Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Canabic

Первый опыт экстракции бутаном.

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Canabic сказал:

Пришел клиромайзер, примерно такого типа. Через него вэйп жижу курить очень хорошо. Ничего не брызгает, не вытикает, не испаряеться. Не зря везед именно такого вида использыуться для в веипов с машкой.

Я когда с вепами только знакомился примерно с таких и начинал типа егошек но они быстро умирали у меня

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, cats сказал:

Я когда с вепами только знакомился примерно с таких и начинал типа егошек но они быстро умирали у меня

Ну эту я тяну раза 3-4 в день, по этому думаю долго проживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема моя не рабочая, клапана для аквариума слабая пропускная способность. Вырвало нахрен трубку, и прямо в глаз бутаном ебануло:biglach:
Еще раз провел экстракцию, на узкой трубе и из шишек чисто. Результат не воодушивил, с учетом что залил на 2 балона больше чем прошлый раз.... Как то совсем не много получилось:(( И все также жутко не удобно заливать балон, еще и переходних раздрочился, часто очень выпускал газ мимо.

Ребзя кто знает более-менее чистый газ в балонах с цанговым креплением??? Куплю в ближайшее время газовую горелку, разберу и из нее буде делать переходних уже на трубу. Соответствено нужно балоны с цангой...

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из шишек почему то получилось слебее чем из трима:(((

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так че ни кто не знает как кой газ стоит попробовать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Canabic сказал:

Так че ни кто не знает как кой газ стоит попробовать???

 

не знай,на кой тебе цанга, но в кальянных продают газ для зажигалок, красного цвета и белого банки

как ещё описать? один голландский другой ингланд, оба бутаны

протестировать на стекле/зеркале не лишнее

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Гамаюн сказал:

протестировать на стекле/зеркале не лишнее

можно подробнее

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16/06/2022 в 12:45, Canabic сказал:

Из шишек почему то получилось слебее чем из трима:(((

Шишки измельченные? С трима просто растворитель трихомы смывает, а это быстро. Полагаю, вариант с термосом, предложенный моим тезкой рабочий. Напомню: maximka 81 предложил заливать стафф бутаном в термосе, а после - отцеживать и выпаривать. Очевидно, что шишки должны быть молотые, а термос, газ, сырье - максимально охлажденные.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ЗлаяСобака сказал:

можно подробнее

Пускаешь газ на зеркало , если остаётся белый налёт значит газ с примесями !

Изменено пользователем Sеdоy
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Гамаюн сказал:

не знай,на кой тебе цанга, но в кальянных продают газ для зажигалок, красного цвета и белого банки

как ещё описать? один голландский другой ингланд, оба бутаны

протестировать на стекле/зеркале не лишнее

Не удобно давить на балон с нипелем. Из горелки сделаю переходник на трубу мою с цангового балона. Подключи ручку покрутили, и все пощел газ. Сделаю в ближайщее время покажу че получиться.

Спасибо, про стекло знаю. Просто придеться покупать пачку балонов и каждый проверять.

4 часа назад, Максим3 сказал:

Шишки измельченные? С трима просто растворитель трихомы смывает, а это быстро. Полагаю, вариант с термосом, предложенный моим тезкой рабочий. Напомню: maximka 81 предложил заливать стафф бутаном в термосе, а после - отцеживать и выпаривать. Очевидно, что шишки должны быть молотые, а термос, газ, сырье - максимально охлажденные.

Да конечно мельчил, не совсем в труху, но довольно таки мелко. Вариант хороший, наверное. Ну в идеале надо из термоса выкачать воздух, засыпать трим, и потом туда закачать газ. Надо придумать как это все подключить к термосу:))) И как его потом отцеживать, тоже вопрос..

 

Чистого бутана нет не в одном балоне, везде это смесь, бутан, изобутна, и пропан. На сколько я знаю.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Canabic сказал:

Да конечно мельчил, не совсем в труху, но довольно таки мелко. Вариант хороший, наверное. Ну в идеале надо из термоса выкачать воздух, засыпать трим, и потом туда закачать газ. Надо придумать как это все подключить к термосу:))) И как его потом отцеживать, тоже вопрос..

