Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Legkoff

Проблема с apollo black sun 4. Требуется помощь

Вопрос

предзаказывал 8ку- года четыре назад(точно не помню)-хз почему 8ки в итоге сказали нет- но вот две 4-ки пришлем- Оо. ок прислали. 
повесил -светят. через месяц потухла половина белого цвета. - весело. диагностика показала выгоревший диод. заказываю на али аналог диода-перепаял диод.
светят неделю или меньше- выгорает следующий(выгорают именно те что стоят с завода). повторю процедуру перепайки. радиатор не греется особо- что то в районе 32-33 гр. драйвера особо не греются тоже. напряжение скачет - стоит спн 13500- регулирет грубо- но никото не обещал легкую жизнь.
это либо некачественные диоды (наиболее вероятно какието не отобранные по качеству)-мож подскажете- надоело перепаивать это г. либо что то с драйвером не так. 2я лампа- тоже самое. На этих 2х девайсах заменил уже порядка 8ми диодов. диод как будто трещину дает внутри себя.
Никому не посоветовал бы эту балалайку. горшкоф- это гомно а не девайс. нехорошо это-такое продавать. 

20220320_212556.jpg

20220320_212953.jpg

20220320_213016.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

привет а выгорают теже самые? если да, то скорее всего у вас проблема в том что драйвер выдаёт слишком большое напряжение на определенные линии, в целом стоит перепаять стоковые диоды на места выгоревших, если проблема повторится то драйвер под замену. второй вариант это прозвонить драйвер на стенде через лабораторник, поднять напряжение до предела, если на лабораторнике будет скачек напруги, то в помойку.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

есть таблицы расчета мощности и драйвера, обычно магазины делают в притык и работает на износ, лучше всего собирать самому всё, драйвер брать с запасом дабы не грелся сильно, и на такие светодиоды лучше добавить охлаждение, но в целом на 90% уверен муж что по 220 был скачек и выпрямитель если он там есть помирает, проще заменить драйвер на новый а лучше всего купить светодиоды и спаять их самостоятельно, и оставить запас в 20% мощности

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Советую обратиться к ребятам из минифермера они должны помочь в этом вопросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 часов назад, ELVIRA сказал:

привет а выгорают теже самые? если да, то скорее всего у вас проблема в том что драйвер выдаёт слишком большое напряжение на определенные линии, в целом стоит перепаять стоковые диоды на места выгоревших, если проблема повторится то драйвер под замену. второй вариант это прозвонить драйвер на стенде через лабораторник, поднять напряжение до предела, если на лабораторнике будет скачек напруги, то в помойку.

нет. выгорают всегда НЕ новые. - только те что белым светят. лабораторника нет. 

5 часов назад, cats сказал:

Советую обратиться к ребятам из минифермера они должны помочь в этом вопросе

ну так дай контакты. обращусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Legkoff сказал:

нет. выгорают всегда НЕ новые. - только те что белым светят. лабораторника нет. 

ну так дай контакты. обращусь.

открой гугл и найди там ремонтную мастерскую, приди туда, дай сотку и попроси проверить напругу, или в своём городе найди кулибина,скажи что есть лампы для рассады у тещи, вот лампы перегорают, проверьте пожалуйста, проблему делаешь из ничего по сути, вопрос главный цена ремонта, если 50% от стоимости нового то просто купи новый драйвер, и не заморачивайся. Или как сказали выше обратись к минифермеру, а вообще на форуме есть 100% парни которые собирают боксы, можно им отправить драйвер, думаю помогут, это уже лучше у админов спрашивай, контакты дать сорри не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я как то перепаивал типа такого светильника . Тож диоды сгорали . Проблема была в том что производитель ( непонятно какие то иероглифы )  просто прилепил диоды сбоку каким то клеем не применив под ними и радиатором термопасту . Просто не контачили диоды с радиатором . Ежели это тебе поможет то вот сказанул ....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
34 минуты назад, демон17 сказал:

каким то клеем

Там должен использоваться термоклей если без болтов, а тут может быть клей простой применили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, демон17 сказал:

Я как то перепаивал типа такого светильника . Тож диоды сгорали . Проблема была в том что производитель ( непонятно какие то иероглифы )  просто прилепил диоды сбоку каким то клеем не применив под ними и радиатором термопасту . Просто не контачили диоды с радиатором . Ежели это тебе поможет то вот сказанул ....

