Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0

Вопрос

Привет всем Гроверам, такой ворос, можно ли корневин добавить перед посадкой в кокос? Есть ли в этом смысл? Корневин агроуспех 5г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

не советую категорически...:kos:

Бро, пожалуйста, обоснуй :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, Цветолюб сказал:

Бро, пожалуйста, обоснуй :kutyashie-101:

да не понятно для чего его туды добавлять, если кокос нужно заряжать удобрами и растить..а не губить планты корневином. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 минут назад, С.Хотабыч сказал:

да не понятно для чего его туды добавлять, если кокос нужно заряжать удобрами и растить..а не губить планты корневином. 

Ну я кокос буферизовал калмагом, промыл, добавил корневин(с дуру пачку 5 г на 10 л кокоса) вот теперь передиваю, промыть может его, он еще не заряжен удобрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, СанСаныч89 сказал:

Ну я кокос буферизовал калмагом, промыл, добавил корневин(с дуру пачку 5 г на 10 л кокоса) вот теперь передиваю, промыть может его, он еще не заряжен удобрами

корневин мало помогает, а в основном вредить кусту. У тебя, наверное первый опыт? к чему тогда кокос? расти на земле и не нужно ничего заряжать, мудрить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, С.Хотабыч сказал:

да не понятно для чего его туды добавлять, если кокос нужно заряжать удобрами и растить..а не губить планты корневином. 

У меня остался корневин ещё со времён когда я укоренял клоны с ним,  добавляю в кокосовый торф полгода где-то при замесе, растения чувствуют себя отлично. Надо будет сделать контрольную группу без корневина:kutyashie-101:

3 минуты назад, СанСаныч89 сказал:

 передиваю, промыть может его, он еще не заряжен удобрами

Бро, не переживай, всё будет хорошо :kutyashie-101:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, С.Хотабыч сказал:

корневин мало помогает, а в основном вредить кусту. У тебя, наверное первый опыт? к чему тогда кокос? расти на земле и не нужно ничего заряжать, мудрить)))

На земле уже гровил, на коко впервые, хочется попробовать и все уже готово к посадке. Просто подскажи промыть от корневина? 

2 минуты назад, Цветолюб сказал:

У меня остался корневин ещё со времён когда я укоренял клоны с ним,  добавляю в кокосовый торф полгода где-то при замесе, растения чувствуют себя отлично. Надо будет сделать контрольную группу без корневина:kutyashie-101:

Бро, не переживай, всё будет хорошо :kutyashie-101:

 

Братух я просто пачку высыпал 5 г всю, вот и чето заерзал, орех вот вот должен проклюнуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 минут назад, СанСаныч89 сказал:

 пачку высыпал 5 г всю, вот и чето заерзал, орех вот вот должен проклюнуться

я сыплю 10 гр на 2 брикета торфа по 0,5 кг. Может и без корневина будет замечательно культивироваться, закончится - тогда точно узнаю :kutyashie-101:

Изменено пользователем Цветолюб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, СанСаныч89 сказал:

Ну я кокос буферизовал калмагом, промыл, добавил корневин(

Что за кокос? Как буферизировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, Цветолюб сказал:

Что за кокос? Как буферизировал?

Дешманский кокос с садового в брикетах, я его промыл до ппм воды, затем замешал буфер из simplex osmos на 1700 ппм, подержал ночь в этой жиже, затем слил и промыл снова до ппм воды, добавил перлит 30 процентов и вот корневина насыпал, осталось пролить компотом(зарядить) и сажать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бро, я ещё добавляю 5-10% вермикомпоста, по совету на канале Горшкова, и тогда растихи не тормозят, ещё подселяю микоризу и триходерму. Обязательно положи на дно дренаж из ломаного пенопласта - кокосовый торф со временем сваливается. Сверху пенопласта я кладу кружок из москитной сетки для воздушной подрезки корней, но этого можно не делать. Буферизирую кальц. селитрой и сульф. магния,  3000 ппм (если не ошибаюсь) и сутки держу в растворе, но думаю и твой варик сработает. А удобрения  сам мучу из  солей и не парюсь.

                                                                                                                                                                                                                                                 Убойных урожаев:kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
12 часов назад, СанСаныч89 сказал:

можно ли корневин добавить перед посадкой в кокос? Есть ли в этом смысл?