Если все составляющие будут холодными, то в термосе стафф можно просто залить жидким газом. Не на долго, но для экстракции может хватить.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Canabic сказал:

Спасибо, про стекло знаю. Просто придеться покупать пачку балонов и каждый проверять.

здорово,ещё и на запах насколько остаток вонюч. И про пачку баллонов - чтобы понять что море

солёное,не надо пробовать в каждой бухте. Разные изготовители имеет смысл пробовать,уж тогда

и пачку брать если годный

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18/06/2022 в 14:22, Максим3 сказал:

Если все составляющие будут холодными, то в термосе стафф можно просто залить жидким газом. Не на долго, но для экстракции может хватить.

Все равно что то мудрить придеться. Так просто холодный газом залить термос шишек не получиться...

 

19 часов назад, Гамаюн сказал:

здорово,ещё и на запах насколько остаток вонюч. И про пачку баллонов - чтобы понять что море

солёное,не надо пробовать в каждой бухте. Разные изготовители имеет смысл пробовать,уж тогда

и пачку брать если годный

Ну так это понятно, ну там и производителей пачка. Воняет сильно где много пропана. Ну в магазине их все не понюхаешь... Тем более многи балоны проше заказать чем в РЛ купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22/04/2022 в 01:26, biogro сказал:

у меня эфир,очистки не требуется

 

Привет, ты уверен на счет этого?
Ведь мы очищаем спиртом масло от жиров, парафинов и остаточного бутана.

Если с ДМЕ понятно, что очищать от него масло не требуется, то остается вопрос об очистке от парафинов и жиров, которые так или иначе остаются в неочищенном ДМЕ экстракте. Я бы не хотел такое курить, если это так.

Очень обидно, что даже дорогостоящий газ приходится всё равно очищать спиртом.

Исходя из своего не очень большого опыта в изготовлении масла могу сказать, что на данный момент мне удалось найти парочку неплохих вариантов. Во-первых, нужно запомнить, что смесь изобутана + бутана + пропана, который добавляют в дешевый газ и дешевые туристические 0.5 баллоны, нам не подходит. Нужно искать очищенный бутан в составе. Обычно такой состав можно найти в баллонах для заправки зажигалок. 
Вот несколько марок, которыми я пользовался лично и которые ничем не пахнут и приятно курятся даже в неочищенном виде:
 

Спойлер

 

Газ Рояль 250 ml.: купить в СПБ | Табакон

 

Газ ZENGA универсальный высокой очистки для заправки зажигалок, 100 ml / 3 шт.  #2

8778_big.jpg

 

Во всех трех фирмах очищенный бутан, который ничем не пахнет и, полагаю, после очистки спиртом мы получим масло довольно хорошего качества.

Также я пробовал обычный туристический баллон и итог мне не понравился. Не знаю почему, но масло потеряло вкус и пахнет газом даже после очистки спиртом.

Правда, справедливости ради, я сам недавно узнал об очистке спиртом и раньше делал масло просто на очищенном бутане и курил это. Но даже неочищенное масло имело неплохой вкус, не отдавало газом. Возможно, после очистки спиртом вкус теряется?

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо же вкус потерялся из-за того, что туристический баллон я тестировал на триме, а очищенный бутан на хороших шишках.

Что касается эффекта - накуривает также как и с отличных пролеченных шишек, но нет вкуса и скорее всего масло на туристических баллонах будет не очень хорошего качества.

В следующий раз сделаю трим + шишки на очищенном бутане фирме ZENGAZ и очищу спиртом. Надеюсь, вкус не потеряется.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, такой газ не пробовал. Хочу все таки туристический попробовать подключить. Удобнее будет 100%. maximka 81 советывал "Наш Газ", его как раз и прогонял, который желтый для зажигалок. Есть еще в балонах туристических, с них всего скорее и начну тестировать.
Ни разу на балоне не видел надписи очищеный бутан....
Чисто теоретически, все говно должно отфилтроваться спиртом, даже если в газе много примесей...

