Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Prana

Как организовать канна-ужин

Рекомендуемые сообщения

Специально для тех, кто давно хотел устроить что-то подобное, но не решался, мы подготовили гайд по подготовке к званому канна-ужину с советами от шефа из Лос-Анджелеса. Бегом читать!

d79553cc694dee1badc5a.jpg

В США и некоторых европейских угасающий ритуал домашней совместной трапезы, а-ля классический званый ужин, вернулся благодаря растущей легализации каннабиса. Разумеется, современные «званые ужины» во многом отличаются от того, что было раньше. Одно из ярких отличий – добавление каннабиса в представленные на блюда.

У истоков этой новой модной традиции стоит шеф-повар из Лос-Анджелеса Андреа Драммер, она специализируюется на блюдах высокой кухни с добавлением каннабиса. Андреа, как ни странно, долгое время работала консультантом по борьбе с наркотиками в некоммерческих организациях. После обучения в парижской кулинарной школе Le Cordon Bleu она полностью пересмотрела свои взгляды на кухню и каннабис: «Я хочу предложить новую точку зрения. Я долгие годы была искренне убежден, что каннабис – это то, с чем стоит бороться, а теперь всеми фибрами души верю, что он должен быть легализован во всем мире. Марихуана и высокая кухня для меня – идеальное сочетание. Это новый способ совмещать альтернативную медицину с общением, с настоящим и искренним общением. Ни на одном ужине, который я устраивал, никто не разговаривал по телефону. И это прекрасно».

b71b8a2a67a20b7e23d9b.jpg

Андреа Драммер

Гости, которым посчастливилось получить желанное приглашение на ежемесячные дегустации в ресторан Андреа Драммер Cannabis Cafe в Лос-Андджелесе, наслаждаются блюдами, адаптированным к их индивидуальному вкусу и желаемому качеству. Желаете чего-нибудь пикантного с привкусом индики? Возможно, вам понравится паста с омарами и сыром с соусом из этуфе и беконом. Хотите потешить своего внутреннего сладкоежку и поймать вдохновение для творческих идей? Съешьте пудинг с карамельным брюле, сезонными ягодами и хрустящим шоколадным печеньем. Все ингредиенты органические и получены из локального диспансера Drummer's dispensary Elevation VIP Cooperative. 

Возможно, для нас все это больше похоже на сон, чем на правду, и мы даже не можем предположить, когда в стране откроется первый ТГК-ресторан. Но что мешает организовать свой собственный званный канна-ужин для близких друзей и выступить в роли канна-шефа? В этой статье мы собрали полезные советы от Андреа, которые помогут тебе порадовать себя и близких незабываемым ужином и непринужденным общением. 

Тщательно продумай список гостей

«Для меня еда, как и каннабис, – это всегда повод для общения. Поэтому, когда я собираю гостей на ужин, всегда учитываю то, с кем мне было бы интересно его разделить. Чаще всего узкий круг очень близких людей, которым я доверяю и которые всегда открыты для разных тем, готовы делиться своими взглядами, обмениваться интересами», – рассказывает Андреа. 

Учитывая действующее законодательство в нашей стране, будь осторожен с выбором компании для ужина. Убедись, что все, кого ты бы хотел пригласить, открыты для нового опыта и положительно относятся к канна-тематике. Пусть на твоем ужине будут только самые близкие, которым ты доверяешь. 

Определись с темой встречи 

И накидай несколько тезисов для обсуждения. Каннабис и общение – это всегда прекрасно, особенно, когда для разговора есть подходящая тема. Андреа Драммер считает это чуть ли не самой важной составляющей вечера. Конечно, не обязательно на протяжении всего ужина придерживаться обозначенной темы, но зато вам всегда будет, к чему вернуться и с чего начать разговор. 

