Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
DrDeribas

Подскажите новичку что не так

Вопрос

Всем доброго времени суток! Подскажите по братски, что не хватает растишке🙏🏻 
на фото 7я неделя от каски. Первые три недели рос с влажностью 10% и температурой 28-30 градусов. Потом купил увлажнитель воздуха - влажность 40-50%, температура 24-27 градусов. Думаю из за низкой влажности на веге растишка замедлилась в развитие. 
Даю удобрения от biobizz: grow, heaven, bloom, topmax по таблице. Лью 1л компота раз в три дня. Стоит ли (на данном этапе развития) поливать только компотом или чередовать с простой водой? 
Один раз дал 1.5л компота и после этого растишка не очень (как я понял) обрадовалась. Некоторые листья пожелтели, на некоторых листьях желтые пятнышки. После этого поливал простой отстоянной водой 1л раз в два дня (и так два раза). Щас даю компот 1л раз в три дня. ppm на входе 700, выход 600. С одного литра выходит дренаж около 100мл. PH не замеряю (знаю что это плохо, обязательно куплю ph метр). Так вот я думаю может я мало лью? Горшок 13л. Ну не может же он пить меньше литра? (Возможно причина пожелтение - мало воды/мало удобрений?)  Стоит ли увеличить литраж полива ? 
сорт Devotchka auto 

Надеюсь на конструктивные отзывы:)

Заранее спасибо 🙏🏻 

B529EB86-57AF-40C0-A810-ED4B0F3C7C0A.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 01/04/2022 в 00:49, Romkays сказал:

Если реально от света сохнет быстро почему нет . Я дел мульчу когда у меня мушки были.  Тупо мыл перлит  в друшлаке от крошки и ложил  сверху.  Слое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1
Гость

Я думаю так совпало  бро что ты кормил и она пожелтела  жрать она уже не сегодня просить стала , теперь покорми не резко по чуть чуть добавляй и корми компотом она отойдёт после 3-4 кормления . И пойми это органика а не минералка реакция идёт не сразу..для новичка не лучший вариант . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

Привет бро . Явные бизы ,мало кормишь . Что ты там меришь это все на столько не точно что ух это же органика а иы туда солиметр )  водой лить на органике одной очень плохо не любит она это .  Ты покормил а потом 2 раза водой я верно понял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Romkays сказал:

Ты покормил а потом 2 раза водой я верно понял ?

Да, все верно. После того как пролил 1.5л компота, растиха начала желтеть. 
 

 

1 час назад, Romkays сказал:

Явные бизы ,мало кормишь .

Т.е. увеличить дозировку удобрений ? Или увечить литраж компота ? Или и то и то? Я новичок в этом деле, поэтому задаю так много вопросов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

куст хочет жрать,литраж увеличивать смысла нет,наверно надо накинуть удобр:D

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, DrDeribas сказал:

С одного литра выходит дренаж около 100мл. Так вот я думаю может я мало лью? Горшок 13л.

У меня горшок 15л. когда просохнет дренаж начинает появлятся только  после 4л влитого компота + у тебя на некоторых коллах листья опущены.Может это перелив. могу ошибатся я советчик еще тот...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо вам братцы за советы. 
Буду постепенно увеличивать дозировку удобрений. 
Еще такой вопрос нужно ли обрезать нижние лопухи ? Или для автиков лучше так не делать?
И еще один вопрос за несколько дней до харва нужно будет проливать простой водой ? Или всю дорогу лить компот? 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Каждый день надо поливать , можно чередовать с водой , но поливать один раз в три дня на 7 недели - это плохая идея !

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Aee сказал:

Каждый день надо поливать , можно чередовать с водой , но поливать один раз в три дня на 7 недели - это плохая идея !

Даже если почва влажная, все равно поливать? 
я всегда перед поливом сую палец в почву на 3-4см и если там более менее сухо, то поливаю, если влажно - то жду еще. Но обычно полив происходит раз в три дня. За три дня почва высыхает

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

Ну так ты ещё и засушиваешь ... нельзя чтоб верхний слой был сухой ... пальцы совать надо в другое место ))) по весу горшка определяй и не давай растению кушать себя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бро 1.5л на 13л земли это очень мало, я вообще подозреваю что у тебя невест ком промокший имхо. Да и кормишь ты мало, если дренаж выход меньше чем на входе то повышай дозняк и вливай минимум 2.5л и потихоньку сначала литр через 15мин остальное, ппм намешай 900ппм и пролей ,дренаж в студию тут уже ребята дальше подскажут. 