Балоны с газом для зажигалок, надо что то придумывать как подключать... Без всего задувать чисто в дырку очень, очень не удобно.... Клапан, переходник, что то надо...

Вкус мне на оборот нравиться, масло куда вкусне чем шишки. Пахнет чисто шишкой. Хотя последний раз мне кажеться плохо выпарил спирт, и есть очень-очень тонкий запах спирта. Ну мне может и казаться....

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Canabic сказал:

Спасибо, такой газ не пробовал. Хочу все таки туристический попробовать подключить. Удобнее будет 100%. maximka 81 советывал "Наш Газ", его как раз и прогонял, который желтый для зажигалок. Есть еще в балонах туристических, с них всего скорее и начну тестировать.
Ни разу на балоне не видел надписи очищеный бутан....
Чисто теоретически, все говно должно отфилтроваться спиртом, даже если в газе много примесей...

Балоны с газом для зажигалок, надо что то придумывать как подключать... Без всего задувать чисто в дырку очень, очень не удобно.... Клапан, переходник, что то надо...

Вкус мне на оборот нравиться, масло куда вкусне чем шишки. Пахнет чисто шишкой. Хотя последний раз мне кажеться плохо выпарил спирт, и есть очень-очень тонкий запах спирта. Ну мне может и казаться....

 

Согласен, я ошибся, там не написано "очищенный бутан". Возможно, где-то слышал про это. В любом случае, там в составе только бутан, больше ничего нет (во всяком случае так написано).
С туристических баллонов масло пахнет газом даже после очистки спиртом. Однозначно больше не буду использовать их.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Hundingsbana сказал:

Если с ДМЕ понятно, что очищать от него масло не требуется, то остается вопрос об очистке от парафинов и жиров, которые так или иначе остаются в неочищенном ДМЕ экстракте.

а ты имел дело непосредственно с дме чтоб так утверждать?вот то что утверждают что его не надо очищать от газа вопрос спорный

после разведения экстракта в пг некоторое количество газа там присутствует:hz:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую мандулу сделал. Самую дешевую горелку купил, разобрал, выкинул пьезо, рассверлил сопло.

P1010001.thumb.JPG.3f6af0392e382479188fca753eb56280.JPG

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Canabic сказал:

Такую мандулу сделал. Самую дешевую горелку купил, разобрал, выкинул пьезо, рассверлил сопло.

P1010001.thumb.JPG.3f6af0392e382479188fca753eb56280.JPG

и нахрена она?:D:hz:

подогревать что-то?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, biogro сказал:

и нахрена она?:D:hz:

подогревать что-то?

Переходник с балона туристического на трубу получился. На эту.

P1010003.JPG

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чё за шток слева в торце? Похоже на осеменитель для извращенцев КРС))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21/06/2022 в 13:42, biogro сказал:

а ты имел дело непосредственно с дме чтоб так утверждать?вот то что утверждают что его не надо очищать от газа вопрос спорный

после разведения экстракта в пг некоторое количество газа там присутствует:hz:

Пока не имел. Баллон стоит, но я пока думаю как его использовать и очищать ли потом масло или нет. Мне бы не очень хотелось, но по всей видимости придётся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Hundingsbana сказал:

Пока не имел. Баллон стоит, но я пока думаю как его использовать и очищать ли потом масло или нет. Мне бы не очень хотелось, но по всей видимости придётся.

 

У тебя фирменый за 2к балончик?? Или ты где нашел эфир в прадаже????

23 часа назад, Гамаюн сказал:

а чё за шток слева в торце? Похоже на осеменитель для извращенцев КРС))

Да это от самогонщиков всё, или в магазе или на али. На али соотвествено больше выбор всякого. Это переходник кламп на штуцер , на 1,5 дюима на 10мм. (или ка то так называеться:)))) С право такой же только на 6мм. Как сама труба называеться не помню.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
3 часа назад, Canabic сказал:

Как сама труба называеться не помню.

