Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Когда заходит разговор о промышленном производстве - я фанат науки и синтетики. Я выбираю цыплят бройлер и пропагандирую это. Я сделал себе все прививки от ковида. Огурцы, которые я покупаю, всегда одинакового размера, кривизны и вкуса, что бесконечно меня радует.

Но хочу поделиться своим видением "органики" и пардон за неверное использование термина.

Я уверен, что однажды биотехнологии разовьются настолько, что к нам всем будет подключен специальный девайс, который, путем впрыскивания в кровь разных веществ, будет держать тело и разум в неком идеальном состоянии - чтобы ты спал и идеально высыпался, а потом был идеально сконцентрированным на работе, чтобы гормоны были ровно в таких количествах, каких требует жизненный цикл и род занятий. И тогда, помимо нео-луддитов и всяческих сектантов, в принципе не приемлющих такой подход, обязательно появятся люди, которые захотят добавить немного несовершенства в свою идеальную жизнь.

Органика это еще не настоявшееся, пиво сваренное на колодезной воде заведомо неизвестного состава. Органика это брага из клюквы, которую ты забыл на подоконнике. Органика это большие, водянистые и почти безвкусные огурцы из детства. Органика это незащищенный секс в мире генной инженерии. Органика это магия, когда никто не может точно сказать, почему оно работает, а оно все-таки работает.

Органика это когда, вместо покупки Отпугивателя Грызунов 9000, ты заводишь кота, который дерет диван.
Органика - для эстетов. Для тех, у кого уже и так все есть.

Изменено пользователем Межгалактический
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная мысля. Органика - это когда ты сам выращиваешь траву, а не производишь трихомы в домашнем биореакторе. И хоть во втором случае ты достоверно знаешь, что содержится в этих трихомах, но этот способ не дает тебе того кайфа, который дает выращивание.

И тем не менее, я бы наверняка не отказался от домашнего биореактора, чтобы производить лекарство, которое мне поможет в нужный момент расслабиться или взбодрится и ощутить приятные чувства. 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СуперМодерДзаги сказал:

Интересная мысля. Органика - это когда ты сам выращиваешь траву, а не производишь трихомы в домашнем биореакторе. И хоть во втором случае ты достоверно знаешь, что содержится в этих трихомах, но этот способ не дает тебе того кайфа, который дает выращивание.

И тем не менее, я бы наверняка не отказался от домашнего биореактора, чтобы производить лекарство, которое мне поможет в нужный момент расслабиться или взбодрится и ощутить приятные чувства. 

Поддерживаю. Я вообще фанат науки. Но в моем представлении одно другому не мешает. Просто сейчас дикая пропаганда борьбы против злой Химии(тм), поработившей мир, во имя теплых, ламповых бабушкиных рецептов. И органические воены, за все хорошее и против всего плохого, немножко подзасрали саму идею. Вот я пытаюсь ее переосмыслить в мире регламентированной кривизны огурцов.

Для меня олицетворение органики, это деревенская манага из дички. Курить ее бесполезно. Костер, кастрюля, молоко. Сколько чего нужно? Никто ничего не понимает - варим на интуиции по заветам олдов. Стремный цвет. Вкус, от которого хочется блевать, но все равно весело и воодушевляет. И где-то через 30 минут в груди появляется чувство, что скоро произойдет что-то действительно хорошее. Тогда ты понимаешь - сработало. Настоящая магия, а вы - шаманы - только что сварили настоящее зелье. И классный вечер впереди.

Вот настоящая органика. Наверное потеря именно этого чувства заставляет людей охотится за продуктами А рейтинга, без злого и ужасного ГМО внутри. "Органики" в таких продуктах, конечно же нет. А ГМО это сила и очень не хотелось бы возврата в магазины херовых продуктов по завышенной цене просто потому, что так ели наши предки.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Межгалактический сказал:

 Я вообще фанат науки.

Свет считать даже не пытался, удобрения - тоже, фанат рекламы скорее.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Ivankannabi сказал:

Свет считать даже не пытался, удобрения - тоже, фанат рекламы скорее.

Ты чего так на меня обиделся то? Лол. Свет вполне по таблицам на 0,36м2. По лампе даже отдельная тема есть. Удобрения и субстрат, чтоб кайфовать, а не морочится. Это биогров братан - я тут выше целый концепт толкаю, что суть биогрова как раз в том, чтобы идти на интуиции, а не думать сидеть. Типа чукча - не читатель, чукча - писатель?

