Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Вопрос

Приветствую уважаемые читатели, хотелось бы уточнить пару моментов по кокосу, а именно вот список моих действий:

1) Промываю кокосовый субстрат под краном, добиваюсь PPM дренажа из под кокоса - PPM-ом воды из под крана.

2) Готовлю буферный раствор, а именно, CalMag и Ph-down, делаю раствор 500-700 ППМ и PH 5.8

3) Заливаю раствором кокос, жду мин 15, перекладываю в горшок.

Теперь к сути вопроса:

1) Нужно ли промывать после всех этих действий кокос? Или же он разбуферизируется?

2) Нужно ли после буферизации пролить компотом для 1-ой недели, до посадки семечка?

Использую линейку Simplex, CalMag - Terra Aquatica, PPM воды домашней - 180, Кокос - Ugro Small 

Заранее прошу прощения за столь приевшиеся вопросы, не могу найти конкретной информации по поводу этого.

И заранее благодарю тех, кто откликнулся

Изменено пользователем Highstoneeffect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

если хочешь позадротствовать-можно буферизировать, настаивать, мерить проценты и выбирать лунные сутки с козерогом в водолее

если траву вырастить то промыл кокос, полил компотом на вегу и воткнул клон/семку

  • Респект! 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

12 часов назад, Highstoneeffect сказал:

буферный раствор, а именно, CalMag и Ph-down, делаю раствор 500-700 ППМ и PH 5.8

Хай, бро! ЕКО таким слабым раствором не заполнится. Нужна концентрация 5000-7000 PPM. Приготовь такой раствор и на сутки замочи. 

 

Спойлер

БУФЕР.png

Изменено пользователем Цветолюб
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
41 минуту назад, sometimessmoker сказал:

если хочешь позадротствовать-можно буферизировать, настаивать, мерить проценты и выбирать лунные сутки с козерогом в водолее

если траву вырастить то промыл кокос, полил компотом на вегу и воткнул клон/семку

Бро, зачем ты лезешь в вопросы о которых не имеешь ни малейшего представления? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бро, после буферизации я поступаю так:
 

Спойлер

1. Отжимаю.
2.  2 раза заливаю осмосом с 20 мл ортофосфорной кислоты (Нейтрализатор ржавчины) с промежуточными отжимами - выравниваю PH и PPM (держу 20-30 мин)

3.  Получается ~6,5 и ~350
4.  Потом заливаю 50% р-ром на вегу, через 1-2 часа отжимаю,
5.  Добавляю сухой корневин 5 гр,  разведёные микоризу и триходерму по 2 гр
6.  Замешиваю 5 % вормгумуса и 50% промытого перлита.

 

Убойных урожаев! :kutyashie-101:

Изменено пользователем Цветолюб
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Перлита, можно и меньше сыпать, но я стал так замешивать из-за того что кокос со временем сваливается - корни не дышат. Особенно это проявляется при повторном использовании кокоса. Опять же - чем больше препятствий тем лучше развиваются корни.

Ещё я периодически тыкаю субстрат деревянной палочкой - растихи аж пищат от удовольствия :kutyashie-101:

Горшок лучше взять полотняный, хотя я пару растих высаживал в замотанные непрозрачным скотчем обрезанные пятилитровые баклахи - всё норм росло.

На дно обязательно положи дренаж. Лучше использовать ломаный пенопласт - 3-4 см. Сверху него я кладу кружок противомоскитной сетки - легче отделить потом пенопласт и ещё для воздушной подрезки корней.

Если используешь гроубэг - подложи что-нибудь под него - чтобы стекал дренаж.

Вспомню ещё что-нибудь - напишу :kutyashie-101:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Цветолюб сказал:

Хай, бро! ЕКО таким слабым раствором не заполнится. Нужна концентрация 5000-7000 PPM. Приготовь такой раствор и на сутки замочи.

Чего... Ты таким раствором н...р все сожжешь... 5к ппм с дубу рухнул... раствор на вегу 500-700 и кальция 3 к 1 с магнием вот и все движуха...

12 минут назад, Цветолюб сказал:

На дно обязательно положи дренаж. Лучше использовать ломаный пенопласт - 3-4 см. Сверху него я кладу кружок противомоскитной сетки - легче отделить потом пенопласт и ещё для воздушной подрезки корней.

Да стоит, но если только у тебя горшок прилип к полу...

15 минут назад, Цветолюб сказал:

Ещё я периодически тыкаю субстрат деревянной палочкой - растихи аж пищат от удовольствия :kutyashie-101:

Кого и чем ты там тыкаешь это личные предпочтения, а не рекомендации к действию, тыкай-нетыкай все и так вырастит, кокос збс дышит...

15 часов назад, Highstoneeffect сказал:

...

Все просто, к тому же если ты гумус или землю замешиваешь... Промыл... Заполнил ЭКО... Выровнял пш и все... и то всего этого можно не делать, если ты добавляешь землю в замес... Я знаю о чем говорю, проверял не раз... Все остальное - это танцы с бубном и лишние телодвижения...

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 16/05/2022 в 05:33, Цветолюб сказал:

Бро, зачем ты лезешь в вопросы о которых не имеешь ни малейшего представления? 

если мое представление отличается от твоего это не значит что у меня его нет:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 15/05/2022 в 19:37, Highstoneeffect сказал:

Приветствую уважаемые читатели, хотелось бы уточнить пару моментов по кокосу, а именно вот список моих действий:

1) Промываю кокосовый субстрат под краном, добиваюсь PPM дренажа из под кокоса - PPM-ом воды из под крана.

2) Готовлю буферный раствор, а именно, CalMag и Ph-down, делаю раствор 500-700 ППМ и PH 5.8

3) Заливаю раствором кокос, жду мин 15, перекладываю в горшок.

Теперь к сути вопроса:

1) Нужно ли промывать после всех этих действий кокос? Или же он разбуферизируется?

2) Нужно ли после буферизации пролить компотом для 1-ой недели, до посадки семечка?

Использую линейку Simplex, CalMag - Terra Aquatica, PPM воды домашней - 180, Кокос - Ugro Small 

Заранее прошу прощения за столь приевшиеся вопросы, не могу найти конкретной информации по поводу этого.

И заранее благодарю тех, кто откликнулся

Я бы еще перед калмагом промыл от солей кокос. Так правильно. После калмага промывать его не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!