Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
GlobalOF

Нужна помощь с выбором лампы

Вопрос

Приветствую вас форумчани! 

Хотел посоветоваться с вами и послушать ваше мнение на счёт освещения в гроу рум. 

Смотрел на ютубе обзор на лампу от Mars Hydro FC 6500. Площа эффективного освещения меня устроила, а именно: Цветение: 152см х 152см ; Вегетация:183см х 183см. Но вот залетел в чат посвящённый гров тематике и там ничего хорошего о ней не услышал, да и цена кусает. 

Может у вас есть что сказать по этому поводу? Быть может есть не такие дорогие альтернативные борды, чтобы эффективная площа освещения была такой же как у Mars Hydro или даже больше? Гроу рум позволяет несколько таких ламп вместить. 

Заранее спасибо и извиняюсь если вопрос показался кому то глупым. Всем мира! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

На Али сотни альтернатив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Дешевле хорошего леда, только самодельный быт лед. В нынешнее время все стоит прилично, даже то что стоило не так дорого сейчас прилично подорожало, многим знаю очень симпатизировали кингбрайт лампы но теперь цены на них приличные. А хочешь хороший свет проверенный временем, и не так дорого, бери днат и не парь  себе голову, тем более говоришь что у тебя рум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, GlobalOF сказал:

Приветствую вас форумчани! 

Хотел посоветоваться с вами и послушать ваше мнение на счёт освещения в гроу рум. 

Смотрел на ютубе обзор на лампу от Mars Hydro FC 6500. Площа эффективного освещения меня устроила, а именно: Цветение: 152см х 152см ; Вегетация:183см х 183см. Но вот залетел в чат посвящённый гров тематике и там ничего хорошего о ней не услышал, да и цена кусает. 

Может у вас есть что сказать по этому поводу? Быть может есть не такие дорогие альтернативные борды, чтобы эффективная площа освещения была такой же как у Mars Hydro или даже больше? Гроу рум позволяет несколько таких ламп вместить. 

Заранее спасибо и извиняюсь если вопрос показался кому то глупым. Всем мира! 

Любая где есть 301h диоды от самсунга и нормальный блок питания, остальные фентифлюхи не нужны.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, cats сказал:

Дешевле хорошего леда, только самодельный быт лед. В нынешнее время все стоит прилично, даже то что стоило не так дорого сейчас прилично подорожало, многим знаю очень симпатизировали кингбрайт лампы но теперь цены на них приличные. А хочешь хороший свет проверенный временем, и не так дорого, бери днат и не парь  себе голову, тем более говоришь что у тебя рум.

Какие днаты рекомендуешь взять? 

10 часов назад, leibl сказал:

На Али сотни альтернатив

Китайские лампы стоят внимания? 

10 часов назад, Abdula228 сказал:

Размер гроу рума какой?

 

20 м2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, GlobalOF сказал:

внимания

На Али все китайское, норм лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, GlobalOF сказал:

м2

20 квадратов? Это же комната 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 час назад, GlobalOF сказал:

20 м2

20шт ДНаТ 1000ватт любого проиводителя........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
47 минут назад, leibl сказал:

20 квадратов? Это же комната 

Гроу рум, верно.  Это площа на которой разместил горшки

41 минуту назад, windows сказал:

20шт ДНаТ 1000ватт любого проиводителя........................................................................

20 квт/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 минуты назад, GlobalOF сказал:

Гроу рум, верно.  Это площа на которой разместил горшки

а ты бизнесмен однако....................................................................................................

3 минуты назад, GlobalOF сказал:

20 квт/ч

абсолютно верно................................................................

ибо солнце на планете всем одинаково светет с мощностью 1Кватт на 1 м.кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 минут назад, windows сказал:

а ты бизнесмен однако....................................................................................................

абсолютно верно................................................................

ибо солнце на планете всем одинаково светет с мощностью 1Кватт на 1 м.кв.

А с чего ты взял что у меня коммерчиские планы?) 

Изменено пользователем GlobalOF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
3 минуты назад, GlobalOF сказал:

А с чего ты взял что у меня коммерчиские планы?)

с 20 м2 это явно не одному не один год курить......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

с тем светом что я рекомендовал снимишь сухого шишла 20кг если не накосячешь...........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 часов назад, GlobalOF сказал:

Какие днаты рекомендуешь взять? 

