Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Annet92

Листья от трима

Вопрос

Может и не кулинарный вопрос. Допустим, имеются листья с трима, что с ними можно сделать?

Например, ранний трим, в листьях скорее всего еще ничего нет, или ооочень мало. Что с такими листьями делать? Выбросить? Может в салат овощной их можно покрошить в качестве источника клетчатки?

И второй воарос не сосвсем в эту тему. С какого момента развития растения оставляете листья от трима на экстракцию или другие цели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
11 минут назад, Annet92 сказал:

Может и не кулинарный вопрос. Допустим, имеются листья с трима, что с ними можно сделать?

Например, ранний трим, в листьях скорее всего еще ничего нет, или ооочень мало. Что с такими листьями делать? Выбросить? Может в салат овощной их можно покрошить в качестве источника клетчатки?

И второй воарос не сосвсем в эту тему. С какого момента развития растения оставляете листья от трима на экстракцию или другие цели?

С автиков лопухи не годятся, а вот с фотиков самый раз! Фотики начинают вставлять если не прекурин уже с трех недельного возраста, только листву нужно пропускать через экстракцию, и собирать полученную смолу хоть табаком хоть марьей, а какое количество табака брать это зависит от того сколько смолы вышло! Самый простой способ экстракции делается через спирт, листва должна быть высушена, держать в спирте интенсивно помешивая от 1 минуты до 2 минут! Испарять спирт нужно на водяной бане на электоплите или индукционной!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
41 минуту назад, Annet92 сказал:

Может и не кулинарный вопрос. Допустим, имеются листья с трима, что с ними можно сделать?

Например, ранний трим, в листьях скорее всего еще ничего нет, или ооочень мало. Что с такими листьями делать? Выбросить? Может в салат овощной их можно покрошить в качестве источника клетчатки?

И второй воарос не сосвсем в эту тему. С какого момента развития растения оставляете листья от трима на экстракцию или другие цели?

Я собирал с самого начала цикла обсолютно всё листья, после харва смешал их ещё и с сахарными которые обрезал, всё высушил и получил +-80 гр сухого. Сделал масло из них всё кинул в воду 2 л и взял пачку масла, только перед этим нужно стаф декарбоксилировать , и варил его два часа помешивая, потом шмых отдать и в холодильник. По итогу масло сверху выловишь и всё- готово. По эффекту не знаю не пробывал на получилось 150 г темно зелёного масла

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
56 минут назад, wolf5432 сказал:

Я собирал с самого начала цикла обсолютно всё листья, после харва смешал их ещё и с сахарными которые обрезал, всё высушил и получил +-80 гр сухого. Сделал масло из них всё кинул в воду 2 л и взял пачку масла, только перед этим нужно стаф декарбоксилировать , и варил его два часа помешивая, потом шмых отдать и в холодильник. По итогу масло сверху выловишь и всё- готово. По эффекту не знаю не пробывал на получилось 150 г темно зелёного масла

так эффект тут самое главное )) отпишись, как попробуешь.

У меня есть подозрения что мешая листья разных сроков срезки просто усредняешь силу.

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Annet92 сказал:

так эффект тут самое главное )) отпишись, как попробуешь.

У меня есть подозрения что мешая листья разных сроков срезки просто усредняешь силу.

 

листья лучше не резать перед харвом, а после харва проморозить и торкучесть листвы поднимется, из-за чего и не советую маникюрить, а замораживать, тут правда от сорта зависит, есть много листьев, есть мало, я про где мало.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, Annet92 сказал:

так эффект тут самое главное )) отпишись, как попробуешь.

У меня есть подозрения что мешая листья разных сроков срезки просто усредняешь силу.

 

Могу сказать что человек который курит 1-3 раза в месяц не больше с 2 гр этого масла пошёл спать в 6 вечера и проспал до часу дня))) я не пробывал тк Толик смотрит на меня и головой качает)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

хорошо, ну а просто зеленые листья в салат? жалко выбрасывать...

кто пробовал, может рецепты есть - как вкуснее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, Annet92 сказал:

 

Я кошке скармливаю, ей нравится

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я щя трим ледяную экстракцию через мешки произвожу. Пару грам гали получаеться. Щя дособираю экстрактор, попробуй из трима бутаном выгнать. Так сказать тестовый прогон, думаю хоть пол грамика получиться. Большие/ранние лопухи выкидываю.

И все нормально с тримом от автиков, из него и делаю галу

Изменено пользователем Canabic
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет))) Да Химку на спирту сделай да и всё если нормальное количество трима. Вообще трим обычно от шишек , а крупный листоган с веток. Лапухи с ствола )))Залей спиртом пусть постоит. Втянет в себя  !!!потом на бане выпари, сажай на корку , берешь машину наматуешь ватку на метлу делаешь выборку и по струнам бьешь))) сигарету прикуриваешь и отлавливаешься😁

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, Annet92 сказал:

хорошо, ну а просто зеленые листья в салат? жалко выбрасывать...

кто пробовал, может рецепты есть - как вкуснее?

Здесь поройся от слюны тоько не захлебнись ! :D   https://dzagi.club/index.php?/articles/growers/cooking/

Изменено пользователем Sеdоy
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, С.Хотабыч сказал:

листья лучше не резать перед харвом, а после харва проморозить и торкучесть листвы поднимется, из-за чего и не советую маникюрить, а замораживать, тут правда от сорта зависит, есть много листьев, есть мало, я про где мало.

