Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
HunterMelrose

Минздрав Таиланда бесплатно раздаст миллион кустов каннабиса

Рекомендуемые сообщения

Ровно через месяц в Таиланде вступает в силу закон, который исключает каннабис из списка наркотиков, а также легализует его выращивание и употребление. В честь этого исторического события Минздрав решил бесплатно раздать местным жителям около миллиона кустов каннабиса.

6752c835a4006700c3fe2.png

Анутин Чарнвиракул, министр здравоохранения Таиланда

Министр здравоохранения Таиланда Анутин Чарнвиракул намерен провести акцию по раздаче миллиона бесплатных кустов каннабиса сразу после того, как закон о легализации выращивания и использования каннабиса окончательно вступит в силу 9 июня 2022 года.

По его словам, начиная с этого дня таиландцы смогут выращивать в своих домах столько каннабиса, сколько захотят — при условии, что он получен только из семян медицинского класса и будет использован только в медицинских целях.

Министр также отметил, что помимо домашнего выращивания у жителей Таиланда появится возможность открывать собственные канна-компании и предприятия по культивации. На данный момент, пока закон не вступил в силу, зарегистрированным компаниям разрешено выращивать только технические сорта каннабиса с предельным содержанием ТГК в 0,2%.

«Это позволит людям и правительству [ежегодно] генерировать более 10 млрд бат (около 20 млрд рублей) дохода от марихуаны и конопли, — написал Чарнвиракул на своей странице в Facebook. — Между тем, люди смогут демонстрировать свои продукты и мудрость, связанные с каннабисом и коноплёй, и продавать свою продукцию по всей стране».

Он добавил, что крупным предприятиям, связанным с каннабисом, нужно будет запрашивать разрешение на свою деятельность в Управлении по контролю за продуктами и лекарствами. Мелкие продавцы от обязанностей в регистрации будут освобождены.

Местные канна-активисты выразили надежду, что смягчение законов о каннабисе будет способствовать восстановлению экономики Таиланда после коронакризиса.

Автор: @HunterMelrose
Источник: Nation Thailand

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РФ точно ловить нех, особенно после 24 февраля. Теперь я знаю куда двинусь дальше… Тай - встречай!)))

В европу и канаду пока без вариантов, визы для РФ большая проблема, если ошибаюсь поправьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю что только медицинские сорта без ТГК можно там выращивать? И написано что только тайцам а  если не резидент страны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, treesize сказал:

Я правильно понимаю что только медицинские сорта без ТГК можно там выращивать? И написано что только тайцам а  если не резидент страны?

отправят в рашку, тут выпишут статью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно пора. они там и так шабают с мезозоя, но из-за тупых законов дергаются при виде ментов. прям как в рашке) надеюсь и до нас дойдет легалайз. медвепуты курнут как-нибудь между пожиранием вотки и игрой в войнушку, и может дойдет уже

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный бизнес - полмешка семок на группу туристов..откуда поедут?

если с Европы то вряд-ли им не до туризма и своё таки под боком есть

с Америки? Так там тоже всё норм с травой. С Китая и Индии? Сами знаете

остаёмсу только мы. Ну некоторые из нас,если точнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13/05/2022 в 06:14, AdolfPutler сказал:

В РФ точно ловить нех, особенно после 24 февраля. Теперь я знаю куда двинусь дальше… Тай - встречай!)))

В европу и канаду пока без вариантов, визы для РФ большая проблема, если ошибаюсь поправьте

Виза это не самая большая проблема, ты походу не в курсе, что с русскими щас происходит в цивилизованном мире. Счет тебе никто не откроет в банке, жилье сворее всего не сдадут, а на улице будут в лицо плевать (в ресторане - в еду). Русских щас почти везде ненавидят, за редким исключением. Но там, где их не ненавидят сейчас, не факт, что не будут ненавидеть завтра. Даже страны третьего мира уже могут быть не таким хорошим вариантом, если плешивый напр. долбанет атомной бомбой, то в странах третьего мира тебя просто порвут на части, т.к. почти у всех родственники в США или Европе. И никого не будет интересовать, ты за путлера или против путлера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LostParadise сказал:

Русских щас почти везде ненавидят

глупость не сусветная..... много знакомых за границей от европы до азии.....по большому счету всем пох** на то что кто то русский =) недавно родственники уехали жить в Берлин по работе....ни какой руссофобии не испытывают.....там сейчас проблемы другова плана =) но мы не будем об этом.....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, LostParadise сказал:

Виза это не самая большая проблема, ты походу не в курсе, что с русскими щас происходит в цивилизованном мире. Счет тебе никто не откроет в банке, жилье сворее всего не сдадут, а на улице будут в лицо плевать (в ресторане - в еду). Русских щас почти везде ненавидят, за редким исключением. Но там, где их не ненавидят сейчас, не факт, что не будут ненавидеть завтра. Даже страны третьего мира уже могут быть не таким хорошим вариантом, если плешивый напр. долбанет атомной бомбой, то в странах третьего мира тебя просто порвут на части, т.к. почти у всех родственники в США или Европе. И никого не будет интересовать, ты за путлера или против путлера

По ходу у кого-то мозги напрочь засраны пропагандой… На данный момент в Европе, отличное отношение к русским, полно украинцев и все тихо и мирно. Ты наверное не знал что в европе за подобные выпады очень сильно наказывают? Это тебе не Z-государство где сейчас идет разжигание ненависти по расовым признакам…

Изменено пользователем AdolfPutler
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, AdolfPutler сказал:

Z-государство

если ты про Россию то у нас тоже ничего такого нет.....конечно прапагандисткая машина работает.....но не больши чем в той же европе.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

тема про таиланд.