С таким размером любые, какие нравятся. Только не забывай про правильную вентиляцию. А леда ,на такие размеры, тебе надо будет очень много и раза в два, как минимум, дороже по цене самих ламп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 час назад, Ivankannabi сказал:

Любая где есть 301h диоды от самсунга и нормальный блок питания, остальные фентифлюхи не нужны.

Siyanie Quasar board 200w elite v2 Характеристики:
Мощность потребляемая: 210 Вт
Эффективность: 2.95 ммоль\джоуль
Количество диодов Seoul 3030: 360 шт.
Количество диодов Samsung lh351h v2: 40 шт.
Размеры платы: 380мм х 580 мм

Комплектация:
1 Драйвер  Mean well ELG-200-36. 

А как же эти?! Свет более чем достойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, cats сказал:

Siyanie Quasar board 200w elite v2 Характеристики:
Мощность потребляемая: 210 Вт
Эффективность: 2.95 ммоль\джоуль
Количество диодов Seoul 3030: 360 шт.
Количество диодов Samsung lh351h v2: 40 шт.
Размеры платы: 380мм х 580 мм

Комплектация:
1 Драйвер  Mean well ELG-200-36. 

А как же эти?! Свет более чем достойный.

Я даже грешным делом пропустил, когда успели выйти 351-ые диоды, в теории они офк должны быть лучше 350х, иначе смысл делать новый релиз?

 

P.S глянул 351 - это красный\дальний красный а сеулы аналог 301H, там производительность примерно такая же как на 301H самсунгах.

Имхо должна получится годная лампа, 200 ваттную яб оценил тысяч в 20 000 рублей.

Изменено пользователем Ivankannabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 часов назад, Abdula228 сказал:

Сколько кустов хочешь садить?

 

20-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
28 минут назад, GlobalOF сказал:

20-30

говорю же 20 КВатт ДНаТа..........................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
22 часа назад, Ivankannabi сказал:

Имхо должна получится годная лампа, 200 ваттную яб оценил тысяч в 20 000 рублей.

Сейчас их нет в наличии, будут через пару месяцев, так обещали. А свет очень годный, и многим заходит, только цена из за курса тоже выросла, а так примерная цена 240вт - 27-28 т.р, 160вт - 19.5-20.5т.р, 100вт -13-14т.р, ну вот как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
32 минуты назад, cats сказал:

Сейчас их нет в наличии, будут через пару месяцев, так обещали. А свет очень годный, и многим заходит, только цена из за курса тоже выросла, а так примерная цена 240вт - 27-28 т.р, 160вт - 19.5-20.5т.р, 100вт -13-14т.р, ну вот как то так...

Ну сейчас всё что угодно может вырасти на любую сумму, особенно для России=))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

доброго времени суток уважаемые!

1) Купил Гроу бокс 240*120*200 (ш*г*в). Не могу понять сколько нужно света и какого. На счет того что это будет лед борд, это 100%. Вопрос лишь в их размере и количестве. Не хочу всё привязывать к 1-2 драйверам. Потому что велика вероятность при поломке остаться вообще без света! Никакой китайский вариант с али не рассматриваю. Только проверенное и качественное. Диоды самсунг сеул осрам. Драйвера только мин велл. Щас хочу один борд взять, ну и затем по возможности докупаться!

2) Касаемо расположения борда, а в последствии бордов. Никак не могу понять следующего. Бокс у меня как у всех с отражающими свет стенками. Если у меня глубина бокса 120, а ширина 240, то правильно ли будет купить первый борд вот такой : https://led-board.ru/led-paneli-quantum-board/x-board-premium-240-w-samsung-lm301b-lh351h-lg-uv/ ну и в последствии ещё 2 таких же? Хватит ли этого или прийдётся покупать больше? ну что то вроде не 3 борда а 6 получается!?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, Gomer123 сказал:

доброго времени суток уважаемые!

1) Купил Гроу бокс 240*120*200 (ш*г*в). Не могу понять сколько нужно света и какого. На счет того что это будет лед борд, это 100%. Вопрос лишь в их размере и количестве. Не хочу всё привязывать к 1-2 драйверам. Потому что велика вероятность при поломке остаться вообще без света! Никакой китайский вариант с али не рассматриваю. Только проверенное и качественное. Диоды самсунг сеул осрам. Драйвера только мин велл. Щас хочу один борд взять, ну и затем по возможности докупаться!

