Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Annet92

Листья от трима

Вопрос

Может и не кулинарный вопрос. Допустим, имеются листья с трима, что с ними можно сделать?

Например, ранний трим, в листьях скорее всего еще ничего нет, или ооочень мало. Что с такими листьями делать? Выбросить? Может в салат овощной их можно покрошить в качестве источника клетчатки?

И второй воарос не сосвсем в эту тему. С какого момента развития растения оставляете листья от трима на экстракцию или другие цели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

не промывать а замачивать нужно, сухую массу))) но в целом это всё перевод продукта(((

Не ну это понятно . Так годиться этот денатурированный иль как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
13 минут назад, демон17 сказал:

"денатурированный "

не годный там отдушки добавленны................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, демон17 сказал:

Не ну это понятно . Так годиться этот денатурированный иль как ?

да им многие пользуются, у меня полторашка стоит для всяко-разно дезинфекций, прочистки приборов стрижки)))

Спирт для этого годится, главное, чтобы биомасса сухая была бы)))

иск. лат. denaturatus лишенный природных свойств)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

а им многие пользуются, у меня полторашка стоит для всяко-разно дезинфекций, прочистки приборов стрижки)))

да он про химарь спрашивает ,а не про очистку бонга....................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, windows сказал:

не годный там отдушки добавленны................................................................

ДЕНАТУРА́Т, де­на­ту­ри­ро­ван­ный спирт (от де… и лат. natura – при­ро­да), эти­ло­вый спирт-сы­рец с до­бав­ка­ми кра­си­те­лей, при­даю­щих ему си­не-фио­ле­то­вую ок­ра­ску, и ве­ществ (пи­ри­дин, трет-­бу­та­нол и др.), имею­щих не­при­ят­ный за­пах и вкус. По­след­ние рас­тво­ря­ют­ся в спир­те и не от­де­ля­ют­ся от не­го пе­ре­гон­кой, вы­мо­ра­жи­ва­ни­ем и др. про­стей­ши­ми фи­зи­ко-хи­мич. ме­то­да­ми. При­ме­ня­ют в ка­че­ст­ве рас­тво­ри­те­ля ла­ков, по­ли­тур, а так­же для др. тех­нич. це­лей. Ток­си­чен.

 

написано..но я и не пью их))))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

написано..но я и не пью их))))

думаю и курить их не приятно будет))).....................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
В 28/03/2022 в 07:53, Annet92 сказал:

Может и не кулинарный вопрос. Допустим, имеются листья с трима, что с ними можно сделать?

Например, ранний трим, в листьях скорее всего еще ничего нет, или ооочень мало. Что с такими листьями делать? Выбросить? Может в салат овощной их можно покрошить в качестве источника клетчатки?

И второй воарос не сосвсем в эту тему. С какого момента развития растения оставляете листья от трима на экстракцию или другие цели?

трим это то, что нападало с шишки во время трима))) из остального можно молока сварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, xose сказал:

трим это то, что нападало с шишки во время трима))) из остального можно молока сварить.

молоко и для здоровья полезно, помню принял дешку, думаю не разгонит...а пока копал снег, разогнало так под физуху, думал что шварцнегером становлюсь..прям, мощ такая...мощная, щёки красные и лыба оздоровительная! :smile3:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 часов назад, Exodusss сказал:

Привет можешь по подробнее про это рассказать? и как это работает? с шишками тоже работает?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну раз на то пошло и тема так активно развилась, то растворитель 646 самое то , главное окуратно выпаривать может полыхнуть, для него всерагно сухая масса или мокрая вытянит все под частую вплоть до краски. Вот это вот настоящая химка как в молодости. Свалим с школы пойдем на виноградники наберем полныймешки дички конифолку такая совковых времён, и 646 и пошла варка жарка у федоса в гараже, затирали строго примой . Убивались всей школой потом))) Хаааа как то тоже кучу листогана и всякой ериси осталось с сортовухи тоже на 646 намутили с пацанчиком в итоге сначало побледнели потом облевались и понели что курить через водник вообще не стоит я бы сказал даже не рекомендуется курили через иголку по итогу . Куль с трёх кустов весь листоган и перхоть всякая мелкошишная негодная в ход пошла. Страшная штука))) да и после варки фан растворителя на весь квартал стоит . Как раньше в шировых хатах. ))) так зато итог😂👍

