Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Lasagna

Крыша бокса

Вопрос

Привет форумчанам, и сразу же спасибо за время, что вы уделите.
Вопрос следующий: если я в боксе уберу крышу, вместо нее настил агротекстиля белой стороной внутрь бокса, а в угол, где отверстие есть с пассивным притоком, воткну вентилятор с подьемом таким, чтобы воздух нагнетался вверх бокса, а через агротекстиль, собственно, и из бокса, то что произойдет с лампами внутри бокса? Примут ли диоды ислам, или потеряют эффективность и сроки эксплуатации снизятся? Стоят LED, на 120 ватт, драйвер металлический, температура в боксе до того была в пределах 20-26 (ночью минимум, днем - максимум), сам бокс 57x38x160. Запах не страшен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Если есть возможность вынеси драйвер от лампы наружу и будет лучше с температурой и твоему леду тоже

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 часов назад, С.Хотабыч сказал:

светоизоляция важна!

Да, агротекстиль плотный достаточно, свет не проникает совершенно, с улицы не видно, да и в доме тоже.

12 часов назад, cats сказал:

Если есть возможность вынеси драйвер от лампы наружу и будет лучше с температурой и твоему леду тоже

А если драйвер с коротким кабелем, то можно прицепить рядом кулер для охлаждения? Или он будет гонять теплый воздух и только сильнее нагревать?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, Lasagna сказал:

А если драйвер с коротким кабелем, то можно прицепить рядом кулер для охлаждения? Или он будет гонять теплый воздух и только сильнее нагревать?

Хай, бро! В одном из боксов я просто лобзиком вырезал отверстие в крыше под лампу и закрепил её. Драйвер теперь находится снаружи, ещё несколько комп. кулеров кинул на радиатор. :kutyashie-101: Можешь и на драйвер кулер кинуть :kutyashie-101:Главное, сделай  светоизоляцию и хорошо закрепи панель. :ny_icon_old: Я, тут недавно собрался пару девок срубить - смотрю, а у них белые стигмы полезли - оказывается лампу сдвинул :mad:

Всем убойных урожаев! :kutyashie-101:

 

Изменено пользователем Цветолюб
пунктуация
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, Цветолюб сказал:

Хай, бро! В одном из боксов я просто лобзиком вырезал отверстие в крыше под лампу и закрепил её.

 

Мысль. При потребности в перемещении лампы по высоте ее ведь можно на канаты подвязать по краям, по центру отрегулировать, канаты закрепить, и дергать так петельками, да? У меня бокс маленький, потому, полагаю, не могу себе позволить воткнуть лампу высоко больно. Но идея хорошая, практичная.
По кулерам: к ним ведь докупать блок от зарядки надо, чтобы они работали? И крепить их болтами прямо к лампе?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Lasagna сказал:

При потребности в перемещении лампы по высоте ее ведь можно на канаты подвязать по краям, по центру отрегулировать, канаты закрепить, и дергать так петельками, да?

не е.би себе мозг крепи люстру на постоянку а высоту регулируй подъемом горшка используя подставки (ведра,книги, коробки-все что угодно)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 часов назад, Lasagna сказал:

А если драйвер с коротким кабелем, то можно прицепить рядом кулер для охлаждения? Или он будет гонять теплый воздух и только сильнее нагревать?

Если драйвер с коротким проводом, то провод можно нарастить, а чтобы воздух не гонялся по кругу нужна нормальная вытяжка ну и внутри обдув тоже не плохо

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, Lasagna сказал:

Мысль. При потребности в перемещении лампы по высоте ее ведь можно на канаты подвязать по краям, по центру отрегулировать, канаты закрепить, и дергать так петельками, да? У меня бокс маленький, потому, полагаю, не могу себе позволить воткнуть лампу высоко больно. Но идея хорошая, практичная.
По кулерам: к ним ведь докупать блок от зарядки надо, чтобы они работали? И крепить их болтами прямо к лампе?

Бро, если растение маленькое я просто ставлю горшок на ведро:kutyashie-101: На кулер и питание ссылки под спойлером.

Убойных урожаев! :kutyashie-101: 

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

С подставками про горшок тоже глаза открыли, не подумал о таком, спасибо вам.

14 минут назад, cats сказал:

Если драйвер с коротким проводом, то провод можно нарастить, а чтобы воздух не гонялся по кругу нужна нормальная вытяжка ну и внутри обдув тоже не плохо

Понял, с проводами разберусь, вынесу драйвер.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
45 минут назад, Lasagna сказал:

По кулерам: к ним ведь докупать блок от зарядки надо, чтобы они работали? И крепить их болтами прямо к лампе?

берешь драйвет от лед на 12 вольт(продается в любои магазе с электрикой,стоит недорого) и запитываешь кулера от него:D

можно ничего не крепить,проклеить дверным уплотнилелем чтоб не бренчало

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
23 минуты назад, biogro сказал:

берешь драйвет от лед на 12 вольт(продается в любои магазе с электрикой,стоит недорого) и запитываешь кулера от него:D

можно ничего не крепить,проклеить дверным уплотнилелем чтоб не бренчало

От одного на 12 возможно подпитать несколько кулеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Lasagna сказал:

От одного на 12 возможно подпитать несколько кулеров?

можно,на 2А драйвер влезет штук 6 или больше(там уже мА вентов смотреть скока максимум впихнуть можно)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Lasagna сказал:

От одного на 12 возможно подпитать несколько кулеров?

бро, я тебе ссылку на "папа-маму" кинул - я там брал, но можешь отделено найти "маму". Потом соединить  кулеры между собой, а один подсоединить к "маме". :kutyashie-101:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, biogro сказал:

можно,на 2А драйвер влезет штук 6 или больше(там уже мА вентов смотреть скока максимум впихнуть можно)

 

6 часов назад, Цветолюб сказал:

бро, я тебе ссылку на "папа-маму" кинул - я там брал, но можешь отделено найти "маму". Потом соединить  кулеры между собой, а один подсоединить к "маме". :kutyashie-101:

Усвоил, спасибо вам большое за ответы и консультацию, так сказать. Сейчас погляжу, по коннекторам и драйверам, сравню и выберу.
Спасибо всем, выручили)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

     Lasagna, бро, главное чтобы была полная светоизоляция на цвете. На веге, вроде, пох - они  у меня в шкафу-купе  с небольшими  щелями стоят -  не возмущаются :kutyashie-101: А вот на цвете из-за небольшой щёлки  две девки показали "яйца" :kutyashie-101: 

        Ещё можешь сделать цикл - когда день - у растишек ночь, и наоборот. Летом из-за того что лампы работают ночью бокс не так нагревается. Если есть ночной тариф - дешевле электроэнергия выйдет :kutyashie-101:

          А, да, ещё, если кулеры в боксе будешь размещать - отпаяй светодиоды, иначе растихи могут из-за них стрессануть:kutyashie-101:

                               Убойных урожаев! :kutyashie-101:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!