на пхукете дела обстоят вот такphoto_2022-07-12_21-48-07.thumb.jpg.3c5b295b5c5d3a547c2eec76f71a2c5a.jpg

по курсу не сложно пересчитать =)

корефан на прошлой недели скидывал

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не понятно, но очень интересно))):re13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неважно как-то на пхукете......

зато минздрав..все дела))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

неважно как-то на пхукете......

 

12 минут назад, С.Хотабыч сказал:

тема про таиланд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, С.Хотабыч сказал:

тема про таиланд.

А мы, то есть, вот, не разобрались без тебя, про что тема?

Я на самом деле охреневаю от деградации джаги, утонул в говне как и вся россия. Особенно это заметно, когда заходишь сюда раз в 5 лет. В 2009, когда я пришел, еще было достаточно много приличных людей, с образованием и жизненным опытом. Но оно и понятно, тогда еще все с компа выходили, а это какой-никакой минимальный порог вхождения, в т.ч. имущественный ценз, хотя уже всякая шваль пролезала (с 1999 не сравнить). А сейчас, когда каждый тупорылый школьник с телефоном может высказывать своё мнение, всё превратилось в полную помойку. Удивительно, что эта тупорылая школота здесь  теперь в качестве экспертов - хотя что удивительного, если больше сюда никто не заходит.

Почему-то на западных форумах такой деградации не наблюдается, а здесь просто ёбаное болото стало, и всем заправляет один полоумный старик, а школота бегает у него на подсосе. Какое же, бл**ь, убожество.

 

21 час назад, AdolfPutler сказал:

По ходу у кого-то мозги напрочь засраны пропагандой…

Да нет, дружище, это у тебя мозги засраны. Какое количество людей ты знаешь лично, которые после начала войны уехали в европу и смогли там открыть счет в банке и перевести своё бабло из раиси в свою новую страну? А я тебе скажу - ни одного (ну не считая воображаемых, как у некоторых тут товарищей)

Потому что русских и раньше не любили, и раньше были проблемы, а сейчас это не проблемы, сейчас это просто под запретом (открытие новых счетов) - если ты не в состоянии понять, что такая ситуация означает для этих людей, то это многое о тебе говорит.

 

21 час назад, С.Хотабыч сказал:

ничего не понятно, но очень интересно))):re13:

ты б лучше новость написал хоть одну, на этом сайте без контента, вместо того, чтобы вы**ываться на тех, кто создает хоть какую-то движуху. хотя какой там написать, хотя бы перевел бы... хотя какой там перевел, для этого хотя бы один язык надо знать, а уж когда с родным проблемы, тогда вообще п***ец.
Достаточно я наговорил на удаление аккаунта? А то тут походу всё в лучших традициях рашки, пока тупоголовый старик не решит, удалить аккаунт нельзя. /Апплодирую стоя!/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снамибогнасрать

я с цыганами вырос), ну трёшку им дали при советах, да и многонационалочка была в райне. Так батёк Витька меня натаскивал, что руских все нелюбят и мне тяжко придёться и тд и тп. Это я сейчас понимаю, что он меня предупреждал по жизни, тогда казадось что он и первый ненавидит)

а какой у них пластилин был:kos:

Кто помнит мягкий пластилин, твёрдый значит гаш

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, LostParadise сказал:

ты б лучше новость написал хоть одну, на этом сайте без контента, вместо того,

да я в новостях обычно публикую

https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/21568-lenta-novostey/&do=getLastComment

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20/07/2022 в 01:13, LostParadise сказал:

Да нет, дружище, это у тебя мозги засраны. Какое количество людей ты знаешь лично, которые после начала войны уехали в европу и смогли там открыть счет в банке и перевести своё бабло из раиси в свою новую страну? А я тебе скажу - ни одного (ну не считая воображаемых, как у некоторых тут товарищей)

Канада визы выдает еще посольства в ру работают, по прилету открывай счета сколько хочешь. В турции снимай квартиру на год получаешь внж и открывай счета где угодно. В европе аналогичная ситуация. Ты хоть сам из ру когда-то выезжал? Вопрос без попытки обидеть или унизить, данной цели не преследую. У меня просто точного такого мнения были родители которые часто тв смотрят, там показывают как в европе ненавидят русских, но по факту всем пох кто ты по национальности, полно украинцев, которые ведут себя адекватно. Пролетом в турции когда был так тут вообще город весь по русски говорит, полно европейцев, о каком притеснении русских вообще идет речь хз…

P.s. Как это парадоксально не звучало, но хуже всего к русским относятся в России. Начинаешь это понимать когда  1-2 года поживешь в загнивающей европе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!