Изменено пользователем Межгалактический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ivankannabi сказал:

Свет считать даже не пытался, удобрения - тоже, фанат рекламы скорее.

Ты чего такой токсик? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Межгалактический сказал:

Свет вполне по таблицам на 0,36м2.

Сколько PPFD на шапке куста? энергоэффективность отдельного диода? У тебя этих данных нет, так что об оптимизации выращивания речи и не идёт.

 

15 минут назад, СуперМодерДзаги сказал:

Ты чего такой токсик? 

Это наследственность.

17 минут назад, Межгалактический сказал:

Ты чего так на меня обиделся то?

При чем тут обиды, я просто обращаю внимание, когда люди говорят одно а делают другое:hz:

У "фанатов науки" (само выражение даже кривое), каждый фотон и ион в боксе подсчитан, а тут полный игнор ключевых параметров:hz:

 

17 минут назад, Межгалактический сказал:

Как раз в том, чтобы идти на интуиции, а не думать сидеть. Типа чукча не читатель, чукча - писатель?

Интуиция основана на воображении, эмпатии и опыте.

Эмпатия с кустом - не поможет он не человек, опыта у тебя нет, а в воображение многие вещи не лягут - например то, что на бедной и пустой земле ганжубас растёт лучше чем на жырном органогрунте с сахаром.

Изменено пользователем Ivankannabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покури Брюса, там как раз контент для такого уровня - обоснованная база
 и ничего более.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ivankannabi сказал:

У "фанатов науки" (само выражение даже кривое), каждый фотон и ион в боксе подсчитан, а тут полный игнор ключевых параметров:hz:

8bc32ce5224c328537882a91fdae8ebd.jpg.cc6b5f4d6166f613585038e78d54d583.jpg

Пожалуйста, расскажи больше как что у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Межгалактический сказал:

8bc32ce5224c328537882a91fdae8ebd.jpg.cc6b5f4d6166f613585038e78d54d583.jpg

Пожалуйста, расскажи больше как что у кого.

Я понял, вот такие у нас неглубокие ребята с "Научным подоходом", ни теории света, ни физиологии растений.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ivankannabi сказал:

Я понял, вот такие у нас неглубокие ребята с "Научным подоходом", ни теории света, ни физиологии растений.

- Грунт жирный - говоришь
- Не проблема. Я максимально аккуратно и по инструкции. С чего бы производителю настолько херовые инструкции писать?
- Это все из-за бабок
- 7 баксов экономии это ниочем.
- Дык я не про деньги а про грунт.
- Ну дык я максимально аккуратно и по инструкции. С чего бы производителю настолько херовые инструкции писать?
- Ну вы там держитесь в европе...

Название лампы в шапке репа - что за лампа? - спрашиваешь.
Найс катаешь, братик. Найс катаешь.

Изменено пользователем Межгалактический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Межгалактический сказал:

Название лампы в шапке

Эти китайские лампы для укропа в каждой стране по своему называются, в зависимости от запросов публики и наличия денег\мозгов, в РФ ничего такого даже близкого нет.

Это называется китайский OEM

 

31 минуту назад, Межгалактический сказал:

- Грунт жирный - говоришь
- Не проблема. Я максимально аккуратно и по инструкции. С чего бы производителю настолько херовые инструкции писать?
- Это все из-за бабок
- 7 баксов экономии это ниочем.
- Дык я не про деньги а про грунт.
- Ну дык я максимально аккуратно и по инструкции. С чего бы производителю настолько херовые инструкции писать?
- Ну вы там держитесь в европе...

Название лампы в шапке репа - что за лампа? - спрашиваешь.
Найс катаешь, братик. Найс катаешь.

Судя по этому "Выбросу" ты ни слова из того, что я писал не понял, поэтому я продолжать не буду, дело неблагодарное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СуперМодерДзаги сказал:

Ты чего такой токсик? 

Это его, бро biogrow зацепил дустом, когда дезинсекцию проводил, последствия хим атаки надо полагать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Merf сказал:

Это его, бро biogrow зацепил дустом, когда дезинсекцию проводил, последствия хим атаки надо полагать

Да у меня с детства агро на п**доболов, яж трясёт когда вижу, что народ начинает сочинять.

Я это воспринимаю, как оскорбление всех читающих.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ivankannabi сказал:

Да у меня с детства агро на п**доболов, яж трясёт когда вижу, что народ начинает сочинять.

Я это воспринимаю, как оскорбление всех читающих.

А я думал у тебя это как неприятие того, что под видом "органики", впаривают дичь.  

