Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Ranger68766

Выгорание листьев

Вопрос

Кароч, дело такое, выращиваю на biobizz all mix сорт amnesia lemon auto от семяныча, на данный момент 12 день от каски, стебель толстеет, этажи растут в отличии от прошлой растихи, но снова же примерно в это же время начинает обгорать лист и по цвету других видно, что тоже уже хотят. В прошлый разту меня так растихатвообще издохла, но начала с нижних листов, а тут с верхних. Поливаю пока водичкой раз в 3-4 дня по мерез засухи по 800 мл с пш 6.2-6.4 ppm 100-120. Световой режим 20/4, лампа 60w led от минифермера. Я если честно в шоке, помогите найти проблему 

Репорт на старую растиху

 

 

Фото моей да данныц момент

IMG_20220421_082830.thumb.jpg.ebe33685d281113fb5e5f43b26669445.jpgIMG_20220421_083141.thumb.jpg.edc8dc6c9790fee4addc4b6313312493.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ну ты же растишь в земле и, если регулируешь пиаш, то  это не нужно, вода + удобрения- всё! попробуй для начала..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

ну ты же растишь в земле и, если регулируешь пиаш, то  это не нужно, вода + удобрения- всё! попробуй для начала..

Дак я так и пробовал в прошлый раз. Началось выгорание, сразу пиаш глянул, а там около 8 вода. Через 4-5 дней уже почти вся загнулась. Тут все вроде по науке делаю, пиаш выравнял, дренаж норм сделал, а все равно херня вылезла. Земля заряжена, по сути, недостатка не должно быть. Хотаб, че делать то, не может же быть все тау просто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, Ranger68766 сказал:

Дак я так и пробовал в прошлый раз. Началось выгорание, сразу пиаш глянул, а там около 8 вода. Через 4-5 дней уже почти вся загнулась. Тут все вроде по науке делаю, пиаш выравнял, дренаж норм сделал, а все равно херня вылезла. Земля заряжена, по сути, недостатка не должно быть. Хотаб, че делать то, не может же быть все тау просто? 

Кто её землю заряжал и чем))))):kos:земля это земля, а кусту приходится пить маломинерализированную воду, чиста кислоту разбавленную откушивать..ты прикупи нормальных удобр, фидингов пакетос мелкий прикупи и корми компотом куст а не водой, в индоре так не работает на одной воде простой...

Всё просто, поливаешь компотом и всё..галланцы разработали уже давно методику - всё просто на фидингах, вместо кислоты))))

те даж по полграмма добавляй и на этом свете вывезешь куст

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

Кто её землю заряжал и чем))))):kos:земля это земля, а кусту приходится пить маломинерализированную воду, чиста кислоту разбавленную откушивать..ты прикупи нормальных удобр, фидингов пакетос мелкий прикупи и корми компотом куст а не водой, в индоре так не работает на одной воде простой...

Всё просто, поливаешь компотом и всё..галланцы разработали уже давно методику - всё просто на фидингах, вместо кислоты))))

Дак у меня ленейка трипарт есть. Я прочитал, что можно растить до 3 недель на этой земле. Ты думаешь все-таки, что ей нефиг жрать? 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

дело не в том, что кому-то нечего жрать, а в том, что питание должно быть сбалансированным, на что при грове на земле поливая водой, к примеру на подоконнике будут происходить одни процессы всасывания, а в боксе эти процессы идут в другой скорости по времени от света и простая вода невывозит, точнее куст не вывозит воду, кислотой ты только вредишь, а нормальная база любых удобр уже будет подспорьем. 

Если у тебя есть это трио, тонаведи компот 3-6-9 под вегу, разбавь попалам и с неделю корми разбавленным, последущую неделю неразбавленным, а там и цвет не за горами, перейдёшь на компот цветения и поливай им каждый день! Земля сама ровняет кислотно-щелочной балланс, тем более у тебя ваще не гидра, забей!

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

 

36 минут назад, Ranger68766 сказал:

раз в 3-4 дня по мерез засухи по 800 м

А не мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, svtig сказал:

 

А не мало?

Я в прошлый раз перелил и теперь сцу много лить, больше 800 уже уходит в дренаж, а периодичность уже чаще сейчас буду делать

18 минут назад, С.Хотабыч сказал:

дело не в том, что кому-то нечего жрать, а в том, что питание должно быть сбалансированным, на что при грове на земле поливая водой, к примеру на подоконнике будут происходить одни процессы всасывания, а в боксе эти процессы идут в другой скорости по времени от света и простая вода невывозит, точнее куст не вывозит воду, кислотой ты только вредишь, а нормальная база любых удобр уже будет подспорьем. 

