Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
drTomson

Индор, определение пола - перевод на 12/12

Вопрос

Доброго времени суток, дорогие форумчане; решил вырастить растиху из семечка, попавшегося в покупной шишке, и всё как-то стало слишком серьёзно... тем временем с момента посадки в землю прошло около месяца, по причине незнания, фотики это или автик свет 18/6, led 100 Вт, земля/перлит/вермикулит 10л, сорт тоже неизвестен, но кажется индика.  Гну по технике lst, когда можно переводить на свет 12/12? Когда займет пол гроубокса? xD

 

 

 

 

Изменено пользователем drTomson
минус фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

как раз в таких случаях и нужна фота. ну как приплюсуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

если за 45-47дней от каски не зацветёт ставь12/12.....................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Обычно гдет в районе месяца на 7-8 ноде (8 этаж центральной колы) ганжубас показывает первые предцветы

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 28/04/2022 в 23:00, drTomson сказал:

Доброго времени суток, дорогие форумчане; решил вырастить растиху из семечка, попавшегося в покупной шишке, и всё как-то стало слишком серьёзно... тем временем с момента посадки в землю прошло около месяца, по причине незнания, фотики это или автик свет 18/6, led 100 Вт, земля/перлит/вермикулит 10л, сорт тоже неизвестен, но кажется индика.  Гну по технике lst, когда можно переводить на свет 12/12? Когда займет пол гроубокса? xD

Мой вариант. Я бы растишку зарезал бы, заказал бы какой-нибудь хороший сорт и растил бы его.

Если даже ты купил типа суперклассную шишку и в ней нашел семечку, то вполне может быть что выращивающий ее был профи и использовал феминизированные семена *чтобы не замарачиваться* и та самая "счастливая" семечка окажется гермафродитом.

Самое первое условие выращивания качественного куста заключается именно в генетике. У тебя генетика -- ноунейм. На выходе ты можешь получить (и получишь) скорей всего шишки, возможно, будут хорошо уносить. А возможно будет гермик и прямо внутри шишки будут яйца которые сожрут часть того самого, что сделало бы твое дерево "идеальным".

Выращивание в домашних условиях это огромный риск, выдержка и большой труд. Подумай 10 раз и закажи нормальное семечко -- другого варианта просто нет.

Лови бобра! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
24 минуты назад, ULTIMATE сказал:

Мой вариант. Я бы растишку зарезал бы, заказал бы какой-нибудь хороший сорт и растил бы его.

Если даже ты купил типа суперклассную шишку и в ней нашел семечку, то вполне может быть что выращивающий ее был профи и использовал феминизированные семена *чтобы не замарачиваться* и та самая "счастливая" семечка окажется гермафродитом.

Самое первое условие выращивания качественного куста заключается именно в генетике. У тебя генетика -- ноунейм. На выходе ты можешь получить (и получишь) скорей всего шишки, возможно, будут хорошо уносить. А возможно будет гермик и прямо внутри шишки будут яйца которые сожрут часть того самого, что сделало бы твое дерево "идеальным".

Выращивание в домашних условиях это огромный риск, выдержка и большой труд. Подумай 10 раз и закажи нормальное семечко -- другого варианта просто нет.

какойже ты маленький и глупый))))....................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, ULTIMATE сказал:

Да, отсандаль меня по почкам, да, да, как хорошо)))

объясни мне с какой целью ты засоряешь форум глупостями???.......................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, windows сказал:

объясни мне с какой целью ты засоряешь форум глупостями???.......................................................................

Да нет ни одной глупости. Это личный опыт. Вырасти 100+ кустов и мы с тобой по гровингу нормально так затрем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, ULTIMATE сказал:

Да нет ни одной глупости.

 

32 минуты назад, ULTIMATE сказал:

другого варианта просто нет.

все 90е с барыжки растил и всё прекрасно росло.....................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо за ответы, плюсую фото

Не был дома пару дней, полил, подвязал - отправляю фото. Растет собака, оч быстро, особенно после полива компотом (лью унифлор рост (там и NPK и микроэлементы). Компот через раз, полив 1 в 3 дня (примерно), уходит ``~2,5л воды, на выходе чуть меньше 200мл, первый раз померял ppm на выходе в районе 750, компот где-то 350( 50% второй пролив от нормы, плюс очково сжечь корни). Каску сбросил 4-5 апреля (вернее я оторвал с кусочком зародышного листа xD

Гнуть конечно ещё учиться и учиться. На первой фотке вроде как белая стигма, если я не ошибся? хватит ли света led 2 лампы 2700к +6500к по 50Вт? в запасе есть еще одна 2700 на 50вт

3.png

22.png

1.png

Изменено пользователем drTomson
доп вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, ULTIMATE сказал:

Мой вариант. Я бы растишку зарезал бы, заказал бы какой-нибудь хороший сорт и растил бы его.

Если даже ты купил типа суперклассную шишку и в ней нашел семечку, то вполне может быть что выращивающий ее был профи и использовал феминизированные семена *чтобы не замарачиваться* и та самая "счастливая" семечка окажется гермафродитом.

Самое первое условие выращивания качественного куста заключается именно в генетике. У тебя генетика -- ноунейм. На выходе ты можешь получить (и получишь) скорей всего шишки, возможно, будут хорошо уносить. А возможно будет гермик и прямо внутри шишки будут яйца которые сожрут часть того самого, что сделало бы твое дерево "идеальным".

Выращивание в домашних условиях это огромный риск, выдержка и большой труд. Подумай 10 раз и закажи нормальное семечко -- другого варианта просто нет.

Лови бобра! 

