Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Nei

Хранение семян в вакууме

Вопрос

Всем привет! Не смог найти ответ на вопрос на форуме и не нашел отдельной темы обсуждения семян, поэтому задам вопрос здесь.

Некоторые семена, не имеют герметичную упаковку, т.к. хранить семена планирую долго и в холодильнике, где есть влажность, посторонние запахи и т.д. то возник вопрос. Как хранить семена? покупать герметичную банку/контейнер и туда кинуть пакетики с семенами, либо завакуумировать семена и просто кинуть в холодос? Можно ли их вообще вакуумировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

в шпаргалке есть ссыль на тему как хранить семена, но и это не важно, главное чтобы было бы сухое и прохладное место. Сухое и прохладное.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
18 минут назад, Nei сказал:

Можно ли их вообще вакуумировать?

ИМХО нельзя так как в вакуме закипает вода............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, windows сказал:

ИМХО нельзя так как в вакуме закипает вода............................................................

в вакууме нет доступа к кислороду. Но спасибо что попытался поумничать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, Nei сказал:

в вакууме нет доступа к кислороду.

я не про кислород а про воду которая внутри семян внимательней читай умник..............................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
39 минут назад, windows сказал:

я не про кислород а про воду которая внутри семян внимательней читай умник..............................................................................

Чел, какое кипение? Завукумируй семку и положи в холодос. Сколько она так пролежит? Какое блин кипение. Я же не в сувиде хранить буду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, Nei сказал:

Чел, какое кипение?

я рыбу вакумировал на промышлнном аппарате так у неё кровь закипает-хочешь убить семки дело твоё а у меня с 2007года лежат и всё ещё всходят без всякого вакума...............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, windows сказал:

я рыбу вакумировал на промышлнном аппарате так у неё кровь закипает-хочешь убить семки дело твоё а у меня с 2007года лежат и всё ещё всходят без всякого вакума...............................................................

понял) убить не хочу. Просто спросил, т.к. про вакум в шпаргалке и вопросах и ответах ничего не написано. Наоборот, хочу что бы побольше полежали.

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, Nei сказал:

Наоборот, хочу что бы побольше полежали.

в пиницилиновые пузырьки и в погреб самый крутой вариант..........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

К семечкам насыпь немного риса, он влагу берëт на себя лишнюю. Так храню и всхожесть заебца. Под землëй в банке..

Почти как в египетских пирамидах :D

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!