Есть такое-подозрение на плохой контакт- на некоторых перегоревших - только половина подложки диода припаяна( там не термоклей- а пайка) к основе была. но не все перегоревшие были такими кажется. сейчас жду запасные (второй раз заказываю- чутка лучше нашел кажется). больше кажется что диоды -фуфло. обращу внимание на это побольше.

Я новые диоды кстати сажаю на кпт-8. хотелось бы припаять капитально- это намного гиморнее. глобальнее разбирать надо да и утюг где-то найти.

5 часов назад, ELVIRA сказал:

открой гугл и найди там ремонтную мастерскую, приди туда, дай сотку и попроси проверить напругу, или в своём городе найди кулибина,скажи что есть лампы для рассады у тещи, вот лампы перегорают, проверьте пожалуйста, проблему делаешь из ничего по сути, вопрос главный цена ремонта, если 50% от стоимости нового то просто купи новый драйвер, и не заморачивайся. Или как сказали выше обратись к минифермеру, а вообще на форуме есть 100% парни которые собирают боксы, можно им отправить драйвер, думаю помогут, это уже лучше у админов спрашивай, контакты дать сорри не могу)

найс квест. придется думать. напоминаю на обоих светильниках такое. 

Изменено пользователем Legkoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
23 минуты назад, Legkoff сказал:

Есть такое-подозрение на плохой контакт- на некоторых перегоревших - только половина подложки диода припаяна( там не термоклей- а пайка) к основе была. но не все перегоревшие были такими кажется. сейчас жду запасные (второй раз заказываю- чутка лучше нашел кажется). больше кажется что диоды -фуфло. обращу внимание на это побольше.

Я новые диоды кстати сажаю на кпт-8. хотелось бы припаять капитально- это намного гиморнее. глобальнее разбирать надо да и утюг где-то найти.

найс квест. придется думать. напоминаю на обоих светильниках такое. 

КПТ-8 дерьмо, уж для себя любимого можно и получше пасту взть, разобрать светильник, вырезать из бруска меди по размеру охлад,или аллюминиевый профиль и наделать рёбер,собрать, в боковых стенках сделать отверстия для выхода воздуха, а сверху хороший кулёк поставить, и запитать его от 12в линии, вопрос сколько стоила ваша лампа?
и какие у енё показатели, может просто стоит взять хорошие диоды, посчитать мощность и убить неделю другую неспеша на сборку\пайку\охлад. и забыть про данную проблему) в целом всё что покупое с наценкой, а своё это своё, пусть кривое,косое, некрасивое но своё! а дальше уже смотреть чего не хватает, добавлять и 660нм и 740нм. Подход нужен, а на этих двух или 4х матрицах особо ничего не получится если они так и будут дохнуть(сугубо личное мнение)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
42 минуты назад, Legkoff сказал:

найс квест. придется думать. напоминаю на обоих светильниках такое. 

это как раз только светильником и можно назвать.
LM301B samsung+ охлад и изобретай, начни с 1 борда, будет мало, добавишь еще, а это гэ модернизируй + 660нм + 740 +UIR и на досвет поставь. тут есть целые гайды в разделе LED от местных кулибиных и там же есть обзоры и репорты что на них получается.. начни больше читать форум, в голове станет больше ясности и больше не ведись на пиареную хню.. обычный китайский диод засунутый в коробку и сделана наценка не более того. удачи)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, ELVIRA сказал:

это как раз только светильником и можно назвать.
LM301B samsung+ охлад и изобретай, начни с 1 борда, будет мало, добавишь еще, а это гэ модернизируй + 660нм + 740 +UIR и на досвет поставь. тут есть целые гайды в разделе LED от местных кулибиных и там же есть обзоры и репорты что на них получается.. начни больше читать форум, в голове станет больше ясности и больше не ведись на пиареную хню.. обычный китайский диод засунутый в коробку и сделана наценка не более того. удачи)

ага. спс. эта тема - воспринимай ее как отзыв. то что помощь нужна- это от модеров.

