Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 1
inoy

Автик в ауте.

Вопрос

Здравствуйте. Вопросы такие. Автик хочу прорастить в горшке. Потом в аут.

В каком возрасте от каски могу аккуратно пересадить в грунт? И какого объема выбрать горшок чтобы не стеснить корни? Знаю что может стресануть поэтому очень нуждаюсь в совете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость
6 часов назад, inoy сказал:

В каком возрасте от каски могу аккуратно пересадить в грунт?

не аоректный вопрос от широты зависит.....................................................................

 

6 часов назад, inoy сказал:

И какого объема выбрать горшок чтобы не стеснить корни?

пивные стаканы твой выбор один разрезанный в другой целый вставленной.................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

да делают так люди, тару нужно взять простую, обычно советуют пивные стаканчики, два штуки берёшь, один разрезаешь попаламчато и вставляешь во второй, заполняешь землёй и высаживаешь семку, высаживать в грунт нужно, чтобы температуры были бы уже выше 15С. Если будет тепло, то не стрессанёт, да ты почитай аутодорные репорты, чтобы представлять картинку более нагляднее

https://dzagi.club/index.php?/forums/forum/532-zavershyonnyy-autdor/

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Смотря сколько дней будешь держать рассадой, если 10дней то подойдёт пивной, а если 20ть то Бери рассадник 1,5-2л.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

берешь одноразовый пивной бокал,паяльником прожигаешь дырки 1-1.5см, в дне 5шт и на стенках стакана по кругу,чем больше  тем лучше,наполняешь стакан влажным грунтом и садишь пророщенную семку,растишь пока корни не освоят весь объем,примерно 10 -15 дней,пересаживаешь в аут расаду прям со стаканом и все будет ровно без стресов и танцев с бубном :hi2:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо всем вразумившим! Всем мира и добра. Хорошего сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Bender747 сказал:

берешь одноразовый пивной бокал,паяльником прожигаешь дырки 1-1.5см, в дне 5шт и на стенках стакана по кругу,чем больше  тем лучше,наполняешь стакан влажным грунтом и садишь пророщенную семку,растишь пока корни не освоят весь объем,примерно 10 -15 дней,пересаживаешь в аут расаду прям со стаканом и все будет ровно без стресов и танцев с бубном :hi2:

Бро я заметил)) если о, 5 то выхлоп 30-50гр а если 1,5-2л то 80-1500гр)) 

Это вывод за многие годы) :cool2:

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Так не проблема найду на 2 литра. Поддержу в доме 15 дней потом в аут!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

всем привет уважаемые, не хочу создавать отдельный топик т.к. вопрос схож, а есть возможность пророщенное семя сразу в аут в грунт? стаканчиком накрыть на первое вермя мини-парничек обеспечить, вот эти неделю-две, пока растение осваивается, что скажете по этому поводу? ещё вопрос, а на каком моменте пересаживать, как только корешок покажется или он должен вытянуться на сколько то мм? :re13:
p/s/ и да также речь идёт об автомате, т.к. они боюсь стрессанут от транспортировки/пересадки

Изменено пользователем fitoverm4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Сделаю так как со стаканами, только с 2х литровыми горшками. Дома подержу дней 20 , до зацветания пересажу. Уже и погода будет и много солнца! 

Под днатом 250  3 горшка по два литра подниму ли я? Могу ЭСЛ подбавить, лишь бы Вегу взбодрить на 20 дней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Сегодня целый день читаю Dzagi , огромное спасибо всем участвующим!!! Надеюсь на хороший сезон. Сажу для себя не много. От хороших Сид банков такие красивые кусты получаются - шедевр.  Жизненный цикл растения как и у человека,плод принёс и ушел.

Всем добра.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 час назад, inoy сказал:

Под днатом 250  3 горшка

под 250 и десяток засодить можно для рассады......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, fitoverm4 сказал:

всем привет уважаемые, не хочу создавать отдельный топик т.к. вопрос схож, а есть возможность пророщенное семя сразу в аут в грунт? стаканчиком накрыть на первое вермя мини-парничек обеспечить, вот эти неделю-две, пока растение осваивается, что скажете по этому поводу? ещё вопрос, а на каком моменте пересаживать, как только корешок покажется или он должен вытянуться на сколько то мм? :re13:
p/s/ и да также речь идёт об автомате, т.к. они боюсь стрессанут от транспортировки/пересадки

В аут лучше рассадой уже сажать , это как бы гарантия всхожести , если климат жаркий ,сухой  можно конечно и семечкой высаживать пророщенной , корешок конечно желателен в полтора два сантиметра, так то конопель это сорняк ,был случай у меня , пробивал  шишки остались семена, выкинул за дверь ,пришёл месяца через два а там заросли конопли с половину моего роста, вообщем не маленькие , не помню уже что там с кустами стало х.з , но факт этот запомнился !

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 час назад, windows сказал:

под 250 и десяток засодить можно для рассады......................................................

Горшки то поместятся по размеру, а мощности в 250w хватит на 10 кустиков ? Всё таки 20 дней большая часть Веги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 часа назад, inoy сказал:

в 250w хватит на 10 кустиков ?

