к теплу, а дошло до ожога, да, посмотрела всё сходится на том что ожог.

Это не тянулось, все мелкие так себя ведут. Земли просто подсыпь.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Sеdоy сказал:

Я на такие ростки ставлю парнички обычно им сейчас повышенная влажность нужна . Вроде пол написала женский но проскальзывают глаголы мужского рода (понял , переборщил , поставил) , где правда брат  ,или всё таки сестра ?

сестра) но в меру общения с людьми я брат) поэтому в целом так и бывает) просто не хочу внимания, как убрать пол  еще не разобралась) а в личку уже писалипро знакомства)но данный форум только про растения)

  • Респект! 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Sеdоy сказал:

 , где правда брат  ,или всё таки сестра ?

Кстати да, интересный вопрос:biglach:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Canabic сказал:

Кстати да, интересный вопрос:biglach:

вот по осени сделаю фото вам приятное, и если скажете как можно будет опылить веточку одну для семечек, то отправлю форумчанам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, ELVIRA сказал:

сестра) но в меру общения с людьми я брат) поэтому в целом так и бывает) просто не хочу внимания, как убрать пол  еще не разобралась) а в личку уже писалипро знакомства)но данный форум только про растения)

Пол уберёшь , а ник нэйм  тоже тогда придётся  , не ведись , девчонки тут тоже присутствуют, ничего страшного , поначалу так , потом привыкнут , так то не грубят у нас парни обычно , девушкам гровершам , на помощь приходят быстрее нежели парням , главное будь такой какая ты есть по жизни ,  фальш и понты  заметят ! Удачи , заводи реп как тебе Канабик посоветовал не стесняйся !

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, ELVIRA сказал:

 как можно будет опылить веточку одну для семечек, 

Обычно опыляют самые нижние бесперспективные колы , или колу .

Как опылить одну ветку ? -на растение пакет целофановый , одну ветку высунешь, кисточкой акварельной опылишь. Потом эту ветку в пакет, что бы всю растиху не опылить.

Если пыльца попала куда не надо, то можно смыть ее водой.

в каком возрасте ? -опыляют в начале цветения, семян  меньше но они крупные получаются и созревшие

когда созревают семена ? через месяц 100%, созревшие даже падать будут и прорастать

Изменено пользователем Sеdоy
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, Sеdоy сказал:

Пол уберёшь , а ник нэйм  тоже тогда придётся  , не ведись , девчонки тут тоже присутствуют, ничего страшного , поначалу так , потом привыкнут , так то не грубят у нас парни обычно , девушкам гровершам , на помощь приходят быстрее нежели парням , главное будь такой какая ты есть по жизни ,  фальш и понты  заметят ! Удачи , заводи реп как тебе Канабик посоветовал не стесняйся !

я не стесняюсь, поэтому и написала, репорт есть, пока что будем пробовать, сейчас надо просто привыкнуть, потом мне сделают бокс в шкафу если докажу что могу)

5 минут назад, Sеdоy сказал:

Обычно опыляют самые нижние бесперспективные колы , или колу .

Как опылить одну ветку ? -на растение пакет целофановый , одну ветку высунешь, кисточкой акварельной опылишь. Потом эту ветку в пакет, что бы всю растиху не опылить.

Если пыльца попала куда не надо, то можно смыть ее водой.

в каком возрасте ? -опыляют в начале цветения, семян  меньше но они крупные получаются и созревшие

когда созревают семена ? через месяц 100%, созревшие даже падать будут и прорастать

а можнно отделить её? и дома это сделать под лампой можно  будет?  или лучше сначала сделать клон и потом его опылить? а чем опылять?

 

Изменено пользователем ELVIRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, ELVIRA сказал:

я не стесняюсь, поэтому и написала, репорт есть, пока что будем пробовать, сейчас надо просто привыкнуть, потом мне сделают бокс в шкафу если докажу что могу)

а можнно отделить её? и дома это сделать под лампой можно  будет?  или лучше сначала сделать клоп и потом его опылить? а чем опылять?

 

Вроде спрашивала как опылить одну ветку , отделить и прорастить это называется клонировать , конечно так можно , отдельно  вырастить куст и опылить его , но это уже не будет одна веточка. Опыляют обычно пыльцой с мужского растения , либо специально гермят женское определённым образом и опыляют женской пыльцой , но этот метод очень трудоёмкий , просто взять и огермить любое женское растение может закончиться неудачей ,основы селекции нужно будет изучить, на форуме есть материалы можно почитать !

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Sеdоy сказал:

Вроде спрашивала как опылить одну ветку , отделить и прорастить это называется клонировать , конечно так можно , отдельно  вырастить куст и опылить его , но это уже не будет одна веточка. Опыляют обычно пыльцой с мужского растения , либо специально гермят женское определённым образом и опыляют женской пыльцой , но этот метод очень трудоёмкий , просто взять и огермить любое женское растение может закончиться неудачей ,основы селекции нужно будет изучить, на форуме есть материалы можно почитать !

спасибо за краткий FAQ) Почитаю обязательно,:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
37 минут назад, ELVIRA сказал:

спасибо за краткий FAQ) Почитаю обязательно,:hi2:

d70d7ae56e7478b29a1e96c17fd35219.jpg.5f4fcb0c8f7232f15423fccb41707481.jpg

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, ELVIRA сказал:

, 1 мл янтарной кислоты разбавленной, на 100 мл. 

Ну вот и причина той желтизны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
14 часов назад, ELVIRA сказал:

вот вчера поставила ближе свет кстати, походу и правда ожог, если это ожог он пройдёт? или как его убрать уже? лампы подниму, а как избавиться теперь от этой проблемки?

 

14 часов назад, ELVIRA сказал:

понял-принял! бать, спасибо, с дозировкой точно не переборщил, а лампы вот и правда греются

🤔 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

8 часов назад, Merf сказал:

Ну вот и причина той желтизны

сегодня посмотрим световой ожог или хим отрава корня,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
6 часов назад, ELVIRA сказал:

световой ожог

какой в м***у световой ожог...........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, windows сказал:

какой в м***у световой ожог...........................................................................

кстати оклимались, как лампу подняли, так сразу стало хорошо растишкам, дали воды попить, и пошел рост)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!