можно ,но одно но при передозировке корневин угнетает развитие корней...........................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, windows сказал:

можно ,но одно но при передозировке корневин угнетает развитие корней...........................................................................................

Его промыть можно пока еще не посажен орех? 

2 часа назад, Цветолюб сказал:

Бро, я ещё добавляю 5-10% вермикомпоста, по совету на канале Горшкова, и тогда растихи не тормозят, ещё подселяю микоризу и триходерму. Обязательно положи на дно дренаж из ломаного пенопласта - кокосовый торф со временем сваливается. Сверху пенопласта я кладу кружок из москитной сетки для воздушной подрезки корней, но этого можно не делать. Буферизирую кальц. селитрой и сульф. магния,  3000 ппм (если не ошибаюсь) и сутки держу в растворе, но думаю и твой варик сработает. А удобрения  сам мучу из  солей и не парюсь.

                                                                                                                                                                                                                                                 Убойных урожаев:kutyashie-101:

Да я уже не стал заморачиваться с вермикомпостом, но дренаж сделал норм, короче жду пока ниагара проклюнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, СанСаныч89 сказал:

Его промыть можно пока еще не посажен орех? 

не парься, если хорошо промыл и буферизировал кокос, то немного корневина не повредит. Я, вообще, когда перешёл на кокос, поначалу клоны и семки высаживал в землю в стаканчик и, только потом, через несколько недель, пересаживал в кокос.  Если тревожишься что не взойдёт - можешь сделать так же.

Убойных урожаев! :kutyashie-101:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, Цветолюб сказал:

Бро, я ещё добавляю 5-10% вермикомпоста, по совету на канале Горшкова, и тогда растихи не тормозят, ещё подселяю микоризу и триходерму. Обязательно положи на дно дренаж из ломаного пенопласта - кокосовый торф со временем сваливается. Сверху пенопласта я кладу кружок из москитной сетки для воздушной подрезки корней, но этого можно не делать. Буферизирую кальц. селитрой и сульф. магния,  3000 ппм (если не ошибаюсь) и сутки держу в растворе, но думаю и твой варик сработает. А удобрения  сам мучу из  солей и не парюсь.

                                                                                                                                                                                                                                                 Убойных урожаев:kutyashie-101:

это уже совсем не кокос получается, смысл кококса как раз в том и есть что он сам по себе питания не дает, и ты раствором регулируешь питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Annet92 сказал:

это уже совсем не кокос получается, смысл кококса как раз в том и есть что он сам по себе питания не дает, и ты раствором регулируешь питание.

Главное -  работает:kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Цветолюб сказал:

Главное -  работает:kutyashie-101:

работает много что, вопрос - как. Зачем изобретать велосипед, все давно придумали. Добавив вермикомпост ты убиваешь смысл кокоса, вопрос - зачем? Твой вермикомпост отдает и забирает непонятно что, регулировать уже не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, Annet92 сказал:

работает много что, вопрос - как. Зачем изобретать велосипед, все давно придумали. Добавив вермикомпост ты убиваешь смысл кокоса, вопрос - зачем? Твой вермикомпост отдает и забирает непонятно что, регулировать уже не получится

Добавлением вермикомпоста я добиваюсь того что сразу даю растишке доступное питание и она  не тупит по две недели а сразу идёт в рост. А что я там, по твоему мнению, убиваю - растениям безразлично:kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
12 часов назад, СанСаныч89 сказал:

Его промыть можно пока еще не посажен орех?

да можно............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 13/04/2022 в 02:17, Цветолюб сказал:

 ещё подселяю микоризу и триходерму. 

                                                                                                                                                                                                                                                 Убойных урожаев:kutyashie-101:

разве они дружат с друг другом? разве не лучше просто микоризу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Exodusss сказал:

разве они дружат с друг другом? разве не лучше просто микоризу?

Бро, решай сам, вот что пишут на сайте агрономов 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 13/04/2022 в 06:35, Annet92 сказал:

это уже совсем не кокос получается, смысл кококса как раз в том и есть что он сам по себе питания не дает/

Не совсем так , кокос субстрат активный , он забирает некоторое количество кальция и магния , замещая это калием, совсем нейтральным кокос назвать нельзя !

