Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
chefreesey

Нет возможности поднять рассаду дома

Вопрос

привет , такое дело ребят 

нет никакой возможности поднять перед аутом рассаду , есть ли какие нибудь варианты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

тут как в том анекдоте, могу копать..могу не копать, а ты на какие варианты намекаешь?

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
41 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

тут как в том анекдоте, могу копать..могу не копать, а ты на какие варианты намекаешь?

Заброшенный дом , есть окна на юг , поставить на подоконник в микротипличку ?

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я так понимаю , что если я поставлю эту тепличку на землю в траву из этого хорошего ничего не выйдет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

где ты планируешь посадить постоянный плантарь или какие варианты после рассады ты двигаешь по замыслу? и что за микротеплицу ты собираешься вовлечь? размеры??

Изменено пользователем gits

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, gits сказал:

где ты планируешь посадить постоянный плантарь или какие варианты после рассады ты двигаешь по замыслу? и что за микротеплицу ты собираешься вовлечь? размеры??

Здравствуй, вот такой парничек, в него заряжённую землю

по высадке вариантов много, но не в шаговой доступности , придется перевозить на место , скорее всего будет в крапиве или рядом с речкой в поле

4C514AFF-352D-43DC-B414-2BD6FB09444D.jpeg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Заброшенный дом вроде норм тема. Закрой двери и окна. Солнце будет нагревать, если оно будет. Можешь в доме свечей назажигать, тепло дадут они какое-то.

Инкубатор это такое себе для нас, слишком мал. Рассаду надо высаживать, чтобы она см 20-30 была.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, Доктор Ливси сказал:

Заброшенный дом вроде норм тема. Закрой двери и окна. Солнце будет нагревать, если оно будет. Можешь в доме свечей назажигать, тепло дадут они какое-то.

Инкубатор это такое себе для нас, слишком мал. Рассаду надо высаживать, чтобы она см 20-30 была.

Значит сделаю самодел , коробку из под обуви, семки  в 0,5 стаканы а сверху колпак либо из клеёнки и проволоки, либо от торта крышка )))

Уже хз что придумать , а на улице не выжить ей да ? 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 минут назад, chefreesey сказал:

Значит сделаю самодел , коробку из под обуви, семки  в 0,5 стаканы а сверху колпак либо из клеёнки и проволоки, либо от торта крышка )))

Уже хз что придумать , а на улице не выжить ей да ? 

градусник приобрети, чтобы понимать температуры на улице дома, для рассады, для проращивания, для высаживания..читай чужие репы по своей широте проживания.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я гровил в ауте , тогда была возможность дома поднять , высаживал 1 июля, в середине сентября собирал , в этот раз хочу также , если семки закинуть числа 15 июня у нас в это время жара во всю , так что в принципе в доме том точно будет хорошо 

40 минут назад, С.Хотабыч сказал:

градусник приобрети, чтобы понимать температуры на улице дома, для рассады, для проращивания, для высаживания..читай чужие репы по своей широте проживания.

 

Изменено пользователем chefreesey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ребят а что по торфяным стаканам скажите , можно использовать ?

кто то пишет что так себе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, chefreesey сказал:

Ребят а что по торфяным стаканам скажите , можно использовать ?

кто то пишет что так себе 

не советую.

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
19 минут назад, chefreesey сказал:

Ребят а что по торфяным стаканам скажите , можно использовать ?

нет нельзя в них корни врастают будешь пересаживать порвёшь,а если с горшком посадишь корни не могут его пробить........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
50 минут назад, chefreesey сказал:

Я гровил в ауте , тогда была возможность дома поднять , высаживал 1 июля, в середине сентября собирал , в этот раз хочу также , если семки закинуть числа 15 июня у нас в это время жара во всю , так что в принципе в доме том точно будет хорошо 

 

что по зверью? так то можно в первых числах июня сразу в лунки пророщенные семена посадить и пусть растут. Но зверье может быть с этим несогласно и могут сожрать. - у меня так бывало.. Еще вариант дырявую пятилитровку использовать колпаком, но закреплять надо чтобы не уронили звери или ветер.

В доме я бы не стал, света недостаточно и еще дом всегда вызывает интерес многих прохожих. Да и вообще дикий аут чреват всякими событиями. Нашел я однажды нахникомуненужный пустырь, высадился, зацвели девченки. И вот однажды этот же пустырь нашли люди, которые тоже поняли нахникомуненужность и помыли там груши своих .бетонных миксеров. Погибла вся деляна вместе со всеми окружающими сорняками. Выбирай место, а лучше 2-3-4 места очень тщательно.

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

закидывай в пятишку пророщенный орех - канистру , заложи по краям мох (зелёный такой вырежи его прям с корнями) обложи и сверху канистры. Канистру над землёй подними на метр, и чтобы с боков не продувало , выбери место где нет ветра , в зарослях но со светом , без тени . Раз в неделю появляйся - все будет нищьтяк , через месяц в планету пересадишь , высохнет земля - согрееться ! НЕ гони

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Забыл написать. Тебе ещё парник надо сделать из плёнки. Короч поработать - кустарник плёнкой обмотай над землёй в форме крышки , по центру бутылку с грунтом , или напалки , несколько дырок в нем с двухсторон , чтобы воздух ходил с ветерком , запечатли это , и потом покажешь как вышло :den:

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо ребят всем за советы , в мае буду делать репорт 

в нем будут

6 pink widow (djsort)

3 big Satana (семяныч)

3 ВДВ (sovoc)

ну и бонусные антики 4 шт ( все разные )

 

подскажите какие самые неприметные места аута средней полосы  на ваш взгляд?

 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 28/03/2022 в 19:35, chefreesey сказал:

Спасибо ребят всем за советы , в мае буду делать репорт 

в нем будут

6 pink widow (djsort)

3 big Satana (семяныч)

3 ВДВ (sovoc)

ну и бонусные антики 4 шт ( все разные )

 

подскажите какие самые неприметные места аута средней полосы  на ваш взгляд?

 

 

сейчас сезон дачный наступает. можно купить неудобный для дачников огород (далеко или нет транспорта), обычно там участок можно купить за символические 10-20 рублей. Там правда бурьян будет многолетний наверно. Надо будет познакомиться с соседями, если такие там будут. Создать вид жилой дачи и т.д. Это идеальное место для автоцветов, ну и для людей тусоваться в летнюю жару на выходные. главное не спеши, высаживайся волнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бро, с фотиками в твоих "условиях" есть неплохие шансы. А с автоматами, тут нужно чтобы каждое движение было продумано до мелочей. Но в основном только до пересадки, а там уже легче пойдет. 

Ночные температуры, способ высадки (либо двойной стакан, либо горшок с отверстиями) Если думаешь переворачивать горшочек или стакан чтобы вытащить растиху, учти момент чтобы корневая хорошо развилась и прошила весь объем субстрата. Стакан 0.5 при хорошем раскладе растиха освоит за 10 дней от сброса каски, 1 литр - 14-15 дней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 27/03/2022 в 13:15, chefreesey сказал:

привет , такое дело ребят 

нет никакой возможности поднять перед аутом рассаду , есть ли какие нибудь варианты ?

Даров. Сильно зависит от местности и типа растений. Если автоматы, то можно попробовать чуть попозже посадить. Если я делаю прямые посадки в землю семечек после ванн на начале теплоты ночей, то животные растишек всех кушают.
В условиях города кидал семки - все само росло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!