Если у тебя есть это трио, тонаведи компот 3-6-9 под вегу, разбавь попалам и с неделю корми разбавленным, последущую неделю неразбавленным, а там и цвет не за горами, перейдёшь на компот цветения и поливай им каждый день! Земля сама ровняет кислотно-щелочной балланс, тем более у тебя ваще не гидра, забей!

Все, разбавил, полил. С прошлого полива прошло трое суток. Слушай, а в чем тогда прикол всего этого трепа про выравнивание кислоты, я постоянно это вижу при гровах на земле? 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

да многие выдёргивают слова из песни про гидропонику ..ну и давай "улучшать" процессы..а какие? уже и песню забывши..про что..

балланс важен там где он неактивный как гидра, а земля живая и очень инертная, подвижная в этом отношении, сама влияние оказывает значительное на эти показатели.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

да многие выдёргивают слова из песни про гидропонику ..ну и давай "улучшать" процессы..а какие? уже и песню забывши..про что..

балланс важен там где он неактивный как гидра, а земля живая и очень инертная, подвижная в этом отношении, сама влияние оказывает значительное на эти показатели.

Все, я тебя понял, спасибо! Где ж ты раньше был? 

Изменено пользователем Ranger68766
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

так следить нужно за вновь отрастающими листами..или ты думал нижнии листья станут зелёными? это так не работает..:kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

так следить нужно за вновь отрастающими листами..или ты думал нижнии листья станут зелёными? это так не работает..:kos:

Не, я вижу, что новые листы так-же теряют зеленый цвет и немного желтеют, хотя до этого был вполне насыщенный, плюс еще нижние все больше отмирают. И вся еще странность этого в том, что с прошлой ведь так же было, все изменил на что указали братья растаманы, кроме подкормки, которую я сделал после твоего совета и все равно все так же. Может вообще что-то с боксом не так. Вот эта вся неконкретная ситуация аж выводит из себя. Перечитал уже тонну статей, а конкретно так и нет ничего

Видно, что не хватает ей веществ, а все по сути дал, не перелил, не недолил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

мне не понятно что ты делал? Например, какой приготовил компот? Измерял ли минерализацию? Поливал им или водой, как куст пьёт? Сколько раз им полил за это время, и т.д. перечень подробных действий, потому что ты можешь и не знать что влияет на рост, поэтому это и не делать. А так-то немногословно долго гадать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Растиха скинула каску 9 числа, поливал я ее 8,13,17,21 числа по 500 мл по мере высыхания, последний раз развел компот используя таблицу tripart flora series 50% от дозировки на вегу

orig.thumb.jpg.7d68f2c52ee56ded4c6c69f019612fe4.jpg

ppm компота вышел 160 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, Ranger68766 сказал:

Растиха скинула каску 9 числа,

у тебя таблица не правильная , в каплях это для комнатных цветов............................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

это же флора?! так шприцем набери и сделай компот для канабиса делали

на вегу 6 микро 9 гро 3 блум

на цвет 6 микро блум 9 гро 3

на нём всегда росло

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
31 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

это же флора?! так шприцем набери и сделай компот для канабиса делали

на вегу 6 микро 9 гро 3 блум

на цвет 6 микро блум 9 гро 3

на нём всегда росло

Это мл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Ranger68766 сказал:

Это мл? 

ну да, шприцем набираешь в кубах это на 10 л воды.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 23/04/2022 в 16:02, Ranger68766 сказал:

Растиха скинула каску 9 числа, поливал я ее 8,13,17,21 числа по 500 мл по мере высыхания, последний раз развел компот используя таблицу tripart flora series 50% от дозировки на вегу

orig.thumb.jpg.7d68f2c52ee56ded4c6c69f019612fe4.jpg

ppm компота вышел 160 

 

500..... у меня растихам 45 дней и я 400 лью с мыслями не дохера ли вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 23/04/2022 в 16:08, С.Хотабыч сказал:

это же флора?! так шприцем набери и сделай компот для канабиса делали

на вегу 6 микро 9 гро 3 блум

на цвет 6 микро блум 9 гро 3

на нём всегда росло

а я смотрел там другая таблица 0.7 гро 1.4 микро 2.1 блум на цветение.  это что за таблица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 минут назад, newbie89 сказал:

а я смотрел там другая таблица 0.7 гро 1.4 микро 2.1 блум на цветение.  это что за таблица?

у производителя спроси

https://dzagi.club/index.php?/forums/forum/351-terra-aquatica-ex-ghe/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!