Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
АлисаЗнает

Лед прожектор

Вопрос

Подскажите пожалуйста! Вот такие прожекторы продаются в Леруа. Как они?)

IMG_20220329_133329.jpg

IMG_20220329_133258.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость

Вырастить под ним получится, но он будет сильно нагреваться. Нужно будет решать проблему с охлаждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бери, охуенно под ним растёт. Я тоже хотел как-то взять, тут задавал такой же вопрос, меня отговорили " знающие" люди. А товарищ тогда взял два штуки- за 2₽ с копейками- за шт. Показывал, растет оуенно и шишки плотные! Теперь и я бы рад взять, да вот только он один пятак уже стоит.:rolleyes: Там прям на радиатор положишь куллер от компьютера и не будет греться. Только ещё бы добавить что-нибудь на 6500К и будет огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 минут назад, TipiTip сказал:

Бери, охуенно под ним растёт. Я тоже хотел как-то взять, тут задавал такой же вопрос, меня отговорили " знающие" люди. А товарищ тогда взял два штуки- за 2₽ с копейками- за шт. Показывал, растет оуенно и шишки плотные! Теперь и я бы рад взять, да вот только он один пятак уже стоит.:rolleyes: Там прям на радиатор положишь куллер от компьютера и не будет греться. Только ещё бы добавить что-нибудь на 6500К и будет огонь.

Мерси за информацию!) 

Да, уже под 5к они сейчас продаются... 

 

1 час назад, HippoPo сказал:

Вырастить под ним получится, но он будет сильно нагреваться. Нужно будет решать проблему с охлаждением.

С охлаждением без проблем)

Ну не сильнее же чем днат будет греться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
3 минуты назад, АлисаЗнает сказал:

Ну не сильнее же чем днат будет греться?

Днат это вообще адское пекло :flame: Активное охлаждение(вентилятор) должен справится с охлаждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, АлисаЗнает сказал:

Подскажите пожалуйста! Вот такие прожекторы продаются в Леруа. Как они?)

IMG_20220329_133329.jpg

IMG_20220329_133258.jpg

юзала такие, но еще перед переходом на проф свет перешла с них на обычные прожекторы холодный белый. Причины две, основная - бесит сине-красный свет в помещении, да и в боксе, смотреть под ним - мука. вторая - обычная для большинства прожекторов - заявленная мощность на 30% выше фактической. из 100 он 70-75 будет выдавать. в итоге решила что не на столько богата что бы покупать дешевые вещи. Лучше раз накопить и сразу взять хороший свет. Я сменила видов 5 разных дермосветильников, денег ушло в 2 раза больше чем если бы купила сразу хороший свет

да, под холодным белым хорошо растет тоже, не хуже чем под этим красным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Annet92 сказал:

юзала такие, но еще перед переходом на проф свет перешла с них на обычные прожекторы холодный белый. Причины две, основная - бесит сине-красный свет в помещении, да и в боксе, смотреть под ним - мука. вторая - обычная для большинства прожекторов - заявленная мощность на 30% выше фактической. из 100 он 70-75 будет выдавать. в итоге решила что не на столько богата что бы покупать дешевые вещи. Лучше раз накопить и сразу взять хороший свет. Я сменила видов 5 разных дермосветильников, денег ушло в 2 раза больше чем если бы купила сразу хороший свет

да, под холодным белым хорошо растет тоже, не хуже чем под этим красным.

Спасибо за инфу)

У меня был опыт работы с проф лед светильниками (или как их там правильно)), различными.. но сейчас в бюджет просто не уложусь.. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

если мое мнение интересует, я бы на квадратный метр поставила 3 бытовых уличных прожектора холодный белый по 100 вт или 6 по 50. второй вариант лучше, т к у большинства прожекторов узкое пятно засвета на низкой высоте.  Вопрос с температурой нужно будет решать мощной вентиляцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Это полная дрочь.
Пять тысяч за один прожектор? 
Если так хочется, купи любой светодиодный прожектор с теплым светом. 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бро за такие деньги лучше квантум борд взять и непарится,провереные диоды растет норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
48 минут назад, Woodi сказал:

Бро за такие деньги лучше квантум борд взять и непарится,провереные диоды растет норм

что-то сомнительно что за 5000 руб можно нормальный борд взять сейчас

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
22 часа назад, Annet92 сказал:

что-то сомнительно что за 5000 руб можно нормальный борд взять сейчас

Систр не спорю что подорожало все, но борд на 281 диодах дешевле на 40% а светит на 10.% меньше чем на 301 диодах так что реально взять на фермере но это только 60ватт ,но они будут лучше твоей лампы из леруа. 