Изменено пользователем gaik
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, Annet92 сказал:

русхим например. при желании можно договориться что бы отправили, у них раз на раз не приходится, то могут отправить, то нет (горючая жидкость) мне знакомые переправляли, можно транспортной за доп плату (опасный груз). Учитывай что он легкий и литр не соответствует килограммам. если как я другой город, то брать лучше сразу много (ну как много, 10 кг например)

ААА, я то подумал ты про газ. Мне газ, деметиловый эфир нужен. Его не найти ни где:(

П.С. Буду через недельку мутить первый раз бутановую экстракцию. Попробую создать тему, по подробнее.

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 минуту назад, Canabic сказал:

деметиловый эфир нужен

В нете продаётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 часов назад, Oracle сказал:

Что нет и в аптеке? Так же можно применить (бензин голоша) и (ацетон высший сорт)как то так:thum:

В РФ в аптеке спирт не продают, иначе его бы пили вместо всяких боярышников. Ацетон - прекурсор, тоже просто так не купишь, но возможно. Калоша - как вариант если совсем ничего другого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 часов назад, gaik сказал:

Ну раз на то пошло и тема так активно развилась, то растворитель 646 самое то , главное окуратно выпаривать может полыхнуть, для него всерагно сухая масса или мокрая вытянит все под частую вплоть до краски. Вот это вот настоящая химка как в молодости. Свалим с школы пойдем на виноградники наберем полныймешки дички конифолку такая совковых времён, и 646 и пошла варка жарка у федоса в гараже, затирали строго примой . Убивались всей школой потом))) Хаааа как то тоже кучу листогана и всякой ериси осталось с сортовухи тоже на 646 намутили с пацанчиком в итоге сначало побледнели потом облевались и понели что курить через водник вообще не стоит я бы сказал даже не рекомендуется курили через иголку по итогу . Куль с трёх кустов весь листоган и перхоть всякая мелкошишная негодная в ход пошла. Страшная штука))) да и после варки фан растворителя на весь квартал стоит . Как раньше в шировых хатах. ))) так зато итог😂👍

ну 646 это чистая отрава....

даже после эфира и даже после бутана, если вы оставите в баночке масло на пару недель (еще можно в морозилку засунуть), то увидите на поверхности как-бы застывшую пену.Как не выпаривай часть газа или эфира остается в масле и нужно либо время либо доп процедуры что-бы его очистить. 646 довольно тяжелая штука и остается его много в продукте, и что там - масло прет в итоге или отравление от растворителя - большой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
40 минут назад, Annet92 сказал:

В РФ в аптеке спирт не продают, иначе его бы пили вместо всяких боярышников. Ацетон - прекурсор, тоже просто так не купишь, но возможно. Калоша - как вариант если совсем ничего другого нет.

А у нас спирт в аптеках продают, как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, Annet92 сказал:

ну 646 это чистая отрава....

даже после эфира и даже после бутана, если вы оставите в баночке масло на пару недель (еще можно в морозилку засунуть), то увидите на поверхности как-бы застывшую пену.Как не выпаривай часть газа или эфира остается в масле и нужно либо время либо доп процедуры что-бы его очистить. 646 довольно тяжелая штука и остается его много в продукте, и что там - масло прет в итоге или отравление от растворителя - большой вопрос

Травились эти яйадом всю молодость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 часов назад, Oracle сказал:

В нете продаётся

Где?????????? покаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Canabic сказал:

Где?????????? покаж.