В первом посте ТС, на мой взгляд выделил основную мысль- Органика это когда, вместо покупки Отпугивателя Грызунов 9000, ты заводишь кота, который дерет диван.
Органика - для эстетов. Для тех, у кого уже и так все есть

Изменено пользователем Merf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Merf сказал:

А я думал у тебя это как неприятие того, что под видом "органики", впаривают дичь.  

В первом посте ТС, на мой взгляд выделил основную мысль- Органика это когда, вместо покупки Отпугивателя Грызунов 9000, ты заводишь кота, который дерет диван.
Органика - для эстетов. Для тех, у кого уже и так все есть

Да не, бро. Он на меня лично сагрился за то, что я задал ему неприятные вопросы, публичный ответ на которые шатает его самолюбие знатока всего. Я это знаю и он это знает. Любую шляпу теперь будет втирать про лампы, науку, про что угодно, лишь бы не отвечать. И в треды срать. Типа вымещение или как это у психологов называется?

Изменено пользователем Межгалактический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Merf сказал:

А я думал у тебя это как неприятие того, что под видом "органики", впаривают дичь. 

Ну эт тоже, минералка с сахаром=органика:lol:

Куда там КНФ, куда там компостные чаи или колонии грибов - банка с сахаром весь наш ответ.

6 минут назад, Межгалактический сказал:

я задал ему неприятные вопросы

Жаль, что я их не услышал, и не прочитал:hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Межгалактический сказал:

Типа вымещение или как это у психологов называется?

Это называется - лицо обманутое продавцом в гроушопе, пытается выдумать себе "Научную" позицию, вентиляция за 200$, свет за 80$ всё по науке.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ivankannabi сказал:

Жаль, что я их не услышал, и не прочитал:hz:

Вот в этом посте жирным шрифтом.

Только что, Ivankannabi сказал:

Это называется - лицо обманутое продавцом в гроушопе, пытается выдумать себе "Научную" позицию, вентиляция за 200$, свет за 80$ всё по науке.:D

Это типа как баба нае**лась один раз, а козлами стали все мужики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Межгалактический сказал:

Вот в этом посте жирным шрифтом.

Следующим постом ответ:

21 час назад, Ivankannabi сказал:

Боже ну Доллар же во главе угла, офк там по верхним краям тебе написали, чтобы банка быстрее закончилась и ты побежал за следующей.

То, что он тебе не нравится, не значит, что я ничего не ответил, или что это не правда:hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ivankannabi сказал:

Следующим постом ответ:

Там сразу второй вопрос: если это все про доллар, то чего ты мне про грунт затираешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Межгалактический сказал:

Там сразу второй вопрос: если это все про доллар, то чего ты мне про грунт затираешь?

Просто видно, братишка, что ты не самый умный парень на свете, ну решили о тебе позаботится, в 2х словах передать опыт выращивания на том, что тебе еще предстоит, чтобы бабки и время не тратить.:hz:

 

Ну раз ты умный и наша забота тебе не нужна - оставим тебе самому возможность разобратся с таблицами кормления и почему эта лампа для укропа а не для конопли:hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ivankannabi сказал:

Просто видно, братишка, что ты не самый умный парень на свете, ну решили о тебе позаботится, в 2х словах передать опыт выращивания на том, что тебе еще предстоит, чтобы бабки и время не тратить.:hz:

Ну раз ты умный и наша забота тебе не нужна - оставим тебе самому возможность разобратся с таблицами кормления и почему эта лампа для укропа а не для конопли:hz:

Да кто бы сомневался. Лол.
 

24 минуты назад, Межгалактический сказал:

Любую шляпу теперь будет втирать про лампы, науку, про что угодно, лишь бы не отвечать. И в треды срать.

Что и требовалось доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Межгалактический сказал:

Да кто бы сомневался. Лол.
Что и требовалось доказать.

Тут доказывателей много, особенно за "Свет" потереть

 

13 дней с подсчитанным светом - около 700ppfd на этой высоте.

IMG_20210419_182559 — копия.jpg

 

 

 

13 дней с неподсчитанным светом:hz: реальность штука жестокая

 

 

 

 

 

 

 

 

 

g-01.jpg.a9951b3078975b5bd318997ae34595eb.jpg

 

 

 

 

 

 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ivankannabi сказал:

Тут доказывателей много, особенно за "Свет" потереть

Ты за грунт с удобрениями кричал - за грунт и отвечай. Тебе за это йухов в тачанку накидали, а не за свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

1 час назад, Межгалактический сказал:

Ты за грунт с удобрениями кричал - за грунт и отвечай. Тебе за это йухов в тачанку накидали, а не за свет.