2) Касаемо расположения борда, а в последствии бордов. Никак не могу понять следующего. Бокс у меня как у всех с отражающими свет стенками. Если у меня глубина бокса 120, а ширина 240, то правильно ли будет купить первый борд вот такой : https://led-board.ru/led-paneli-quantum-board/x-board-premium-240-w-samsung-lm301b-lh351h-lg-uv/ ну и в последствии ещё 2 таких же? Хватит ли этого или прийдётся покупать больше? ну что то вроде не 3 борда а 6 получается!?

 

В принципе хватит, можно ещё боковой досвет установить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 часов назад, Gomer123 сказал:

Купил Гроу бокс 240*120*200 (ш*г*в). Не могу понять сколько нужно света и какого. На счет того что это будет лед борд, это 100%. Вопрос лишь в их размере и количестве. Не хочу всё привязывать к 1-2 драйверам. Потому что велика вероятность при поломке остаться вообще без света! Никакой китайский вариант с али не рассматриваю. Только проверенное и качественное. Диоды самсунг сеул осрам. Драйвера только мин велл. Щас хочу один борд взять, ну и затем по возможности докупаться!

На такой размер бокса света надо, если в планах лед, то 600 ватт где то ну и можно ещё дополнить бустерами. Свет смотри минифермер, сияние ( сейчас пока нет в наличии света), мр.гровер всех я не помню, посмотри по популярным производителям леда, но сразу говорю не дешево будет это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 часов назад, Gomer123 сказал:

доброго времени суток уважаемые!

1) Купил Гроу бокс 240*120*200 (ш*г*в). Не могу понять сколько нужно света и какого. На счет того что это будет лед борд, это 100%. Вопрос лишь в их размере и количестве. Не хочу всё привязывать к 1-2 драйверам. Потому что велика вероятность при поломке остаться вообще без света! Никакой китайский вариант с али не рассматриваю. Только проверенное и качественное. Диоды самсунг сеул осрам. Драйвера только мин велл. Щас хочу один борд взять, ну и затем по возможности докупаться!

2) Касаемо расположения борда, а в последствии бордов. Никак не могу понять следующего. Бокс у меня как у всех с отражающими свет стенками. Если у меня глубина бокса 120, а ширина 240, то правильно ли будет купить первый борд вот такой : https://led-board.ru/led-paneli-quantum-board/x-board-premium-240-w-samsung-lm301b-lh351h-lg-uv/ ну и в последствии ещё 2 таких же? Хватит ли этого или прийдётся покупать больше? ну что то вроде не 3 борда а 6 получается!?

 

расчитывай ,1 растиха=100вт основного света + досвет по желанию,свет глянь на Коб Китс,хорошие борды по доступной цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

побойся дЖа 20 кустов... не коммерческие планы, ну-ну.. мне интересно посмотреть на то как он канальники будет ставить,, через 2 месяца уголь покупать мешками, + 20кв\ч*15часов в среднем=300кв в день* 30 = 900кв\т в месяц(только днат!) + канальники обычный обдув и прочая херня, это 1Мвт+

Дайте попкорн:D

Ты бы такие мысли оставил... 1 Мегават это уже вопросики большие.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, ELVIRA сказал:

побойся дЖа 20 кустов... не коммерческие планы, ну-ну.. мне интересно посмотреть на то как он канальники будет ставить,, через 2 месяца уголь покупать мешками, + 20кв\ч*15часов в среднем=300кв в день* 30 = 900кв\т в месяц(только днат!) + канальники обычный обдув и прочая херня, это 1Мвт+

Дайте попкорн:D

Ты бы такие мысли оставил... 1 Мегават это уже вопросики большие.

У меня нет в планах ставить днат, тем более в таком количестве. Я все таки решил заказать две лампы FC 6500 от Mars Hydro, но скорее всего возьму еще одну. 

7 часов назад, ELVIRA сказал:

побойся дЖа 20 кустов... не коммерческие планы, ну-ну.. мне интересно посмотреть на то как он канальники будет ставить,, через 2 месяца уголь покупать мешками, + 20кв\ч*15часов в среднем=300кв в день* 30 = 900кв\т в месяц(только днат!) + канальники обычный обдув и прочая херня, это 1Мвт+

Дайте попкорн:D

Ты бы такие мысли оставил... 1 Мегават это уже вопросики большие.

Меня интересует BHO, а не комерция:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

канешь...посади пару кустиков и погляди как оно будет в будущем, как дойдёшь до того, что тебя интересует))):kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!