Сам зайди на сайт и глянь, там еще есть уценка, я там брал по уценке, на гарантию невлияет не как. Либо на алике взять еще дешевле выйдет 

Изменено пользователем Woodi
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

на мой взгляд гавно какое-то,лучше днать повесить чем это

  • Респект! 4
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, biogro сказал:

на мой взгляд гавно какое-то,лучше днать повесить чем это

соглашусь наверно, или как я выше говорила - накопить и потратиться один раз на хороший свет

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну в прочем как всегда...:lol: Тут если руки кучерявые, то хоть какой свет купи! Кабы я была царица... )

IMG_20220318_091730.png

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 часов назад, Doomnik сказал:

Это полная дрочь

Тоже растил?) Чи так, п**дануть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, TipiTip сказал:

Ну в прочем как всегда...:lol: Тут если руки кучерявые, то хоть какой свет купи! Кабы я была царица... )

покажешь гров на свечке с прямыми руками?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, biogro сказал:

покажешь гров на свечке с прямыми руками?:D

Что за свечка?

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, TipiTip сказал:

Что за свечка?

вот такой набор,на вегу пачки должно хватить,на цвете меньше соответственно

6019556285.thumb.jpg.9e83b1572fd8c608ea8912f069f07378.jpg

свет я тебе куплю,не вопрос,главное чтоб гров был показательным:D

Изменено пользователем biogro
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, biogro сказал:

вот такой набор,на вегу пачки должно хватить,на цвете меньше соответственно

Опять поссорился?) Я смотрю у тебя наплывами..:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, biogro сказал:

свет я тебе куплю,не вопрос,главное чтоб гров был показательным:D

Ты бы подлечился хоть немного, а то загоняешь капитально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
43 минуты назад, TipiTip сказал:

Ты бы подлечился хоть немного, а то загоняешь капитально))

да не бро,я с рождения залеченный:re27:

так что свет высылать тебе?кривизну рук испытаем?

Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
23 часа назад, TipiTip сказал:

Тоже растил?) Чи так, п**дануть?

Биколорные светильники (сине-красный спектр) появились на начальном этапе появления светодиодных ламп.
На тот момент светодиоды не обладали большой эффективностью  в сравнении с ДНаТом, но продавать их как-то надо было. 
Тогда маркетологи пустили тему, что для фотосинтеза на самом деле очень полезны две длины волны, синей области  - 450 нм, в красной - 660 нм. 
Подкреплялось это все соответствующими исследованиями.  Ну я думаю многие читали. 
Главная тема была такая: светодиодная лампа не дает столько как днат, но зато долбит в нужные области спектра, компенсируя этим свой недостаточной световой поток.  
Тогда эти биполярные лампы продавали пачками. Даже Горшкоф на своем сайте продавал биколорный Apollo. 
Люди начали покупать эти биколорные светильники, но под ними ничего по сути не росло т.к как оказалось растению мало этих двух пиков.
Об этом говорят отзывы и туева куча видосов на американских ютуб каналов, где сравнивают биколор и обычный белый. Под белым всегда растет лучше.

Далее, через пару лет, производство светодиодов улучшили, белые светодиоды начали давать больше света чем ДНаТ, имея при этом более равномерный, более похожий на спектр Солнца свет. 

Так родились квантумборды. 
Зайди в любой магазин света, кто торгует биколором? Никто, т.к. время показало что это дрочь. Максимум это добавляют к белому свету квантумбора немного красного или синего. Но это тоже не без доли маркетинга. 
Если это не дрочь, то биколорным Аполо торговали бы и по сей день. 
 
Конкретно по этому светильнику. 
Типичный разводянк для старушек которые верят в заряжающие приборы воду и так далее. 
Светодиоды не конкретно синие и красные, что дороже, а с люминофором.  
Радиатора как такового нет, греется как утюг. 
Цена этому куску китайского гоуна 500 рублей. 

Если ты под этим что-то вырастил... Ну хорошо, поздравляю. Но для меня ты втираешь дичь и да, это мое мнение, никому не навязываю. 

Изменено пользователем Doomnik
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 минут назад, Doomnik сказал:

Если ты под этим что-то вырастил... Ну хорошо, поздравляю. Но для меня ты втираешь дичь и да, это мое мнение

Я тебе ничего не втираю. Я говорю, что под ними всё оуено растёт!  Радиатор, там хоть такой есть (в отличии от Бордов, где просто на пластину припи3дячины диоды. Один кулер сверху, и нет никакого утюга. Цена- да, так он и стоял до поднятия около 2500₽.  Два таких, как ты говоришь куска говна, и два бытовых прожектора по 50вт, и ёлки лучше чем у половины здесь на форуме. А просто кричать- типо дрочь, так ты прежде должен сам лично пробовать, потом отговаривать. А то так... Здесь ранее, говорили и что под 4000К не растет, и что Эсл годятся только для рассады и много много чего. Но на деле, всё оказалось по другому. 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 часов назад, TipiTip сказал:

Два таких, как ты говоришь куска говна, и два бытовых прожектора по 50вт,

о как,  уже не только эти светильника, а еще и два бытовых прожектора белых.  Ну вот так бы и начинал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!