Будь уверен в своих продуктах

Канна-шеф отметила, что нужно всегда иметь представление о том, чем ты угощаешь своих гостей, начиная от свежих продуктов и заканчивая каннабисом. Очень важно знать, откуда ты берешь ингредиенты и что в них не содержать токсичные для организма компоненты. «Независимо от того, используешь ты канна-масло или настойки, ты должен разбираться в своем продукте — из чего он приготовлен, какой в нем уровень содержания ТГК и как правильно его дозировать. Это очень важно, если ты хочешь, чтобы у тебя и у твоих друзей был положительный опыт». 

В идеале расскажи гостям о том, какой сорт ты использовали в каком виде ты добавил каннабис в блюдо. Предупреди их о том, какое количество той или иной еды следует съесть, чтобы получить приятное ощущение эйфории и не переборщить. 

53a52021a0b539378dd03.jpg

Андреа Драммер на кухне

Составь меню

Чтобы гостям было понятнее, что и как употреблять, составь меню с описанием блюд и ингредиентов, которые ты использовал, а также укажи дозировку каннабиса в каждом из них. Андреа предлагает уточнить в меню, что умеренная доза для среднестатистического человека составляет от 10 до 25 мг ТГК. Твоим гостям будет полезно знать, сколько ТГК они будут употребили в течение вечера.

Умеренность – ключ к успеху

«Я отношусь к каннабису так же, как к любой сильной приправе или специи. Никто не захочет съесть чашку супа, в котором слишком много чеснока или розмарина. Каннабис должен грамотно и вкусно дополнять все остальные компоненты блюда», – рекомендует шеф. Будь осторожен с дозировкой в своих бодах, особенно, если у тебя или у твоих друзей не особо большой опыт в употреблении канна-фуда. В процессе ужина поделитесь друг с другом своим опытом употребления каннабиса – это немного сблизит вас и даст понять, кто на каком «уровне». 

4053ed5527ddccaa31a9c.jpg

Фото из ресторана в Лос-Анджелесе Cannabis Cafe

Сочетай блюда с подходящим сортом

«Рассмотрим каннабис как ингредиент, попробуй сочетать сорта с пищей определенного вкуса. К примеру, с чем-то ярким и насыщенным типа заправок или соусов я использую Lemon Haze, чтобы усилить вкус. Один из моих любимых сортов – Blue Dream, это гибрид с доминирующей сативой и он вызывает больше эйфории. В нем есть нотки черники и цитрусовых, поэтому он очень хорошо сочетается с десертами и с пикантными блюдами», – рассказывает Андреа. Если тебе интересна тема терпенов и ты бы хотел научиться правильно сочетать разнообразные сорта каннабиса с пищей, ознакомься со статьей о терпенах и позволь себе экспериментировать.

Создайте подходящую атмосферу для ужина

Очень важно создать правильную атмосферу безопасности и комфорта, особенно для тех, кто планирует впервые познакомиться с канна-кухней. Возможно, всем будет приятнее проводить время в помещении с приглушенным светом при свечах или же в уютном дачном домике, где никто не сможет вас потревожить. Поинтересуйся у гостей заранее, в какой обстановке им было бы комфортно, и попытайся создать максимально благоприятные условия для ужина. Подбери подходящую музыку и, если хочется, укрась место встречи. 

6983c4e45a96623a6f210.jpg

Фото из ресторана в Лос-Анджелесе Cannabis Cafe

Будь готов к вопросам 

Особенно от тех, кто только знакомится с темой канна-кухни. Заранее прочитай о тех сортах, которые используешь в своих блюдах и подготовься рассказать о положительных действиях каннабиса на организм и на здоровье человека в-целом. Пусть этот ужин даст твоим гостям понять, что марихуана может приносить не только кайф, но и много других благоприятных эффектов.

Автор: @Prana

Источник: Vogue

Еще почитать: 


Просмотр полной Статья

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно , но не для простого обывателя к сожалению!!!! Но эту правду было интересно прочитать, искренне радуюсь за тех людей кому повезло поиметь такой-то опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо быть кухней и жить кухней.

Торт приготовишь на масле, и то заморочь та еще.

Так дунул и двигаешься дальше в нашей цивилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!