хватит........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 19/04/2022 в 21:05, fitoverm4 сказал:

всем привет уважаемые, не хочу создавать отдельный топик т.к. вопрос схож, а есть возможность пророщенное семя сразу в аут в грунт? стаканчиком накрыть на первое вермя мини-парничек обеспечить, вот эти неделю-две, пока растение осваивается, что скажете по этому поводу? ещё вопрос, а на каком моменте пересаживать, как только корешок покажется или он должен вытянуться на сколько то мм? :re13:
p/s/ и да также речь идёт об автомате, т.к. они боюсь стрессанут от транспортировки/пересадки

Нельзя! Даже если климат достаточный (более вероятно ночные похолодания, прохладный ветер - стресс для росточка иностранного, не помрет так останется вечно молодой), то зеленый прекрасный росточек будет лакомой добычей для местных животных против которых не помогут никакие стаканчики! Много раз пробовал, ходил каждый день наблюдал: сегодня один показался, завтра - просто дырочка в земле и так все до одного.

На моменте высадки в грунт наиболее важное значение имеет именно ночная температура, чем более она высокая - тем лучше. Высаживать можно начинать как появятся первые сформированные листики, чем суровее климат, тем дальше тянем. Затягивать тоже вредно: корни не будут развиваться так, как им нужно, что скорей всего скажется на дальнейшем росте. Так же момент высадки растения полезно заглядывать в календарик садовода (но лучше еще до проращивания семечка все подгадать).

Стаканчикам пластиковым никогда не доверял да и в ауте когда на руках куча растений это опасно заниматься манипуляциями как в огороде (и черевато что накосячишь, повредишь корешок), брал всегда по размеру ближе к пивным стаканам (0,5) стаканчики для рассады в садовом (которые растворяются), оборачивал сеткой против кротов, складывал в рюкзак. Пришел ночью - тыкнул - ушел на следующую делянку. Вернулся с ведрами, каждое прямо заливал водой чтобы стакан начал процесс растворения. Результат был 100%. Все деревья одинакового размера по своему сорту, как на картинке.

Не забываем о защите от улиток (сразу после первого пролива, на обратном пути обсыпаем кружочек если не препаратами, то на худой конец солью, на цветении уже не пригодится), фитоспорин перед цветением по всему кусту (не верь что сорт анти-плесень, они у меня первые начали ей покрываться стоя на сквозняке). Если переживаем, можно еще раз навестить делянку через неделю и повторить процедуры, но мне хватало всего одного раза и 3 сухих дня после.

Если неделю нет дождя, то лучше заглянем в погоду, если в районе 2х дней сухость, берешь хотябы полторашку и проливаешь строго под корень).

Вроде все, полная инструкция получилась. Удачи!

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 часов назад, ULTIMATE сказал:

Нельзя! Даже если климат достаточный (более вероятно ночные похолодания, прохладный ветер - стресс для росточка иностранного, не помрет так останется вечно молодой), то зеленый прекрасный росточек будет лакомой добычей для местных животных против которых не помогут никакие стаканчики! Много раз пробовал, ходил каждый день наблюдал: сегодня один показался, завтра - просто дырочка в земле и так все до одного.

На моменте высадки в грунт наиболее важное значение имеет именно ночная температура, чем более она высокая - тем лучше. Высаживать можно начинать как появятся первые сформированные листики, чем суровее климат, тем дальше тянем. Затягивать тоже вредно: корни не будут развиваться так, как им нужно, что скорей всего скажется на дальнейшем росте. Так же момент высадки растения полезно заглядывать в календарик садовода (но лучше еще до проращивания семечка все подгадать).

Стаканчикам пластиковым никогда не доверял да и в ауте когда на руках куча растений это опасно заниматься манипуляциями как в огороде (и черевато что накосячишь, повредишь корешок), брал всегда по размеру ближе к пивным стаканам (0,5) стаканчики для рассады в садовом (которые растворяются), оборачивал сеткой против кротов, складывал в рюкзак. Пришел ночью - тыкнул - ушел на следующую делянку. Вернулся с ведрами, каждое прямо заливал водой чтобы стакан начал процесс растворения. Результат был 100%. Все деревья одинакового размера по своему сорту, как на картинке.

Не забываем о защите от улиток (сразу после первого пролива, на обратном пути обсыпаем кружочек если не препаратами, то на худой конец солью, на цветении уже не пригодится), фитоспорин перед цветением по всему кусту (не верь что сорт анти-плесень, они у меня первые начали ей покрываться стоя на сквозняке). Если переживаем, можно еще раз навестить делянку через неделю и повторить процедуры, но мне хватало всего одного раза и 3 сухих дня после.

Если неделю нет дождя, то лучше заглянем в погоду, если в районе 2х дней сухость, берешь хотябы полторашку и проливаешь строго под корень).

Вроде все, полная инструкция получилась. Удачи!

:heart: :hi2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

День добрый.  t + 14-12' ночью критична если росткам около 15 дней? Затормозят в росте или совсем могут погибнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!