Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Легенды Дзаги: С. Хотабыч и его особый дискретный метод

Рекомендуемые сообщения

эт теперь я всё понял...:slon: это вы всё подстроили тогда..все вы...теперь понятно

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 серамис-кто нибудь растил на нем ?

Изменено пользователем Shamanra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
27 минут назад, Shamanra сказал:

 серамис-кто нибудь растил на нем ?

Зажигай, ты будешь первым :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовал ДНаЗ 400w,впечатлился растеним под ДНаЗом 600w,уже выбирал ЭПРА,но подразвёлся и приобрёл две панели LED по 240w каждая,с полным спектром+ик и уф,samsung 301h и вот я Буратина,снова выбираю ЭПРА на 600w,теперь уже без дураков.Остановился на GIB.

 Мне тоже ганджа помогла осознать свои не нужные привычки и как только осознал,бросил как по щелчку.Осознание страшная сила,которой мы предпочитаем не пользоваться.

 Чем больше узнаю,тем больше уважаю.Моё почтение:JC_spliff:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Sеdоy сказал:

Хатабыч , как ты живёшь то с такой совестью, да ещё и на свободе

Ишь какой поборник морали и нравственности нашелся). 

20 часов назад, TheRealGrower сказал:

еще и без возможности слива дренажа

Без необходимости имеешь ввиду? Я бы почитал об этом, если ты где-то об этом писал)

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро Хотабыч!Спасибо за интересное интервью:hi2:.Пусть твои гровы всегда тебя радуют.:den:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, СуперМодерДзаги сказал:

Без необходимости имеешь ввиду? Я бы почитал об этом, если ты где-то об этом писал)

Ок, отдельно подробный пост об этом напишу.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16/05/2022 в 00:25, Shamanra сказал:

 серамис-кто нибудь растил на нем ?

На Капе демонстрировал участник, который мимо проходил на форуме)))

глянь, возможно и тебя заинтересует))))

в любом случае куда-то двигаться нужно, на месте стоять скучно...:kos:

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая мысль которая возникает, что серамис этот похож на кирпичную крошку, скорее всего обожженная кислотой, возможно по аналогии с керамзитом, ортофосфорной.

Еще не купил, посматриваю на универсальный и на кирпичи))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16/05/2022 в 01:46, JoSmith сказал:

Использовал ДНаЗ 400w,впечатлился растеним под ДНаЗом 600w,уже выбирал ЭПРА,но подразвёлся и приобрёл две панели LED по 240w каждая,с полным спектром+ик и уф,samsung 301h и вот я Буратина,снова выбираю ЭПРА на 600w,теперь уже без дураков.Остановился на GIB.

 Мне тоже ганджа помогла осознать свои не нужные привычки и как только осознал,бросил как по щелчку.Осознание страшная сила,которой мы предпочитаем не пользоваться.

 Чем больше узнаю,тем больше уважаю.Моё почтение:JC_spliff:

Про gib так и не понял, можно в них втыкать лампы разной мощи или только димировать. У lumatek, gavita такие есть. И у Секрет Жардин интересный под разные лампы -  димировать на нем нельзя, но это в принципе и не надо, странная затея

Изменено пользователем Говард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17/05/2022 в 08:22, Говард сказал:

Про gib так и не понял, можно в них втыкать лампы разной мощи или только димировать. У lumatek, gavita такие есть. И у Секрет Жардин интересный под разные лампы -  димировать на нем нельзя, но это в принципе и не надо, странная затея

Спасибо!Вовремя,полезное рассуждение.Буду искать информацию по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16/05/2022 в 07:39, СуперМодерДзаги сказал:

Ишь какой поборник морали и нравственности нашелся). 