Привет можешь по подробнее про это рассказать? и как это работает? с шишками тоже работает?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 часов назад, gaik сказал:

Привет))) Да Химку на спирту сделай да и всё если нормальное количество трима. Вообще трим обычно от шишек , а крупный листоган с веток. Лапухи с ствола )))Залей спиртом пусть постоит. Втянет в себя  !!!потом на бане выпари, сажай на корку , берешь машину наматуешь ватку на метлу делаешь выборку и по струнам бьешь))) сигарету прикуриваешь и отлавливаешься😁

зачем спирт, если есть эфир ))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Annet92 сказал:

зачем спирт, если есть эфир ))

А где вы берете столько спирта?) я вот читаю читаю, все на спирту делают, откуда он у вас блин?))) про эфир первый раз слышу) А его где брать? :D

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, Annet92 сказал:

зачем спирт, если есть эфир ))

Ты где его бурешь??? я нашел только цестерну, меньше объема в инете нет:(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

русхим например. при желании можно договориться что бы отправили, у них раз на раз не приходится, то могут отправить, то нет (горючая жидкость) мне знакомые переправляли, можно транспортной за доп плату (опасный груз). Учитывай что он легкий и литр не соответствует килограммам. если как я другой город, то брать лучше сразу много (ну как много, 10 кг например)

13 минут назад, wolf5432 сказал:

А где вы берете столько спирта?) я вот читаю читаю, все на спирту делают, откуда он у вас блин?))) про эфир первый раз слышу) А его где брать? :D

спирт тянет шлак всякий. Ну и эфир тянет, но меньше. на эту тему много исписано. мне просто эфир больше нравится. стекает полностью, ничего отжимать не надо.

ну а спиртом везде торгуют, в каждом даже самом маленьком городе. просто у знакомых надо поспрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, Annet92 сказал:

русхим например. при желании можно договориться что бы отправили, у них раз на раз не приходится, то могут отправить, то нет (горючая жидкость) мне знакомые переправляли, можно транспортной за доп плату (опасный груз). Учитывай что он легкий и литр не соответствует килограммам. если как я другой город, то брать лучше сразу много (ну как много, 10 кг например)

спирт тянет шлак всякий. Ну и эфир тянет, но меньше. на эту тему много исписано. мне просто эфир больше нравится. стекает полностью, ничего отжимать не надо.

ну а спиртом везде торгуют, в каждом даже самом маленьком городе. просто у знакомых надо поспрашивать.

Слушай, зашёл я на русхим, а что смотреть то?) объясни ещё пожалуйста как с ним что делать, закажу я допустим 2 кг(в мск живу) стаф высушить покрошить и этим эфиром всё залить?)  или как?) хотел тоже делать химку но спирт нигде найти не мог, опыта нет вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

тебе нужен петролейный эфир, если ты в мск то лучше доедь и купи за наличку. ну а как делать посмотри тут в разделе экстракции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Annet92 сказал:

тебе нужен петролейный эфир, если ты в мск то лучше доедь и купи за наличку. ну а как делать посмотри тут в разделе экстракции

Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

в самом просто варианте высушить измельчить ( но не в пыль) залить, оставить минут на 20. потом слить и залить еще раз чистым. больше 3-х раз повторять не стоит. Дальше эфир выпарить

это если по колхозному, а так можно еще тыс 10 потратить и в том же русхиме собрать аппарат для экстракции

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

посомтри на ютюбе ролики - экстракция растительного сырья

если надо - могу список оборудования дать

и эфир и стекло законно. но если тебя будут палить, то это будет доп доказательство что ты производством занимаешься.

часто экстрактор используют самогонщики, когда делают коньяк из самогона ))

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

а, ну и если ты эфир захочешь экономить, то тебе еще дисцилятор нужно будет собрать. Я неправильно цену написала. Это дисцилятор за десятку можно собрать, для экстракции нцжна колба, обратный холодильник и экстрактор сокслета. ну обвязка и штатив еще

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
30 минут назад, Annet92 сказал:

Это дисцилятор за десятку можно собрать

:ny_icon_old:Самый простой дистиллятор, охлаждается льдом

distillyator-svoimi-rukami2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, Oracle сказал:

:ny_icon_old:Самый простой дистиллятор, охлаждается льдом

distillyator-svoimi-rukami2.jpg

ну не знаю, я не сторонница колхоза... эфир очень летучий, чем чище фракция, тем ниже точка кипения. могу ошибаться, но какой то при 50 уже кипит. В дистиляторе из хим посуды все довольно герметично, а тут большая часть разлетится по помещению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 час назад, Annet92 сказал:

тебе нужен петролейный эфир

петролейный гавно диэтиловый на порядок лучше:hi2:....................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

может и лучше, но уже к прекурсорам относится со всеми вытекающими. а петролейный абсолютно законен - зажигалки заправлять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, Annet92 сказал:

может и лучше, но уже к прекурсорам относится

если стекло есть то получается нагреванием спирта и электролита................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

кроме стекла нужен навык, тут уже каждый сам решает, как далеко может зайти. для меня вот электролиты уже лишняя тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, wolf5432 сказал:

но спирт нигде найти не мог

Что нет и в аптеке? Так же можно применить (бензин голоша) и (ацетон высший сорт)как то так:thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бразы и систер . Раз уж пошла темка про спирты то попрошу помощи . Нашел я спирт . Этиловый . Но в этикетке есть вот такая приписка "денатурированный " . Ежели с ним промою то не чревато потом будет конечный продукт так сказать употребить ? Заранее благодарен за ответ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, демон17 сказал:

Бразы и систер . Раз уж пошла темка про спирты то попрошу помощи . Нашел я спирт . Этиловый . Но в этикетке есть вот такая приписка "денатурированный " . Ежели с ним промою то не чревато потом будет конечный продукт так сказать употребить ? Заранее благодарен за ответ....

не промывать а замачивать нужно, сухую массу))) но в целом это всё перевод продукта(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!