царга она называется)))..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Canabic сказал:

У тебя фирменый за 2к балончик?? Или ты где нашел эфир в прадаже????

Да это от самогонщиков всё, или в магазе или на али. На али соотвествено больше выбор всякого. Это переходник кламп на штуцер , на 1,5 дюима на 10мм. (или ка то так называеться:)))) С право такой же только на 6мм. Как сама труба называеться не помню.

Да, у меня фирменный 500 мл.

кинул в заморозку его и 43 грамма шишек, хватит его на такое количество?

что думаете, все-таки надо потом спиртом чистить или можно так курить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Hundingsbana сказал:

Да, у меня фирменный 500 мл.

кинул в заморозку его и 43 грамма шишек, хватит его на такое количество?

что думаете, все-таки надо потом спиртом чистить или можно так курить?

Мало газа, ИМХО. Балона 3-4 мне кажеться надо.

Я бы почистил, делов то на пол часа.

19 часов назад, windows сказал:

царга она называется)))..............................................

Ну ты точно у нас знаток:biglach:

@Гамаюн Ну вот этих царг на али куча разных, под любое количество шишек можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал пару раз на морозе с поллитровки и шайбу подбирал под шток. Может в тепле по другому

отдача - но меня устраивает. Есть у кого опыт делать мёд в тепле и на холоде, есть ли разница в

выхлопе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25/06/2022 в 03:07, Гамаюн сказал:

делал пару раз на морозе с поллитровки и шайбу подбирал под шток. Может в тепле по другому

отдача - но меня устраивает. Есть у кого опыт делать мёд в тепле и на холоде, есть ли разница в

выхлопе?

Я делал масло с замороженными инструментами (экстрактор, блюдце, баллоны) и делал с инструментами комнатной температуры.

Как мне показалось, разницы особой нет, правда последний раз я делал масло и оно получилось очень жидким. Не знаю почему.

Сделал масло из 49 граммов шишек + трима (где-то 70/30), влил туда 500 мл ДМЕ баллона + 330 мл баллон бутана, потом почистил спиртом. Вышло очень круто. Вкус хороший, не отдает газом как от дешевых баллонов, но единственная проблема в том, что масло очень жидкое. Не знаю с чем это связано.

По сути получается ДМЕ баллоны нет смысла использовать, только если для живой смолы. Если масло очищать спиртом, то подойдет и обычный бутан. 

photo_2022-06-29_12-38-33.thumb.jpg.7819e815e33a7997b259c10186708e54.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема при экстракции, скорее всего из-за холода, но может и из-за экстрактора. 
У меня экстрактор самодельный, купленный целиком в магазине для самогонных аппаратов. Сверху дырка под баллон, снизу я креплю двойной фильтр кофейный.

Спойлер

photo_2022-06-29_12-42-26.thumb.jpg.3d086b7d10f1efaf94a002ecba99892d.jpgphoto_2022-06-29_12-42-27.thumb.jpg.90a8969e6e33acee5da604e8c9e42b67.jpg

Вот проблема в том, что газ забивает, походу, всю трубку и начинает травить сверху, даже когда плотно прижимаешь баллон. Если отпустить его, то он весь выходит сверху, но я так понимаю, это не сам жидкий газ, а его уже газообразная форма, такое чувство что там просто воздух выходит лишний, потому что ничего не пшикает и не пахнет газом, когда газ выливается, то руки это чувствуют, а в моем случае просто какой-то выход воздуха или я не могу понять что это. Надеюсь, кто-то объяснит, потому что в физике я полный ноль. 😃

Не знаю понятно объяснил или нет, скорее всего нет. В общем при экстракции я испытываю проблему в том, что газ стремится выйти через верхнюю дырку, а не через нижнюю и создает давление какое-то такое чувство.

Наверное попробую купить в магазине эту штуку (не знаю как она называется) с диаметром поменьше для баллона, а которая на фото сделать под спуск газа, откуда он будет выливаться в тарелку. Может, какую-то резиновую хрень присобачить, чтобы не травило?

Изменено пользователем Hundingsbana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!