хоть вопрос и не комне, но на том же русхиме есть этиловый эфир, а вот диэтилового я не видела, этиловый - прекурсор, но ребята говорили что при покупке ацетона просто спросили паспортные данные, продиктовали левые и купили, документ никто не просил.

ну а так тут писал человек в теме, что из спирта можно с электролитом получить, если сильно надо - можно заморочится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Annet92 сказал:

хоть вопрос и не комне, но на том же русхиме есть этиловый эфир, а вот диэтилового я не видела, этиловый - прекурсор, но ребята говорили что при покупке ацетона просто спросили паспортные данные, продиктовали левые и купили, документ никто не просил.

ну а так тут писал человек в теме, что из спирта можно с электролитом получить, если сильно надо - можно заморочится

Да не, лабораторию устраивать дома мне в падлу. Проганю бутаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Canabic сказал:

Да не, лабораторию устраивать дома мне в падлу. Проганю бутаном.

если не лень будет, опиши в отдельной теме. Я как-то пока с бутаном не очень дружу, интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

у нас ацетон в свободной продаже как то так.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

А если спирт технический или в нем шляпа всякая ?  У меня выход на медицинский есть благо.  Но до этого на озоне покупал пару раз технический , я для того чтоб мыть вапики и дивайсы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, Annet92 сказал:

В РФ в аптеке спирт не продают,

Не везде , но продают . "Асиптолин " называется , по факту спирт .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
58 минут назад, Canabic сказал:

Где?????????? покаж.

http://marcon-kholod.ru/khladagenty/hladony/dimetilovyy-efir-.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
42 минуты назад, Romkays сказал:

А если спирт технический или в нем шляпа всякая ?  У меня выход на медицинский есть благо.  Но до этого на озоне покупал пару раз технический , я для того чтоб мыть вапики и дивайсы.  

проверить просто - возьми и вылей на стекло, если что-то останется после испарения, то этот остаток ты и скуришь вместе с маслом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

мпирт не полярный растворитель и тянет много бутора и воду (даже из воздуха), там технология есть с морозилкой и отделением фракций при спиртовой экстракции. В этом плане эфир или бутан намного лучше, т к тянут в основном нужное нам масло, с меньшим количеством примесей. на олке есть тема - чистый янтарь или как-то так называется. там про бутан, но в обсуждениях много можно почерпнуть и про спирт и про эфир

35 минут назад, Oracle сказал:

да там нереально купить безопасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
6 минут назад, Annet92 сказал:

проверить просто - возьми и вылей на стекло, если что-то останется после испарения, то этот остаток ты и скуришь вместе с маслом

Нет не чего не остаётся)

да я не собирался так делать ...как идею вы про спирт писали . Я  мыл через лёд и воду холодную киф , щас с трима как раз хочу бутаном прогнать . 

А просты листья я всегда выкидываю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Oracle сказал:

Оптовая продажа, только юрикам.

2 часа назад, Annet92 сказал:

если не лень будет, опиши в отдельной теме. Я как-то пока с бутаном не очень дружу, интересно

Да так и так собирался тему замутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 часов назад, Canabic сказал:

Оптовая продажа, только юрикам.

 

кто в здравом уме из местной публики, даже имея юр лицо станет покупать таким способом? Есть подозрения что мусора и по стеклу следят, если на себя покупаешь. во многих магазинах спрашивают твои фио и телефон, что бы в базу занести для счета, баже если за нал берешь. Параноить конечно не стоит, если колбу покупаешь никто не будет тебя проверять. Но если где погоришь может послужить как доп улика.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Annet92 сказал:

кто в здравом уме из местной публики, даже имея юр лицо станет покупать таким способом? Есть подозрения что мусора и по стеклу следят, если на себя покупаешь. во многих магазинах спрашивают твои фио и телефон, что бы в базу занести для счета, баже если за нал берешь. Параноить конечно не стоит, если колбу покупаешь никто не будет тебя проверять. Но если где погоришь может послужить как доп улика.

Вот и хрен где найдешь... придеться бутаном делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!