Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
GlobalOF

Как скрыть потребляемую электроэнергию?

Вопрос

Приветствую всех кто посетил мой вопрос.

Сам вопрос заключается в том, как скрыть потребляемую электроэнергию?

Кратко о ситуации: приватный дом с гроу румом и в работе три борда 480W (18ч работы/сутки), ну и помимо него фильтр, вентиляторы, увлажнитель. На счётчике за месяц - от 2 000 до 3 000 грн. 

Может кто-то на опыте найдётся и посоветует возможные варианты как скрыть такое потребление электроэнергии, кроме как отключить одну лампу? 

Всем мира и урожайных харвестов! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
25 минут назад, GlobalOF сказал:

Приветствую всех кто посетил мой вопрос.

Сам вопрос заключается в том, как скрыть потребляемую электроэнергию?

Кратко о ситуации: приватный дом с гроу румом и в работе три борда 480W (18ч работы/сутки), ну и помимо него фильтр, вентиляторы, увлажнитель. На счётчике за месяц - от 2 000 до 3 000 грн. 

Может кто-то на опыте найдётся и посоветует возможные варианты как скрыть такое потребление электроэнергии, кроме как отключить одну лампу? 

Всем мира и урожайных харвестов! 

Электросамокатом прикрыться можно))))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
25 минут назад, Максим3 сказал:

Электросамокатом прикрыться можно))))

А если действительно прикрыть гров каким нибудь кап.ремонтом дома? Болгарки там, бетономешалка?) 1500квт/месяц, ещё и населённый пункт небольшой. 

Но мне кажется это слишком примитивно. А скручивать счётчик это до поры до времени, пропажа заметная будет и найти её не составит особого труда. 

Изменено пользователем GlobalOF
Вспомнил что хотел сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

за электроэнергию лучше платить, так меньше палева будет))

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
27 минут назад, С.Хотабыч сказал:

за электроэнергию лучше платить, так меньше палева будет))

Всегда плачу вовремя, меня интересует вопрос количества потребляемой электроэнергии. Контролируют ли его где-то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, GlobalOF сказал:

Всегда плачу вовремя, меня интересует вопрос количества потребляемой электроэнергии. Контролируют ли его где-то? 

конечно контролирует энергосбыт!

нену ты даёшь, люди фермы майнят, кто-то мёрзнет, у кого-то сауна дома, аквариумы, семья из 30-ти человек, да и ваще кого е...интересует мой расход электричества, это не запрещено законом ваще, главное плати и проблем не будет...вот ты палишься на том, на чём и смысла нет...тут другие подводные камни...запах для соседей, глаза соседей по квартире, твоё общение с соседями важнее чем какой-то свет..хп..за который ты и так платишь.

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

конечно контролирует энергосбыт!

нену ты даёшь, люди фермы майнят, кто-то мёрзнет, у кого-то сауна дома, аквариумы, семья из 30-ти человек, да и ваще кого е...интересует мой расход электричества, это не запрещено законом ваще, главное плати и проблем не будет...вот ты палишься на том, на чём и смысла нет...тут другие подводные камни...запах для соседей, глаза соседей по квартире, твоё общение с соседями важнее чем какой-то свет..хп..за который ты и так платишь.

Я тебя услышал, спасибо 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

приватный дом - как я понимаю - частный. Есть выделенное количество киловатт на дом, по идее можно тратить сколько есть, никто не должен интересоваться. но историю нужно иметь на всякий случай. типа  стирка, посудомойка, отопление работает т к холодно и т д. В РФ майнинг не запрещен, так что прикрыться этим можно как сказали, особенно в случае высокого ночного потребления, как у многих у кого двухтарифный счетчик и кто день\ночь меняет местами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

тс с украины. А в рф 3 фазы в частный дом. 3 по 5 киловатт

7 минут назад, Annet92 сказал:

работает т к холодно и т д. В РФ майнинг 

А в 21году близкий  электрикам забашлял за три фазы, не хотели подключать. Но это снт.

