Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Exodusss

Вопрос про удобрения и микоризу

Вопрос

Всем привет ! Интересен такой вопрос Микоризе лучше органика или минеральные удобрения? или она ест и то и другое? стоит ли удобрять чисто органикой типо biobizz и биогумус , суспензия хлореллы или не стоит так заморачиватся изз за микоризы и лучше кормить ghe минералкой? субстрат земля.
выбор стоит между ghe floranova и biobizz оба  2 компонентные , есть у кого опыт с данными удобрениями что лучше себя показывает? Всем спасибо за помощь!

Изменено пользователем Exodusss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

микоризе лучше органика, но если растишь в индоре, то забей на микоризу, сосредоточься на самом растении и в индоре удобнее кормить минералкой.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, С.Хотабыч сказал:

микоризе лучше органика, но если растишь в индоре, то забей на микоризу, сосредоточься на самом растении и в индоре удобнее кормить минералкой.

а органику с минералкой можно смешивать и есть ли смысл? микориза может существовать на минералке или она погибнет? Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Exodusss сказал:

а органику с минералкой можно смешивать и есть ли смысл?

HESI органо-минералка кормить проще чем минералкой :hi2:

3 минуты назад, Exodusss сказал:

микориза может существовать на минералке

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, ЗлаяСобака сказал:

HESI органо-минералка кормить проще чем минералкой :hi2:

:yes:

Посоветуй пожалуйста что можно из hesi купить самое базовое чтобы минимально по бюджету но максимально по качеству, спасибо! цены у них конечно по круче и ghe  biobizz обгоняют

Изменено пользователем Exodusss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, Exodusss сказал:

Посоветуй пожалуйста что можно из hesi купить самое базовое чтобы минимально по бюджету но максимально по качеству, спасибо!

база вега-цвет  + пурзум + супервит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 часов назад, Exodusss сказал:

а органику с минералкой можно смешивать и есть ли смысл? микориза может существовать на минералке или она погибнет? Спасибо за помощь!

тут нужно понимать сразу правильно, что ты собрался отращивать, толи микоризу, толи шишки, у меня удобры фидинги , био- практически не требуется во время всего цикла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В своё время, магазины, при каждом заказе, впаривали развесную микоризу, бог их знает что там было, как это работает и что с этим делать. Но, когда тебе говорят: Ты че братан, у тебя такой симбиоз будет, корни просто как сосиски будут :lol:

ну и пошла сразу мысль в голове - корни как сосиски = будет много жрать. Много жрет = большие шишульки. Беру!!!!!!:lol:

Мое мнение, микоризу нужно кормить органикой. Цикл должен быть очень большим ( по моей памяти, микориза начинает свою жизнедеятельность после месяца поливов). Для индора - так себе затея...

Поэтому, я отказался от всех затей, которые вроде как и помогают, а сравнить несчем. Как из волка с уолл стрит - "Химера, хумера, хумер его поймет что это"...

Но это мое сугубое мнение. Я могу быть и не прав. Но при хорошем свете и хорошем питании, все отлично растет и результаты поражающие. Микориза и не нужна. Так что браза, стоит ли заморачиваться с этой микоризой. Лучше думай чем растишку кормить а не микоризу! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Nei сказал:

микориза начинает свою жизнедеятельность после месяца поливов

 на моей памяти через месяц 27 литровый гроубэг зарастает полностью :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 часов назад, Nei сказал:

В своё время, магазины, при каждом заказе, впаривали развесную микоризу, бог их знает что там было, как это работает и что с этим делать. Но, когда тебе говорят: Ты че братан, у тебя такой симбиоз будет, корни просто как сосиски будут :lol:

ну и пошла сразу мысль в голове - корни как сосиски = будет много жрать. Много жрет = большие шишульки. Беру!!!!!!:lol:

Мое мнение, микоризу нужно кормить органикой. Цикл должен быть очень большим ( по моей памяти, микориза начинает свою жизнедеятельность после месяца поливов). Для индора - так себе затея...

Поэтому, я отказался от всех затей, которые вроде как и помогают, а сравнить несчем. Как из волка с уолл стрит - "Химера, хумера, хумер его поймет что это"...

Но это мое сугубое мнение. Я могу быть и не прав. Но при хорошем свете и хорошем питании, все отлично растет и результаты поражающие. Микориза и не нужна. Так что браза, стоит ли заморачиваться с этой микоризой. Лучше думай чем растишку кормить а не микоризу! :hi2:

я недавно посадил в стаканчик и перед пересадкой посмотрел на корни , были все белые и пушистые , пересадил в основной горшок и по росту поперла жесть , у меня еще никогда такого быстрого старта не было , хочу попробовать сделать гров чисто на микоризе биогумусе мелассе и хлорелле 

Изменено пользователем Exodusss
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 часов назад, Exodusss сказал:

я недавно посадил в стаканчик и перед пересадкой посмотрел на корни , были все белые и пушистые , пересадил в основной горшок и по росту поперла жесть , у меня еще никогда такого быстрого старта не было , хочу попробовать сделать гров чисто на микоризе биогумусе мелассе и хлорелле 

Где то я читал на этом форуме, когда выращиваешь в маленькой емкости, потом пересаживаешь в основную емкость - то корней больше. Не помню обьяснение этому, но думаю, бразы проверяли этот факт.

Пробуй бро, в этом хобби, интерес развиваем мы сами себе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
58 минут назад, Nei сказал:

когда выращиваешь в маленькой емкости, потом пересаживаешь в основную емкость - то корней больше.

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!