Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
jimmishy

Паранойя или нет? Расход электричества

Вопрос

Ребят, всем привет. 

Думаю не первый кто задался этим вопросом, но почему то поиск на форуме результата не дал.

Я тут недавно подсел на паранойю, а вот почему. Мне стали приходить счета за электричество в районе 8-9 тыс. рублей. Примерно половину нажигаем я с семьей, вторую половину ест мой бокс. 

Я поспрашивал по знакомым, оказалось никто больше чем на 2 тыс. в месяц не жгет электричества. А у меня аж в 4 раза больше получается, не знаю что мы за монстры, но мы даже семьей нажигаем примерно на 4 тыс., а с появлением бокса в квартире стало еще в два раза больше. 

Распросил знакомых по поводу большого расхода электричества, большинство считает, что большой расход как у меня и выше это явно палево, и что можно нажить себе проблем. 

Вот я подсел на паранойю... 

Подтвердите или опровегните мои домыслы. Кто реально в жизни сталкивался или может знает какую то полезную инфу на эту тему?

Есть ли у полицейских такая практика, как вычислять что то незаконное на основании больших счетов за свет, типо домашней фермы с травкой, или криптофермой и т.д.?

С другой стороны я живу в многоквартирном доме (500+ квартир), может на общем фоне мой расход электричества и не заметен? 

В общем нехотелось бы из-за моего безобидного хобби подсесть на нары в этой стране(((

Хочу еще раз обратить внимание, что я пишу именно про счет за электроэнергию! Общий счет с комуналкой у меня вообще 20 тыс., жесть какая то...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
4 часа назад, jimmishy сказал:

Я тут недавно подсел на паранойю, а вот почему. Мне стали приходить счета за электричество в районе 8-9 тыс. рублей. Примерно половину нажигаем я с семьей, вторую половину ест мой бокс. 

 

4 часа назад, jimmishy сказал:

С другой стороны я живу в многоквартирном доме (500+ квартир), может на общем фоне мой расход электричества и не заметен? 

Бро, у тебя большая семья, если ты живешь в квартире и свет без бокса на 4 рубля жжешь. 

Плюс еще 4 рубля на бокс(в рф это киловатт каждый час 24/0)

Да норм, забей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Хай, бро! Например, обычный масляный радиатор при круглосуточной работе потребляет 1440кВт-часов в месяц. Можешь поставить для вида пару (можно неисправных) радиаторов:kutyashie-101: Или что-нибудь другое потребляющее много электроэнергии:kutyashie-101: Обязательно плати вовремя чтобы не привлекать внимания :ny_icon_old: 

Выходит, у тебя нагорает больше двух мегаватт, а я ещё о своих 350 киловаттах беспокоился :kutyashie-101: У тебя там провода не плавятся :kutyashie-101:

Всем убойных урожаев!:kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Переходи на лед, меньше жрать будет, окупится со временем 😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
58 минут назад, Цветолюб сказал:

обычный масляный радиатор при круглосуточной работе потребляет 1440кВт-часов в месяц. Можешь поставить для вида пару (можно неисправных) радиаторов

ага по весне и лету смешно кандей вешай муляж можно )))))..................................................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, Цветолюб сказал:

Хай, бро! Например, обычный масляный радиатор при круглосуточной работе потребляет 1440кВт-часов в месяц. Можешь поставить для вида пару (можно неисправных) радиаторов:kutyashie-101: Или что-нибудь другое потребляющее много электроэнергии:kutyashie-101: Обязательно плати вовремя чтобы не привлекать внимания :ny_icon_old: 

Выходит, у тебя нагорает больше двух мегаватт, а я ещё о своих 350 киловаттах беспокоился :kutyashie-101: У тебя там провода не плавятся :kutyashie-101:

Всем убойных урожаев!:kutyashie-101:

Понял, спасибо бро)

Ребят, нашел на форуме уже минимум 3 аналогичные темы, не знаю почему вчера найти не мог, накуренный был паходу)) спасибо всем за ответы, в общем понял, что платить всегда надо вовремя и на всякий случай придумать какую то легенду. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 23/04/2022 в 16:41, jimmishy сказал:

Я тут недавно подсел на паранойю, а вот почему. Мне стали приходить счета за электричество в районе 8-9 тыс. рублей. Примерно половину нажигаем я с семьей, вторую половину ест мой бокс. 

Хочу еще раз обратить внимание, что я пишу именно про счет за электроэнергию! Общий счет с комуналкой у меня вообще 20 тыс., жесть какая то...

Германия репортед ин. Я хз как ты умудряешься платить за электричество НАСТОЛЬКО дохрена. У нас киловатт-час стоит что-то около 0.38 и мы всей семьей из трех человек за целый год сожгли 1100. Со всеми доп. выплатами у нас получилось что-то типа 450 за год и сейчас у меня платежи по пакету 40 в месяц. По результатам работы гроубокса в следующем году должны пересчитать что-то примерно 45 если бахну один цикл и 50 если два. По гуглу 50 это 4.185,50 Russian Ruble. А у нас, внимание, самая дорогая электроэнергия в мире.

Как можно при в десять раз меньшей цене тратить в два с половиной раза больше - само по себе интересный вопрос. Очевидно, что растить 2-3 куста себе и друзьям в кайф, столько электроэнергии не нужно. Даже 2кВт ДНАТ столько сожрать не способны.

По поводу паранойи. Чисто в теории - всем похрен. С точки зрения потребления это типа пара кондиционеров, пара телевизоров круглосуточно и проточник. Вычислять вычисляют, но мне кажется, что так прилипнуть, это примерно как выиграть в лотерею.
 

Изменено пользователем Межгалактический
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ребят, спасибо всем за ответы, решение для себя принял. Буду чуть меньше кустов растить на всякий случай)) 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!