11 часов назад, GlobalOF сказал:

480W

Это ниочом, это как слабый комп работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Тут  была подобная  тема:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

в  целом ,  совсем  безпалевной  может  быть  система на солнечных  панелях,  полностью  независимая от энерго-сетей. 
да , она позволит гровить только  с апреля по октябрь,  но позволит,  и это главное....

 берёшь  полную мощность твоей гроу- установки,  умножаешь в три-четыре раза ,  ставишь панели  на эту мощность под разными углами,  что бы 1/3 была на восток , 1/3 на юг, 1/3 на запад,  ( или половину на юговосток, и вторую на югозапад) инвертер  с 2-х кратным  запасом  по мощности , 

главное не поворачивать всё на юг,  ибо тебе нужен не пик,  а стабильные значения , размазанные  по длине всего дня.

такая  система позволит  обойтись  без аккумулятора.

Хотя,  с аккумулятором  - ваще огонь.

(  если  у тебя  свет,  вентиляция и прочие  системы жрут  1  квт,  тебе надо батарей на 3-5 Квт и  инвертер на 2  квта,  но инвертер дожен иметь выходы на 2-3 канала,  чтобы  подключать  блоки батарей  ориентированые на разные стороны света )

поворачивать всё на юг имеет смысл,  если ты  сдаёшь  свои солнечные киловаты в сеть,  и получаешь за них деньги, или обратно  киловаты ночью. но мы  то про гров сейчас.

 

я сам сейчас плотно курю данную тему. но мне надо  11  квт для дома.


 

 

Изменено пользователем Llrc
  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Llrc сказал:

в  целом ,  совсем  безпалевной  может  быть  система на солнечных  панелях,  полностью  независимая от энерго-сетей. 
да , она позволит гровить только  с апреля по октябрь,  но позволит,  и это главное....

 берёшь  полную мощность твоей гроу- установки,  умножаешь в три-четыре раза ,  ставишь панели  на эту мощность под разными углами,  что бы 1/3 была на восток , 1/3 на юг, 1/3 на запад,  ( или половину на юговосток, и вторую на югозапад) инвертер  с 2-х кратным  запасом  по мощности , 

главное не поворачивать всё на юг,  ибо тебе нужен не пик,  а стабильные значения , размазанные  по длине всего дня.

такая  система позволит  обойтись  без аккумулятора.

Хотя,  с аккумулятором  - ваще огонь.

(  если  у тебя  свет,  вентиляция и прочие  системы жрут  1  квт,  тебе надо батарей на 3-5 Квт и  инвертер на 2  квта,  но инвертер дожен иметь выходы на 2-3 канала,  чтобы  подключать  блоки батарей  ориентированые на разные стороны света )

поворачивать всё на юг имеет смысл,  если ты  сдаёшь  свои солнечные киловаты в сеть,  и получаешь за них деньги, или обратно  киловаты ночью. но мы  то про гров сейчас.

 

я сам сейчас плотно курю данную тему. но мне надо  11  квт для дома.


 

 

На перспективу как вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 часов назад, GlobalOF сказал:

Приветствую всех кто посетил мой вопрос.

Сам вопрос заключается в том, как скрыть потребляемую электроэнергию?

Кратко о ситуации: приватный дом с гроу румом и в работе три борда 480W (18ч работы/сутки), ну и помимо него фильтр, вентиляторы, увлажнитель. На счётчике за месяц - от 2 000 до 3 000 грн. 

Может кто-то на опыте найдётся и посоветует возможные варианты как скрыть такое потребление электроэнергии, кроме как отключить одну лампу? 

Всем мира и урожайных харвестов! 

Чел я думаю если у тебя счета в гривнах там немного всем не до тебя и не до твоих кустов, тем более через показания счётчиков тебя выявлять - сомнительно.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 04/04/2022 в 21:08, GlobalOF сказал:

Приветствую всех кто посетил мой вопрос.

Сам вопрос заключается в том, как скрыть потребляемую электроэнергию?

Кратко о ситуации: приватный дом с гроу румом и в работе три борда 480W (18ч работы/сутки), ну и помимо него фильтр, вентиляторы, увлажнитель. На счётчике за месяц - от 2 000 до 3 000 грн. 

Может кто-то на опыте найдётся и посоветует возможные варианты как скрыть такое потребление электроэнергии, кроме как отключить одну лампу?  

