Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
HunterMelrose

В Австралии обнаружили следы ранее неизвестного вида псилоцибиновых грибов

Рекомендуемые сообщения

Австралийские исследователи нашли в образцах почв следы ранее неизвестного вида псилоцибиновых грибов. Сами грибы отыскать ещё не удалось, но учёные считают, что внешне они будут похожи на Psilocybe brunneocystidiata.

e253ed264ea5b86c4a673.png

Национальный парк Какаду

В образцах почвенных микробных популяций, взятых в Национальных парках Какаду и Личфилд в северной части Австралии, исследователи нашли следы ранее неизвестного вида психоделических грибов. Открытие сделал Алистер МакТаггарт, миколог-исследователь из Университета Квинсленда, который возглавляет проект по созданию первой в Австралии легальной коллекции волшебных грибов.

«Я исследовал распространение другого волшебного гриба, называемого Golden Tops (более известного как Psilocybe cubensis – прим. Dzagi), и обнаружил последовательности ДНК этого неизвестного гриба, — рассказал доктор МакТаггарт. — Этот гриб был обнаружен по последовательностям ДНК в почве, и мы можем быть очень уверены, что он будет производить псилоцибин».

36ebd6768ff9e92f88178.png

Алистер МакТаггарт / ABC News

Доктор МакТаггарт уточнил, что сам гриб найти ещё не удалось. Трудно даже предположить, как он будет выглядеть. Однако учёный считает, что внешне он будет похож на Psilocybe brunneocystidiata — вид, обнаруженный в 1970-х годах в тропических лесах Папуа-Новой Гвинеи.

«Я бы очень хотел заполучить его в свои руки, или чтобы кто-нибудь нашёл его, чтобы мы могли сделать отпечаток споры и затем сохранить его биоразнообразие в гербарии», — сказал он.

0c7b3b867f430721ab30e-2.png

Psilocybe brunneocystidiata / Университет Квинсленда

По всему миру насчитывается более 200 видов псилоцибиновых грибов, 30 из которых произошли в Австралии или были в неё завезены. МакТаггарт говорит, что ему интересно наблюдать за современными исследованиями этих грибов, которые предполагают, что псилоцибин может бороться с ПТСР, депрессией, зависимостью и расстройством пищевого поведения.

МакТаггарт также отметил, что псилоцибин потенциально можно использовать в сельском хозяйстве, особенно в области благополучия животных. Однако этот аспект, по его словам, ещё недостаточно изучен.

«Псилоцибин используется для лечения тревожности у людей, мы не очень хорошо понимаем воздействие псилоцибина на животных, но я думаю о скотобойнях и о том, что это может означать для мясоперерабатывающей промышленности, — сказал он. — Я думаю, что это будущая область исследований, которая действительно увлекательна».

Автор: @HunterMelrose
Источник: Университет Квинсленда, ABC News

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грибов пока обнаружить не удалось... Доктор потерял след . 😂

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!