Так я там всё и расписал, ты просто клозед-майнд, думаешь что барыга в магазине лучше гроверов кто на них растил понимает:hz:

 

Как грунт алл-микс - средний, лучше их же lightmix.

Как удобрения - хреновая минералка с сахаром, я их на помойке оставил почти полными.

1707667356_IMG_20200521_194848.thumb.jpg.bc15f3a2892c59657c869e86fa1e7488.jpg

Изменено пользователем Ivankannabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Ivankannabi сказал:

Так я там всё и расписал, ты просто клозед-майнд, думаешь что барыга в магазине лучше гроверов кто на них растил понимает:hz:

Как грунт алл-микс - средний, лучше их же lightmix.

Как удобрения - хреновая минералка с сахаром, я их на помойке оставил почти полными.

Свои проблемы ты психотерапевту рассказывай. Единственное, что ты расписал, это какой ты крутой. Твой авторитет значит ровно ноль целых  йух десятых,  с того момента, когда ты, вместо того, чтобы по-человечески на вопросы ответить, начал пальцы гнуть и плакаться. Два треда своим говном засрал уже. И продолжаешь.

Ты мне говорил исходно, что грунт жирный, мол не лей удобряхи.
Ок -  говорю - с какого производитель настолько дерьмовые таблицы делает, которые только во вред? 
Из-за денег. Просто больше денег из тебя высасывают. - отвечаешь
Ок. Так ты про грунт или ты про деньги мне втираешь? - спрашиваю - Если ты про грунт с удобряхами, то с какого производитель настолько дерьмовые таблицы делает, которые только во вред? А если ты про деньги, то с какого тогда ты мне про грунт, свет, опыт и все остальное мозги делаешь?

Ты же мог, залетая с двух ног, сразу по хардкору пояснить, что удобрения - говно, свет - говно, автор мудак. И это был бы совсем другой разговор. Но нет же. Вместо этого сначала ты делаешь мозги, а теперь виляешь жопой каждый пост роняя говно, пытаясь подтереть его былым авторитетом.

Изменено пользователем Межгалактический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Межгалактический сказал:

Свои проблемы ты психотерапевту рассказывай. Единственное, что ты расписал, это какой ты крутой. Твой авторитет значит ровно ноль целых  йух десятых,  с того момента, когда ты, вместо того, чтобы по-человечески на вопросы ответить, начал пальцы гнуть и плакаться. Два треда своим говном засрал уже. И продолжаешь.

Ты мне говорил исходно, что грунт жирный, мол не лей удобряхи.
Ок -  говорю - с какого производитель настолько дерьмовые таблицы делает, которые только во вред? 
Из-за денег
- отвечаешь
Ок. Так ты про грунт или ты про деньги мне втираешь? - спрашиваю - Если про грунт, то  скакого производитель настолько дерьмовые таблицы делает, которые только во вред? А если про деньги деньги, то какого ты мне мозги грунт, свет, опыт и все остальное мозги делаешь?

Ты же мог, залетая с двух ног, сразу по хардкору пояснить, что удобрения - говно, свет - говно, автор мудак. И это был бы совсем другой разговор. Но нет же. Вместо этого сначала ты делаешь мозги, а теперь виляешь жопой каждый пост роняя говно, пытаясь подтереть его былым авторитетом.

Ну так ты писал, наука там у тебя, феншуй, органика, я думал с тобой можно о высоких материях:hz:

Если тебе вкратце - удобрения говно, свет ультраговно, грунт - средний, с особенностями, автор лицо обманутое гроушопом, но мы тебя починим:hi2:

Изменено пользователем Ivankannabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что производитель? Фидинги тоже рекомендовали 1 г/л через полив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ivankannabi сказал:

Ну так ты писал, наука там у тебя, феншуй, органика, я думал с тобой можно о высоких материях:hz:

Если тебе вкратце - удобрения говно, свет ультраговно, грунт - средний, с особенностями, автор лицо обманутое гроушопом, но мы тебя починим:hi2:

Глупый тоже думал, что станет умней с годами. На вопросик то ответишь или дальше будешь жопой вилять?
 

1 минуту назад, Говард сказал:

А что производитель? Фидинги тоже рекомендовали 1 г/л через полив. 

Я вообще не понимаю что куда. Человек сам ко мне пришел, начал советы раздавать, а когда я посросил его пояснить, его порвало и он уже второй день за мной бегает и в треды срет. Пичальбида. >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!