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

если брикет кокоса залить компотом на 400 ппм, то после впитывания раствора каким окажется ппм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, С.Хотабыч сказал:

если брикет кокоса залить компотом на 400 ппм, то после впитывания раствора каким окажется ппм?

Бро, если дешёвый кокос, то там две-три тысячи. Ещё проблема в том что его при изготовлении моют в морской воде, поэтому там  натрий зашкаливает. Недавно читал репорт одного опытного братишки, там он  написал что Кокос Ugro буферизировал как обычно - промывал и сутки замачивал в р-ре кальциевой селитры 4,58 гр/л и  магния сульфата 4,83 гр/л, (я беру 10,36 и 4,14 соответственно)  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Цветолюб сказал:

Бро, если дешёвый кокос, то там две-три тысячи. Ещё проблема в том что его при изготовлении моют в морской воде, поэтому там  натрий зашкаливает. Недавно читал репорт одного опытного братишки, там он  написал что Кокос Ugro буферизировал как обычно - промывал и сутки замачивал в р-ре кальциевой селитры 4,58 гр/л и  магния сульфата 4,83 гр/л, (я беру 10,36 и 4,14 соответственно)  :kutyashie-101:

я про то, что никому не извесно, что впитывает кокос, а что не впитывает, Седой написал, что там кальций и магний отбирается, а внезапно появляется калий...подвергаю сомнению, не такой уж и термоядерный этот кокос, во-первых...:kos: во-вторых дело понятное, что кокос растёт на берегу моря и возможно принимает некоторую часть морской воды на себя, но опять же его наверняка промывают водой, пресняком, имею ввиду перед использованием, а остатки, что никому не нужны и чтоб не выкидывать, они подумали и решили продавать под брэндом угро, ну а чё там?!..дело перспективное, теперь вопрос, если я его перемою, вымою пропарю прочищу и высушу, а затем залью компотом 400 ппм, каким станет раствор? я в смысле сам кокос не нейтральный, а как написал Седой выше активный м соответственно вопрос- что жрёт кокос? а может он только воду впитывает без солей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
34 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

если брикет кокоса залить компотом на 400 ппм, то после впитывания раствора каким окажется ппм?

Если мне вопрос  то ппм может вообще не поменятся сколько кокос заберёт кальция с магнием столько же может и отдать калия, ппм при этом таким же и останется, ионнный обмен штука серьёзная !!:lol: https://dzagi.club/index.php?/articles//growers/pochva-i-substraty/himiya-vnutri-kokosovogo-volokna

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Sеdоy сказал:

Если мне вопрос  то ппм может вообще не поменятся сколько кокос заберёт кальция с магнием столько же может и отдать калия, ппм при этом таким же и останется, ионнный обмен штука серьёзная !!:lol: https://dzagi.club/index.php?/articles//growers/pochva-i-substraty/himiya-vnutri-kokosovogo-volokna

 

а протоновый обмен? или электроновый))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, С.Хотабыч сказал:

а протоновый обмен? или электроновый))))))) 

Там вообще засада , без пол банки не въедешь ! :bulk:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
49 минут назад, С.Хотабыч сказал:

а затем залью компотом 400 ппм, каким станет раствор? я в смысле сам кокос не нейтральный, а как написал Седой выше активный м соответственно вопрос- что жрёт кокос? а может он только воду впитывает без солей?

Бро, я делаю так:  после буферизации в перчатках отжимаю кокос , промываю осмосом несколько раз до ~350 (коэф ЕС-0,5) и PH 6.4 (пробовал делать меньше, PH  всё равно рос, забил, так как девки не жаловались :kutyashie-101:  потом уже  где-то читал что такой РН может быть у самого кокоса). Дальше снова отжимаю, потом заливаю 50% компотом со 100%-ной микрой, выдерживаю 12 часов, опять отжимаю и дальше уже заряжаю всякими ништяками :pop: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, С.Хотабыч сказал:

если брикет кокоса залить компотом на 400 ппм, то после впитывания раствора каким окажется ппм?

Вот один из экземпляров, выращенных на этом кокосе. Я не хотел показывать потому что ещё пристреливаюсь к кокосу, поэтому такая неказистенькая Моби Дик-2 от Динафем. Это мне как-то  понадобился  бэг и я снял его как чулок с девки и сфотал :hz:PXL_20220301_134606550.thumb.jpg.a194df54ebc07f9fcba6cd00c4d57036.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!