Изменено пользователем Woodi
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Сегодня пролил компотом 2л (дозировку удобрений увеличил, плюс с расчётом на 2л) ppm на входе 600 (наверное надо больше концентрации, но решил потихоньку ее увеличивать), дренаж 300мл ppm 961 (уже лучше?) 

3D4DBA59-E449-4F29-8319-436D8C81D34A.jpeg

F5D555CF-F863-4DBB-88AF-AB6E06A61D22.jpeg

D6385D5F-D659-44FA-BE9A-40CB0E1E1025.jpeg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, DrDeribas сказал:

Сегодня пролил компотом 2л (дозировку удобрений увеличил, плюс с расчётом на 2л) ppm на входе 600 (наверное надо больше концентрации, но решил потихоньку ее увеличивать), дренаж 300мл ppm 961 (уже лучше?) 

3D4DBA59-E449-4F29-8319-436D8C81D34A.jpeg

F5D555CF-F863-4DBB-88AF-AB6E06A61D22.jpeg

D6385D5F-D659-44FA-BE9A-40CB0E1E1025.jpeg

Бро это органика и она должна работать должна поддерживать постоянную влажность земли не болото заметь а именно влажность и вообще нужна мульча хорошая хотя-бы пару см, а так у тебя все микробы подыхаю наверху в верхнем слое земли когда пересушиваешь понимаешь, мульча нужна, это не соли тут другой подход нужен 

1 минуту назад, Woodi сказал:

Бро это органика и она должна работать должна поддерживать постоянную влажность земли не болото заметь а именно влажность и вообще нужна мульча хорошая хотя-бы пару см, а так у тебя все микробы подыхаю наверху в верхнем слое земли когда пересушиваешь понимаешь, мульча нужна, это не соли тут другой подход нужен а так у тебя все пока получается и неплохо для первого раза поверь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
52 минуты назад, Woodi сказал:

Бро это органика и она должна работать должна поддерживать постоянную влажность земли не болото заметь а именно влажность и вообще нужна мульча хорошая хотя-бы пару см, а так у тебя все микробы подыхаю наверху в верхнем слое земли когда пересушиваешь понимаешь, мульча нужна, это не соли тут другой подход нужен 

 

Спасибо, бро, за советы! Объясни по братски что такое мульча? Как я понял это то, чем накрывают почву, чтобы она сохраняла влажность и тд. Правильно? Из чего лучше сделать мульчу эту? Обычной пищевой пленкой застелить верхний слой почвы по всему горшку?

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, DrDeribas сказал:

Спасибо, бро, за советы! Объясни по братски что такое мульча? Как я понял это то, чем накрывают почву, чтобы она сохраняла влажность и тд. Правильно? Из чего лучше сделать мульчу эту? Обычной пищевой пленкой застелить верхний слой почвы по всему горшку?

На здоровье бро, да мульча для поддержания влаги, я делаю из вермикулита, очень хорошо себя показала, только не из мелкого фракция где-то 3-5 мм, можно из соломы и под ней будет происходить процессы переработки органики твоей

 

 

 

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, DrDeribas сказал:

Спасибо, бро, за советы! Объясни по братски что такое мульча? Как я понял это то, чем накрывают почву, чтобы она сохраняла влажность и тд. Правильно? Из чего лучше сделать мульчу эту? Обычной пищевой пленкой застелить верхний слой почвы по всему горшку?

Просуши почву хорошо , чтобы горшок совсем лёгкий стал , и пролей чистой водой с отрегулированным pH , дай просохнуть и начинай делать по таблице ( для твоих удобрений ) Всё у тебя вырастит нормально . Раз она плохо есть - раз в три дня на 7 неделях в маленьком горшке , то значит где то перекос ( скарее всего в почве на уровне микроорганизмов ) высуши почву на 75 % и начинай заново , для цветения схему используй .

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
15 часов назад, DrDeribas сказал:

пролил компотом 2л

Привет бро . Продолжай кормить но не полной таблицей,  не давай сушить субстрат.  Я кормил бизами  постоянно.  Но меньше чем по рецепту ..она постепенно отойдёт.  Уже лучше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, Romkays сказал:

Привет бро . Продолжай кормить но не полной таблицей,  не давай сушить субстрат.  Я кормил бизами  постоянно.  Но меньше чем по рецепту ..она постепенно отойдёт.  Уже лучше .