Скрыть никак. Меньше потребляешь - меньше счетчик крутит.

Лайтовые методы - пустить линию в обход счетчика или использовать магнит. Подводные - есть вероятность получить от надзорных органов, которые запалят, что фактический расход отличается от заявленного и начнут разбиратся кто кроит ватты. Метод с магнитом устаревший - на любом современном счетчике спалишься. Не рекомендую.

Хардкорный метод заключается в протягивании левой линии и подключение к ней. Подводные в том, что за такое можно получить сначала по лицу, а потом штраф. А также лишнее внимание к твоей плантации, когда начнут разбиратся куда идет провод. Еще больше не рекомендую.

Как пример удачного использования: в середине 2000х мы от электрощитков в машинном лифтов и подъездного освещения запитывали инфраструктуру самопальной локалки - свичи и хабы. Но когда тебе 15 отмазон "мы просто хотели погонять в КС" звучит убедительней, чем все, что ты скажешь по поводу грутента.

Всегда есть опция в процессе жахнуться током насовсем. Без подготовки лезть, по меньшей мере, не умно.

Хорошая новость заключается в том, что пока ты не жрешь электричество десятком киловатт круглосуточно и исправно за него платишь - всем похер. 1,5 кВт это, в принципе, просто хороший такой кондиционер, или дохленький электрический радиатор. Так что я бы не парился. Рекомендую.

Изменено пользователем Межгалактический
жахнутся -> жахнуться
  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я открываю тему, думаю ну ща будет "парни у меня 10 квт дната, как спрятать это палево".

Бро, 500 ватт - это нормальный комп, не самый крутой, но гта 4 потянет) Можешь не занимать свои мысли этим))

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну как говорилось выше потребление не очень большое тем более для дома, кто знает какое у тебя хобби может в сарае стоит токарный станок или халтуришь сварщиком, да и какая разница плати за счёт и не забивай себе голову...

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

1.5кв час это шляпа усатая, тёплые полы, два сплита, большой обогреватель, да дофигища приборов столько берут, так что не парься это не много.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем привет,увидел тему про эликтричество ,решали спросить .Может кто думал уже об этом и может подсказать ,какию нюансы могу возникнуть . Если в доме поставить ,2 дизельных генератора .И включать их по очереди ,тоесть 24 часа один рабоает ,потом в другой переключать .Как завещяют 68 дб они выдают звука ,можно построить над ними не большую пристройку и обклеить(звукоизолированым метериалом ) ее звук уберу .Дом  с большими гектарами местности вокруг .Просто закупать дизелем и воду ливать в гидропонику и все Чикаго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
39 минут назад, ВАЛЕРАПОЛДНИК сказал:

Всем привет,увидел тему про эликтричество ,решали спросить .Может кто думал уже об этом и может подсказать ,какию нюансы могу возникнуть . Если в доме поставить ,2 дизельных генератора .И включать их по очереди ,тоесть 24 часа один рабоает ,потом в другой переключать .Как завещяют 68 дб они выдают звука ,можно построить над ними не большую пристройку и обклеить(звукоизолированым метериалом ) ее звук уберу .Дом  с большими гектарами местности вокруг .Просто закупать дизелем и воду ливать в гидропонику и все Чикаго

Расход 3 литра в час, 70 литров в сутки, золотой гров. Проще зарядиться на солнечные батареи с инвертором и акб на 1.5 кВ это сносные деньги, без шума и пыли

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 часов назад, ВАЛЕРАПОЛДНИК сказал:

Всем привет,увидел тему про эликтричество ,решали спросить .Может кто думал уже об этом и может подсказать ,какию нюансы могу возникнуть . Если в доме поставить ,2 дизельных генератора .И включать их по очереди ,тоесть 24 часа один рабоает ,потом в другой переключать .Как завещяют 68 дб они выдают звука ,можно построить над ними не большую пристройку и обклеить(звукоизолированым метериалом ) ее звук уберу .Дом  с большими гектарами местности вокруг .Просто закупать дизелем и воду ливать в гидропонику и все Чикаго

ага, еще выхлоп через  палатку проведи, будет источник углекислого газа (правда, вместе с угарным )).