 

Тебя лично спрашивал кто нибудь о чём либо ? Коментарий твой для чего? Что бы показать всем что ты ещё дышишь , ну так я рад за тебя , устраивает ? :hz:

Изменено пользователем Sеdоy
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sеdоy сказал:

Тебя лично спрашивал кто нибудь о чём либо ? Коментарий твой для чего? Что бы показать всем что ты ещё дышишь , ну так я рад за тебя , устраивает ? :hz:

устраиваетProud Of You Reaction GIF

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень крутая рубрика, всегда ею зачитываюсь. Хотабыч человечище, его суд будет праведным и скорым!!!:hi2:

  • Респект! 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, NegoroGC сказал:

Очень крутая рубрика, всегда ею зачитываюсь. Хотабыч человечище, его суд будет праведным и скорым!!!:hi2:

не суди да не судим будешьProud Of You Reaction GIF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, NegoroGC сказал:

Очень крутая рубрика, всегда ею зачитываюсь. Хотабыч человечище, его суд будет праведным и скорым!!!:hi2:

Судить то старого за что ,да ещё праведным и скорым ? Натворил что ли что то , под сраку лет ? 

Свободу Хатабычу , он ещё не всех закошмарил !

 

Изменено пользователем Sеdоy
  • Респект! 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17/05/2022 в 03:28, С.Хотабыч сказал:

На Капе демонстрировал участник, который мимо проходил на форуме)))

глянь, возможно и тебя заинтересует))))

в любом случае куда-то двигаться нужно, на месте стоять скучно...:kos:

 

ждем 6 правил от С. ХотабычProud Of You Reaction GIF by Red Giant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15/05/2022 в 17:09, С.Хотабыч сказал:

сплюнь... нигавари..

у меня есть сын и  у него другой ник

Да нуууу...

А в личку никнейм не стрёмно написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, брит сказал:

Да нуууу...

А в личку никнейм не стрёмно написать?

смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, С.Хотабыч сказал:

смысла нет.

Совершенства в мире нет.

А смысл всегда найдется. Стремаешся значит., есть повод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, брит сказал:

Совершенства в мире нет.

А смысл всегда найдется. Стремаешся значит., есть повод?

мало ли что знаю я, кого я знаю, нет причин для публикаций , дочь может узнать.:kos:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, С.Хотабыч сказал:

 дочь может узнать.:kos:

Ладно, шифруйся дальше.

 

"Всё тайное станет явным"

 

Что было, то и будет,
    и что делалось, то и будет делаться опять.
    Нет ничего нового под солнцем! Екклесиаст

 

Зла не держу, но и простить не могу.  Разве что на смертном одре, который не за горами 😞

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

“генетики не зря свой хлеб едят, изобрели в этом веке уже новые сорта, совсем не похожие на марью по виду — то под папоротник замаскируют, то под гусиные лапки листья сделают. Уже и семена такие иногда выкидывают в продажу, прикольно, тоже новый тренд.”

а можете пожалуйста поделиться более подробной инфой про это - какие сорта, где можно купить? Нашел вот только инфо про Frisian Duck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, кондраткос сказал:

“генетики не зря свой хлеб едят, изобрели в этом веке уже новые сорта, совсем не похожие на марью по виду — то под папоротник замаскируют, то под гусиные лапки листья сделают. Уже и семена такие иногда выкидывают в продажу, прикольно, тоже новый тренд.”

а можете пожалуйста поделиться более подробной инфой про это - какие сорта, где можно купить? Нашел вот только инфо про Frisian Duck

Бро, тебе лучше заглянуть в репорт  к кому,  кто растит эти сорта и поинтересоваться где чего и как)))

 

 

В 10/07/2022 в 05:02, брит сказал:

Ладно, шифруйся дальше.

...

:kos:

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                       Хотабыч :hi2:

                               Научи Распироживать правильно ?

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Aee сказал:

                                                       Хотабыч :hi2:

                               Научи Распироживать правильно ?

 

Да всё просто, гроверы обычно выдерживают вегу и настаёт день, когда пора переводить на цветение.