Йо бро🤝 А что думаешь на счет мульчи ? Стоит делать? И из чего лучше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
39 минут назад, DrDeribas сказал:

Йо бро🤝 А что думаешь на счет мульчи ? Стоит делать? И из чего лучше ?

Если реально от света сохнет быстро почему нет . Я дел мульчу когда у меня мушки были.  Тупо мыл перлит  в друшлаке от крошки и ложил  сверху.  Слоем) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем мир! 82511E3A-338B-4ADF-B424-4C9ECBEDB74C.thumb.jpeg.f9ac97716d2fe123691a74d79721b64e.jpegСделал мульчирование вермикулитом. Посмотрим что это даст)

вопрос по поводу расстояния до лампы, стоит ее поднять или же опустить нужно?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

очень простой способ, поливай водой потихоньку пока не потечёт снизу, померий ррм выхода, по опыту на этой стадии 600-700 это уже много, правда всегда растил на кокосе, но я думаю существенной разницы нет. Всегда поливаю пока не пойдёт снизу. Контроль ррм входа выхода, выход меньше на 100-200, как только задирается - вода, примерно каждый пятый раз. Намного легче перекормить чем недокормить, по крайней мере ещё ни разу не голодало у меня растение, а вот перебор в начале случался. Пис✌️

Изменено пользователем Privetiatut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 01/04/2022 в 00:49, Romkays сказал:

Если реально от света сохнет быстро почему нет . Я дел мульчу когда у меня мушки были.  Тупо мыл перлит  в друшлаке от крошки и ложил  сверху.  Слоем) 

Бро, подскажи) начали желтеть кончики листьев, это передоз? Лью 2л компота раз в два дня. Стоит ли промыть простой водой? 
И может надо лампу повыше поставить ?

C8B88AB7-A713-4537-B623-899446CC3BB4.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
3 минуты назад, DrDeribas сказал:

Бро, подскажи) начали желтеть кончики листьев, это передоз? Лью 2л компота раз в два дня. Стоит ли промыть простой водой? 
И может надо лампу повыше поставить ?

C8B88AB7-A713-4537-B623-899446CC3BB4.jpeg

Привет  бро . А ты все время льешь до дренажа?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

да ты по весу уже должен чуствовать нормально или нет)))по поливу и свет смысла нет уже снижать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Romkays сказал:

Привет  бро . А ты все время льешь до дренажа?) 

Да, но последние два полива - очень мало дренажа вышло (около 100мл)

 

1 час назад, С.Хотабыч сказал:

да ты по весу уже должен чуствовать нормально или нет)))по поливу и свет смысла нет уже снижать

так я по весу горшка и ориентируюсь, и получается что за два дня куст выпивает, что я ему наливаю)

снижать ? Я думаю наоборот  мож поднять лампу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

а чего её поднимать? кабутта у тебя макушки белеют..нет такого..:kos: поливай и жди, пускай обрастают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем привет,давно не был на форуме, всё изменилось.

Где тема "Задать вопрос опытному гроверу" ?

Чем заменить Рипен его нет в магазинах.. Овердрайв от Адвансов подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, bulger сказал:

Чем заменить Рипен его нет в магазинах..

Бро, можешь купить калия монофосфат и магния сульфат в садовых магазинах. Некоторые растворяют в равных пропорциях, я беру МФК 0,12 г/л и сульфат магния 0,15 г/л. (PPM 700-800, PH 6.5). 

Убойных урожаев :kutyashie-101:

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Подскажите,это что то с фосфором?

Кокос,30 дней после перевода на 12/12. Шишки перестали расти, и по всем листам такая проблема.

Вливаю компот 650ppm p.h 6.0

Дренаж 850ppm p.h 6.1

Свет led сияние 200w

spacer.pngspacer.png

P1190698.JPG

P1190699.JPG

Изменено пользователем bulger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Подскажите в чем проблема ? Желтеют кончики листьев, и на листах какие то пятнышки коричневые. Лью 2л компота раз в два дня ppm на выходе 1200. Возможно стоит промыть водой? Удобрения biobizz (grow, heaven, bloom, topmax) по таблице. 60 день от каски

6F1FC1A5-861F-4D16-B183-D4D98F32B09A.jpeg

6727B38D-A4F5-4868-B217-856DA5A958AD.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!