Спасибо за совет:) Решил дождаться как покажет пол, от этого уже буду плясать; если девочка, то продолжу, если нет, то уже будет грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
41 минуту назад, drTomson сказал:

На первой фотке вроде как белая стигма, если я не ошибся?

Так точно!  Это девка:kutyashie-101:

Резать сейчас бы не советовал, лучше повышай свой скилл гровера :kutyashie-101:

Просто будь готов что конопля в покупной шишке  могла быть опылена рудералисом и тогда большая вероятность что ТГК будет очень мало.

Убойного урожая!:kutyashie-101:

P.S. Ещё может быть гермафродитом :kutyashie-101:

 

Изменено пользователем Цветолюб
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Цветолюб сказал:

Так точно!  Это девка:kutyashie-101:

Резать сейчас бы не советовал, лучше повышай свой скилл гровера :kutyashie-101:

Просто будь готов что конопля в покупной шишке  могла быть опылена рудералисом и тогда большая вероятность что ТГК будет очень мало.

Убойного урожая!:kutyashie-101:

P.S. Ещё может быть гермафродитом :kutyashie-101:

 

Понял, спасибо)) яиц вроде не заметил, резать не хочу, жалко) гну как умею

Изменено пользователем drTomson
опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Цветолюб сказал:

могла быть опылена рудералисом

Хотя, бро, листья-то сортовой Марьи:kutyashie-101:

Может и повезёт. Гермики, говорят, также накуривают :kutyashie-101:

Изменено пользователем Цветолюб
пунктуация
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, sanekseeds сказал:

круто повезло дамаCriss Angel Wow GIF by DefyTV

это всё позитивные вибрации, хорошие условия и отсутствие стресса :D и 99% удачи....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Доброго всем времени суток, дабы не плодить новые темы, задам вопрос здесь. Перевел 6 мая  растиху на 12/12. Как оказалось, она начинает нехило так кушать удобрения, я вспышку пропустил и недели полторы назад решил померять ппм дренажа и увидел там 500 ппм:D:D PH в норме, меряю лакмусом, ну плюс минус во всяком случае(( Того что я давал оказалось катастрофически мало) Начался хлороз понизу, давал побольше азота, микрухи да и в целом компота пожирнее с проливами каждый полив. Сейчас кормлю с повышенным содержанием фосфора+калий(Унифлор). Для себя понял, что в дальнейшем буду брать флору/другие популярные удобры ибо никаких толковых инструкций, гроурепортов и др. обширной информационной базы по унифлору я не нашёл.

Короче говоря верстать всё взад уже не получится, на данный момент дела обстоят так. Как я понимаю - продолжаю кормёжку, недельки через 3-4 харв?

Насколько всё печально?:lol2: Всем мир

image.thumb.png.832018b247020223ad88b41e6d13b061.png

image.png

Изменено пользователем drTomson
уточнил
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
35 минут назад, drTomson сказал:

Короче говоря верстать всё взад уже не получится

почему ставь на таймере 18|6 и всё вернётся в зад..................

36 минут назад, drTomson сказал:

Сейчас кормлю с повышенным содержанием фосфора+калий(Унифлор)

это твоя ошибка покорми раз 5 аммиачной селитрой по 0,5 грамм на литр............

37 минут назад, drTomson сказал:

недельки через 3-4 харв?

не успеет отцвести, разогнался ты батенька)))...................................................

38 минут назад, drTomson сказал:

Насколько всё печально?

ещё можно вырулить......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
23 минуты назад, windows сказал:

почему ставь на таймере 18|6 и всё вернётся в зад..................

это твоя ошибка покорми раз 5 аммиачной селитрой по 0,5 грамм на литр............

про аммиачную селитру спасибо, сделаю! про свет это ты так прикололся?))))))мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
13 минут назад, drTomson сказал:

про свет это ты так прикололся?

нет на полном серьёзе , поставишь 18/6 будет ревега........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, windows сказал:

нет на полном серьёзе , поставишь 18/6 будет ревега........................................................................

вопрос изучил, понял) да что-то совсем не хочется тянуть с этим кустом. Хочецца быстрее его срубить и посадить сортовую семку, с учетом опыта

По срокам, цветение расчитывать на 1.5-2 мес? Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 час назад, drTomson сказал:

По срокам, цветение расчитывать на 1.5-2 мес?

по трихомам смотри.............................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, drTomson сказал:

Доброго всем времени суток, дабы не плодить новые темы, задам вопрос здесь. Перевел 6 мая  растиху на 12/12. Как оказалось, она начинает нехило так кушать удобрения, я вспышку пропустил и недели полторы назад решил померять ппм дренажа и увидел там 500 ппм:D:D PH в норме, меряю лакмусом, ну плюс минус во всяком случае(( Того что я давал оказалось катастрофически мало) Начался хлороз понизу, давал побольше азота, микрухи да и в целом компота пожирнее с проливами каждый полив. Сейчас кормлю с повышенным содержанием фосфора+калий(Унифлор). Для себя понял, что в дальнейшем буду брать флору/другие популярные удобры ибо никаких толковых инструкций, гроурепортов и др. обширной информационной базы по унифлору я не нашёл.

Короче говоря верстать всё взад уже не получится, на данный момент дела обстоят так. Как я понимаю - продолжаю кормёжку, недельки через 3-4 харв?

Насколько всё печально?:lol2: Всем мир

image.thumb.png.832018b247020223ad88b41e6d13b061.png

image.png

вы умница золотые рукиProud Of You Reaction GIF

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, sanekseeds сказал:

вы умница золотые рукиProud Of You Reaction GIF

чувствую себя наоборот, как будто руки из задницы) спасибо)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

срезал снизу шишку покурить. Вернее две маленькие) Эффект неожиданно есть, просушил в открытой духовке, сижу радостный ппц:kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!