Момент этот я вам скажу, да вы и сами знаете , который возникает во времени, вроде бы планомерный, а приглядываясь к кусту и не поймёшь, пора или не пора, все ведь говорят, что куст, мол увеличивается на цветении в два раза, ну и со страху, а может от великого желания момент этот , как показывает практика не всегда выбирается удачный, нену кто с опытом, тот понятное дело, а вот новички, да и особенно осенью переводя на цветение гровер, обнаруживает визуально события, явно не располагающие к цветению, покраснения, затупения, рост не по плану, да мало ли какой ещё бывает фактор, и лучше , если гровер заметит это в первые две недели перехода на цветение. Две недели крайний срок, с практической

пля недописал, ща ..перекурю заодно, не ту кнопку нажал))))

 

Так вот..:kos:исходя из практической стороны, это лучше и удобнее делать в первые две недели перевода, исходя из теоретической стороны, то можно снова уйти на вечную вегу, но коль мы говорим о распироживании, то это есть ничто иное как продление веги, другой вопрос как это можно делать, так можно увеличить светодень на три часа как "продолжение солнечного дня", так и включением света среди ночи на пару-тройку часов, что я имею ввиду обозначая словом распироживание, т.е. ненадолго увеличить светопериод и продлить вегетацию, но уже на новом гормональном уровне растихи, также важно понимать, что две недели как и в моём дискретном способе играют ключевую роль. В марье все изменения происходят за две недели, будь то выпуск корней, будь то переход на цветение, или же наоборот выход из цветения, ревегетация, которая отражается тоже через две недели, старики знают, как летом даже ненадолго лучик света в цветущую камеру и через две недели полезут..не те что надо)))))т.е. гормоны перестраиваются ровно две недели, разговор не за автики, навсякий случай...так шта это банально продление веги, а соответственно и цветения, которое тоже необходимо пересчитывать, точнее отсчитывать от крайнего дня засветки.

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня чёт подумалось,  давным-давно  джины из камня за одну ночь вырезали замки из гранита..:kos:неописуемой красоты, были времена...сейчас народ помельче уже)))стал:haha: кароче, решил себе запилить кубок, эт раньше рисунки рисовал, а сейчас-то техника созрела, вышла на новый уровень, как я сам по-ходу пьесы))) идея заключалась в том, что жаль, конечно, что кубок происходит, а самого кубка нет, ну я решил для себя лично этот момент устранить и изготовить собственноручно, план пока такой..

Сделать макет.

IMG_5647.thumb.JPG.d37f14f2b2d639b832ba74a420beb002.JPG

Сказано - сделано. Беру брёвнышко и на стол))) включаю пилораму и поджигаю длинный папирос...лай-ла....

IMG_5646.thumb.JPG.b70fb55c313788c60a441780fd9341bb.JPG

Стружка летит во все стороны..как и дым клубами во все стороны, а кусок дерева превращается в изделие..

IMG_5651.thumb.JPG.0be8fa27f30aa3b1458e4a47a80f806f.JPG

Машина шуршит..и я покашливаю, посматриваю, начало положено..теперь я буду со своим личным кубком, пятак его распрадак, подниму себе самооценку малость, лучший среди лучших, передовик гроверского труда ...и такой Золотой Листик..пофантазирую))) ещё музон долбил мощно

 

 

андреналиний зашкаливал, мне нравится наблюдать как машина рожает очередную деталь)))) что-что, а на это можно смотреть вечно..и выкинуло кароч из реалова в виртуалово..внезапно так.. остановился на недоделанной детали..

IMG_5653.thumb.JPG.afa3e6770fcf554c46ba42ff315a33c7.JPG

снова сучёк попался, досада...главное, чтобы завтра не спалили в реале..а так-то это идея для организаторов кубка, мало ли, на мой взгляд у победителей кубок должен быть небольшой памятный, сейчас и время и техника позволяет забацать вещь..

а ещё там можно сделать небольшую нычку..палево конечно, владельцу такой штуки и дадут больше..наверное..но не буду о плохом, лучше подумаю как его доделать и оформить)))))

А Вам как такая идея?:re14:

 

  • Респект! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

А Вам как такая идея?:re14:

:kos: афуенно :greenguy:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!