Переключать руками будешь? за неделю надоест, в таком варианте автоматику надо ставить

Золотой гров, верно сказали...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 05/04/2022 в 17:32, seniorpomidor сказал:

Я открываю тему, думаю ну ща будет "парни у меня 10 квт дната, как спрятать это палево".

Бро, 500 ватт - это нормальный комп, не самый крутой, но гта 4 потянет) Можешь не занимать свои мысли этим))

10киловат ты уже не спрячешь, никак и никуда, на входном и выходном будет разница, сверят разницу, найдут подстанцию, а там уже дело 10 минут.
Параноишь ты тс, и в целом ближайшие лет 5 у вас приоритет будет дел будет оружие, что никак не связанно с данным форумом, поэтому можешь смело даже не заморачиваться, если Тарифы Энергосбыта не превышают норму, то просто не параной! а в частном доме уж тем более нажечь пол киловата в час ничего не стоит, а по теме Поставь хорошее освещение на участке, и самому приятно и паранойка будет в клетке сидеть.B)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 07/04/2022 в 11:01, Annet92 сказал:

ага, еще выхлоп через  палатку проведи, будет источник углекислого газа (правда, вместе с угарным )).

Переключать руками будешь? за неделю надоест, в таком варианте автоматику надо ставить

Золотой гров, верно сказали...

Это я хочу в частом доме замутить на 4 бокса которые 3x3 ,чтоб месяц заливать солярку в дизельные электрогенераторы нужно потратить и на воду для гидры в месяц 144к не так уж много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 11/04/2022 в 22:24, ВАЛЕРАПОЛДНИК сказал:

Это я хочу в частом доме замутить на 4 бокса которые 3x3 ,чтоб месяц заливать солярку в дизельные электрогенераторы нужно потратить и на воду для гидры в месяц 144к не так уж много

Лучше рассмотрите вариант с газо-генераторами. Жечь жижу и правда совсем не выгодно
А если в дом и газ проведен - то вообще сказка. За газом точно так не будут следить, как за электроэнергией.

Изменено пользователем Ганджубистикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Купите осушитель, и сделайте в любом небольшом месте новую штукатурку. Если придут ресурсники, скажите что осушителем вытягивали из стен влагу, что бы быстрей штукатурка просохла. Но лучше подсчитать конечно киловаты с ламп что бы укладывались в общее количество мощности оборудования которое могло их потребить у Вас дома. И всегда все вовремя оплачивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 04/04/2022 в 22:08, GlobalOF сказал:

На счётчике за месяц - от 2 000 до 3 000 грн. 

 Если платишь вовремя ,забей.  У заказчика,   электро отопление,  котел  два положени 2кв и 4кв плюс  электро плита на четыре  конфорки, 2 кондишена(летом в основном) ,бойлер 2кв  ,дренажный насос 2,5 кв ,насос на воду 2кв и это только из крупного не считая холодильник,морозильную камеру, телек компы ,свет и другие мелочи. в доме ,не считая,что на улице в беседке.

Зимой по 5-6 т. гр. Летом  меньше,котел не работает.Если работает гостиница ,нелегальная то до 10  тыс. гривен доходит.

Стоял перебитый автомат 25 на 63 кажется (не помню точно). Сначала плавились автоматы ,как поставили перебитый , справился и потек счётчик.

Как достроили ,пришлось заводить три фазы.

Я к чему ,если платишь и у тебя в добавок нормальная репутация . То никто не придет.

 Потому,что считают . Считают всё , но !  Рес считывает сколько ушло например, на улицу или многоэтажку ,на общем счётчике и смотрят сколько показало по людским счётчикам . Видят потери и ищут кто украл или скрыл .  

В частном доме ,на улице "удочкой " замеряют потребление и тут же заходят проверить счётчик. 

Если ты четко говоришь показания и платишь ,к тебе не придут . Им главное,чтобы у них не воровали. А если попадешь на заметку ментам ,они просто приедут  с бумагой ,что кто-то к Тебе заходил и им донес и работников реса привлекать не будут.

 

Изменено пользователем ан176
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!