прост отметьте кончелыжный девайс от горшкова. 

Изменено пользователем Legkoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 часов назад, Legkoff сказал:

ну так дай контакты. обращусь.

У них на форуме ветка своя была. А так сайт Минифермер в поисковике без проблем находится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здесь прикол в том, что диоды перегорают. Это видно по черным пятнам. 
Этого быть как бы не должно вообще.

Светодиод перегорает от повышенного тока в любом случае. Драйвер не дал бы подняться току до высоких значений. 
Короче я для начала измерил бы ток который дает драйвер.

На алике продают бракованные светодиоды, я бы там не покупал никогда.
Минифермер  - крупный магазин, я не думаю что они бы втюхивали откровенную хрень. Запасные светодиоды я бы покупал у них... 

И да, я бы первым делом написал написал письмо в и поддержку. 

Изменено пользователем Doomnik
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 20/03/2022 в 22:04, Legkoff сказал:

напряжение скачет - стоит спн 13500- регулирет грубо- но никото не обещал легкую жизнь.

вобщем кажется частично решил проблему. - импульсные перенапряжения в сети постоянно- летом частые просадки до 160 вольт. зимой более менее 195-220. сосед постоянно что то варит и релюхи дубасят только так в спн. надо думаю ее обслужить в этом году. 

вышли из строя за последние 3 года- 3 люстры, куча лампочек разных-заебся покупать их, муз центр, 2 блока питания от роутера.

купил вот такую штуку https://noo.com.ru/magazin/product/blok-zashchity-granit-bz-300-1

установил- вроде бы пока полет нормальный. так что как то так.

буду искать девайс (узип) что бы защитить свою хиленькую однофазную сеть.

а девайс от горшкова- мб работал бы в нормальной сети- но не в такой как моя.- и это недочет.

 

драйверы meanwell этим не страдают? никто не в курсе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 03/04/2022 в 01:45, Legkoff сказал:

вобщем кажется частично решил проблему. - импульсные перенапряжения в сети постоянно- летом частые просадки до 160 вольт. зимой более менее 195-220. сосед постоянно что то варит и релюхи дубасят только так в спн. надо думаю ее обслужить в этом году. 

вышли из строя за последние 3 года- 3 люстры, куча лампочек разных-заебся покупать их, муз центр, 2 блока питания от роутера.

купил вот такую штуку https://noo.com.ru/magazin/product/blok-zashchity-granit-bz-300-1

установил- вроде бы пока полет нормальный. так что как то так.

буду искать девайс (узип) что бы защитить свою хиленькую однофазную сеть.

а девайс от горшкова- мб работал бы в нормальной сети- но не в такой как моя.- и это недочет.

 

драйверы meanwell этим не страдают? никто не в курсе?

 

 

Апдэйт. два девайса снова минусанули 2 диода. воооот.:mellow:. стаб чет кажись не долго проработал- (вскрою его гляну -мб что нить увижу) . не беда- у меня есть запасной. веселуха.

Изменено пользователем Legkoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Горшок барыга и жулик, весь его товар некондиция из Китая 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 03/04/2022 в 00:45, Legkoff сказал:

установил- вроде бы пока полет нормальный. так что как то так.

Привет! Реле Контроля Напряжения и Стабилизатор напряжения.

у меня три фазы, но значения не меняет) просадки и повышеннное напруга присутствует. На вход РКН, а бокс на Стабилизатор напряжения. Ну или стабилизатор помощьнее (но они шумныеили дорогие) и тоже на вход после ркн. 

а сварку подключаю до, напрямую розетку поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!